Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

motor-36

Помогите выбрать комплект (усь+уши)

Рекомендуемые сообщения

Интересуют такие усилители:

$(KGrHqZ,!rIFD01I2+zNBRJ(2qYtfw~~60_3.JPG

 

$(KGrHqJ,!rgFE4V3qTM4BRkfW90iZg~~60_3.JPG

 

$_3.JPG

 

$T2eC16VHJHoE9n3Ke5FvBQH+gUv(0g~~60_12.JPG

 

$(KGrHqRHJFcFIvNd2sdbBSRmWcPu6g~~60_12.JPG

 

 

Наушники выбираю из :

Fostex Audio T50RP

DENON DJ DN-HP700

DENON]DN-HP1000

AKG K167 Tiesto

Sony MDR-XB1000

Fischer Audio FA-003Ti

 

Музыка в основном электронная и мощная ,редко рок и Жарр

 

Усилитель и наушники хочу 1-3вт мощностью

Вопрос прогрева насколько актуален или не мучиться а взять что то на MOS-FET,но они обычно до 1 вт....

 

Посоветуйте плз.Использование только дома от компа

Спасибо


Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ламповые усилители - это пародия. Наушники тоже не фонтан. Для электроники MS 1.2 и Сенхи 650 хороший набор.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Смотря кто оценивает .Лично я давно слушаю Сони МДР в300 через комп. Но вваливать 200т желания нет.Исходя из этого Вы поменяете свое мнение или ответ только такой.Кстати,что за MS 1.2?


Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это MS Audio Laboratory FHA 1.2. Наш русский производитель, адрес msаudiоlab.com, они тут на сайте тоже бывают. Плюсану за них кстати, FHA 1.4 трудится в подписи (правда сейчас временно уехал на прослушку) - самое оно! Универсальный, звучит натурально и даже из тугих 600-омников звук вытаскивает, очень доволен аппаратом. Но это уже другой бюджет, с правильными ушами выйдет в килобакс.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@?? ??, Красота какая. Мелкий и стильный.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor-36,

Тут у Вас сплошные противоречия: Вы пишите что хотите до 3Вт мощности, и показываете усилители, которые @dikvertin, очень точно охарактеризовал. Почему именно такие требования? Почему именно такой набор наушников? Как-то всё очень сумбурно.

Если у Вас есть предпочтения к типу усилителя (к примеру Вы хотите именно ламповый), то всё будет стоиться вокруг этого, там много нюансов, если Вам важны именно эти наушники, то к ним могут посоветовать подходящий усь. Если Вам нужна определённая подача (к примеру очень драйвовая, или наоборот мягко обволакивающая, это просто к примеру) то обозначьте это. Одним словом нужны точки опоры, главные для Вас моменты. А так... очень трудно что-то посоветовать.

У меня к стати то-же MS Audio FHA1.2, трудится с Денонами 2000-ми (правда сильно твикнутыми), мне правится. Могу рекомендовать.

Ну и самое главное, я не увидел (может недоглядел) - какой бюджет?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий и стильный.

 

...и звучит белиссимо! Особливо с родным ЦАП (там тоже Русская лампа в потрохах, и даже окошко чтобы об этом не забывать)

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor-36, Если не вваливать, то купите плеер приличный и Audio Technica ATH-M50. Плеер, например HiFiMAN или iBasso DX50, и наушники можно с местной барахолки.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Вариант с ушами рассмотрю ,слушаю только с компа

 

Мелкий и стильный.

 

...и звучит белиссимо! Особливо с родным ЦАП (там тоже Русская лампа в потрохах, и даже окошко чтобы об этом не забывать)

01.jpg

Еще бы ценник..

Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor-36,

Тут у Вас сплошные противоречия: Вы пишите что хотите до 3Вт мощности, и показываете усилители, которые @dikvertin, очень точно охарактеризовал. Почему именно такие требования? Почему именно такой набор наушников? Как-то всё очень сумбурно.

Если у Вас есть предпочтения к типу усилителя (к примеру Вы хотите именно ламповый), то всё будет стоиться вокруг этого, там много нюансов, если Вам важны именно эти наушники, то к ним могут посоветовать подходящий усь. Если Вам нужна определённая подача (к примеру очень драйвовая, или наоборот мягко обволакивающая, это просто к примеру) то обозначьте это. Одним словом нужны точки опоры, главные для Вас моменты. А так... очень трудно что-то посоветовать.

У меня к стати то-же MS Audio FHA1.2, трудится с Денонами 2000-ми (правда сильно твикнутыми), мне правится. Могу рекомендовать.

Ну и самое главное, я не увидел (может недоглядел) - какой бюджет?

Вот это я понимаю разговор :)

На смежном форуме писал что паяние усилителей и увлечение самым самым закончилось лет 20 назад ,а дальше более важные дела ,чем колонки с пол квартиры(был такой проект,в журнале Радио) Уже давно все свелось к наушником воткнутым в комп "— Лёлик, но это же не эстетично.

