Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

soundchaser.sf

Помогите выбрать ЦАП+усилитель. Yulong DA10 или AUDIO-GD R-28 ?

Рекомендуемые сообщения

Долго выбираю комбик, для использования с Audeze LCD-X.

По цене/качеству+универсальности+удобству остановился на двух моделях: Yulong DA10 и AUDIO-GD R-28 соответственно.

Товарищи аудиофилы, помогите определиться - что же всё таки брать?

 

p.s. расчёт на сбалансированное звучание металла и классики, без излишней придирчивости к качеству записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2 и 800s нормально раскачивает

Как нибудь послушайте как эти наушники звучат от правильно подобранного тракта.

Ну так, для общего развития. :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективные моменты:

 

1) Нехорошее ревью на DA10 на ASR - шум, измерения

В сравнении с его ценником возникают закономерные вопросы "А зачем?".

https://www.audiosci...0-dac-amp.7131/

 

2) Слышал неоднократно, что AKM4497 (Yulong DA10) против ESS 9038 PRO тягучий, ватный.

ESS 9038 PRO очень быстрый, прозрачный.

Поскольку металл и классика, вполне вероятно ESS предпочтительнее.

 

3) Зачем брать комбайн?

Практически всегда если супер DAC, то средненький усилитель.

Гораздо проще подобрать их раздельно.

 

4) Если брать не комбайн, то бюджетный вариант SMSL SP200 (HPA) + SMSL M500 (DAC) - у меня, пользуюсь - ну ОЧ

Есть варианты вида Monoprice THX 887 by Monolith усилитель.

Topping DX7 PRO либо Sabaj D5 DAC. Хорошие DACи, но не умеют в MQA за бОльшие деньги и со схожими (как чистый DAC) характеристиками против SMSL M500.

Опять же тогда надо надо точно знать "а зачем?":-)

 

5) Менее бюджетный, какой-то хороший балансный DAC (R2R либо на ESS 9038 PRO) и какой-то хороший усилитель с балансным выходом либо же с полностью балансным трактом.

 

6) ОК, хороший комбайн вида RME ADI-2 Pro FS.

Просто (не Pro FS) RME ADI-2 хвалят, но не радует отсутствие балансного выхода для наушников. За эти деньги особенно.

 

Как-то так. Чистое ИМХО, естественно.

Изменено пользователем ali4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,Уже послушал, потому и рекомендую. И слушал не я один.

 

ОК, хороший комбайн вида RME ADI-2 Pro FS. Просто (не Pro FS) RME ADI-2 хвалят, но не радует отсутствие балансного выхода для наушников. За эти деньги особенно.

Значительно хуже и ДА10 и Аудиогада.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал неоднократно, что AKM4497 (Yulong DA10) против ESS 9038 PRO тягучий, ватный. ESS 9038 PRO очень быстрый, прозрачный. Поскольку металл и классика, вполне вероятно ESS предпочтительнее.

Все наоборот. АКМ предпочтительней.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наоборот. АКМ предпочтительней.

Остановите флуд.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 4497 отсюда, сам не слышал, человек вроде адекватный.

https://forum.ixbt.c...:57234-111#8614

 

"Звук Topping D70 (AKM 4497) мне не очень нравится, есть там характерная "ватность", слушал с 2 разными хорошими усилителями.

Ну или "нежной вельветовой вуалью", называйте как хотите.

В других аппаратах на АК4497 это менее слышно, не так бросается в уши, но общий характер звука у АК4497 именно такой, с некоторой сглаженностью, "ватностью".

Если нравится такой звук - берите."

 

Но как бы если хочется AKM 4497 камень, пишут хорошо о Topping D70.

Либо же SMSL M300.

За разумные деньги.

Изменено пользователем ali4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановите флуд.

Умолкаю. Просто не удержался. Такую чепуху про цапы товарищ несёт. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую чепуху про цапы товарищ несёт.

 

Посмотрите чепуху ту же у другого товарища.

Без проблем.

