Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Zhenyad

Переходник с повышением сопротивления для низкоомных наушников ( на заказ у Dr.Head?)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

 

 

Купил себе телефон LG v30 с чипом SABRE ES9218P и возникла следующая проблема: Телефон работает в двух режимах - для низкоомных наушников и высокоомных.

 

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal. В моем случае, у меня 16омные наушники и мне не хватает громкости. Подтюнить чип можно только под рутом, а с ним сейчас не все гладко, разблокировать и зарутовать, чтобы потом телефон работал без багов, пока ни у кого не получилось.

 

 

Поиск по форуму выдал похожу проблему http://forum.doctorh...showtopic=36288 в которой администрация предложила изготовить переходник:

 

Dr.Head может изготовить для Вас специальный переходник с повышением сопротивления. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку.

 

В продаже таких переходников я не нашел ( и вообще нашел только на алиэкспресс) и поэтому хотел уточнить несколько вопросов:

 

 

1) Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

 

 

2) Если я буду использовать переходник, то должно быть и громко, и должны отсутствовать шумы? Какие объективные минусы я получу в этой конструкции ( кроме неудобства - еще одна деталь, которую можно потерять) ? Т.е. в чем будет разница между 16 омными нашуниками + адаптер на 50/75 Ом и наушниками 50/75 Ом?

 

3) Если я все таки хочу заказать этот адаптер, надо писать в личку администрации? Это не будет сочтено как спам?

 

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Zhenyad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal.

 

LG автоматически гейн переключает, нет ручного переключения? Какое приложение для музыки вы используете? Может быть попробовать другой плеер установить, на Андроид их широкий выбор. Например Foobar, Hibi Music, USB Audeo Pro.

 

У меня наушники 13 Ом. Когда слушаю на xDuoo норм, на среднем и высоком гейне уже шумы / искажения.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько клюквы...

1) Рут на количество багов никак не влияет.

2) "Тюнить чип" нельзя.

3) Переходник с высоким сопротивлением вам не нужен. Вы просто покупаете обычный 3.5-3.5 короткий переходник, сначала подключаете его, а потом наушники.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько клюквы...

1) Рут на количество багов никак не влияет.

2) "Тюнить чип" нельзя.

3) Переходник с высоким сопротивлением вам не нужен. Вы просто покупаете обычный 3.5-3.5 короткий переходник, сначала подключаете его, а потом наушники.

 

Добрый день!

 

1) Я, наверное, не так выразился - я понимаю, что рут не влияет на кол-во багов, просто, если почитать https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=902834 выяснится, что после разблокирования загрузчика и рута - не работают звонки/wi-fi и что-то еще. По крайней мере среди всех там отписавшихся, никто не получил полностью рабочий телефон. Это проблема не рута, я просто не стал расписывать, так как в данном случае к теме это не имеет отношения.

 

2) Опять же не так выразился - я имел ввиду - настройка файла mixer_patch_tasha.xml https://android.gadgethacks.com/how-to/force-enable-high-impedance-mode-your-lg-v20-for-better-sound-0176383/

 

3) Да, я это знаю - поэтому и спросил Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

 

4) Не дадите ссылку на короткий переходник 3.5. 3.5 в Москве? Может я что-то не то гуглил, но нахожу или длинные, или сплиттеры.

 

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal.

 

LG автоматически гейн переключает, нет ручного переключения? Какое приложение для музыки вы используете? Может быть попробовать другой плеер установить, на Андроид их широкий выбор. Например Foobar, Hibi Music, USB Audeo Pro.

 

У меня наушники 13 Ом. Когда слушаю на xDuoo норм, на среднем и высоком гейне уже шумы / искажения.

 

Нет, к сожалению не переключает - это известная проблема, которая решается либо высокоомными наушниками/переходниками, либо трюком, когда вначале вставляется переходник (усилитель переходит в aex режим), а потом уже наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с модулем связи касается только экспериментальных прошивок на базе LOS. И вызвана она не наличием рут прав, а отсутствием поддержки двух симкарт в LOS.

