Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
lekarstvo

Стоит ли брать усилок, цап или звуковую карту для hd579

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сразу скажу, что в данной теме я полный профан и не разбираюсь в данном вопросе от слова совсем.

Буквально вчера приобрел сэнхи hd579 (до этого были akg k52). Использую на компе на встроенной звуковой. VIA HD audio.

Звук радует, но вот вопрос, стоит ли под них брать усилитель, цап или звуковую карту что бы ушки раскрыли себя? Или может встроенки хватит? Если да, то что лучше?

Бюджет плавающий до 15к.

Вообще изначально хотел бюджетную звуковую купить - xonar dg, что бы просто улучшить звук, независимо от наушников, но подумал не будет ли данная покупка пустой тратой денег?

Надеюсь на вашу помощь :)

п.с. пробываю в некотором шоке от того что на этих наушниках идет 6.3 джэк :shok: , благо переходник в комплекте есть, но данная конструкция выглядит конечно не очень.

Изменено пользователем lekarstvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта, например такая от Creative повысит общее качество звука и даже HD579 зазвучат интереснее.

То есть данных ушей лучше обратить внимание на звуковые карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает эффективность вашей встройки. Она может быть хорошей, она может быть плохой. Без замеров ничего сказать нельзя.

Вы можете сами произвести простые замеры вашей встройки. Для этого потребуется обычный кабель с 3.5 мм джеками на концах. Скачаете программное обеспечение RMAA, прочитаете инструкцию, сделаете замеры. По их результату станет хоть что-то понятно.

При наличии более-менее приличного смартфона имеется второй вариант. Подключить наушники к смартфону и сравнить звук с него со звуком с вашей встройки. Усилители смартфонов как правило лучше работают с наушниками. Поэтому если будет разница, то скорее всего она не в пользу вашей встройки.

Но тут с огромной вероятностью вы столкнётесь с наиболее возможной проблемой встройки: высокое выходное сопротивление. Sennheiser HD579 очень чувствительны к выходному сопротивлению источника. Чем выше выходное сопротивление источника, тем больше искажается АЧХ наушников. АЧХ приобретает явный горб на низких частотах, который растёт вместе с повышением выходного сопротивления источника.

Вот графики с примером влияния выходного сопротивления источника на АЧХ ваших наушников.

https://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/sennheiser/sennheiser-hd-579/sennheiser-hd-579_fr_amp_flat.png

Этот же фактор делает очень сомнительной затеей покупку упомянутой выше Creative Sound Blaster ZXR, так как у неё выходное сопротивление 40 Ом. Если уж вы решите покупать отдельное устройство для использования с наушниками, то ищите с низким выходным сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает эффективность вашей встройки.

При наличии более-менее приличного смартфона имеется второй вариант. Подключить наушники к смартфону и сравнить звук с него со звуком с вашей встройки.

Я всегда думал, что любая встройка хуже даже самой задрыпанной звуковой. Если не учитывать современные материнки конечно.. Мат плата у меня старая и дешевая, в году этак 2006 за 3-4к покупал. Так что не думаю, что там хороший звук)

Однако, он лучше, чем в смартфоне, даже я это слышу, причем на голову. ( смарт nexus 5) Оно и не удивительно.

Как я уже писал, особо в теме не разбираюсь, так что сопротивление больше, сопротивление меньше, колебания ачх и графики мне ни о чем не говорят.

Просто хотел узнать, стоит ли раскошеливаться на доп оборудование с данными наушниками, если известно, что встройка не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что любая встройка хуже даже самой задрыпанной звуковой. Если не учитывать современные материнки конечно.. Мат плата у меня старая и дешевая, в году этак 2006 за 3-4к покупал. Так что не думаю, что там хороший звук)

Однако, он лучше, чем в смартфоне, даже я это слышу, причем на голову. ( смарт nexus 5) Оно и не удивительно.

Как я уже писал, особо в теме не разбираюсь, так что сопротивление больше, сопротивление меньше, колебания ачх и графики мне ни о чем не говорят.

Просто хотел узнать, стоит ли раскошеливаться на доп оборудование с данными наушниками, если известно, что встройка не ахти.

Не нужны вам там замеры всякие, отвечу попроще, новые мат. платы лучше звучат слышно без замеров, сравнивал alc889 против alc1150, ощутимо, но когда цапоусь себе взял прирост в три раза повысился, это после alc1150. Просто есть любители померить, а есть слушать и получать удовольствие)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Бюджет плавающий до 15к.

п.с. пробываю в некотором шоке от того что на этих наушниках идет 6.3 джэк :shok:

Имхо, рассмотрите китайские внешние цапоуси с регулятором громкости и 6.3 джеком. Не хуже ЗК, а пользоваться приятней =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, посмотрю цапы тогда. А посоветовать какие то конкретны модели можете?

Тут в магазине есть SMSL v2

А поискать можно

MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC

SMSL M7

Yulong DAART CANARY

Девайсы от audinst

Да много чего..., особенно если б/у учитывать. Лучше примерно оценить свои возможности и доступность подобный девайсов, создать список и представить на выбор сообществу =)

зы: скоро в продаже появится Topping DX3 Pro - как по мне очень перспективный девайс в своей ценовой.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, посмотрю цапы тогда. А посоветовать какие то конкретны модели можете?

Тут в магазине есть SMSL v2

А поискать можно

MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC

SMSL M7

Yulong DAART CANARY

Девайсы от audinst

Да много чего..., особенно если б/у учитывать. Лучше примерно оценить свои возможности и доступность подобный девайсов, создать список и представить на выбор сообществу =)

зы: скоро в продаже появится Topping DX3 Pro - как по мне очень перспективный девайс в своей ценовой.

Понял. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.