Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зураб

Помогите, уже голову сломал или муки выбора.

Рекомендуемые сообщения

Значит есть Hifiman HM603, к нему надо подобрать наушники.

Критерии:

1) Бюджет около 15тыс. ну могу до 17 если действительно что то хорошее.

2) Музыку слушаю разную из Электронной (прогрессив транс это где красивый женский вокал часто присутствует, продиджи и.т.д.) Рок- (Дип Перпл, Аирон Мэиден, Рэинбоу, Лед Зепелин) Блюз очень люблю, Инструментальную музыку, Классическую.

3)Прослушивать буду дома удобно развалившись на диване)))

4) Открытые закрытые или полу вообще без разницы лишь бы звук был лучше.

5) Хочется чтоб звук был пространственным, с широкой сценой, а не шел из одного пучка.

6) Рассмотрю наушники с большим потенциалом чем Мужик 603 ибо скоро буду брать портативный усилитель. Приглянулся Фиио Монблан.

7) ЗВУК: не люблю сухие, звонкие, задранные высокие частоты. Средние частоты всегда в эквалайзерах оставляю по середине или чуть ниже. Бас люблю бархатный мощный, который тактильно ощущается, а не бьющий, долбящий.

8) Касаемо б\у только Москва. И то если это уважаемый форумчанин аксакал. Но лучше будем рассматривать новые.

 

В общем как то так. Из того что я своим дилетантским взглядом считаю подходящими: Сони МДР 1А, Аудиотехника АТХ 50М, Байердинамик Кастом Уан Про, АКГ Q701, Сеннхэизер HD6, Ультрасоне Перфоманс 860/840.

 

На сколько мне известно Мужик 603 обладает маслянистым с уклоном в темную сторону звучанием, так что уши если я правильно понимаю не должны быть с большим креном в бас.

И о Боже!!! Оказывается есть наушники которые лучше остальных подходят для мультибитного звучания Мужика. Скоро я действительно голову сломаю))) :sos:

Мой фаворит Сони, много девайсов было и есть этой марки и от всех только положительные эмоции, да и в отзывах на сайте люди хорошее пишут.

Изменено пользователем Зураб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком разная музыка что бы обойтись одними наушниками.

Скажем Beyerdynamic Custom One PRO с регулировкой низких частот отлично подойдут для электронных и рок направлений, а Sony MA900 или AudioTechnia AD900, Philips Phidelio 1/2 для живого исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну более конкретные пожелания к звуку я в критериях указал. А по поводу различных направлений музыки вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не сони - исключено в вашем случае.

Для вас подошли бы hd650, но они темноватые и не идеально подходят под 601й. Под плеер по характеру звука подошли бы k612. Они звучат очень обьемно и воздушно, но не жирно на басах. Басы очень четкие и разборчивые, но не мясистые. Класс звука : разрешение, чистота, объёмность - у них для данной цены запредельный. Но вот именно по характеру звука не известно, зацепят вас или нет.

А в вашей ситуации посоветую fidelio x1 со вторички. Они самые не требовательные к тракту : даже с мужика покажут мощный и объёмный звук.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не сони - исключено в вашем случае.

Для вас подошли бы hd650, но они темноватые и не идеально подходят под 601й. Под плеер по характеру звука подошли бы k612. Они звучат очень обьемно и воздушно, но не жирно на басах. Басы очень четкие и разборчивые, но не мясистые. Класс звука : разрешение, чистота, объёмность - у них для данной цены запредельный. Но вот именно по характеру звука не известно, зацепят вас или нет.

А в вашей ситуации посоветую fidelio x1 со вторички. Они самые не требовательные к тракту : даже с мужика покажут мощный и объёмный звук.

Спасибо, действительно Фиделио хороши, даже очень. Догадываясь что с Hifiman 601 вы хорошо знакомы, у меня 603, читал что небольшая разница в звучании этих плееров есть. И ещё вопрос, как вы считаете, что лучше для апгрейда звучания будет, купить портативный усилитель для наушников например Fiio Montblanc или произвести модификацию плеера типа модов у Сан Мигеля и ещё есть мастера забыл как их зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте с плеером в ДХ, стили оч разные. Имхо к мужику не стоит брать наушники дороже чем он сам.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только берите именно х1, а не х2, т.к. мне попадались на прослушку откровенно не важные экземпляры х2, как раз в ДХ.