— Зато дешево, надежно и практично!" Сейчас решил улучшить ситуацию ,но не вкладывать 200т,(у меня есть одно хобби,где уши за 250 меркнут,на фоне ....))) Ну на второе хобби денег нет) По этому выбираю из приблизительно того что показал ,просто навскидку и потому что через инет магаз заказать хочу (ну нет у меня вариантов,нет,хотя я сам так терпеть выбирать не могу) . Собственно отправные точки я сразу давал это: Уши и компактный усилитель для компа (в компе карта интегрирована) .Лапу хотел просто сравнить с СССР ,ведь таких компактных устройств не было .Уши хотел Фостекс,из-за того что были оба советских варианта изодинамики-хочу сравнить,что изменилось со времени .... Прогревать усилитель надо? или сразу включил ,ведь это не Хай Энд и плясать около комплекта не буду )) А про золотые провода и речи нет)))

Звук -разный .Вкусы сейчас это Прогрессив а-ля ASOT,J.M.Jarre,Русский рок(немного) ,да в общем список большой,но классики не будет точно ))

Нужен запас мощности (люблю слушать громко,но уши лучше закрытые или полу.(дети просыпаются иногда)

Список ушей спонтанен и в основном взят по параметрам мощности и отзывам .Усилитель может еще МосФет,но я не знаю ... Биполярники за 3-5 там что то не нашлись

Так что вот ... опять сумбурно

Усилитель 3-5р ,уши ну хотелось бы 5,но думаю если заказать ТАМ ,то и за 8 можно,тут то они значительно дороже ,но кот в мешке конечно))

Всякие ЦАПы и ЮСБ мне кажется не нужны в моем случае,все равно -комп )))

Жду ваших советов .Сам люблю досконально изучать,а звук-это отдельный разговор ,но у меня нет другой возможности,кроме как довериться Вам :)

Изменено пользователем motor-36

Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO нормальный транзисторный усилитель, а лучше комбайн (как я понял источника у вас нет) Лампу для электроники не надо :NOno:

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы ценник..

 

Это к местным продавцам. У итальянцев 229ЕВР, у международного дистрибютора тоже: free shipping worldwide

О как! А это не тоже самое что в первом моем фото за 2500р на е-бее? И параметры схожи

$T2eC16Z,!)cE9s4Pud,wBRLbs)(W)g~~60_57.JPG

 

Audio Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO нормальный транзисторный усилитель, а лучше комбайн (как я понял источника у вас нет) Лампу для электроники не надо :NOno:

Пасиб

Байеры вроде малочувствительны ,а усь нужен маленький ))) Значит все таки МосФет(его проще найти)

 

Еще бы ценник..

 

Это к местным продавцам. У итальянцев 229ЕВР, у международного дистрибютора тоже: free shipping worldwide

Хорошая ссылка .Взял на заметку

Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционный совет Аудио ГД http://www.audio-gd..../NFB11.32EN.htm

http://www.audio-gd..../NFB15.32EN.htm мощные компактные комбайны, прилично играющие за свою цену. (на вторичке вроде были, если не в бюджет) Все в одном, воткнул в комп по ЮСБ и готово.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне еще на такую линейку советовали обратить внимание

 

$(KGrHqN,!mEFIrIiVd8RBSQ!peNT8Q~~60_3.JPG

New Little Dot LD1+ Hybrid Tube Transistor Amplifier

 

В среднем 5 р выходит

 

Традиционный совет Аудио ГД http://www.audio-gd..../NFB11.32EN.htm

http://www.audio-gd..../NFB15.32EN.htm мощные компактные комбайны, прилично играющие за свою цену. (на вторичке вроде были, если не в бюджет) Все в одном, воткнул в комп по ЮСБ и готово.

))) большой размер ,мне не к чему и цена я так подумал подумал... )))

Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! А это не тоже самое что в первом моем фото за 2500р на е-бее? И параметры схожи

 

Бывает и такое... Впрочем, утверждать не берусь, я об продукте Muse TU-20 никогда не слышал. Может клон итальянцев, может просто совершенно случайно похожи :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,а из моего списка вообще голяк? Никаких советов что лучше?

 

А беспроводной комплект рублей за 10-12 хуже? к нему отдельный усь нужен?


Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем компакт тогда http://doctorhead.ru/product/ibasso_d_zero/

http://doctorhead.ru/product/ibasso_p4_warbler/ и ушки Audio Technica ATH-M50

про New Little Dot LD1+ Hybrid Tube Transistor Amplifier не знаю, гибрид в принципе подойдет, сам пользуюсь усилком данной компании, нареканий нет, на совесть китайцы делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor-36,

Ну, собственно присоединяюсь к рекомендациям по китайским усилителям и комбайнам, владельцы довольны, проверенно.

Попробуйте "прошерстить барахолку", здесь-же на форуме. Кидалова здесь вроде не наблюдается (почти).

По поводу ламповых усилителей следует иметь ввиду, что маленькие и недорогие, не имеют выходных трансформаторов, следовательно смогут адекватно работать только с высокоомной (~от 150ом/хотя-бы/, исключения, конечно бывают), для низкоомников нужны "ламповики" с трансформаторным "выхлопом", а трансы - удовольствие не дешевое, да и габариты..., так что...

