Перейти к содержимому

Ищу замену Audio-Technica ATH-M50s/LE до $400-450...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2468 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияcolperec сказал:

когда опять цена до 21000 снизится, то можно.

Вы или безнадёжный оптимист, или пишите нам из альтернативной вселенной? Не припомню, чтоб у нас опять цены снижались.
Сейчас цена 22890, а под новый год вы можете запросить индивидуальную скидку на 1890 рублей. Вдруг предоставят.

#77 OFFLINE   goover

goover

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:08

Кроме того, рекомендую обратить внимание на хоть и более дешёвые наушники - Pioneer HRM-6, но гораздо лучшие, чем Audio-Technica M50x.

Добрый день. Подскажите по Pioneer HRM-6. В другом сообщении Вы написали что они хороши для классики. Я тоже выбираю себе наушники думал на Audio-Technica M40x или м50х, но про м50 часто читал про избыток басов, а вы рекомендуете Pioneer , где их ещё поболее. Pioneer понравились сразу внешне, послушать негде  вот и интересуюсь. Заодно скажите отсоединяемый кабель, хоть и удобно, но не разболтается ли он через пол-года, год? Где-то читал что при повороте головы могут появляться треск и.т.д. от не надёжного контакта.
Чтоб 2 раза не писать, ещё подскажите про Philips Fidelio L2, просто видел в продаже с рук по цене аналогично пионеру.
Слушаю классику 60% остальное электронная, танцевальная, транс гоа итд.

#78 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23646 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 December 2017 - 14:27

Однозначно не стоит вам брать hrm-6 , ибо 60% классики точно уж заслуживают более насыщенных и выразительных средних частот. В пионерах баса и правда многовато для изящной музыки, где все же требуется хоть сколько-то певучая серединка..  А тут она несколько отдаляется, хоть и остается достаточно ясной.  БСО еще куда ни шло, более-менее глубокая сцена и слегка отдаленная середина создаст эффект объёма зала, а мощные басы добавят эпичности, мощи оркестру. Камерная классика и соляки будут звучать блекловато, не достаточно певуче.

Учитывая, что вы посмотрели на почти открытые (по факту полу открытые) филипс l2 bo, могу предположить, что использовать планируете только дома и звукоизоляция не принципиальна.  Или все же нужна??  Так же уточните с чего будете слушать, бюджет на апгрейд тракта (если потребуется для раскрытия потенциала наушников), предел цены на сами наушники. И отношение к бу рынку. Можно попробовать выжать максимум качества и музыкальности...

Сообщение отредактировал Volonter: 06 December 2017 - 14:35

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#79 OFFLINE   goover

goover

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 15:08

Спасибо за ответ. Я только начал приобщаться к миру хорошего звучания музыки. Хотел Audio-Technica M40x или аналоги по цене, но почитав форумы, а тут сразу 2 таких, про переход с Audio-Technica M50x на что-то лучшее. Вот я и подумал может  перепрыгнуть не на одну ступень(для меня это м40 и м50) а сразу на две. Слушаю только дома, но других не хочется напрягать звуками из наушников, но в целом не критично, можно и полу-открытые. Думаю приобрести что-то типа fiio a3 на вторичке, но для компа усилитель не нужен особо, а с андроида реже слушаю. 10000 не более, просто вот филипс нашёл за 8500 а в инете он от 18000. Готов купить наушники с рук, но не б/у, а усилок или комбайн с цап можно и б/у. А филипс  для классики и электронной как? В сети вообще отзывы отличные про эту модель.

#80 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23646 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 December 2017 - 16:17

Вы невероятно точно выбрали на что стоит смотреть. Как-будто интуйтивно. Я слушал l2 bo и они мне понравились. Там реально ровная середина, полноценная, с хорошими тембрами. Чуть осветленная.  Сцена довольно просторная и глубокая. Хорошо локализуются образы. Это все очннь важно для классики.
И при этом у них классный бас, динамика, что важно для полноценной передачи энергетики на электронной музыке. Бас не задран, но спускается до области суб басов, т.е. глубокий. И имеет очень четкие очертания - атака, затухание, артикуляция.  
Для рока они могут несколько ярчить, т.к. чуть акцентированы нижние ВЧ. Но вам то чего, на классике это даже в плюс сыграет, добавив экспрессии, светлости, эмоциональности.

И по звукоизоляции, там не все так плохо как в случае с полностью открытыми ушами. Наружу звук конечно проникает, но не так уж громко.

П.С. м50 и hrm-6 до этих филипсов довольно далеко. Тут уровень явно выше. Цена/качество очень радует.

Сообщение отредактировал Volonter: 06 December 2017 - 16:20

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#81 OFFLINE   colperec

colperec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:22

получил фостексы 90е.... воздушнее конечно чем м50х это если со стоковыми амбушюрами 50е, а так толстые на фостексах и такие же на м50х, то разница в пользу 90х есть, но уже не такая сильная.
так что буду греть 90е дома и там же их и оставлю.