Могу сказать за 601й, что встроенный усил у него паршивенький по качеству. С норм внешним усилком он звучит лучше. Вероятно, в 603м доработали как раз усилительную часть, или нет?

Если усиление там более адекватное, то, вероятно, специализированный мод плеера может дать бОльший результат, чем допокупка усилка. Но это просто предположения, мысли вслух. Вам, как владельцу, будет доступнее пообщаться на "плеере" в специализированной теме со знаюшими людьми, что бы знать наверняка.

И еще для принятия решения по развитию "тракта", нужно учитывать, что фиделио - относительно басовитые уши, притемненные, поэтому направление мода не должно идти в сторону еще бОльшего притемнения, а скорее наоборот, выравнивания тонального баланса, некоторого высветления, добавления прозрачности (что бы не получился перебор).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только берите именно х1, а не х2, т.к. мне попадались на прослушку откровенно не важные экземпляры х2, как раз в ДХ.

Могу сказать за 601й, что встроенный усил у него паршивенький по качеству. С норм внешним усилком он звучит лучше. Вероятно, в 603м доработали как раз усилительную часть, или нет?

Если усиление там более адекватное, то, вероятно, специализированный мод плеера может дать бОльший результат, чем допокупка усилка. Но это просто предположения, мысли вслух. Вам, как владельцу, будет доступнее пообщаться на "плеере" в специализированной теме со знаюшими людьми, что бы знать наверняка.

И еще для принятия решения по развитию "тракта", нужно учитывать, что фиделио - относительно басовитые уши, притемненные, поэтому направление мода не должно идти в сторону еще бОльшего притемнения, а скорее наоборот, выравнивания тонального баланса, некоторого высветления, добавления прозрачности (что бы не получился перебор).

Не могу найти Х1 ни на вторичке ни в магазинах. Звонил сейчас в докторхэд, в наличии не осталось и привезти не смогут т.к. модель снята с производства. Очень печально, сильно они мне понравились((( На какие теперь кинуть взор? Если разница с Х2 в звучании не сильно разнится может их взять? Х2 играют светлее но в сочетании с жирным звучанием мужика пойдет?

И еще вопрос: почему вы категорически против сони, из за большого крена в бас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти Х1 ни на вторичке ни в магазинах. Звонил сейчас в докторхэд, в наличии не осталось и привезти не смогут т.к. модель снята с производства. Очень печально, сильно они мне понравились((( На какие теперь кинуть взор?

а Вы наушники что визуально оцениваете? Есть тогда битс или маршал, очень красивые и четкие, присмотритесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали. Вот х1 Москва http://спам/showthread.php?t=161886


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти Х1 ни на вторичке ни в магазинах. Звонил сейчас в докторхэд, в наличии не осталось и привезти не смогут т.к. модель снята с производства. Очень печально, сильно они мне понравились((( На какие теперь кинуть взор?

а Вы наушники что визуально оцениваете? Есть тогда битс или маршал, очень красивые и четкие, присмотритесь...

Наушники оценить в живую к сожалению возможности нет. По этому сижу на форумах, читаю, смотрю различные видеообзоры. Если вы потрудитесь прочесть посты выше, то поймете что в данной теме обсуждается не внешний вид, а именно звучание наушников и мною обозначены критерии по которым я подбираю наушники. Если можете что либо дельное подсказать, я вас слушаю. Если зашли "поумничать" идите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали. Вот х1 Москва http://спам/sho...ad.php?t=161886

Спасибо, Вы действительно облагораживаете этот форум, в отличии от "умников" Изменено пользователем Зураб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: почему вы категорически против сони, из за большого крена в бас?

потому что они объективно не дотягивают до рассмотренных выше моделе. Баса в них многовато, но в филипсах его тоже не мало. Уровни несопоставимые.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Но они время от времени они появляются. Наберитесь терпения и дождётесь. Ради покупки подходящей вещи на долгие годы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зураб,

Попробуй Ultrasone Performance 840, либо 880-ые если денег хватит. Только не надо 860-ые.

