Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Max_A

Использование отдельной PCI USB 2.0 для вывода на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Имеем:

 

- мамка Asrock Z87 Extreme 4

- Schiit Lyr 3 Multibit

- на подходе Schiit Wyrd

- HD650

- подключение Шиитовскими USB кабелями по $20 баков.

- сетевик на Furutech FP-314Ag mkII

 

На мамке нет честных USB 2.0 портов, ставятся только планкой расширения типа

 

 

planka_usb2_0_2_porta_gembird_na_zadnyuyu_panel_cc-usb-usb_ccusbreceptacle.jpg

Выглядит стремновато.

 

Пробовал втыкать в 3.0, звук реально ужасен, даже не ожидал такого. Не юзабельно.

Можно воткнуть PCI карту типа STLab USB2.0 U-165, с виду конструкция выглядит культурней,

но стоит ли овчинка выделки?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Имеем:

 

- мамка Asrock Z87 Extreme 4

- Schiit Lyr 3 Multibit

- на подходе Schiit Wyrd

- HD650

- подключение Шиитовскими USB кабелями по $20 баков.

- сетевик на Furutech FP-314Ag mkII

 

На мамке нет честных USB 2.0 портов, ставятся только планкой расширения типа

 

 

planka_usb2_0_2_porta_gembird_na_zadnyuyu_panel_cc-usb-usb_ccusbreceptacle.jpg

Выглядит стремновато.

 

Пробовал втыкать в 3.0, звук реально ужасен, даже не ожидал такого. Не юзабельно.

Можно воткнуть PCI карту типа STLab USB2.0 U-165, с виду конструкция выглядит культурней,

но стоит ли овчинка выделки?

Фигня. Лучше для звука специализированную типа SOTM.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Лучше для звука специализированную типа SOTM.

На данный момент вопрос стоит планка VS карта

И вообще совет "Чувак вариант за $10 фигня, возьми на $350" очень ценен.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит имхо, лучше с wyrd послушать сначала. Была плата Z87 OC Formula, разница небольшая между портами и внешней платой.

Были проблемы с БП, шум, особенно с сериями типа Gold. Настройки еще.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит имхо, лучше с wyrd послушать сначала. Была плата Z87 OC Formula, разница небольшая между портами и внешней платой.

Разумно, так и сделаю, как раз нужно было мнение кого-то, кто уже пробовал. Как раз с Вирдом должен добраться Art-cables RLS-24 под HD650 и онлайн УПС из ремонта, вот там и устрою великое прослушивание :)

Были проблемы с БП, шум, особенно с сериями типа Gold. Настройки еще.

В чём выражалось? Как боролись?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум был от БП с активной коррекцией. С одним БП была грязь на ВЧ - звук жесткий, с другим синтетический окрас.

Поставил простой БП без PFC и стало нормально. Потом поменял на такой же Zalman, тоже нормально.

По настройкам не помню, в интеренте был мануал по этой плате. Сейчас более простая плата стоит, на ней только найстройка pci latency timer влияет на звук.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП без PFC

Глянул ассортимент БП с пассивной коррекцией, ох и убогие они по сравнению с моим Cooler Master Silent Pro M2 620W со смененным на beQuiet Silent Wings 2 140mm вентилем (вообще не слышно). Ладно, подожду Вирда, он вроде сигнал подчистить должен. Тут главное беспорядочные телодвижения не устраивать.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый худший был Seasonic Gold, хотя по тестам это очень качественная модель была.

На хоботе видел мнение, что помеху от активной коррекции сложно отфильтровать.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый худший был Seasonic Gold, хотя по тестам это очень качественная модель была.

Мда, а казалось бы чуть ли не эталон БП строения. Хотя были на них нарекания и на писк и т.д. Так что "не сотвори себе кумира".

На хоботе видел мнение, что помеху от активной коррекции сложно отфильтровать.

