Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Написал ему, но уже примерно предполагаю ответ в стиле "небольшой шум является нормой". Какая уж тут норма, если, например, в атмосферные игры играть невозможно :) А разъём для наушников на передней панели системного блока от Realtek'a 1150 молчит наглухо.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали Precision1 и отправили обратно. Вопрос: насколько я понимаю условия гарантии, дорога туда и обратно оплачивается Audio-GD. Или я что-то путаю? Кто сталкивался - подскажите!


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера ко мне Master 7.

Описывать нюансы не умею.

Опишу в общих чертах, что услышал.

Система: ноут, мастер 7, бета 22 (небалансная), лсд-2 первой ревизии (крайне удачный экземпляр). Шнурковщина - стандартная.

До этого слышал от аудио гд - референс 5.32, а также младшие модели - не помню номера, но на волфсонах и на сабре.

Текущий мой цап - матрикс мини и на 2*AD1955, многими недооцененная коробочка, но мне она очень нравится,

Тк звук AD 1955 - это мое :)

Сравнивать сразу скажу с матриксом смысла нет, другая лига.

По памяти (а это дело такое) референс 5.32 - это тоже другая лига, тк, когда сравнивал матрикс и референс 5.32, то выбрал для себя именно матрикс.

Что сразу бросается в глаза. Звук - мягкий, комфортный. Именно мягкий - это первое, что бросается в глаза. Никакой жесткости и остроты сабре нет и в помине, но вместе с этим гитары остаются гитарами, тарелочки - тарелочками, а удар бас бочки - бас бочкой :)

Далее - широкая сцена, хорошее разделение инструментов, детальность, чистота тембров, динамика и полное отсутствие "каши". Выпирающей середины, верхов или баса не заметил, все ровно.

Далее - аналоговость, инструменты и исполнители, как живые.

Слушать музыку - одно удовольствие.

Каждая композиция звучит по-разному, всегда со своим характером, нет какого-либо окраса или какой-то привязки к выделенным басам или середине или верхам, соответственно слушать музыку - очень интересно:)

На истину не претендую, может кому информация пригодится.

 

Пс слушал через юсб шнурок напрямую с ноута

Поддерживает асио 32, что добавляет возможности слушать винил-рипы (проверил, звучит очень аналогово).

Ппс немного фоток

post-4746-0-93829600-1411148847_thumb.jpg

post-4746-0-86177100-1411148862_thumb.jpg

post-4746-0-95601500-1411148881_thumb.jpg

post-4746-0-96620200-1411148896_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь_63

Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера ко мне Master 7.

Описывать нюансы не умею.

Опишу в общих чертах, что услышал.

Система: ноут, мастер 7, бета 22 (небалансная), лсд-2 первой ревизии (крайне удачный экземпляр). Шнурковщина - стандартная.

До этого слышал от аудио гд - референс 5.32, а также младшие модели - не помню номера, но на волфсонах и на сабре.

Текущий мой цап - матрикс мини и на 2*AD1955, многими недооцененная коробочка, но мне она очень нравится,

Тк звук AD 1955 - это мое :)

Сравнивать сразу скажу с матриксом смысла нет, другая лига.

По памяти (а это дело такое) референс 5.32 - это тоже другая лига, тк, когда сравнивал матрикс и референс 5.32, то выбрал для себя именно матрикс.

Что сразу бросается в глаза. Звук - мягкий, комфортный. Именно мягкий - это первое, что бросается в глаза. Никакой жесткости и остроты сабре нет и в помине, но вместе с этим гитары остаются гитарами, тарелочки - тарелочками, а удар бас бочки - бас бочкой :)

Далее - широкая сцена, хорошее разделение инструментов, детальность, чистота тембров, динамика и полное отсутствие "каши". Выпирающей середины, верхов или баса не заметил, все ровно.

Далее - аналоговость, инструменты и исполнители, как живые.

Слушать музыку - одно удовольствие.

Каждая композиция звучит по-разному, всегда со своим характером, нет какого-либо окраса или какой-то привязки к выделенным басам или середине или верхам, соответственно слушать музыку - очень интересно :)

На истину не претендую, может кому информация пригодится.

 

С рук в России купили или новый? Поглядываю на него, но ценник не располагает к себе пока что...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у софорумчанина, за 65тр, здесь долго на барахолке висел, в итоге я его и прикупил.

