Перейти к содержимому

Abyss Design AB-1266

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#51 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 17 May 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияAntonAlipov (17 May 2013 - 22:14) писал:

The unique planar magnetic transducer design has a very thin, low mass ... will start shipping from the month of May for a price tag of USD $5,495

Антон, интересно, а вот как лично ты считаешь - оправдывают ли эти и впрямь очень дорогие наушники свою цену?

Вдогонку: между прочим когда Фостексы 900 за 2 штуки появились, тоже ... Шумели.
Щас ничего, вроде и согласны что на свои деньги играют...
Но как представишь сколько может следующий топ от Сенхайзер стоить... грустно.

#52 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияAntonAlipov (17 May 2013 - 22:27) писал:

Внешне напоминает инструмент доктора Франкенштейна :spiteful:. Покупать такие точно не буду. Только если отдать потом Snorry на допиливание.
Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать, ну дорого неимоверно, но купишь если почувствешь "затык" в развитии ощущений класса звука. ИМХО. Спорим на сникерс ??? В течении 2-х лет купишь ? пари ?

Сообщение отредактировал Doggius: 17 May 2013 - 22:40

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

#53 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4757 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

судя по их долгому молчанию, если таковое и случится, то скорее всего по схеме придворного хай-энд ателье "для избранных" а'ля "мерседес-амг"...как при этом заряжают ценник все знают, я думаю.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#54 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияSharapoFF (17 May 2013 - 22:33) писал:

Просмотр сообщенияAntonAlipov (17 May 2013 - 22:14) писал:

The unique planar magnetic transducer design has a very thin, low mass ... will start shipping from the month of May for a price tag of USD $5,495

Антон, интересно, а вот как лично ты считаешь - оправдывают ли эти и впрямь очень дорогие наушники свою цену?

Вдогонку: между прочим когда Фостексы 900 за 2 штуки появились, тоже ... Шумели.
Щас ничего, вроде и согласны что на свои деньги играют...

Ну нужно взять стоимость орфеев и помножить на коэф инфляции, ну да грустно выйдет.

По поводу сабжа - жесть, я честно не в восторге от конструктива LCD, а здесь дизайнеры приложили все усилия, дабы сделать еще хуже.

Я даже приблизительно представляю как будет выглядеть Абисс-2.

;)
ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#55 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияUrez (17 May 2013 - 22:39) писал:

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

судя по их долгому молчанию, если таковое и случится, то скорее всего по схеме придворного хай-энд ателье "для избранных" а'ля "мерседес-амг"...как при этом заряжают ценник все знают, я думаю.
Пошел сейчас тренд на изо динамику и электростатику для ТОПОВ. Вернутся к Орфеусам, и иже семи подобным звукогенераторам для топов и топо-приближенным  :spiteful:

Сообщение отредактировал Doggius: 17 May 2013 - 22:46

#56 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 22:48

Вообще это в наказание за особо запущенный случай аудиофилии. Ну и заодно - профилактика, такие месяц потаскаешь и из затычек звук - медом станет...... :spiteful:
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#57 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:16

Doggius,Вы что то про меня не понимаете, по всей видимости.Причем сильно не понимаете.

Единственный авторитет в выборе наушников для меня -мой собственный вкус. Даже не слух, а именно вкус и предпочтения. А единственный ограничитель -финансовая возможность.