Да и оттестить все эти тонкачи не просто, пока всё пересоберёшь, так уже и забыл детали. У меня еще фулл тауер Чифтек из старых, задвинутый в самый угол, сам 17,5 кг весит, а с потрохами так под 25 наверное. Ворочать его - жесть, ни разу не пушинка.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на свою тему, что ж отпишусь. Что с чего играло написано выше. Воткнул ST Lab U-710, без особых ожиданий, чисто ради эксперимента, цена вопроса смешная.

Однозначно получше. Дня три-четыре посидел на таком варианте, попривык, переткнул туда сюда еще раз, выводы не изменились. Однозначно рекомендую как простое бюджетное решение.

Сравнивал на мультимедийниках, мне так проще, на них сразу слышно есть ли явные различия не на уровне ловли аудиоблох, которые надо пол дня вылавливать.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на свою тему, что ж отпишусь. С что с чего играло написано выше. Воткнул ST Lab U-710, без особых ожиданий, чисто ради эксперимента, цена вопроса смешная.

Однозначно получше. Дня три-четыре посидел на таком варианте, попривык, переткнул туда сюда еще раз, выводы не изменились. Однозначно рекомендую как простое бюджетное решение.

Сравнивал на мультимедийниках, мне так проще, на них сразу слышно есть ли явные различия не на уровне ловли аудиоблох, которые надо пол дня вылавливать.

Только хотел написать, прокрутил страницу вниз и увидел) Вообщем у меня такой же ST lab, однозначно лучше звук чем просто воткнуть в материнку! Свою небольшую, к тому же цену- оправдывапет только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал втыкать в 3.0, звук реально ужасен, даже не ожидал такого.

Может зависит от качества USB -приёмника?

По идее разницы особой между 2.0 и 3.0 не должно быть. Тем более современные материнки в основном все с 3.0 -стандартом.

У меня правда 2.0 так как комп старенький уже. Но этот вопрос заинтересовал, на будущее)

 

А звук ужасен, в чём это выражалось?


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 более сухой, серединистый у меня

3.0/3.1 заметно больше баса

1.0-1.1 больше всего ВЧ

Но при этом специальный порт для цапа на материнке самый светлый, от всех отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук ужасен, в чём это выражалось?

Искажения. Сразу добавлю, что порт был на мамке, в порт на планке воткнуть на додумался. Тут я грешу не на версию USB, а на саму реализацию.

В подтверждение тому на ST Lab USB 3.0 и всё путём.

У меня правда 2.0 так как комп старенький уже.

Сомневаюсь, что именно для звука есть разница.

Только хотел написать, прокрутил страницу вниз и увидел

Жизнь не предсказуемая штука :)

Но это хорошо, что наши вывод независимы.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно лучше звук чем просто воткнуть в материнку

Мне кажется, что втыкать в материнку вообще не очень правильно, там порты напиханы, как сельди в бочке, кто там на кого что наводит вообще не понятно, у меня вообще искажения прут. Asrock Z87 Extreme4, сейчас Asrock Z87m Extreme4, первая неожиданно воткула просто не включившись с утра, в ремонт еще не доехала, не выбрасывать же, мамка хорошая. По свободе, может даже сегодня по горячему попробую набортные порты на "новой" мамке. Думаю, лучше через планку.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу добавлю, что порт был на мамке, в порт на планке воткнуть на додумался. Тут я грешу не на версию USB, а на саму реализацию.

Приличное число людей вобще не озабочено вопросом в какой порт они втыкают шнур -2.0 или 3.0. Меня тоже этот вопрос особо не интересовал.

Как то вскользь читал статью в которой писалось, что конфигурация портов одинаковая. Разница лишь в скорости передачи.

