Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

REAN1MAT0R

Правильное подключение Компьютера к ЦАПу

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Я относительный новичок, сложно разобраться в многообразии устройств и методов.

Прошу помощи в организации правильного подключения компьютера к музыке.

Я пользуюсь компьютером для любых целей, для которых он только годится.

Хочу выжать максимум из его музыкальных возможностей.

Речь пойдет о клокерах/реклокерах/очистителях для USB.

 

Входные данные:

- однофазный электронный стабилизатор напряжения на всю квартиру Volter СНПТО-14 ПТТМ на IGBT-транзистораx

- сетевой фильтр Powergrip YG-1 V2 на компьютер и музыкальную аппаратуру

- кабели Furutech FP-3TS762 для двух блоков питания компьютера (Corsair AX1500i) и для конвертера, Furutech Alpha-PS9 для цапа и усилителя, furutech FA-220 для XLR межблочника. USB кабели для PC->конвертер еще не выбрал, посоветуйте если есть идеи, hdmi кабель для конвертер->ЦАП еще не выбрал, посоветуйте если есть идеи.

 

Текущая музыка состоит из цапа Audio-GD Master 7 Singularity + Audio GD Master 9. Цап подключен к компу по SPDIF кабелю.

Теперь я пытаюсь все сделать максимально правильно. Поэтому на замену текущим аппаратам заказаны:

Audio-GD Master 9 HE - усилитель для наушников с регенератором.

Audio-GD R-7HE - цап с регенератором.

Audio-GD DI-20HE - конвертер с регенератором.

 

Буквально сегодня я узнал, что между конвертером и компьютером должно(жны) быть еще устройство для очищения usb сигнала от джиттера. Какое именно оно должно быть - я не понимаю, прошу подсказать.

Из прочтения старых тем я выделил IFI MICRO IUSB3.0, но судя по всему ему в помощь нужна гальваноразвязка в виде IFI nano iGalvanic3.0 или Uptone ISO Regen с блоком питания Uptone LPS1.2.

Я в правильном направлении двигаюсь или вообще не туда?

Подскажите, как правильно организовать подключение к компьютеру?


Pink Faun USB(Ultra OCXO, ЛБП) → SOtM USBultra SE(10Mhz, ЛБП) → AudioGD Di 20HE(10Mhz) → AudioGD R7HE 2021(10Mhz) → AudioGD HE9.
Mutec REF10 SE120, IsoTek EVO3 Super Titan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...”Текущая музыка состоит из цапа Audio-GD Master 7 Singularity + Audio GD Master 9. Цап подключен к компу по SPDIF кабелю.

Теперь я пытаюсь все сделать максимально правильно. Поэтому на замену текущим аппаратам заказаны:

Audio-GD Master 9 HE - усилитель для наушников с регенератором.

Audio-GD R-7HE - цап с регенератором.

Audio-GD DI-20HE - конвертер с регенератором.”

 

Мнда...откуда у хлопца китайская грусть


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт и у меня нет настолько дорогих устройств, но вот у меня есть iFi nano iUSB3.0, тоже самое micro только выходов поменьше. Ничего хорошего про это устройство сказать не могу, создает земляные петли, комплектный БП невероятно шумный, хотя позиционируется кампанией как самый тихий в мире, наводки от usb выхода пк не убирает ни на слух ни по измерениям, по сути питание вообще никак не фильтрует.

Что касается регенерации самого цифрового сигнала для снижения джиттера, если у цапа есть буффер (а во всех уважающих себя устройствах он должен быть, тем более таких дорогих), то ему вообще пофигу какой-там джиттер по кабелю идёт и всякие регенераторы тут бессмысленны.

 

Мой iFi micro Black Label подключен по оптике и питается от встроенного аккумулятора, я считаю это идеальный расклад, гальваническая развязка + чистейшее питание + отсутствие джиттера(это же оптика, а дсд мне не нужен). Звучит очень здорово. Если по usb подключать от компа, звук отвратительный становится и iUSB не помогает.

 

В общем, как не эксперт, советую питать цап и усил от аккумулятора, если это возможно, либо от качественных БП и смотреть, чтобы не было проблем с землёй, и самое важное - цап подключать по оптике, т.к. избавить usb сигнал компа от наводок и прочего та еще морока. Насчет всяких iGalvanic у меня сильные сомнения, если логически подумать, откуда там полноценная гальвано-развязка, если там один usb вход и выход, получается питание берется с этого входа, а должен быть по идее еще один вход для питания от аккумулятора. Да и непонятно как оно там внутри всё работает, оптика гораздо лучше этого будет и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p>

- кабели Furutech FP-3TS762 для двух блоков питания компьютера (Corsair AX1500i)

Не совсем в тему, но всё же - это что за монстр такой у вас там, что ему нужно 3кВт со спецификацией 80 PLUS PLATINUM

 

Касательно USB - если нет щелчков или левых звуков, и если кабель не лютое го***, то необходимости что-то делать нет. Цифровой сигнал - есть цифровой сигнал.