У меня рутованный телефон, прошивка на базе стока, работоспособность абсолютно идентична стоку.

Программные способы повышения громкости я очень не рекомендую использовать, иначе рискуете познать все прелести клиппинга.

Да, повышение гейна с помощью переходников негативно отражается на звуке. LG/ESS специально сделали полностью аппаратную настройку без возможности коррекции пользователем, чтобы наушники работали нормально.

Собственно, а зачем вам такая громкость? Как по мне, запаса и на лоугейне достаточно, чтобы уши болеть начали.

Ссылки здесь давать не принято. Посмотрите в салонах связи, ларьках для мобильных телефонов, можно на рынке. Может быть и в ДХ что-то есть, смотрите на сайте.

P.S. И все же сначала определитесь, почему и где вам не хватает громкости. Ее дожно быть предостаточно и без переходников.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

 

 

Купил себе телефон LG v30 с чипом SABRE ES9218P и возникла следующая проблема: Телефон работает в двух режимах - для низкоомных наушников и высокоомных.

 

Если сопротивление > 50 Ом, то включается high impedance mode - увеличивается output signal. В моем случае, у меня 16омные наушники и мне не хватает громкости. Подтюнить чип можно только под рутом, а с ним сейчас не все гладко, разблокировать и зарутовать, чтобы потом телефон работал без багов, пока ни у кого не получилось.

 

 

Поиск по форуму выдал похожу проблему http://forum.doctorh...showtopic=36288 в которой администрация предложила изготовить переходник:

 

Dr.Head может изготовить для Вас специальный переходник с повышением сопротивления. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку.

 

В продаже таких переходников я не нашел ( и вообще нашел только на алиэкспресс) и поэтому хотел уточнить несколько вопросов:

 

 

1) Если получится разблокировать high-gain режим на усилителе для низкоомных наушников, то я получу большую громкость, но также шумы / искажения. Это верно?

 

 

2) Если я буду использовать переходник, то должно быть и громко, и должны отсутствовать шумы? Какие объективные минусы я получу в этой конструкции ( кроме неудобства - еще одна деталь, которую можно потерять) ? Т.е. в чем будет разница между 16 омными нашуниками + адаптер на 50/75 Ом и наушниками 50/75 Ом?

 

3) Если я все таки хочу заказать этот адаптер, надо писать в личку администрации? Это не будет сочтено как спам?

 

 

Заранее спасибо!

То, что обсуждалось на форуме по Вашей ссылке - это не "похожая проблема". Там речь шла об изменении характера звучания, а Вы хотите просто увеличить громкость. Вот смотрите что происходит, если в двух словах и на пальцах: сопротивление(само слово намекает) - это помеха прохождению полезного сигнала, т.е. чем выше сопротивление, тем, при прочих равных, будет тише звук. Как правило, встраиваемые усилители в подобных девайсах, в работе на низкоомную нагрузку не являются усилителями в полном смысле этого слова: они дополнительно не усиливают сигнал по напряжению(а именно от этого и зависит оконечная громкость), а только отдают ток в нагрузку(такой режим называется повторителем, в нем отсутствует каскад предварительного усиления по напряжению). Если Вы установите переходник, увеличивающий сопротивление, то автоматом, в какой-то степени, погасите полезный сигнал, но при этом активируется предварительное усиление по напряжению и оно увеличит полезный сигнал. И вот что мы получаем: в низкоомном режиме отсутствует дополнительный каскад усиления(а это дополнительные искажения), отсутствует и переходник, а это ещё дополнительные искажения, значит, объективно рассматриваемый Вами метод внесёт доп. искажения, т.е. объективно это плохо. Как это будет "выглядеть" субъективно, т.е. понравится ли Вам то, что получится - вопрос. Хватит ли Вас усиления, чтобы получить необходимы Вам уровень громкости, тоже вопрос(ведь Вы погасите полезный сигнал, прежде, чем его усилить). Но вообще далеко не всегда объективно худший вариант, становится худшим и субъективно. Нужно пробовать.