Дороговато конечно за железку, но в итоге не жалко ни единого рубля. Звук - Шедевральный.

Очень рекомендую.

 


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у софорумчанина, за 65тр, здесь долго на барахолке висел, в итоге я его и прикупил.

Дороговато конечно за железку, но в итоге не жалко ни единого рубля. Звук - Шедевральный.

Очень рекомендую.

Как я помню, у него вместо ACSS, дополнительный RCA. Если в будущем захотите усилитель от GD, то этого выхода (ACSS) вам будет не хватать, для максимального качества.

 

P.S. Но всё равно, поздравляю с правильным выбором ! ))


Ноутбук ASUS --> Audio-Gd Master-7 --> Audio-Gd Master-1 --> Audio-Gd Master-2 --> Zu Audio Druid mk4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь_63, ценник на б/у аппарат ниже и не был никогда. Новый в России 100 тыс. рублей стоит. В Китае тоже под сотню. Поздравляю с покупкой.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Увидел у Вас в подписи, что в тракте задействован Беркли альфа юсб,

Подскажите, пожалуйста, не сравнивали звучание через данный конвертер и обычный выходом юсб?

Подумываю о беркли, но не знаю, насколько существенны будут качественные изменения...


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую в данное время NFB-28 как ЦАП, усилитель для наушников и как предусилитель для активных мониторов. Мониторы подключены балансными кабелями, наушники тоже подключены постоянно. Переключаю кнопкой, когда хочу послушать либо громкоговорители, либо наушники.

Так вот, испытал огорчение сегодня. Когда подключены XLR'ы на выход, то независимо от того, включены ли мониторы, на наушники идёт наводка - небольшое, но заметное "шуршание". Это нормальное явление для подобных приборов или мне придётся подыскивать другой комбайн с балансными выходами?

 

Если интересно кому - виноваты мои мониторы M-Audio. Пока их провода ФИЗИЧЕСКИ не извлечь от сети, они дают помехи. Отключение кнопкой сетевого фильтра, в который они подключены, не помогает.

UPD: пока писал, пришла в голову ещё одна мысль, которая после проверки оказалась верной. Виноват в конечном итоге сетевой фильтр, к которому подключены колонки. Если их подключить к розетке, никаких помех нет. Вот так вот :)

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обнаружил одну интересую вещь в моём NFB-28. Если устройство работает несколько часов подряд (3-5 ч.), начинает глючить драйвер viausb.sys, комп зависает или перегружается с ошибкой этого драйвера, или продападает звук, или само устройство пропадает из системы и снова возвращается циклически. Подозрения на перегрев, кто-нибудь сталкивался?


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь_63, не сравнивал пока, т.к. весь тракт до последнего времени неподходящий был. После покупки ПУ, думаю, что обязательно сравню и о выводах отпишусь.

Мой Вам совет, пока посидите с Мастеровским USB, привыкните к его звучанию, а там уже видно будет. Я бы пока на Вашем месте не спешил с приобретением Berkeley Alpha USB.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фирменного шнурка acss скажу у меня от 7 к 9 мастеру скажу не чего особенного в плане звука да и в обще дохленький ,после него поставил daxx r100 rca намного лучше, звук стал более открытым не привязанным слушать приятно ,сам провод acss зачем то на мини xlr не понятно какой фирмы хлипкие проводок тонкий я не удержался разобрал внутри дешевый микрофонный canare медный правда но я в такие провода не верю ,можно конечно перепаять поставить хорошие жилы но эти хлипкие мини думаю нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Увидел у Вас в подписи, что в тракте задействован Беркли альфа юсб,

Подскажите, пожалуйста, не сравнивали звучание через данный конвертер и обычный выходом юсб?

Подумываю о беркли, но не знаю, насколько существенны будут качественные изменения...

Изменения будут такими,что Вы не узнаете свой тракт. Встроенный конвертер в гд шных цапах,- полное гуано.

Буквально сегодня ещераз решил попробовать звук через встроенный конвертер. Не выдержал и пяти минут прослушки. Бас ушел, вернееон перестал быть панчевым, расплылся и смягчился, звук стал плоским и неинтересным, тембры потеряли сочность.

 

Убежден, что без хорошего конвертера, покупка высших цапов гд,- деньги на ветер.

