Перейти к содержимому

STAX. Быть или не быть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15546

#15401 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1831 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияhavun (09 November 2018 - 10:27) писал:

Звездец,Антон,я же пытался в переписке донести вам что в П. нет и не будет тех стеклянных вч.,возникающих при большой неравномерности АЧХ в этом диапазоне.
В П. воздушные и мягкие высокие частоты и никуда они не завалены,а наоборот даже приподняты ко 20кГц.
А стерео пространство не гипертрофировано в ширину и плоско как стенка,а многослойно и направлено в глубину и объёмность.

И да,я рад и благодарен всем коллегам кот. тут высказали свою экспертную оценку,в основном так и есть,П. наконец удалось полностью отлепиться от Стакс в своей индивидуальности.

Всегда немного недоумевал почему звук электростатических наушников ассоциируется со Стакс,а звук электростатических АС с Мартином-Логаном,ведь электростатика намного и намного многограннее,она может не только ярчить,звенеть  и "цыкать" пластмассой к чему уже давно привыкли и сошлись во мнении что так и должно быть,но может и с большой точностью передавать тембровую достоверность,тональную ясность при минимуме окраса и пр. артефактов звуковоспроизведения.
Именно для поклонников такого звука существует этот совершенно малотиражный,диерский "проэкт" под названием П.
Средствами объективного контроля это как-то выражено?
Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Межблок 8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм
Fiio E1

Наушники:
Sennheiser HD 580 old + кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм
Sennheiser HD 25 II. Старая версия. Сделан мод. HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#15402 OFFLINE   Звездец

Звездец

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 12:40

Антон,я же пытался в переписке донести вам ...
Я всё понял, Александр, спасибо. Виноват, что отнял у Вас время на все эти разъяснения.
Да, я старый глухой стаксоман, прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Поэтому я на форуме всё это время молчал, а предоставил предмет спора на суд более златоухих товарищей.

Цитата

в П. нет и не будет тех стеклянных вч.,возникающих при большой неравномерности АЧХ в этом диапазоне.
В П. воздушные и мягкие высокие частоты и никуда они не завалены,а наоборот даже приподняты ко 20кГц.
А стерео пространство не гипертрофировано в ширину и плоско как стенка,а многослойно и направлено в глубину и объёмность.
Это всё, конечно, прекрасно. Но это, извините, шашечки. А уехать на них далеко, а тем более улететь,  ни у кого из нас пятерых увы так и не получилось.

Цитата

И да,я рад и благодарен всем коллегам кот. тут высказали свою экспертную оценку,в основном так и есть,П. наконец удалось полностью отлепиться от Стакс в своей индивидуальности.
Ну индивидуальность это тоже, разумеется, замечательно. Однако чо-то хочется из эгоистической сферы как-то в сторону гедонистической.

Сообщение отредактировал Звездец: 09 November 2018 - 12:41

Спойлер
Продам Перун открытый сделанный в июле 2018

#15403 ONLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 13:45

Ух, только что стал счастливым обладателем 700ок по очень гуманной цене.  Наушники новенькие, в плёночке, распаковал, послушал и отправил сам себе сдеком) Живя в мск можно много интересного прикупить по хорошему прайсу)

Сообщение отредактировал Dokken: 09 November 2018 - 13:47

Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#15404 ONLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4782 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 09 November 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияDokken (09 November 2018 - 13:45) писал:

Ух, только что стал счастливым обладателем 700ок по очень гуманной цене.  Наушники новенькие, в плёночке, распаковал, послушал и отправил сам себе сдеком)
:good:
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#15405 ONLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 13:50

Теперь я в секте глухих Стаксоводов :)
Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#15406 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1856 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 09 November 2018 - 13:57

Очень интересно сравнение их с Хэшками.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#15407 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7000 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 14:02

Кто там ждал новенькие Стакс на барахолке? :D
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#15408 ONLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 14:05

Эм, они лучше на СВЧ диапазоне:) в целом концепция схожа с 1000ыми.

Эм, они лучше на СВЧ диапазоне:) в целом концепция схожа с 1000ыми.

