Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Nerekan

А как же DAC-19? :) Закончатся ведь скоро!

Да я вроде говорил, что если и брать "спартанский" аппарат от GD-Audio, то только комбик...

Это моё субъективное мнение.

Я решил от простого начать, взял D100 и Denon 2000 - послушал, разница с со встроенным кодеком, да и с E-MU Tracker очевидна, далее на очереди комп с хорошей ЗК (уже куплено) + ЦАП посерьёзнее. До Нового Года разрулю покупку по крайне мере. Откроется магазин ДХ в Питере постараюсь наушники подобрать, теперь есть с чем сравнить, и теперь понятно мне нужны закрытые и чтоб звучали как твоя tesla T1 + немного больше баса (понятно что что-то в них в угоду басу станет по проще).

Ну ещё может усилок какой попробую...

Но с усём проблемка, хорошо бы сначала с наушниками определиться, например понравятся мне Denon 7000, а они малоомные, а как оказалось не все усилки подойдут (общался с владельцем WA6 он крайне не рекомендовал его для малоомных ушей). Да и про гибридный от MS Audio подобное читал.


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с усём проблемка, хорошо бы сначала с наушниками определиться, например понравятся мне Denon 7000, а они малоомные, а как оказалось не все усилки подойдут (общался с владельцем WA6 он крайне не рекомендовал его для малоомных ушей). Да и про гибридный от MS Audio подобное читал.

WA6 - трансформаторный усь, хорошо справится с низкоомными ушами, а вот например WA3 уже будет хуже


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На раздачу слонов я опоздал: пока шла переписка (очень нудная) с Кингвой по поводу заказа 8-го и 9-го Рефов, их выпуск был прекращен. По ощущениям, производитель просто тянул время, не давая прямых ответов... В Новосибе были (или есть) эти ЦАПки, но в ЮСБшном варианте, а я хотел аппарат с "лишним" коксом (или оптикой) вместо ЮСБ... :(

А что не хотите Reference 5DSP? Он чуть попроще, чем 8-й, но тоже полностью балансный и мультибитный, да и денег стоит поменьше, опять же доставка подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с усём проблемка, хорошо бы сначала с наушниками определиться, например понравятся мне Denon 7000, а они малоомные, а как оказалось не все усилки подойдут (общался с владельцем WA6 он крайне не рекомендовал его для малоомных ушей). Да и про гибридный от MS Audio подобное читал.

WA6 - трансформаторный усь, хорошо справится с низкоомными ушами, а вот например WA3 уже будет хуже

Мне это сказал человек который около года им владел и потом продал.

Вы его слушали с низкоомными? Хотя это не важно, а важно то что я практически уверен что основной рисунок и подачу звука обеспечивает ЦАП и наушники, а хороший усилок должен честно усиливать... По факту не все усилки одинаково хорошо работают на низоомные и высокоомные наушники, и дело здесь не только в трансформаторе...


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seraga, я по секрету скажу, что в Новосибирске не USB-версия Reference 8. Какая точно не помню, но USB там точно нету. На сайте они могли ошибиться, но этот ЦАП я сам слушал и даже помогал подключать и как раз заметил, что USB нету. Меня это не остановило бы, серьезный балансный ЦАП через USB слушать смысла нет. Reference 7 и 9 в Новосибирске нет и уже, скорее всего, не будет. Есть только один Reference 8 и пара DAC19. Так что если кого мультибитный ЦАП интересует, возможно это и впрямь одно из последних предложений. Дальше останется один Sabre.