 

AKM 4497

https://soundnews.net/sources/dacs/topping-d70-dac-review/

PROS:

  • Built to last and beautifully CNC-ed case, has a simple design as well
  • Widest selection of digital inputs! Love the I2S and AES inputs
  • The remote control is a God-sent for loudspeaker listeners
  • Mostly natural, liquid and smooth sounding with a great tonal balance
  • Has an open wide soundstage and very good depth
  • Precise pin-point imaging and layering
  • Among the most enveloping and relaxing sound performance I experienced of late
  • A silent and black background
  • Impressive value

CONS:

  • Not the fastest or punchiest sound

 

ESS 9038 PRO

https://soundnews.net/sources/dacs/topping-dx7-pro-review-a-flagship-for-everyone/

 

PROS:

  • Sleek looking device, solid build quality
  • An impressive feature-packed 4-in-1 device (DAC/preamp/headphone amp/BT receiver)
  • Linear and super extended on both ends, lacks any sound coloration
  • Impressive levels of transparency and resolution
  • Precise pin-point imaging
  • Wide soundstage, deep sounding as well
  • Excellent pace, rhythm and timing with crazy dynamic swings
  • Linear and uncolored headphone amp section with lots of power to spare
  • Lacks any noise or distortion
  • Widest selection of digital inputs

CONS:

  • High output impedance on all headphone outputs limits the damping factor of low impedance IEMs/Headphones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже послушал, потому и рекомендую. И слушал не я один.

Я в курсе, читаю Вашу эпопею от скуки.

Поэтому повторюсь.

Послушайте как эти наушники звучат от правильно подобранного тракта.

Или хотя бы посчитайте мощность БП для LCD2.

И перестаньте давать вредные советы. :)

 

ЗЫ. Если другие, это одиозный, навечно тут забаненный, Rabbit и иже с ним то даже и говорить не о чем.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@soundchaser.sf,

С моей точки зрения, нет смысла покупать Audeze LCD-X, а потом тыкать из во что попало, разве что временный вариант.

Тогда в общем без разницы, скажем AUDIO-GD R-28.

В плюс: Трансформатор в БП = R-Core, ЦАП= 2R2. Под рок/металл пойдет :)

 

А вообще тракт под Audeze будет стоить никак не меньше 250 тыр. и то придется постараться.

 

А на том что заявлено в названии нет смысла лезть выше Сенхов 600, Баеров 880, AKG7XX и их одноклассников.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, заставляет сильно задуматься...

На Yulong с AKM4497 смотрел именно за отзывы на Sabre об излишней резкости звука и выпячивании огрехов музыкальных записей.

На комбик ориентируюсь так как нет ни возможности ни желания заставлять стол кучей отдельных блоков, опутанных проводами.

Изменено пользователем soundchaser.sf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни тот ни другой, сейчас уже анонсировано множество аппаратов на AK4499, который лучше чем AK4497, а по ТТХ на уровне ES9038Pro, при этом не имеет его косяков

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-gustard-daca22-4499-first-show-at-asr.10146/


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, заставляет сильно задуматься...

На Yulong с AKM4497 смотрел именно за отзывы на Sabre об излишней резкости звука и выпячивании огрехов музыкальных записей.

На комбик ориентируюсь так как нет ни возможности ни желания заставлять стол кучей отдельных блоков, опутанных проводами.

Так и подмывает ответить фразой из бородатого анекдота: "- чего тут думать? Трясти надо!"

Трясти может и не надо, а слушать надо и накапливать наблюдения как проявляют себя те или другие чипы в разных аппаратах разных фирм и разных ценовых категорий. Вот только послушав с десяток (ну пусть не десяток, а пяток) по каждому чипу, вот тогда можно будет для себя делать какие то выводы. А то может случится, что в низкой категории аппаратов на любых чипах звук отстойным покажется, а в высокой категории разные аппараты будут звучать по-разному, но нравится каждый по своему.

К чему это я? Делать выводы лично для себя можно послушав топовые аппараты в референсном тракте. И то, там реализация будет сильно влиять. Но ближе к телу... На мой вкус АКМовские чипы по сравнению с ESS чипами звучат чуточку нежнее и бархатистее, а Сабра как то более кристально и чётче, может контраснее. Но различия не такие уж кардинальные, скорее вкусовые. А вот если наугад взять два дешевых аппарата, то выводы могут быть во-первых прямо противоположными, во-вторых отличия с большей амплитудой проявиться. Думаю поэтому по форумам гуляют категорические суждения типа озвученных: Сабра резкая и неприятная, а Асахи ватные и расклейка подобных ярлыков.