Бергамот :))))не продам)

#15409 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 09 November 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияDokken сказал:

они лучше на СВЧ диапазоне
Типа, микроволновка на голове?. Да вы, батенька, мазохист!  :)

Сообщение отредактировал donPedro: 09 November 2018 - 14:08

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#15410 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1856 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 09 November 2018 - 14:09

Меня больше всего удивляла при очень глубоких и быстрых НЧ абсолютная неспособность воспроизвести взрывной телесный удар (там, где он есть и нужен).
Из-за чего это, не могу понять.
Ну и пишут обычно за такую особенность  изодинам и электростатов.
У 700-х там как?
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#15411 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4063 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияDokken сказал:

Ух, только что стал счастливым обладателем 700ок по очень гуманной цене.  Наушники новенькие, в плёночке, распаковал, послушал и отправил сам себе сдеком) Живя в мск можно много интересного прикупить по хорошему прайсу)

Рад что помог. Ждем отзывы.. :)
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#15412 OFFLINE   only_a_lad

only_a_lad

Эксперт

• Продвинутые
  • 1218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияDokken (09 November 2018 - 13:45) писал:

Поздравляю! :drinks:
Спойлер

P9X79 WS

JRiver MC23

ЦАПы:
Weiss DAC202 (FireWire)
Sennheiser Orpheus (ЦАП HEV90 – Philips SAA7323)

Питание:
PS Audio Power Plant Premier
XLO S3

Межблочные:
Atlas Mavros RCA/XLR

Усилители:
Электростатический Demograf; основные лампы: Philips Miniwatt AL4, Tung-Sol JAN-CTL-6SN7GT,  Valvo CV1264 / альтернативные
Sennheiser Orpheus HEV90 (#106); основные лампы: Telefunken ECC803s, Valvo ECL86 / альтернативные
Headtrip (Wells Audio)
EAR/Yoshino HP4; основные лампы: Philips/Pope ECC35 / альтернативные
и др.

Наушники (предпочтения сверху-вниз):
Stax SR-Omega (2 шт)
Sennheiser Orpheus HE90 (#106)
Sony MDR R10 bass-light (#0457)
Stax SR-009
Sony MDR R10 bass-heavy (#1182)
Stax SR-007mk1 (#70704)
Stax SR-007mk2 (SZ3)
Sony MDR CD3000 (Japan) 2 шт
Audeze LCD-3
Beyerdynamic DT911
Sennheiser HD800
Grado RS-1
Grado PS1000
Grado GS1000
HiFiMan HE-6
Denon AH-D7000
Audio-Technica ATH-AD1000PRM
и др.

#15413 OFFLINE   АНАТОЛИЙ83

АНАТОЛИЙ83

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородCанкт-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 15:24

only_a_lad
Доброго здравия,Александр.
На какое место в вашем рейтинге(вашем списке предпочтений,из подписи)вы бы поставили Перун и L700? В отрыве от их цены)Просто по уровню звука....

Сообщение отредактировал АНАТОЛИЙ83: 09 November 2018 - 15:28

БЫЛО,ДА СПЛЫЛ:)))

PC - ??? - Audio-Gd Reference 7 - Stax Srm 007t - Stax Sr 507

#15414 OFFLINE   micon

micon

Специалист

• Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородKiev
  • Занятие:паяльник в руки, и вперёд.

Отправлено 09 November 2018 - 15:34

АНАТОЛИЙ83, L700 это  конкретная  модель,  а  П  у каждого  пользователя   свой  экземпляр (то есть, они же  разные),.  так  как  Александр  изготавливая  очередной  экземпляр,  старается  привнести  улучшения.  
думаю  лучше  вам  дождаться  ваш экземпляр,  и  вместе  Rutger  послушать,  думаю  он  почувствует   изменения,  относительно  раннее  прослушанных.

Сообщение отредактировал micon: 09 November 2018 - 15:38

дома: ЦАП DIY Demograf cs4397, дальше ламповый ус  VictorVVo  для  ЭС  Stax 007 sz3 с кабелем 925s  //  на улице: Cowon X5 KYD &  AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //
что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000.  Beyerdynamic dt-1350.  JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod.  редчайшие NAD RP 18
из ЭС Kоss 950, Perun.
не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850.  Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000
.

#15415 ONLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 17:00

Jaster,    Обязательно будут, особенности любопытно как они будут воспроизводить классику с Марк левинсон. То что я услышал у продавца на рязанском проспекте оставило приятные воспоминания. У него вполне интересный, ровный тракт. Мои несколько басовитый тандем Марк левинсон и межблоки Vd должны добавить перцу. Но это уже вкусовщина:)

Only a lad , спасибо за поздравления:)ваши советы мне очень помогли  и сберегли от ошибок.

