Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vlad0077000

Помогите отсеять варианты из Audio-Technica / Beyerdynamic / Bowers&Wilkins / Sennheiser / Focal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники для iPhone 7 и FiiO X3 III. Жанры следующие:

1. инди(рок, поп, фолк) - 40%

2. альтернативный рок - 30%

3. электронщина - 20%

4. классика - 10%

 

Желательно, чтоб при обилии инструментов звук не сваливался в кашу и не терялся эффект присутствия(на сцене). От басов не фанатею, пусть играют так, как было задумано. Но и не расстроюсь, если общее звучание будет слегка приукрашено. Если вам это поможет в выборе, то вокал, особенно женский - это моя страсть :blush:. Вот рассматриваемые варианты:

1. Audio-Technica ATH-MSR7

2. Audio-Technica ATH-M50x

3. Bowers&Wilkins P7

4. Beyerdynamic Custom One Pro Plus

5. Sennheiser Momentum

6. Focal Spirit Pro

 

Подойдут и другие модели указанных производителей в цене до 300$. Что скажете? Какие варианты однозначно стоит вычеркнуть?

Изменено пользователем vlad0077000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите sony mdr 1a lemited. Будут очень классно играть от айфона и подойдут на вырост. Имеют хорошую достаточно детальную середину (хорошо для вокала), приподнятый бас (который не забивает остальные частоты, как аудиотехника м50), не слишком чувствительны к качеству записи (отлично играют и мп3), не требуют дополнительного усилителя.

Остальные уши в данном случае имхо не подойдут по разным причинам. Разве что только Beyerdynamic Custom One PRO Plus - не слушал их, но обычные One PRO мутноватые, как эти я хз

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Audio-Technica ATH-MSR7

2. Audio-Technica ATH-M50x

 

Эти дрова, а не наушники.

 

Лучше выбрать это

 

Тут часто наоборот случается, это выбирает тебя.)))


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Focal Spirit Pro

 

Под ту музыку что вы слушаете хороший вариант... у меня правда Focal Listen . Электронику ...поп.. и не тяжёлый рок играют круче чем многие более дорогие наушники )) Вы не написали с чего будете слушать... Listen очень чувствительные ( и от телефона будут играть...правда для полного раскрытия нужен всё таки отдельный усилитель). Но обязательно нужно мерить...могут не подойти - зато шумоизоляция на 5+ ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad0077000,

Из всего списка слушал Focal spirit pro. С айфоном играют неплохо. Хотя на хорошем источнике играют заметно интересней


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если X3 III заменить на x5 III?

тогда я мог бы добавить beyerdynamic custom studio, они очень хороши, несколько выше уровнем, чем sony mdr 1a lemited, но айфон их не раскачает, уних 80 ом сопротивление, а фиоо х5 должен раскачать

если хотите универсальный вариант я бы остановился на сони. А если прям сейчас купить фиио х5 и не слушать с айфона, то баеры

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Custom Studio для iPhone перебор. Это нужно прям конкретно задаваться целью покупать цап/усилитель или отдельный плеер.

Я тоже за Focal Spirit Professional. Слушал их как-то давно - бодрые и одновременно вовлекательные наушники, и не тяжелы на раскачку. Кроме звука, понравилось как сделаны эти наушники - добротные.

 

Из накладных для iPhone есть изодинамические Audeze Shine. Я слушал только затычки iShine, но накладухи хвалили и писали, что звук неожиданно просторный для накладных наушников. Фишка в том, что у них в комплекте есть Lighting кабель как раз для iPhone. Этот кабель имеет, кроме яблочного штекера, цап/усилитель и гарнитуру - всё в одном. Но ценник слегка выходит за ваши рамки. Решил внести просто как информацию. Напрямую без lighting-кабеля уши не раскачиваются смартфонами.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие варианты однозначно стоит вычеркнуть?

Все.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме звука, понравилось как сделаны эти наушники - добротные.

 

Дима, это не так. У них крайне ломучее оголовье. Так же как и у Classic. Это надо учитывать. Но звук хороший - да. И могут давить, тоже надо учитывать.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Custom Studio для iPhone перебор. Это нужно прям конкретно задаваться целью покупать цап/усилитель или отдельный плеер.

Я тоже за Focal Spirit Professional. Слушал их как-то давно - бодрые и одновременно вовлекательные наушники, и не тяжелы на раскачку. Кроме звука, понравилось как сделаны эти наушники - добротные.

 

Из накладных для iPhone есть изодинамические Audeze Shine. Я слушал только затычки iShine, но накладухи хвалили и писали, что звук неожиданно просторный для накладных наушников. Фишка в том, что у них в комплекте есть Lighting кабель как раз для iPhone. Этот кабель имеет, кроме яблочного штекера, цап/усилитель и гарнитуру - всё в одном. Но ценник слегка выходит за ваши рамки. Решил внести просто как информацию. Напрямую без lighting-кабеля уши не раскачиваются смартфонами.