Так что, чего тут думать, трясти слушать надо...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@soundchaser.sf, оба аппарата - продвинутый Китай примерно одного класса. ГэДэ мощнее, намного. Гадать по ЦАП-чипу бесмысленно, ориентируйтесь на отзывы о звучании конкретных аппаратов, или просто купите тот, который больше нравится внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотел добавить про комбайны. Недавно в похожей ветке рассуждая на эту тему я привел пример своей системы из раздельных "кирпичиков" итальянской фирмы M2Tech. Это корпичики размером с Мак-мини 200х200мм становящихся друг на друга: Цап Yung DSD плюс усилитель (балансный класс А!) Marley, плюс линейный блок питания VanDerGraaf. Чем не комбайн? Притом что каждый компонент высокого класса - не на сдачу. Не дешево, но компактно и бескомпромисно (в рамках своей цены).


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-GD R-28 свой ценник более чем оправдывает и сможет "потрепать" не мало фирменный комбайнов ценой повыше. Очень мощный усилитель, классный звук по всем параметрам. Универсален в плане музыкальных жанров. Слушал на нём классическую музыку в DXD, норвежский джаз и death metal.

 

С Yulong DA10 сравнить не могу, так как его послушать пока не удалось.

 

Предпочтительней при выборе ЦАПов по чипу смотреть не на чип, а на его реализацию в конкретном аппарате. К примеру Audio-GD R-28 лично мне понравился больше, он играл выразительней, с лучшей по тембральному богатству серединой, чем его брать D27-37 на Сабре 9038 pro, который даже стоит дороже. Другой аппарат, который я слушал в тот же день на Сабре 9038 - Topping DX7s - это ширпотребный мусор, хуже чем новый xDuoo xd-05 plus на AK4497, не говоря уже за Yulong Daart Aquila тоже на AK4497 достойный для своей цены. Судя по отзывам отлично играет и Flux Lab Atlas - есть на форуме владелец и про тягучесть AK4497 он ничего не писал.

 

ESS Sabre тоже есть достойные реализации - Mytek Brooklyn DAC+ и особенно потрясающая реализация ESS9038 pro - Manhetten II, но ценник у него не менее потрясающей ))). Так что зависит от того, как приготовили и под каким соусом подали.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте как эти наушники звучат от правильно подобранного тракта.

Корд Дав это правильный тракт?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перестаньте давать вредные советы.

Очень смелое заявление. Обещал не разводить флуд, но вам придётся ответить. В отличии от вас я не считаю своё мнение непогрешимым и единственно верным. А совет я дал потому, что ПОСЛУШАЛ этот аппарат. Вы его слушали, чтобы так говорить? По вашему выходит, что слушать качественную музыку могут только те, у кого на руках есть по меньшей мере полляма. С моей точки зрения такая позиция выглядит как-то некрасиво. Можете заблуждаться дальше. Ваше право. :D

ЗЫ: Почему-то когда я перестал флудить, другие его продолжили.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не удержаться тоже, самый продвинутый чип у ess это 9018 и при правильной реализации и нормальном питании слушать его хочется и хочется, никакой резкости, а вот сильные стороны это слоистая сцена и правильный артикулированный глубокий бас. У меня есть Yulong da9 на чипе 4497 какой-то вуали и ватности не наблюдается, он играет более густо на нижней середине и строить сцену в объеме меньше, вот и все. На ess 9018 трудится Yulong d18. Из китайцев серьезно можно относится к юлонгам и матриксам. Сетапы за оверпрайс конечно же дадут звук лучше, но уж точно rme dac и близко не стоит к классу звучания верхних комбайнов yulong. Чип 4499 создан лишь для оправдания невменяемых ценников портативных устройств и прочего верхнего сегмента, часто без реального преимущества в качестве звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корд Дав это правильный тракт?

Нет.

Вы же сами пишите что ДА10 порвал его как тузик грелку. :).

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно естественное и вовлекающее звучание, напоминающее звук мультибита, то надо брать AudioGd R28, если нужно современное звучание, я бы предпочел на AK4497 нежели на Сябре.

 

@Dima Rodionov, xDuoo XD-05 Plus сделан на базе AK4493EQ вроде, а не на 4497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo XD-05 Plus сделан на базе AK4493EQ вроде, а не на 4497

 

Да, так и есть. Очепатка вышла. Про Topping DX7s я и не писал, что там Pro.