Эх , немного грустно... пишу едем с супругой с родных Люберец, Москвы) у меня там вся родня кроме мамы с папой живет:... многие в могилках...) с кем не получилось встретиться ещё встретимся, поставлю супругу на ноги и мы вернёмся, так что не прощаюсь, а говорю До свидания:) Всем хорошего звука и настроения:)

Jaster,    Обязательно будут, особенности любопытно как они будут воспроизводить классику с Марк левинсон. То что я услышал у продавца на рязанском проспекте оставило приятные воспоминания. У него вполне интересный, ровный тракт. Мои несколько басовитый тандем Марк левинсон и межблоки Vd должны добавить перцу. Но это уже вкусовщина:)

Only a lad , спасибо за поздравления:)ваши советы мне очень помогли  и сберегли от ошибок.

Эх , немного грустно... пишу едем с супругой с родных Люберец, Москвы) у меня там вся родня кроме мамы с папой живет:... многие в могилках...) с кем не получилось встретиться ещё встретимся, поставлю супругу на ноги и мы вернёмся, так что не прощаюсь, а говорю До свидания:) Всем хорошего звука и настроения:)

#15416 OFFLINE   SAE

SAE

Профессионал

• Пользователи
  • 474 сообщений
  • ГородСаров, Нижегородская область
  • Занятие:Разработка электронной аппаратуры

Отправлено 09 November 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияЗвездец (09 November 2018 - 12:40) писал:

Антон,я же пытался в переписке донести вам ...
Я всё понял, Александр, спасибо. Виноват, что отнял у Вас время на все эти разъяснения.
Да, я старый глухой стаксоман, прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Поэтому я на форуме всё это время молчал, а предоставил предмет спора на суд более златоухих товарищей.

Цитата

в П. нет и не будет тех стеклянных вч.,возникающих при большой неравномерности АЧХ в этом диапазоне.
Это всё, конечно, прекрасно. Но это, извините, шашечки. А уехать на них далеко, а тем более улететь,  ни у кого из нас пятерых увы так и не получилось.

Цитата

Ну индивидуальность это тоже, разумеется, замечательно. Однако чо-то хочется из эгоистической сферы как-то в сторону гедонистической.
Это всё понятно - собрались, послушали 20 минут, словили вау от кривого S, накакали на П да так, что всё прежде сказанное про П как будто-бы враньё. Опустили на 2 головы до уровня где-то Senn 600 и считаете что сделали правильное дело - предостерегли всех от неправильных решений. Ну не улетели вы впятером (любители Stax и Senn800), так это даже и собираться не надо было чтобы это понять, достаточно почитать форум. Я вот могу насчитать наверное человек 10 по памяти кто улетел и которым S мимо, или просто пойти куда-нибудь послушать живую музыку и понять что не звучит она как в S, а звучит она как в П. Может Вы всё-таки предостерегаете от принятия правильных решений, особенно тех то ценит ровный и правдивый звук, который абсолютно ненапряжно слушать несколько часов к ряду (кстати-один из самых важных показателей качества звучания)?
Спойлер
Наушники (ALL DIY): MacMini (Audirvana) - Charleston - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - GS-1 (Kevin Gilmore) headphone amp with sigma 22 PSU (Ti Khan) - Audeze LCD-3
AC (ALL DIY): MacMini (Audirvana) - Charleston - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT
MKII (Troels Gravesen).

#15417 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9788 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 09 November 2018 - 17:30

Надо на форуме ввести новый статус - Носитель Истинного Знания (не то что все вы) :D :D

Время от времени есть шикарные кандидаты)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 09 November 2018 - 17:31

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#15418 OFFLINE   only_a_lad

only_a_lad

Эксперт

• Продвинутые
  • 1218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияАНАТОЛИЙ83 (09 November 2018 - 15:24) писал:

only_a_lad
Доброго здравия,Александр.
На какое место в вашем рейтинге(вашем списке предпочтений,из подписи)вы бы поставили Перун и L700? В отрыве от их цены)Просто по уровню звука....
Добрый день!
Странная история… Не помню чтобы так сильно мнения разошлись у разных слушателей.  Даже с 911 и с Солидом такого сильного расхождения не было (там пожарче было, но не столько из-за уровня звука)) Мое мнение по поводу соотношения цена-качество звука Перунов я уже высказывал (т.е. один из лидеров, возможно что абсолютный лидер).  По звуку – если даже брать только электростаты, то Орфеи, Омеги, 009 и 007 для меня выше классом. L700 не слышал.  По сравнению с 009 Перуны (разные версии) лучше сбалансированы по тоналке, но разрешение, прозрачность звука, вовлечение, сцена, сложность (многослойность), СЧ и ВЧ у 009 лучше.  Да и НЧ у 009 мне нравятся больше – их меньше количественно, но они супер-качественные. Кроме того, 009 это «танцы с призраками», они могут очень знакомый материал подать по-новому и очень интересно/неожиданно.  Не хочу разводить холивар, но из тех 5 пар Перунов которые приезжали ко мне в гости ни одни не дотягивали для меня до уровня даже 007 (особенно 70-й серии).  Уровень Перунов был сопоставим с очень хорошими «крепкими середняками» Стаксами 404, которые примерно так же хороши по тоналке (и также скучны)) 404 мне даже больше нравятся, какая-то естественность и простота есть в их звучании. Так что, при всем моем уважении к Перунам как к действительно очень важному проекту и к Александру как его автору - Платон мне друг, но… ))  
Если Перун превзойдет 009 или 007 я первый об этом с удовольствием напишу, т.к. мне не нравится ценовая политика Стакс и отсутствие конкуренции в сегменте верхних электростатов.
Спойлер

P9X79 WS

JRiver MC23

ЦАПы:
Weiss DAC202 (FireWire)
Sennheiser Orpheus (ЦАП HEV90 – Philips SAA7323)

Питание:
PS Audio Power Plant Premier
XLO S3

Межблочные:
Atlas Mavros RCA/XLR

Усилители:
Электростатический Demograf; основные лампы: Philips Miniwatt AL4, Tung-Sol JAN-CTL-6SN7GT,  Valvo CV1264 / альтернативные
Sennheiser Orpheus HEV90 (#106); основные лампы: Telefunken ECC803s, Valvo ECL86 / альтернативные
Headtrip (Wells Audio)
EAR/Yoshino HP4; основные лампы: Philips/Pope ECC35 / альтернативные
и др.

Наушники (предпочтения сверху-вниз):
Stax SR-Omega (2 шт)
Sennheiser Orpheus HE90 (#106)
Sony MDR R10 bass-light (#0457)
Stax SR-009
Sony MDR R10 bass-heavy (#1182)
Stax SR-007mk1 (#70704)
Stax SR-007mk2 (SZ3)
Sony MDR CD3000 (Japan) 2 шт
Audeze LCD-3
Beyerdynamic DT911
Sennheiser HD800
Grado RS-1
Grado PS1000
Grado GS1000
HiFiMan HE-6
Denon AH-D7000
Audio-Technica ATH-AD1000PRM
и др.

#15419 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

Эксперт

• Продвинутые
  • 1255 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 November 2018 - 01:39

Просмотр сообщенияRuleRule27 сказал:

Есть вещи, которые не обязательно знать, но можно
почти наверняка заверить. Например, я никогда в жизни
не слышал Stax-009, но могу почти наверняка сказать,
что они хуже чем SR-007. Я слышал 009 басовиты ...

Просмотр сообщения8street сказал:

Вброс явно на бурления. Хорошая попытка, но нет..

Просмотр сообщенияmicon сказал:

осталась  малость,  послушать  009,   и  мнение  
поменяется.

Просмотр сообщенияgray50 сказал:

Всё с точностью до наоборот!

Просмотр сообщенияAr1hur сказал:

НЧ - разборчивы, но то как они воспроизводят обычный барабан... ужасно.
Выбери я девятки - мне бы пришлось полностью исключать рок и метал из
фонотеки, ибо сомневаюсь, что смог бы привыкнуть к НЧ 009.

Трудно быть богом.
Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

#15420 OFFLINE   Звездец

Звездец

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 08:23

Просмотр сообщенияSAE (09 November 2018 - 17:25) писал:

считаете что сделали правильное дело - предостерегли всех от неправильных решений ...  Может Вы всё-таки предостерегаете от принятия правильных решений, особенно тех то ценит ровный и правдивый звук?