Nerekan, под низкоомные из ламповых еще DarkVoice 337SE хорошо подходит. Я его слушал с W5000 и другими Audio-Technica, мне понравился.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Спасибо за информацию, в ЮСБ варианте меня не устраивало не наличие ЮСБ, а отсутствие "лишего" цифр. входа, т.к. у меня источников цифры много. Я вроде уже лыжи в секту навострил. Или ради прикола прикупить этот ЦАП и отдать на ламповый твик Диме... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seraga, если мне не изменяет память, там один коаксиальный вход, один оптический, один AES и один BNC. Двух одинаковых нет. Из выходов 2 пары RCA (зачем ДВЕ пары я честно говоря не слишком понял) и пара XLR 3-pin. Насчет твика - не знаю, у Audio-GD под крышкой пустот, как правило, не бывает, набиты микросхемами под завязку. Возможно он вас и так устроит, PCM1704 хорошая микросхема.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraga, если мне не изменяет память, там один коаксиальный вход, один оптический, один AES и один BNC. Двух одинаковых нет. Из выходов 2 пары RCA (зачем ДВЕ пары я честно говоря не слишком понял) и пара XLR 3-pin. Насчет твика - не знаю, у Audio-GD под крышкой пустот, как правило, не бывает, набиты микросхемами под завязку. Возможно он вас и так устроит, PCM1704 хорошая микросхема.

Ну, про твик, я же улыбнулся в конце. Хотя разговор вроде был... :D

Из Рефов я только 5-й слушал, "старшие" должны быть лучше, ведь камней больше.

На "их" сайте указано по два варианта 8-х и 9-х моделей: первый вариант без ЮСБ, но с "лишним" коксом, второй - с ЮСБ...

А вторая пара RCA поможет без перекоммутации подключить, например АС систему, не отключая ушную, или еще чего-нибудь замутить...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

Спасибо за информацию, в ЮСБ варианте меня не устраивало не наличие ЮСБ, а отсутствие "лишего" цифр. входа, т.к. у меня источников цифры много. Я вроде уже лыжи в секту навострил. Или ради прикола прикупить этот ЦАП и отдать на ламповый твик Диме... :D

:stopit:

 

цап на 1704 по моему очень классно сделан и если ему получится поставить лампады в замен опов то это будет серьезная заявка на крутое изделие :good:

вот только вопрос а имеет ли смысл курочить такую красоту ? он просто шедевр.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня цапик Audio-GD NFB-7... Агромадная такая хламина, весящая где-то 15 кг. Внушает! :)))

Сравнивал со своим W4S DAC-2. Уши были Зены HD-650, усилок ламповый WooAudio WA6, транспортом служила Lynx AES16. Если коротко, то DAC-2 вчистую "слил" по всем параметрам... Жаль! :))) Я ещё никогда не слышал, чтобы ТАК играли HD-650! Думал, что наушники уже являются узким местом моего тракта... Ан нет! :) Впечатления: звучание чистое, открытое, воздушное, нейтральное, с чётким артикулированным, глубоким и многогранным басом. Много "воздуха". Красивейшие "хрустальные" высокие частоты, естественные "телесные" тембры. Приличная сцена. От музыки было ОЧЕНЬ сложно оторваться! ЦАП реально ОЧЕНЬ хорош! Особенно, учитывая его цену! Играл тыщ на 150, не меньше! :))) В общем, только превосходные оценки! :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox., sergdigger

 

Да, конвертор, просто планирую купить ноут, так что нужно устройство для подключения к нему через ЮСБ с выходами по оптике и/или коксу к NFB-12 (какие выходы лучше - не знаю, надо будет потом сравнить, поэтому буду заказывать NFB12+canare кабель)

Конвертор можно такой посмотреть http://cgi.спам.com/Teralink-X2-Native- ... 2609wt_905

Там все выходы есть :smile83:


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seraga, ну вы подумайте насчет Reference 8, а то я последний заберу :). У меня нет большого фанатизма к мультибитным микросхемам, я могу и на Saber ЦАП взять. Или вообще что-нибудь другое, NorthStar как у Khronos, например. Просто я слышал Reference 8 и мне он не просто понравился, а полностью устроил по всем параметрам. Чего-то лучшего мне слышать не доводилось. Несмотря на это я по прежнему открыт для новых идей и вынашиваю планы к лету купить Беркли.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel, Вы меня уговариваете, чтобы я Вас от соблазна избавил? А то глаза мозолит... Но если в ближ. перспективе Беркли, то в промежуточном аппарате смысла наверное нет. Я в реальность Беркли не верю. Это сказка, Мечта... :)

Я слушал NorthStar, но не 192 MKII, как у Виктора, а Extremo (не знаю, насколько глобально они отличаются), не мультибит, но - !!!


