Перейти к содержимому

Помогите подобрать комплект для дома и улицы: наушники + звуковая карта + плеер

наушники звуковая карта плеер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Smuel

Smuel

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 November 2018 - 10:41

Помогите, пжл, подобрать начальную аудиофильную систему с прицелом на будущее.

Сейчас стоят следующие задачи:

1) Нужны наушники для дома (ПК), так как работаю много дома, где есть маленькие детки. Работа у меня творческая, поэтому люблю включить музыку без вокала (чтобы не отвлекали слова песни) и под нее работать. Через вставные наушники все равно доносятся писк малышни иногда, поэтому стал смотреть в сторону полноразмерных наушников. Бюджет до 10-13 тыс.
  • Наушники желательно с поворотными чашечками, чтобы можно было повесить на шею, например, в самолете.
  • Кабель - если слушать дома, то без особой разницы, можно витой. Для улицы желателен прямой не длинный. Поэтому наверно лучше уши со съемными проводами.
  • Велюровые амбушюры - прочитал, что они удобнее, если долго в течение дня наушники на голове. Но это не принципиально, главное, чтобы было удобно и ничего не потело.
2) 95% времени музыку слушаю на компе, значит нужен ЦАП + усилитель, или цапоусь. На это бюджет 15-17 т.р. Готов рассмотреть вторичный рынок.

3) Ну и в перспективе, где-нибудь через полгодика, к наушникам взять плеер до 50 тыс.

Просьба помочь советами, какую связку рассмотреть под мои задачи, чтобы и дома можно было насладиться качественным звуком и в поездке или на прогулке. Предпочтительные музыкальные жанры: больше склоняюсь к мелодичной электронике, например,Trance (Above and beyond, Chicane и т.п.), Jazz Rap (Gramatik, Joakim Karud), Chillout. На улице в плеере во время тренировок (пробежки, турники) могу и рок, драм энд бэйс послушать, в общем, что-нибудь энергичное, заводное.

P.S. Живу в регионе, где особо послушать наушники негде, но в 20-х числах ноября намечается поездка в Москву, где планирую заскочить в DoctorHead, чтобы послушать наушники.

Сообщение отредактировал Smuel: 12 November 2018 - 10:33

#2 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 November 2018 - 10:53

Beyerdynamic серия Custom One
Sony серия MDR-1a

#3 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 11:59

Уши можно купить, beyerdynamic  custom studio, чтобы максимально качественный звук за свои деньги получить, ни какие сони с ними не сравнятся.  А к компу можно внешний цап купить типа xduoo xd-05 (будет лучше, чем звуковая карта играть)

#4 OFFLINE   Smuel

Smuel

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 November 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияclubnewmen (09 November 2018 - 10:53) писал:

Beyerdynamic серия Custom One
Sony серия MDR-1a

Прочитал в данной ветке, что вам понравились AiAiAi ATM-2 Wireless 2 preset. У меня просто тоже Huawei P20 Pro. Что скажете, если купить их? Я так понимаю, там есть кабель и эти наушники также можно с компом использовать? Как их звучание в сравнении с Beyerdynamic серия Custom One и Sony серия MDR-1a?

Просмотр сообщенияavdrool (09 November 2018 - 11:59) писал:

Уши можно купить, beyerdynamic  custom studio, чтобы максимально качественный звук за свои деньги получить, ни какие сони с ними не сравнятся.  А к компу можно внешний цап купить типа xduoo xd-05 (будет лучше, чем звуковая карта играть)
А если рассматривать их использование на улице/в поездке? То с каким устройством они будут хорошо сочетаться? xduoo xd-05 можно подключить к андроиду, как я понял, но меня немного смущает обилие гаджетов, в кармане не удобно будет носить все это хозяйство...

#5 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияSmuel сказал:

А если рассматривать их использование на улице/в поездке? То с каким устройством они будут хорошо сочетаться? xduoo xd-05 можно подключить к андроиду, как я понял, но меня немного смущает обилие гаджетов, в кармане не удобно будет носить все это хозяйство...
можно цап с блютус взять типа ifi xdsd, подключить по блютус к смартфону и к цапу подключить наушники. От этого цапа уши будут играть лучше любых блютус наушников с самыми последними кодеками, а управлять будете со смартфона. Ну или плеер просто взять, какой-нить типа fiio x5 III. Но стоит учесть, что цап за туже цену, что и плеер будет звучать лучше

#6 OFFLINE   Smuel

Smuel

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 November 2018 - 09:33

Парни, если рассмотреть уши Custom One или Сustom studio, то с каким ЦАПом их лучше брать? Если рассматривать цап как замену звук.карте на ПК?

#7 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 November 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияSmuel сказал:

У меня просто тоже Huawei P20 Pro
Напрашивается Sony W1000XM3 с использованием кодека LDAC. Это лучший вариант на сегодня. AiAiAi вам не подойдут по ряду причин и ваших требований.

#8 OFFLINE   Gurt

Gurt

Знаток

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 November 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияSmuel (10 November 2018 - 09:33) писал:

Парни, если рассмотреть уши Custom One или Сustom studio, то с каким ЦАПом их лучше брать? Если рассматривать цап как замену звук.карте на ПК?

Наушники рассмотрите yamaha mht 5/7/8 как раз 7-13 стоят и за эту стоимость очень сложно лучше играющие найти.
Особенно mht 5 за свои 7 тыр.

Вместо звуковой карты лучше в 15 тыр найдите плеер который и на улице будете юзать и может работать как usb цап - пришли домой, подключили плеер к компу и усе. У меня каен н3 например такой, наверняка сейчас новые модели подобные есть.
стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650
портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

#9 OFFLINE   Smuel

Smuel

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 November 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияGurt (10 November 2018 - 13:29) писал:

Просмотр сообщенияSmuel (10 November 2018 - 09:33) писал:

Вместо звуковой карты лучше в 15 тыр найдите плеер который и на улице будете юзать и может работать как usb цап - пришли домой, подключили плеер к компу и усе. У меня каен н3 например такой, наверняка сейчас новые модели подобные есть.

Спасибо за совет! А какие ещё модели плееров работают как цап, чтобы можно было к компу подключить?

#10 OFFLINE   Smuel

Smuel

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 November 2018 - 08:51

Уважаемые форумчане!

Круг моих поисков постепенно сужается. Сейчас хочу определиться с цапоусем вместо звуковой карты. Бюджет до 17 тыс руб. Претенденты:
  • Yulong Daart Canary
  • Audinst hud-dx1 v2
  • MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
  • IFI NANO IDSD
Посоветуйте, пжл, что выбрать? Или может есть какие-то другие альтернативы? Может что-то посоветуете на вторичном рынке, что может подойти по бюджету?

Сообщение отредактировал Smuel: 12 November 2018 - 10:31

#11 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 November 2018 - 10:28

iFi nano iDSD хороший вариант. Как для связки с компьютером так и со смартфоном.