Только не понимаю, почему сразу беркли, можно и что то подешевле взять с близким качеством, я уверен.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько читал отзывы по Мастер 7 вроде все хвалят именно подключение напрямую через юсб,

Мол - иной уровень в сравнении со всеми другими цапами от аудио гд.

Не хуже дорогих конвертеров звук.

Но не знаю... Не сравнивал. Жаба пока душит :)


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько читал отзывы по Мастер 7 вроде все хвалят именно подключение напрямую через юсб,

Мол - иной уровень в сравнении со всеми другими цапами от аудио гд.

Не хуже дорогих конвертеров звук.

Но не знаю... Не сравнивал. Жаба пока душит :)

Не обольщайтесь, у меня в цапе стоит точно такой же конвертер как в м7, именно про него я и писал свой отзыв.

Правда у меня нет поддержки TCXO, не знаю что это, может это конечно какая то супер приблуда резко улучшившая звук.

А вообще конечно лучше всего, купить конвертер и сравнить, в случае равенства со встроенным, продать.

 

Уже пару лет как купил основные компоненты системы, но все время чего то в звуке меня не устраивало.

Сегодня, наконец то, у меня пазл сложился и я просто наслаждаюсь музыкой, но иногда возникает желание проверить какие то элементы системы по влиянию на звук.

И сегодня, когда я сравнивал встроенный конвертер, мне пришла мысль, что если б у меня не было едель, то все вложения в сетевики, межблоки и прочее были бы бессмысленной тратой денег, потому что звука все равно бы не было.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...можно и что то подешевле взять с близким качеством, я уверен.
:good:

Без сомнений!


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, TCXO это термокомпенсированный кварцевый генератор, отклонение частоы которого очень мало зависит от температуры. В плане звука вряд ли что меняет, скорее осознание технического совершенства.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=17939&st=175#entry649855

Вот, кстати случайно наткнулся на отзыв, где не самый дорогой внешний конвертер от чехов переиграл встроенный м7, что лишний раз подтверждает мой отзыв по встроенным конвертерам ГД.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10es3 и наушниковый выход сам по себе шумит, при определенных поворотах ручки громкости, при этом в балансном выходе гробовая тишина даже на низкоомных затычках.

 

Подтверждаю. На определённых позициях дискретного регулятора громкости наблюдался небольшой фон. Спаял балансный кабель (Neutrik NC4MXX+2xjack 3.5 mono+ 2x1.5m витой пары Cat 5E :D) ), с ним фона не замечаю при любых положениях регулятора (не считая шума при выкручивании ручки до предела, но это так и должно быть).

P.S. Сначала купил хороший медный многожильный кабель по 120 Р за метр, искал специально тонкий, но он всё равно оказался толстый слишком. Ни нормально припаять, ни в джек вставить. Да и не хотел тяжёлый кабель, по этой причине решил сделать замену штатному у Denon AH-D600.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где скачать драйвер для NFB-28 выпущенный ранее августа 2014? Этот м@дак предлагает запрашивать через почту. http://www.audio-gd.com/Pro/dac/USB32/USB32EN.htm Феерический саппорт. Девайс просто жесть - постоянно отваливается в Windows 7. С установкой в своё время намучился, заработал после плясок с бубном только на USB 3.0. В последнее время вообще нереально слушать. Думаю 8.1 поставить, а оказалось драйвер недоступен. За такие деньги это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76, он отваливается изза некачественного питания, попробуй воткнуть в другую розетку или использовать стабилизатор напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить старый драйвер? Кингва их и убрал, т. к. устарели. Если что-то не устанавливается, то проблема либо в USB портах компьютера, либо в питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите насколько сильна разница между нфб 11.32 и нфб 28 и ему подобными, если использовать только в качестве цапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

 

На виндоуз 8.1 драйвер прекрасно ставится, но придётся вас огорчить - отвалы есть и тут. Хотя вот сегодня целый день слушаю без отвалов. Есть подозрение на мю-торрент-клиент, была (или есть) у него такая болячка - рушил USB-звуковые устройства.

 

Ставьте последний драйвер, несмотря на то, что указано, что он предназначен для устройств, выпущенных после августа 2014, он становится и на более ранние приборы.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonic,

Разница есть. NFB-28 другого уровня устройство + полный баланс (если конечно есть что подключать по нему).

А зачем покупать комбайны, если нужен только ЦАП? Лучше тогда ЦАП отдельно и купить.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.