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что в дорогом промежуточном аппарате смысла нет (в его роли и планировался StageDAC), но StageDAC меня разочаровал.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кингва очень оперативно ответил.

По поводу разницы между парой NFB-11 и NFB-10ES и парой NFB-11 и NFB-10WM, распространяться не стал.

Ответил кратко и не очень конкретно по схемотехнике: "And it is a real balance DAC+ balance amp, so it had much power for drive the headphone work well."

Рекомендовал, кто бы сомневался, чтоб слушать по долгу и с удовольствием - "I think the NFB10WM better for you. Its sound detail and dynamic but a bit smooth for pleasant listen."

По поводу звучания относительно DAC19 - "The NFB10WM sound is near the DAC19 more than the ES9018 gears."

Если были отзывы о NFB10WM или о других девайсах GD-Audio на WM8741, пожалуйста ткните...


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerekan

думаю тут разница очевидна (даже размеры не сопоставимы) это разный класс, NFB-11-12 начальный, NFB - 10 ES ближе к среднему, там и питание другое и по другому организовано (а это ОЧЕНЬ не мало), выходной каскад уже не одна микруха. Ваш YULONG D100 я бы точно не стал на NFB-11 -12 менять - это бег на месте, NFB-10 уже другой класс


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nerekan

думаю тут разница очевидна (даже размеры не сопоставимы) это разный класс, NFB-11-12 начальный, NFB - 10 ES ближе к среднему, там и питание другое и по другому организовано (а это ОЧЕНЬ не мало), выходной каскад уже не одна микруха. Ваш YULONG D100 я бы точно не стал на NFB-11 -12 менять - это бег на месте, NFB-10 уже другой класс

Я с этим не спорю, просто думал что-то подобное увидеть или прочесть (какие чипы что куда и от куда):

post-3873-1364681889,1716_thumb.jpg


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на это я по прежнему открыт для новых идей и вынашиваю планы к лету купить Беркли.

вау, будет интересно


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zynaps может будет тебе интересно

Наткнулся на посты Kingwa на head-fi, как раз по поводу NFB-10 и его вариантов на ES9018 и dual WM8741

Я сейчас выбираю какой из них взять...

В принципе обсуждают схемотехнику и организацию питания http://www.head-fi.org/forum/thread/519166/audio-gd-nfb-10/195#post_7111969

перевод вроде понятен, а смысл не очень...

может кто разъяснит, буду очень благодарен


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

У Вас ведь пока Corda StageDAC он на двух WM8741 как и NFB10WM.

Вы его за штуку с лишним брали, как считаете он стоит этих денег?

Была ли возможность сравнить с ЦАПом типа DAC19 или с другим на паре PCM1704?

 

Понимаю что вроде не в тему, но что-то конкретное про NFB10WM не нашёл ни где.

Можно конечно и в тёмную купить, хотя Кингва его всем советует и хвалит (а может просто у Кингвы затаварка, плохо продаются девайсы на WM8741).

 

Короче уже готов что-то купить, но как сделать сделать оптимальный выбор...

Уверен, что почти любой ЦАП за штуку баксов будет лучше моего D100 (<500$), но Вы надеюсь понимаете...

За NFB10WM + кабели + доставка Кингва просит 950 баксов...

Кстати Кингва всем накидывает за оплату через PayPal, или мне так повезло.

Покупал в Германии динамики, там -3% при оплате через PayPal.


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, судя по статьям Кингвы, создается впечатлению будто он считает, что основная масса, покупая его ЦАПы на ESS9018, хочет улучшить звучание своих MP3 файлов. ИМХО.