 

Не могу не удержаться тоже, самый продвинутый чип у ess это 9018 и при правильной реализации и нормальном питании слушать его хочется и хочется, никакой резкости, а вот сильные стороны это слоистая сцена и правильный артикулированный глубокий бас.

 

Ещё одна отличная для своей цены реализация 9018 - Burson V2+ - его много кто слышал на этом форуме и хорошо о нём отзывался. Проблема с излишней резкостью и прочим у ESS Sabra пошла от ранних и часто недорогих реализаций. Но прогресс не стоит на месте.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От bzx
      Детальный и динамичный звук. Усилитель для наушников в классе А не "для галочки". Отлично раскрывает капризные наушники Ath w5000. Упаковка, документы. Долго сомневался, не оставить ли. В комлекте штатный юсб кабель и хороший сетевой кабель.

    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От Nikoa
      ● USB поддерживает DSD512, коаксиальное волокно PCM768KHz поддерживает dop128
      ● XMOS XU208 + обработка FPGA + обработка синхронизации ФАПЧ с фемтосекундной частотой
      ● USB-декодирование для подключения к Apple, телефонам Android, различным плеерам, Mac, Linux, Win-системам.
      ● Богатый интерфейс USB, оптический, коаксиальный, линейный вход, линейный выход, разъем для наушников 6.35
      ● ESS9038Q2M декодирование
      ● Полностью дискретный компонентный вход постоянного тока JFET Усилитель для наушников класса A (1000 мВт при 32 Ом)
      ● Высококачественный предварительный усилитель, легко управляемые активные колонки
      ● Сверхнизкий уровень шума LDO и независимый источник питания для левого и правого каналов
      ● Высокоточная рукоятка, высокая точность демпфирования, потенциометр для регулировки громкости
      ● Панель управления из 18-каратного золота, простое управление одной кнопкой
       
      отличный комбайн для динамических наушников
    • От gccfd
      Продам комбайн Audio Gd R27 full upgrade ( usb isolator, высокоточные кварцевые резонаторы Accusilicon и Crystek, ПДУ) в хорошем состоянии, конца 2019 года выпуска. Полный комплект: коробка, прибор, кабели, пульт дистанционного управления, программатор. Использовался бережно и редко из за нехватки свободного времени. Прошивка обновлялась в конце 2020 года, поэтому сорвана гарантийная наклейка, см фото. Аппарат находится в Москве, только самовывоз. Любые проверки. Продаю в связи с потребностью в финансах 
       


    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От metromaxi
      Друзья, прошу совета.
      Встал выбор приобрести ЦАП+ усилитель для наушников на сумму примерно 65тр. (было 800$)
      Слушаю музыку в основном блюз, джаз, этно а также разную другую, в основном через наушники используя комп.
      Варианты:
      1. ЦАП LevZ DAC-S-15F+ LevZ - HA-S-030. Очень лестные отзывы, однако внешняя эстетика :-9 (не пугает) ЦАПа 016 с USB пока в разработке, но можно что-то придумать, если оно того стоит.
      2. 2.Комбайн AUDIO-GD NFB-28. Плюсом выбора служит удобство и наличие USB.
      3. Купить ЦАП (какой?) и использовать уже имеющийся УМ ARCAM Альфа 5+ (там же есть предусилитель и выход на наушники). Что скажете, товарищи ?
      4. MS audio laboratory
    • От Plokhikh
      Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос. Кто-нибудь использовал топовые ЦАПы и усилители от Audio-GD (Master 7 Balanced DAC, Master-8, NFB-7.32, NFB-27, Reference 10.32)? Если да то поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Буду очень признателен!
    • От basilio
      Уважаемые форумчане в своем скромном тракте (смотрите в подписи) я решил сменить ЦАП на Yulong D18. Но проблема в том что у него нет USB входа. А только spdif и некий таинственный и неизвестный для меня AES/EBU.
       
      Вопрос таков - я докуплю USB интерфейс-переходник той же фирмы в который от компа пойдет мой USB шнур - а вот чем цеплять ЦАП и этот USB интерфейс-переходник? Взять лучше шнурок AES/EBU? или Coaxial?
       
      И второй вопрос если позволите - какой фирмы посоветуете для жирного баса?
       
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.