Или у вас качество интернета зависит от кабеля? А в самом компьютере из чего контакты? Корпус экранирован свинцом?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не думали о новом phoenix usb от Innuos? я вот подумываю. для таких устройств должно быть интересный вариант) правда опять если цапы приличного уровня то лучше конечно их не к компьютеру подключать, а к музыкальному серверу, их дофига сейчас хороших - Antipodes, те же Innuos, даже Lampizator как у меня, на худой конец к хорошему стримеру типа Auralic G2.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите православный вариант, это уже другие инвестиции и далеко не к компьютеру подключать. Один из способов - стример. Auralic как опция к рассмотрению

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии возможности лучше отказаться от USB и воспользоваться, например, тем же AES, коксом, оптикой и прочими i2s. Сразу пропадут необходимость в "улучшайзерах" и другие интересные "преимущества" USB.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно USB - если нет щелчков или левых звуков, и если кабель не лютое го***, то необходимости что-то делать нет. Цифровой сигнал - есть

 

Вы совершенно не правы.

ДАже маленький свисток IFI Purifier2 сильно меняет звук USB в сторону чистоты.

Многие этого не слышат или еще сами не пробовали. Поэтому и пишут подобные грустные посты.

Не говоря уже об эффекте от IFI MICRO IUSB3.0...

Но там не только нужна сама коробочка, но и еще и двойной кабель, который делит сигнал на полезный муз сигнал и питание.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии возможности лучше отказаться от USB и воспользоваться, например, тем же AES, коксом, оптикой и прочими i2s. Сразу пропадут необходимость в "улучшайзерах" и другие интересные "преимущества" USB.

 

Единственный минус - это потеря воспроизведения DSD. Но это только умозрительная проблема.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал ifi micro isub 3.0 с кабелем ifi gemini - эффект сравним со сменой амбушюр или кабеля. Ощутимо вычищается середина, затухания станоаятся очерченнее, легче читаются инструменты в сложных партиях (в первую очередь, сильно прибавила в читаемости бас гитара). Еще товарищ (у которого я слышал сей девайс) использует аудиокарту с внешним питанием (т.е. подключение по шине psi, но там нет контактов питания, а выведено оно отдельно).

 

Попробовал потом послушать isb 3.0 без gemini на своем Хуго2 (и без этой хитрой аудиокарты) - и вообще не услышал никакого эффекта. Возможно, был неудачный тест и что-то должно было поменяться, но все равно эффект, если и есть, то гораздо слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это потеря воспроизведения DSD. Но это только умозрительная проблема.

А почему умозрительная? Тенденция сейчас к тому, что будет появляться больше записей в этом формате. Зачем себя изначально ограничивать?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB мало хороших реализаций, но они есть (у меня например)

DSD формат для любителей лучше расслышать цифровых блох..

мир пошёл по пути стриминга, уже начали прилететь штрафы за торрент трекеры..

Изменено пользователем Pentode

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже начали прилететь штрафы за торрент трекеры..

А поподробнее.....?

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее.....?

взяли практику Германии..

до конца текущего года будет развёрнуто доп. оборудование и фактически лавочка будет закрыта..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяли практику Германии..

Про Германию я знаю, но и там качают по полной.

Што и где происходит-то....?


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што и где происходит-то....?

пока тестят в экспериментальных субъектах РФ, к концу года запустят тотально, качнул и побежал оплачивать штраф за музло или фильмец..

выход есть: Аргентинский аккаунт Netflix (кино/сериалы) Tidal (музло)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция сейчас к тому, что будет появляться больше записей

1. DSD появился в 1999 году, хотя его идеи были описаны еще в середине прошлого века. Популярностью формат никогда не пользовался и не будет, потому что недостатков у него много, причем весьма серьезных, а вот преимущества весьма условны и по сути касаются только разработчиков аудио-аппаратуры.

2. DSD можно слушать по коаксиалу или AES.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB мало хороших реализаций, но они есть (у меня например)

DSD формат для любителей лучше расслышать цифровых блох..

мир пошёл по пути стриминга, уже начали прилететь штрафы за торрент трекеры..

 

ПАкетная передача не в зависимости от реализации всегда будет уступать прямому стриму данных. Но, конечно, реализация тоже важна.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока тестят в экспериментальных субъектах РФ

Учитывая результативность попыток РКН закрыть доступ к сайту известного трекера, с пиринговыми сетями раньше следующего века им лучше не связываться. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, времена изменились, сейчас ведётся работа на живца (все силы направлены на пополнение бюджета через кнут)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, чтобы сделать из обычного компьютера устройство, приспособленное под аудио, необходима карта вывода: sotm, matrix, ppa, jcat Желательно с отдельным\линейным питанием. Но если посмотреть на затраты на карту вывода, то не лишено смысла приобрести готовое устройство. Не обязательно дорогое. Пример BLUESOUND Node 2i. В Москве можно послушать.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. DSD можно слушать по коаксиалу или AES.

 

Это как это?)))) Через конвертер? Только какое же это тогда ДСД? Слушать-то можно но в формате HD только.

Единственное можно разжать в огромный PCM и иметь соизмеримое качество сигнала. (может даже выше). Но все равно это не DSD.

Или наук изобрела способ передачи сигнала по коксу выше, чем 24/192?

Только вот уверен, что нет. ))))

Если знаете способ передать DSD по коксу - поделитесь, плз)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што и где происходит-то....?

пока тестят в экспериментальных субъектах РФ, к концу года запустят тотально, качнул и побежал оплачивать штраф за музло или фильмец..

выход есть: Аргентинский аккаунт Netflix (кино/сериалы) Tidal (музло)

 

А откуда информация что в России тестируют такой подход? РКН только доступы к сайтам блокирует не первый год


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это?))))

DSD over PCM. Конвертации при этом не производится.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.