У этой линейки интересные ВЧ. Они светлые, их в достатке и они не звенят и не режут слух. Бас сочный и жирный, ощущается физически очень хорошо, но не до долбления. То есть не настолько быстрый, что-бы травмировать. Звучание окрашенное.

В общем попробуй, если будет возможность. Пространства и широкой сцены они не дают, но у тебя требования очень противоречивые. Тут либо то, либо другое. А лучше 2 пары наушников иметь. Например ультрасоны и АКГ.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Но они время от времени они появляются. Наберитесь терпения и дождётесь. Ради покупки подходящей вещи на долгие годы.

Думаю если взять Х2 сильно не проиграю в звуке, я о том что с шириной сцены и подачей ВЧ СЧ они очень похожи, мясистость баса надеюсь компенсирует 603 + прошивка рокбокс (она как пишут делает плеер немного басовитей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я когда 2 раза слушал 2 разных экземпляра х2 - расстроился, ибо понял, что больше не смогу советовать эту модель. А ведь х1 мне очень нравились. Они не просто там светлее или какие-то другие изменения в балансе частот. Они потеряли огромную, масштабную сцену, хорошую локализацию инструментов, и потеряли разрешение. Они деградировали по классу звука. Имхо, х2 даже на свою цену не звучат, в то время, как х1 я всегда оценивал на 15-18 тыс (при их стоимости в 13 тыс). Так что мой совет - уж лучше взять со вторички k712 или k7xx, hd650 в конце концов, чем эти х2.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подходят, очень даже!. Их не учли, т.к. они не продаются уже. А если есть возможность взять в москве с рук в хорошем состоянии - стоит это сделать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подходят, очень даже!. Их не учли, т.к. они не продаются уже. А если есть возможность взять в москве с рук в хорошем состоянии - стоит это сделать.

В разделе покупка продажа есть два предложения, посмотрите на них если не затруднит. В сравнении с 2000 Фиделио Х1 как, если Филипс лучше буду их ждать. Так же сесть вариант Ультрасоне 900 про, что по ним скажете. Вышел на людей с Митинского радиорынка, бывали там? На данном рынке такие вещи можно найти или не стоит беспокоить? Изменено пользователем Зураб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 хороший выбор под эти требования, но именно с этого устройства они попросту не раскачаются. Фиделио X1 цена-качество ИМХО. К тому же они открытые, а в данном ценовом сегменте открытые в звучании насколько я знаю всегда лучше чем закрытые с учетом того что прослушивание будет проводиться дома :music: Еще есть вариант AKG K702, но они ровные судя по отзывам. Вообще к полноразмерным Sony стоит присмотреться :yes: и лучше не темным в плане звучания ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подходят, очень даже!. Их не учли, т.к. они не продаются уже. А если есть возможность взять в москве с рук в хорошем состоянии - стоит это сделать.

В разделе покупка продажа есть два предложения, посмотрите на них если не затруднит. В сравнении с 2000 Фиделио Х1 как, если Филипс лучше буду их ждать. Так же сесть вариант Ультрасоне 900 про, что по ним скажете. Вышел на людей с Митинского радиорынка, бывали там? На данном рынке такие вещи можно найти или не стоит беспокоить?

Ультрасоны не стоит.

Деноны мне кажется нужно брать те, что с хорошими амбушками от снорри.

 

Те что за 15к.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подходят, очень даже!. Их не учли, т.к. они не продаются уже. А если есть возможность взять в москве с рук в хорошем состоянии - стоит это сделать.

В разделе покупка продажа есть два предложения, посмотрите на них если не затруднит. В сравнении с 2000 Фиделио Х1 как, если Филипс лучше буду их ждать. Так же сесть вариант Ультрасоне 900 про, что по ним скажете. Вышел на людей с Митинского радиорынка, бывали там? На данном рынке такие вещи можно найти или не стоит беспокоить?

Ультрасоны не стоит.

Деноны мне кажется нужно брать те, что с хорошими амбушками от снорри.

 

Те что за 15к.

Мне тоже они больше нравятся, только владелец не отвечает, не везет мне :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожидайтесь, ответит. Не все же столь регулярно заходят на форум.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.