Поэтому не совсем понятно наличие планок расширения, как вы пишете до 2.0

Изменено пользователем clubnewmen

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A, если без подключения к компу совсем никак, а вход у карточки Лира всего один, то я бы поставил Wyrd и успокоился. Все эти продвинутые карты USB затягивают в какую-то дурацкую гонку вооружений, где надо купить плату, БП к ней, поменять БП к компу и т.д. и т.п. Денег можно вложить много, а толку все равно меньше, чем от сетевого транспорта, даже простенького типа Allo. Лучше эти деньги отложить на апгрейд ЦАПа или наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в материнке только 2.0, но есть простенькая плата расширения Etron на 3.0, которая питается от молекса. Вот через неё звук напряжённым и утомительным становился, несколько раз проверял на Fostex HP-A4BL.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выхода от ПК нужно просто чистое питание по USB, что б вся грязь не шла в ЦАП, остальное обрабатывается со стороны ЦАПа при асинхронной передачи данных. В идеале нужен просто ЦАП с хорошей обвязкой USB - гальваническая развязка, хорошие клоки, питание.

На матрикс выше стоит тратиться либо когда нельзя купить цап лучше, либо когда у вас цап синхронный (т.к. в матриксе стоит хороший клок).

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я бы поставил Wyrd и успокоился

Валяется в кладовке, не видит Винда цап через него. Мозг повыносил не мало, так что успокоение не наступило.

 

Есть ещё такая штука

Так еще есть SoTM, PP, JCat, но речь тут идёт именно об ST Lab, как бюджетном решении.

 

В идеале нужен просто ЦАП с хорошей обвязкой USB - гальваническая развязка, хорошие клоки, питание.

Да, но тут всё упирается в бюджет и 100% попадание при выборе. Я так понимаю, на такого зверя с $1,5K+ ходить надо.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на такого зверя с $1,5K+ ходить надо.

Я недавно 1ого нашел, ищу пока еще альтернативы - Singxer sda-2, у них еще USB конверторы удачные как раз из-за этого. В эффективности их обвязки сомнений особо нет (на конверторах обкатана), но вот в реализации цапа немного есть... А пощупать у нас пока негде в живую. Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяется в кладовке, не видит Винда цап через него.

Я, конечно, всегда недолюбливал Windows, но это уже совсем ни в какие ворота. Что говорит Шитовский саппорт? А другие USB-повторители работают? Wyrd же далеко не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорит Шитовский саппорт?

Переткните порт, замените кабель, переставьте Винду. Прям как в саппорте Майкрософт, рекомендации для даунов )

А другие USB-повторители работают?

Другие не пробовал. Какие варианты?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A, iFi например. А Wyrd и с новым контроллером не заработал? Вообще, Wyrd по уму надо проверить с другим ПК или Маком, может он и правда бракованный какой-нибудь. И если будет работать - искать где собака порылась. Возможно саппорт не так уж неправ, когда предлагает пройти стандартную рутину.

 

У меня Wyrd был довольно долго, проблем было ноль. Можно было включать, выключать, вытаскивать кабель "на горячую". Мак вообще не видел, что между ним и ЦАПом что-то есть. Он, в принципе, так и должен работать - незаметно для компьютера.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такой крой пошел специально провёл экпресс-тест портов: USB 2.0 на мамке (куда попал), USB 2.0 - планка на 4 порта, все заняты, ST Lab USB 3.0.

Мамкин порт - друзья, это конкретный отстой, плоский, не интересный грязный звук, это сразу чувствуется при перетыке в планку портов, хотя грязь была настолько очевидна, что я аж поморщился. С планки слушать уже норм. Перетыкаем в ST Lab - вот оно, звуки аж повисли под монитором, остальное соответственно. Тест любимым макаром, на мультмедийниках, правда они там перетвиканые вдоль и поперёк, даже транс пошел под смену на тор.

 

 

 

Сабвуфер в стиле стимпанк

 

dfrfFYR.png

 

 

А Wyrd и с новым контроллером не заработал?

Вот благодаря поднятию ветки я как раз об этом и подумал, сегодня затестю чуть позже.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.