Плеер до 230$ не раскроет Custom, я правильно понял? Либо увеличивать бюджет на плеер, либо выбирать Focal Spirit Professional? При наличии неплохого плеера Spirit Pro будет оптимальным вариантом или Listen / Listen Pro подойдут больше? Спасибо!

 

Кроме звука, понравилось как сделаны эти наушники - добротные.

 

Дима, это не так. У них крайне ломучее оголовье. Так же как и у Classic. Это надо учитывать. Но звук хороший - да. И могут давить, тоже надо учитывать.

 

Часок-другой в них можно высидеть?

 

sony mdr 1a lemited

А если я найду обычные, а не limited, то они того стоят?

Изменено пользователем vlad0077000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо увеличивать бюджет на плеер, либо выбирать Focal Spirit Professional?

Не думаю что фокалы проиграют в звуке названным баерам.

Часок-другой в них можно высидеть?

Можно

 

У них крайне ломучее оголовье.

Много про это читал но у самого такой проблемы не возникло.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я найду обычные, а не limited, то они того стоят?

Нет обычные не советую, они дребедень - баса перебор, середины нет нормальной.

 

lemited можно в докторхеде купить https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_1a_limited/

 

насчет фокалов, что тут советуют - я лично не очень им доверяю, кроме того конструкция довольно хрупкая, были жалобы на поломки


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет фокалов, что тут советуют - я лично не очень им доверяю, кроме того конструкция довольно хрупкая, были жалобы на поломки

 

Зато Listen вот какие )))

 

88883e9397bc290d5b88f95b4c0bb1cf.jpg88883e9397bc290d5b88f95b4c0bb1cf.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, я послушал на выставке Listen Wireless от своего айфона - яд на ВЧ. Жутко яркие, резкие. Разочаровался, хотя думал про них. А как обычные ?

P.S.

Audeze Sine хороши - тёмные и мощные но в жару мембраны хлюпают. Не для прогулок вариант. А для дома .


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех ответов и дополнительного курения форума остановился на Focal Spirit Pro, Focal Listen и Beyerdynamic Custom One PRO Plus в связке с XDUOO XD-05. Кто-нибудь знает разницу между этими ушами или может уже есть тема с их сравнением? Спасибо :thank:

Изменено пользователем vlad0077000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad0077000, Focal Listen ниже уровнем по звуку. После Spirit Pro эти были разочарованием. Слушал на Denon DA-10 (тогда ещё был у меня). С xDuoo XD-05 слушал и слушаю Beyerdynamic.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32943-0-89314500-1524593502_thumb.jpg

кастомные м50х для своей цены очень круто звучат.

но плеер всё же х5-3 надо...

хотя для дома думаю Beyerdynamic Custom Studio брать надо

Изменено пользователем colperec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Audio-Technica ATH-MSR7 -не слушал

2. Audio-Technica ATH-M50x - пожалуй, не стоит, много невнятного жирного баса и кривая середина.

3. Bowers&Wilkins P7 -играют неплохо для имиджевых, но внешний вид в них дороже звука. Кривоваты.

4. Beyerdynamic Custom One PRO Plus -не слушал.

5. Sennheiser Momentum - кандидат номер раз. Не лидеры по детальности, но ровные и неутомительные.

6. Focal Spirit Pro - кандидат номер два. Сочный звук без перекосов. Даже интереснее. Но трескаются (могут потрескаться) дужки оголовья.

 

Сони, думаю, не стоит - не слушал Лимитед, только обычную версию (посредственность), но один человек, просивший помощи на форуме и в итоге купивший Лимитед по советам, уже плевался...

 

От себя добавлю жутко выглядящие, но обладающие весьма приличным и ровным звуком Sennheiser HD25-1-II.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю жутко выглядящие,

А мне нравятся!


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Убедился, что придётся во второй половине мая тащить задницу в столицу и всё это слушать. В итоговый список вошли:

  1. Sennheiser Momentum M2 AEi
     
  2. Beyerdynamic Custom Studio
     
  3. Shure SRH840
     
  4. Focal Listen
     
  5. Focal Spirit Pro
     
  6. Audio-Technica ATH-MSR7

Кол-во вариантов не уменьшилось, зато теперь точно знаю, на что стоит обратить внимание. Развёрнуто или кратко, отпишу в любом случае :)

Изменено пользователем vlad0077000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я послушал на выставке Listen Wireless от своего айфона - яд на ВЧ. Жутко яркие, резкие.

 

Им хороший усилитель нужен...у меня с плеера Пионер то же ярчили. Слушаю только с портативным усилителем работающим в чистом классе А. Звук просто преобразился )). Например электроника..поп..рок ( не тяжёлый) звучат намного интересней чем с другими моими наушниками ( более дорогими). Минус только : сильно давят ( больше часа уже не комфортно )... зато отличная звукоизоляция )) И ценна на них сейчас нормальная ( а начиналась с 20-15 тыс. руб).

 

 

И не забывайте что вариант Wireless это по сути другие наушники...куда слабее по звуку.

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.