Чёрт возьми, SAE, Вы правы! :good:Все эти советы - ерунда. Самый лучший опыт - полученный не с чьих-то слов, а собственными ушами. :old:
Поэтому, если Дмитрий подтвердит что данный экземпляр Перуна абсолютно нормальный, предлагаю желающим лично с ним ознакомиться.
Ну организовать типа тур.
Что вобще-то неплохо было бы сделать самому автору.

only_a_lad, где ж Вы раньше-то были, Александр? :stopit: :banghead:
Спойлер
Продам Перун открытый сделанный в июле 2018

#15421 ONLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2303 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 November 2018 - 09:42

Тур))было бы интересно

#15422 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6232 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияDokken (10 November 2018 - 09:42) писал:

Тур))было бы интересно
Интересно? может быть...
Полезно для выработки единственно правильного мнения? - вряд ли.

Если и отправлять в тур, то с усем, иначе Перун попадает в готовый тракт, в котором уже есть какой то Стакс, ко звуку которого слушатель(владелец) уже привык и этот, слегка кривоватый стаксовый саунд ему нравится.

Перун, поскольку он ровнее, - почти наверняка в таких условиях, проиграет.
Да и мало кто из владельцев 009-х признает, что их намного более дорогие уши звучат хотя бы не хуже намного более дешевых самоделок.
Да и легкий "самообман" - никто не отменял.

Не суть, конечно, тур - это всегда интересно.

Лично для меня, Перун интересен тем, что -
1. Это эксклюзивный проект автора, который хочет получить свой, неповторимый саунд от своих изделий.
2. Стремление автора к ровному, правильному звучанию полностью совпадает с моими вкусовыми предпочтениями в звуке.

Доступная и разумная стоимость - это дополнительный бонус, который я не включаю в перечень достоинств, поскольку лично для меня это не имеет решающего значения. Но бонус - приятный. Поскольку освобождает дополнительные средства для покупки прилично звучащего уся, которого Перун, несомненно, достоин.

Сообщение отредактировал KoAlex: 10 November 2018 - 11:16

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#15423 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9788 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 10 November 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияKoAlex (10 November 2018 - 11:10) писал:

Да и легкий "самообман" - никто не отменял.
Это касается всех владельцев всех систем))
Лучше всего, если Перуны и Стаксы (ну раз всем интересно именно такое сравнение) сравнивают те, у кого нет своих статиков, но он планирует их в будущем. Вот у меня как раз такая ситуация, всегда готов повторно участвовать в сравнениях, если будет такая прослушка. Идеально, конечно, если бы Лаудхед все-таки состоялся, и там...

Все ИМХО

Ну и всегда важно разделять факты и пристрастия. В плане фактов, выше все очень точно разложил Александр only_a_lad :good:

Сообщение отредактировал whiteeagle: 10 November 2018 - 11:19

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#15424 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2939 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 November 2018 - 11:24

Просмотр сообщенияKoAlex сказал:

Если и отправлять в тур, то с усем, иначе Перун попадает в готовый тракт, в котором уже есть какой то Стакс, ко звуку которого слушатель(владелец) уже привык и этот, слегка кривоватый стаксовый саунд ему нравится.
Ох уж эти глуховатые владельцы кривых Стаксов. Толпами никак не хотят принять факт что Перуны - лучшие наушники в этом рукаве галактики. Только владельцы великолепных Перунов абсолютно объективны, беспристрастны и разбираются в звуке.))

#15425 OFFLINE   SAE

SAE

Профессионал

• Пользователи
  • 474 сообщений
  • ГородСаров, Нижегородская область
  • Занятие:Разработка электронной аппаратуры

Отправлено 10 November 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияwhiteeagle (10 November 2018 - 11:22) писал:

Ну и всегда важно разделять факты и пристрастия. В плане фактов, выше все очень точно разложил Александр only_a_lad :good:
Александр only_a_lad всего лишь индивидуум с собственными пристрастиями, и если он что-то сказал - это не истина в последней инстанции, есть ещё Borlebsin например - человек уж точно знающий как и что должно звучать если мы говорим о высокой верности воспроизведения, поскольку профессия у него такая. Его мнение несколько не совпадает с мнением Александра. Причём нужно учитывать то, что слушали они всё вместе на системе Александра, насколько я помню. Поэтому нет никаких фактов. Факт - очевидная вещь для ВСЕХ.

Сообщение отредактировал SAE: 10 November 2018 - 12:08

Спойлер
Наушники (ALL DIY): MacMini (Audirvana) - Charleston - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - GS-1 (Kevin Gilmore) headphone amp with sigma 22 PSU (Ti Khan) - Audeze LCD-3
AC (ALL DIY): MacMini (Audirvana) - Charleston - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT
MKII (Troels Gravesen).