Из конкретных моделей могу порекомендовать Pro Ject Head Box (по моему так назывался),очень маленькая и на редкость качественно сделанная коробочка, стоил около 5-ти тыс., У меня вполне прилично играл с низкоомными Денонами, правда они вообще к усилению не требовательны, но и баеры 440, и Sennheiser HD650 вполне адекватно раскачивал. Конечно звёзд с неба не хватает, но свои 5тыс. отыгрывает.

Удачи!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет советской изодинамики - это Вы в правильном направлении мыслите, многие из современных топовых наушников-как раз изодинамы, и они превосходят динамические модели (кроме самых дорогих) по характеристикам.

 

Охх, только сейчас увидел 5-8 тыр на уши, пожалуй не получится) Был бы бюджет 15-можно было бы советовать изо, те же моды Фостексов т50 с новыми чашками-амбушюрами-настройкой, судя по всему, весьма круты. А за 5, в стоковом варианте они - конструктор для доработки)

Беспроводные комплекты лучше не смотрите, звук хуже (а чтобы был на уровне-это сильно дороже). Провода 3метра дома обычно хватает и совсем не мешает)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка в основном электронная и мощная ,редко рок и Жарр

И зачем же такие пукалки для этой музыки? Купите Little Dot MK V или Schiit ASGARD 2.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, Да мне не нужен переносной усилитель ,мне к компу ,причем стационарному

Сейчас там вообще интегрированный звук и покупка звуковой карты еще впереди


Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor-36,

Ну, собственно присоединяюсь к рекомендациям по китайским усилителям и комбайнам, владельцы довольны, проверенно.

Попробуйте "прошерстить барахолку", здесь-же на форуме. Кидалова здесь вроде не наблюдается (почти).

По поводу ламповых усилителей следует иметь ввиду, что маленькие и недорогие, не имеют выходных трансформаторов, следовательно смогут адекватно работать только с высокоомной (~от 150ом/хотя-бы/, исключения, конечно бывают), для низкоомников нужны "ламповики" с трансформаторным "выхлопом", а трансы - удовольствие не дешевое, да и габариты..., так что...

Из конкретных моделей могу порекомендовать Pro Ject Head Box (по моему так назывался),очень маленькая и на редкость качественно сделанная коробочка, стоил около 5-ти тыс., У меня вполне прилично играл с низкоомными Денонами, правда они вообще к усилению не требовательны, но и баеры 440, и сенхи 650 вполне адекватно раскачивал. Конечно звёзд с неба не хватает, но свои 5тыс. отыгрывает.

Удачи!

Понятно.Спасибо Еще бы решить вопрос пригодности лампы к электронной музыке . Слушать то ее приходится 80 % Нужна мощ и напор ,а как я понял лампа не тот вариант,если только гибрид.. . .Конечно и другая музыка будет ,но все таки... А вообще тут вопрос риторический наверно ,ведь сам источник 99% -цифровой и как это все коррелировать? ...

Тогда как Вы отнесетесь к этой серии ?

Little Dot LD1+ Hybrid Tube Transistor Amplifier

http://forum.doctorh...16

Вроде неплохой из плохих)))

 

З.Ы. Ну вопрос наушников то открыт и выбрать высокоомные по моему не проблема :)

Изменено пользователем motor-36

Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет советской изодинамики - это Вы в правильном направлении мыслите, многие из современных топовых наушников-как раз изодинамы, и они превосходят динамические модели (кроме самых дорогих) по характеристикам.

 

Охх, только сейчас увидел 5-8 тыр на уши, пожалуй не получится) Был бы бюджет 15-можно было бы советовать изо, те же моды Фостексов т50 с новыми чашками-амбушюрами-настройкой, судя по всему, весьма круты. А за 5, в стоковом варианте они - конструктор для доработки)

Беспроводные комплекты лучше не смотрите, звук хуже (а чтобы был на уровне-это сильно дороже). Провода 3метра дома обычно хватает и совсем не мешает)

Тогда их оценить не на чем было ,даже при том что у меня тогда много что было и сам делал,но это было тогда ,а между тогда и сейчас- пропасть))

Да, выше 8, и то "ТАМ", выходить не хотелось бы ,не тот я фанат наверно )))

Может буду заказывать "ТАМ" ,т.к. дешевле % на 30 ..

 

С Фостексами да ,видимо не судьба ,а так хотелось,но кастомизайтинг не для меня ))) А в стоке говорят паршиво звучат,правда лично я не слушал ,может не все так плохо... Видимо надо сползать в Докторхэд послушать - по выбирать хотя бы ...

 

 

З.Ы. А беспроводные Зенхи за 13р намного хуже ? Им усилитель вообще нужен или там база все делает.?


Dum spiro spero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Max_A
      Приветствую,
       
      Нигде не могу найти вменяемый ответ о ресурсе ламп и процессах "старения". Может кто-нибудь растолковать?
       
      Schiit Lyr3 Multibit с 6N7S, купленной там же, хоть и Made in Russia (https://www.schiit.c...placement-tubes). Они их называют Tung-Sol.
      Работает целый день.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.