Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Помогите выбрать наушники для ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Lerpi

Lerpi

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 17:31

Добрый день!

Просьба помочь с выбором наушников для домашнего ПК. Сам я из тех, кто довольствуется музыкой из комплектных наушников телефона, но хочу попробовать на слух более качественное воспроизведение. Пользуюсь встроенной зв. картой от МП ASRock Z390 EXTREME4.
В музыке неприхотлив, в каждом жанре нахожу что-то притягательное, но чаще фоном ставлю самые популярные композиции на текущий момент. Сижу за ПК иногда дольше 5 часов, так что ищу «комфортные» уши.
На данный момент собираюсь посетить магазин doctorhead и подобрать наушники, так что прошу написать какие стоит опробовать. Правда я еще не понял каким образом смогу оценить наушники, если у меня нет источника кроме телефона...

Из всего прочитанного выяснил, что к "дорогим" наушникам необходим внешний усилитель/звуковая карта, так что если и с этим поможете, то буду вдвойне благодарен.

Со своим скудным багажом знаний выбрал следующие модели для прослушивания:
- Meze 99 Neo
- Audio-Technica ATH-M50x
- Beyerdynamic DT 770 PRO

Из усилителей присмотрел scarlett solo 3 gen.

На все бюджет до 30 тыс.

Спасибо.

#2 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 17 October 2019 - 17:44

Вторичку рассматриваете?
Если да, то можно было откреститься от встроенной звуковухи и взять вполне приличные комбайн+наушники.
Например Beyerdynamic DT 770 PRO/Sennheiser HD660S + Daart Canary
AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24439 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 October 2019 - 17:58

770е от телефона точно не полноценно заиграют. Да и специфические она по звуку - на вкус.  Мезе99 попробуйте. Хотя дороговаты они все же для своего звучания.
Лучший меломанский вариант для чего-то современного, попсового, электронного - panasonic hd10. Их рассмотрите в первую очередь. Имхо они звучат не хуже мезе99, а даже чуть лучше. И уж точно лучше, чем м50х и сони 1a.
Так же послушайте yamaha mt7 и mt8.
Но 10е панасы наиболее драйвовые и эмоциональные.

Сообщение отредактировал Volonter: 17 October 2019 - 18:07

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#4 OFFLINE   Lerpi

Lerpi

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 10:55

Ololoshevkin, не готов рассматривать вторичку, нет понимания в необходимости данного выбора.
Volonter, спасибо, учту модели наушников к прослушиванию. Из внешних карт можете что-нибудь порекомендовать?

#5 ONLINE   axe12

axe12

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 11:08

Просмотр сообщенияLerpi (18 October 2019 - 10:55) писал:

Ololoshevkin, не готов рассматривать вторичку, нет понимания в необходимости данного выбора.
Volonter, спасибо, учту модели наушников к прослушиванию. Из внешних карт можете что-нибудь порекомендовать?
Если нет необходимости в записи звука, scarlett solo звучит очень плохо, у самого лежит такая, использую только для записи гитары. В указанном бюджете самым лучшим не б/у вариантом будет xduoo xd-05 plus (12-14 тыс).
А по поводу вторички, с бюджетом в 30 тыс, смысл большой. Как минимум б/у Chord mojo за 20 тыс. будет играть на голову выше любого нового устройства.

Сообщение отредактировал axe12: 18 October 2019 - 11:08

#6 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1796 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2019 - 11:13

Первое: усилитель это усилитель т. е. устройство усиливающее сигнал (почитайте инфу), а звуковая карта это декодер, цап, устройство преобразовывающее цифровой код в аналоговый сигнал (она у вас уже есть).
Второе: наушники надо выбирать по характеристикам а уж потом по внешнему виду и бренду. И по акустическому оформлению: у открытых наушников звук более пространственный и объёмный чем у закрытых.
Под Ваши задачи нужны наушники с сопротивлением не выше 40 ом. чувствительностью не ниже 95-98 Дб. И тогда они будут нормально звучать от встроенной звуковой карты, а усилитель можно и позже купить.
Ну и последнее: от дорогих наушников толку больше, чем от дешёвого усилителя, который ничего не усиливает (большинство импортных коробочек в пределах 30 т. р. это просто развод на деньги).

Сообщение отредактировал Bimim: 18 October 2019 - 11:17

Продам фсё нафиг.

#7 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 18 October 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияLerpi сказал:

нет понимания в необходимости данного выбора.
Это же очевидно, чтобы за относительно скромный бюджет купить варианты хорошего уровня.
За 30к на вторичке можно взять уже вполне приличные наушники и вариантов достаточно много, тогда как в этом же бюджете для усилителя и наушников (новых) вы будете обречены на полумеры. Это актуально, если хотите сразу взять звук, который будет сильно отличаться от того, что вы имеете сейчас.
AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#8 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1100 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 12:28

возьмите комбайн  Xduuo xd05 - бюджетно и хорошо. Если есть деньги, то chord mojo, ifi xDSD на вторичке.  Но чтобы их возможности раскрыть нужны наушники выше уровнем и дороже 20 со вторички

#9 OFFLINE   Lerpi

Lerpi

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 14:44

Bimim, т.е. докупать внешнюю ЗК не нужно в моем случае? Читал мнения, что ЗК от материнской платы "хуже" внешних ЗК. А зачем в будущем докупать усилитель, разве усилителя у встроенной ЗК будет недостаточно?