Конкретно это чудо -я не представляю себе, из чего может быть сделана мембрана, что она стоит таких денег. Может конечно ее  в космосе на МКС выращивали, в условиях невесомости, и она представляет собой монокристалл какого либо полимера, толщиной в одну молекулу. Но Думается мне, что дело не в мембране.Далее -неодимовые магниты и стальной корпус -это копейки. Если бы использовались Самарий -Празеодимовые - которые в десятки раз сильнее -то понятно -но здесь обычный неодим  Кожа и прочие фенечки -тоже. Допускаю, что все усовершенствование -это "допиливание" изделий , по типу того, что делает Сергей. Просто в нашей стране ручной труд специалиста высокой квалификации почти ничего не стоит (вспомните , почему американцы, украв чертежи Сухого 35 не смогли его сделать - не смогли оплатить труд инженеров и специалистов, а у нас они работали почти задаром) Кстати, моддинг, который делает уважаемый Snorry -это практически полная переборка -начиная от исправления геометрии магнитов, их выравнивания .( я офигел, когда увидел с каким перекосом установлены они, ладно бы в китайских хешках, но нет -в Американских LCD-шках!), выравнивание и компенсация натяжения мембраны, а далее , в течении почти недели подстройка АЧХ на стенде. Забыл про новые чашки из твердой, ценной породы дерева. Если такой комплекс работ захотят проделать пару технически подготовленных, рукастых парней из Восточной Авроры, да еще под вывеской JPS LABS -а компания то немаленькая, и тоже сейчас в плохом финансовом положении  -то примерно такая цена и получиться, еще ведь надо налоги заплатить и маржу поиметь. А в мире-кризис.

Сообщение отредактировал AntonAlipov: 17 May 2013 - 23:23

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#58 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:21

AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все .. :spiteful:    :old:  :idea:
p.s. не су-35 , су - 25 ты имел ввиду ? когда наш пилот перегнал в Японию ( ну где-то в азии ) ? ну так в нем все ламповое было :shok: поди там разберись , вы тут с ламповыми примитивнейшими усилителями разобраться не можете ,а там ламповые схемы упраления, локации, наведения, да там надо 10 ящиков водки влить в вену что бы понять от куда вооще копать начинать :spiteful:

Сообщение отредактировал Doggius: 17 May 2013 - 23:26

#59 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4757 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияDoggius сказал:

AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все ..   
такую авантюру вы оценили в сникерс? :shok:
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#60 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 23:25

Не зря я про " красивые" болтики говорил...
Все хотят денег.    Много денег..

Сообщение отредактировал Wladislav26: 17 May 2013 - 23:27

Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#61 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:26

Doggius, тогда научись формулировать свою мысль точнее, а то, фразу

Цитата

Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать,
-как то иначе, чем в ней написано , сложно толковать.
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#62 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияUrez (17 May 2013 - 23:25) писал:

AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все ..   
такую авантюру вы оценили в сникерс? Изображение
А во сколько надо ????  :shok:  

#63 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:28

А покупать по пъяни , после фостексов я зарекся.
Спойлер
Мой тракт

#64 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияAntonAlipov (17 May 2013 - 23:26) писал:

Doggius, тогда научись формулировать свою мысль точнее, а то, фразу

Цитата

Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать,
-как то иначе, чем в ней написано , сложно толковать.
Нееееееееее, не понял намека :stop: - захочется не купить а хотябы попробывать :) узнать ?  а это лучше или :) ? это гонка ...
Хочу знать только одно - кто первая жертва ? кто ? ИМЯ, ИМЯ ? ну подождем 2 месяца :)

Сообщение отредактировал Doggius: 17 May 2013 - 23:35

#65 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4757 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 23:34

А во сколько надо ????  
как минимум в ценовую разницу при продаже на вторичном рынке, вы считаете иначе?

Нееееееееее, не понял намека - захочется не купить а хотябы попробывать а это как пить дать
вопрос снят...))

#66 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 23:37

Пятница сегодня..
Прошу учитывать этот фактор
Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#67 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4757 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 17 May 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияWladislav26 сказал:

Пятница сегодня.. Прошу учитывать этот фактор
промелькнула сия мысль...))

#68 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияAntonAlipov (17 May 2013 - 23:16) писал:

Doggius,Вы что то про меня не понимаете, по всей видимости.Причем сильно не понимаете.

Единственный авторитет в выборе наушников для меня -мой собственный вкус. Даже не слух, а именно вкус и предпочтения. А единственный ограничитель -финансовая возможность.