Теперь информация к размышлению: есть ешё одна характеристика,объективно определяющая уровень звукового давления - это чувствительность. Может быть посмотреть в сторону более чувствительных наушников? Но есть и ещё один нюанс: в зависимости от АЧХ(амплитудно частотной характеристики) субъективно наушники с одинаковыми параметрами импеданс/чувствительность, могут играть с разной громкостью, это объясняется тем, что разные частоты наше ухо воспринимает по разному(самая высокая чувствительность на средних частотах), и если у одних наушниках СЧ будут провалены, а на других приподняты, то субъективно наушники с приподнятой серединой будут звучать громче, не смотря на то, что по остальным характеристикам они одинаковые. Может просто попробовать другие наушники?

Я бы на Вашем месте попробовал бы, если удастся, послушать не покупая переходник, увеличивающий сопротивление и, если всё устроит, то и остановился бы на этом варианте, а если что-то не понравилось бы, то... есть информация к размышлению.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с модулем связи касается только экспериментальных прошивок на базе LOS. И вызвана она не наличием рут прав, а отсутствием поддержки двух симкарт в LOS.

У меня рутованный телефон, прошивка на базе стока, работоспособность абсолютно идентична стоку.

Программные способы повышения громкости я очень не рекомендую использовать, иначе рискуете познать все прелести клиппинга.

Да, повышение гейна с помощью переходников негативно отражается на звуке. LG/ESS специально сделали полностью аппаратную настройку без возможности коррекции пользователем, чтобы наушники работали нормально.

Собственно, а зачем вам такая громкость? Как по мне, запаса и на лоугейне достаточно, чтобы уши болеть начали.

Ссылки здесь давать не принято. Посмотрите в салонах связи, ларьках для мобильных телефонов, можно на рынке. Может быть и в ДХ что-то есть, смотрите на сайте.

P.S. И все же сначала определитесь, почему и где вам не хватает громкости. Ее дожно быть предостаточно и без переходников.

Да, я конечно был не прав - не прочитал внимательно ту тему, значит буду анлочить и рутовать (действительно, сначала надо читать темы полностью, чтобы не писать чушь). Громкости действительно не хватает на моих наушниках (Чувствительность - 110 дБ/мВт, импеданс 16 Ом), но я не знаю, какое выходное напряжение выдает телефон в low-impedance режиме, из того что накопал,

он выдает 2V только для наушников > 50 Ом, т.е. SPL = 10 log (1000 * (2^2)/50) = 19 дБ + чувствительность. Даже если предположить, что для моих наушников он выдает 0.5, то SPL = 110 + 10 log (250/16) ~ 121 дБ. По моим субъективным ощущениям - меньше, мне не хватает совсем чуть чуть до комфорта и вовлеченности ( например, у моего коллеги на работе htc 10, и он играет громче, также я давал слушать разным людям - оценить громкость, вердикт - не хватает, также если гуглить что-то типа lg v30 low lovume, то вот таких тем https://forum.xda-developers.com/lg-v30/help/volume-75-t3707280 находится очень много )

 

Пока решил рутовать и поиграться с mixer_patch_tasha, может получиться подтюнить какие-нибудь параметры - я это делал на моем предыдущем телефоне ZTE Z11 с чипом AK4376 и увеличить громкость получилось.

 

P.S. как правильно гуглить, чтобы нагуглить короткий переходник ?

 

@pollar, спасибо, именно это я и хотел прочитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за наушники? И каким плеером пользуетесь?

Переходник будет называться примерно так:

"Переходник TRS 3.5 (папа) - TRS 3.5 (мама) angled" :D

Почему angled? Потому что просто переходник никто покупать (и, как следствие, делать) никто не будет, а вот угловые существуют и относительно популярны.

Либо удлинитель 3.5 - 3.5 короткий.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Dunu Titan 3 (6000-7000 рублей). Плеер на телефоне? Пробовал стоковый и poweramp.

 

 

Переходник нашел, который должен подойти, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.