Характеристики аудио у МП Z390 Extreme4
Спойлер
Текст- 7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC1220)
- Поддержка Premium Blu-ray audio
- Защита от скачков напряжения
- Поддержка Purity Sound™ 4
- Аудио-конденсаторы Nichicon Fine Gold Series
- ЦАП 120dB SNR с дифференциальным усилителем
- Усилитель наушников NE5532 Premium с выводом на фронтальную панель (поддержка наушников с импедансом до 600 Ом)
- Технология Pure Power-In
- Технология Direct Drive
- Изоляция печатной платы
- Чувствительность импенданса на задней панели
- Отдельные слои на плате для левого и правого канала
- RGB LED
- Аудио-разъём 15μ Gold
- Поддержка DTS Connect

Ololoshevkin, это очевидно для тех, кто понимает, что покупает вещь б/у лучшего качества. Не думаю, что мне стоит в это лезть, пока не сформировалось собственное музыкальное предпочтение.

avdrool, спасибо, посмотрю.

Сообщение отредактировал Lerpi: 18 October 2019 - 15:14

#10 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1796 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2019 - 15:17

Просмотр сообщенияLerpi (18 October 2019 - 14:44) писал:

Bimim, т.е. докупать внешнюю ЗК не нужно в моем случае? Читал мнения, что ЗК от материнской платы "хуже" внешних ЗК. А зачем в будущем докупать усилитель, разве усилителя у встроенной ЗК будет недостаточно?
Ololoshevkin,
avdrool,
Смотря какого уровня цап Вы купите. В том ценовом сегменте который вы рассматриваете часть стоимости уходит на корпус которого нет у встройки. Т. е. получается изделие дороже на стоимость корпуса. Звук тут ни при чём. К тому же встроенная карта питается от блока питания вашего компьютера, а внешняя от комплектного "телефонного" импульсника. Получается что  внешняя ЗК ещё и дороже на стоимость блока питания, довольно говённого как правило. Звук тут опять же не при чём. Глупо, но факт: чаще всего у встроенных карт питание организованно куда лучше чем у внешних устройств. Блоки питания в компьютерах просто мощнее в разы.
Как такового усилителя в ЗК нет. Там есть слабенький повышающий каскад. Усилитель это отдельное устройство, которое требует отдельного питания. Иногда они (цап и усилитель) бывают в одном корпусе в комбайнах но в этой ценовой категории это просто залепуха, розыгрыш. Я вообще не знаю как оценить то что в подобных устройствах называют усилителем.
В общем я бы деньги которые сейчас есть потратил на приличные низкоомные наушники, а потом докупил бы ещё самодельный усилитель со вторички (цену импортных дивайсов если сравнивать с "нашими" надо на три делить).
Meze кстати неплохой вариант, но на нём свет клином не сошёлся есть ещё Sony AKG DANON Shure/

Сообщение отредактировал Bimim: 18 October 2019 - 15:25

Продам фсё нафиг.

#11 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 18 October 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

возьмите комбайн  Xduuo xd05 - бюджетно и хорошо.
Лучше Xduo xd05 Plus.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#12 OFFLINE   Lerpi

Lerpi

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 21:24

Посетил магазин, послушал Meze 99 classic и neo, ATH-M50x, BD DT770 pro и еще несколько. Из всех понравились только Meze 99 neo, у остальных высокие частоты режут уши. Слушал через Cayin N3 Black и какой-то плеер Sony. Да и сидят Meze очень комфортно по сравнению с остальными. С наушниками определился, но как быть с плеером? Связку Meze 99 Neo + Cayin N3 стоит брать?

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 19 October 2019 - 08:07

Просмотр сообщенияLerpi сказал:

Связку Meze 99 Neo + Cayin N3 стоит брать?
Копите лучше деньги на "правильную" лампу. :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#14 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1796 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 October 2019 - 12:58

Чего то я запутался: речь вроде шла о внешней звуковухе, откуда плеер взялся ?
Продам фсё нафиг.

#15 OFFLINE   Lerpi

Lerpi

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 October 2019 - 17:29

Bimim, а мне так понравился звук, что решил еще и плеер прикупить для прослушивания в поездках.

#16 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 19 October 2019 - 22:36

Мне кажется вам идеально подойдет Хорд Моджо. Два в одном, будет работать как неплохой домашний цап и усил, и, прицепивши к телефону, - получите отличный портатив. Cейчас на них скидка.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 19 October 2019 - 23:05

#17 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1796 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 October 2019 - 16:56

Да да и цап там, и усилитель, в моджо этом, всё там есть и всё офигенное, как же иначе, это шорд, не абы чего.
Продам фсё нафиг.