Ну ведь само собой ясно, что если я беру ЦАП, причем отличающийся особой детальностью, я о SABRE, то я буду стремиться слушать HI-Rez, благодаря интернету это уже вообще не проблема.

Постоянное упоминание Кингвы на страницах с продукцией на чипах ESS9018 о вольфах, только еще больше интригуют , еще больше свербит мысль что SABRE это действительно что-то особое (тут подумалось может на это Кингва и рассчитывает чтоб привлечь "нужную-перфекционисткую" клиентуру, ну типа попробовать ;).

Если бы я жил хотя-бы в России (мать Ё так эту Украину с ее жлобскими таможенными законами и переплатой 45% от основной стоимости товара), то естественно я бы копил на NFB-7. Я всегда ценил и ценю максимальную подробность и детальность в музыке и я уверен что чипы SABRE мне это дадут!!!


[in use] Asus...Essence ST (foobar-ASIO) ->ЦАП Audio-GD NFB-11 что на Sabre ES9018 -> студийные внутриухи Sony MDR-EX800ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то естественно я бы копил на NFB-7. Я всегда ценил и ценю максимальную подробность и детальность в музыке и я уверен что чипы SABRE мне это дадут!!!

 

NFB-7 в этом и вправду выше всяческих похвал! ;)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerekan, стоит ли устройство своих денег зависит от индивидуальных предпочтений владельца. Лично мне по звуку DAC19 понравился больше, чем StageDAC за счет приглушенных (по сравнению со StageDAC, а не вообще) и более чистых ВЧ. На середине и в низах я принципиальной разницы между ними вообще не отметил. И тот, и другой способны нормально выстраивать сцену, но Reference 8 в этом легко выигрывал у обоих. Возможно есть небольшая разница в пользу DAC19 по динамике, но Reference 8 опять же значительно больше отличается от обоих (в лучшую сторону), чем они друг от друга. Я слышал принципиальную разницу в классе между Reference 8 и DAC19/StageDAC, но не между последними. StageDAC несколько дороже, но надо помнить, что во-первых он поддерживает 24/192, во-вторых он компактнее и эстетичнее, в-третьих кому-нибудь могут понадобиться эти настройки фильтров и Crossfeed. В общем, сейчас я бы конечно выбрал DAC19 за счет ВЧ, но это только мое мнение и еще раз повторю - разница не столько велика. Опыт сравнения с Reference 8 показал, что реализация важнее микросхемы: PCM1704 и тут, и там, но доминирование Reference 8 над DAC19 было вполне очевидным после прогрева того и другого. Каков уровень реализации WM8741 в NFB10WM я понятия не имею. Могу только вот что сказать: вряд ли там такая же схема цифрового фильтра, как в StageDAC используется, поэтому может оказаться, что звуковой почерк у этих устройств будет все-таки разный.

 

Я вот себе DAC Extremo взял вслепую, решение довольно спонтанным было. По стоимости вышло столько же, сколько в "ТехноСити" Reference 8 стоит и я не уверен что Extremo будет реально лучшим вариантом, но все-таки захотел попробовать. Я опять же надежды возлагаю на реализацию, а не на микросхемы: я лично услышал, что, например, PCM1704 от грамотной реализации не чуть-чуть выигрывает, а в том, что в Extremo толковая реализациях их микросхем я не сомневаюсь нисколько.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот себе DAC Extremo взял вслепую, решение довольно спонтанным было

Блин, а я почему-то был уверен, что ЦАПа Вам знакома. Беркли вчера за 130 тыр на нашей вторичке ушел, быстро. Что значит имя... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

СПАСИБО, буду думать...

 

Может тогда NFB-1 + ROC (Version SA) взять? (про усилители от Audioi-GD в инете тоже не густо).

 

"$700 FullyBalanced Dedicated DAC + $700 FullyBalanced HP/Preamp= NFB-10" - может это для любителей MP3 написано :)


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.