Конкретно это чудо -я не представляю себе, из чего может быть сделана мембрана, что она стоит таких денег. Может конечно ее  в космосе на МКС выращивали, в условиях невесомости, и она представляет собой монокристалл какого либо полимера, толщиной в одну молекулу. Но Думается мне, что дело не в мембране.Далее -неодимовые магниты и стальной корпус -это копейки. Если бы использовались Самарий -Празеодимовые - которые в десятки раз сильнее -то понятно -но здесь обычный неодим  Кожа и прочие фенечки -тоже. Допускаю, что все усовершенствование -это "допиливание" изделий , по типу того, что делает Сергей. Просто в нашей стране ручной труд специалиста высокой квалификации почти ничего не стоит (вспомните , почему американцы, украв чертежи Сухого 35 не смогли его сделать - не смогли оплатить труд инженеров и специалистов, а у нас они работали почти задаром) Кстати, моддинг, который делает уважаемый Snorry -это практически полная переборка -начиная от исправления геометрии магнитов, их выравнивания .( я офигел, когда увидел с каким перекосом установлены они, ладно бы в китайских хешках, но нет -в Американских LCD-шках!), выравнивание и компенсация натяжения мембраны, а далее , в течении почти недели подстройка АЧХ на стенде. Забыл про новые чашки из твердой, ценной породы дерева. Если такой комплекс работ захотят проделать пару технически подготовленных, рукастых парней из Восточной Авроры, да еще под вывеской JPS LABS -а компания то немаленькая, и тоже сейчас в плохом финансовом положении  -то примерно такая цена и получиться, еще ведь надо налоги заплатить и маржу поиметь. А в мире-кризис.

Антон, а у Сергея тензометр есть?

#69 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияJey сказал:

а у Сергея тензометр есть?
Просветите нас , а что это ? :)

#70 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияDoggius (17 May 2013 - 23:47) писал:

Просмотр сообщенияJey сказал:

а у Сергея тензометр есть?
Просветите нас , а что это ? Изображение

Тензометр (от лат. tensus — напряжённый и ... метр), прибор для измерения деформаций, вызываемых механическими напряжениями в твёрдых телах. Применяется при исследовании распределения деформаций в деталях машин, конструкций и сооружений, а также при механических испытаниях материалов. Наиболее распространены электротензометры сопротивления, основным элементом которых служит тензорезисторный датчик (см. Тензодатчик).

#71 OFFLINE   listrid

listrid

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:51

ну LSD2 /3 на фоне топов отыгрывают свою цену.
Удобство норм, не считая вес (а тут хуже во всем).

Весь топ играют везде хорошо (но по лидерству разнесен по жанрам)
Для меня сейчас лучше LSD 3  пока нет (владею 2ми, стаксы не хочу (побаиваюсь такой вольтаж к мозгам подводить, там мебрана двигается из за потенциала, а нервы тоже на электрике завязаны)

А тут ну может на 1% лучше, но вес ....Думаю больше 30 минут на голове не выдержишь. И нафиг такое.
PS я свои LCD больше 3 часов уже не могу (натирает), переключаюсь на HD650.

#72 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 17 May 2013 - 23:52

Jey, :notknow:  
Спойлер
(у меня вот нет. Зато есть дистанционный термометр - термовизор издалека смотреть зимой за утечками тепла и следить за высоковольтным трансформаторам)
-не знаю.
Спойлер
Мой тракт

#73 OFFLINE   Doggius

Doggius

Профессионал

• Пользователи
  • 649 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:54

Jey, сорри, может не понял, а кнашим "баранам" это имеет отношение ? т.е. тензометры и тензометрия и т.д. ? :)

ну в ДХ эти новые изометрические топы будут - интересно будет почитать "любительские" отзывы :)

Сообщение отредактировал Doggius: 17 May 2013 - 23:57

#74 OFFLINE   listrid

listrid

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:59

очень странное крепление в середине (не раздвигается, только скрепление 2х половинок).
Сама дужка ооочень прочная, драйвера не двигаются.
Вся конструкция только под одну конфигурацию головы. (думаю конструктора).

И кому такое надо? Или производитель делает кастум под голову покупателя?

слепки бошки отсылать куда :D ?

#75 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5873 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 18 May 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияlistrid (17 May 2013 - 23:59) писал:

слепки бошки отсылать куда :D ?
Можно мне, со 100% предоплатой :D
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)