Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Писал не раз. Повторюсь. Это форум магазина Докторхэд. Цены здесь не публикуются. Когда аппарат будет в магазине, тогда будет известна и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar, поздравляю, имею сейчас этот цап в сборке Алексея (Energetik) очень не плох на мой ух, уверен в Вашей обвязке он будет очень интересен, как по звуку, так и по цене.

Изменено пользователем abasia

 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат временно у меня, скоро расскажу о своих впечатлениях и сравню с DAC 63. Пока отмечу лишь, что очень интересная штучка получилась :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея! Современный чип в аудиофильской обвязке нынче редкость.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13069-0-90788600-1441971649_thumb.jpeg

Вот и послушал я новый DAC. Попробую по пунктам рассказать о его особенностях:

1. Благодаря лампово-трансформаторному выходу преобразователь дельта-сигма сохранил свои достоинства, по которым он слегка опережает мой DAC 63: детальность, динамический диапазон. Звуки летают и дальше и глубже, локализация инструментов очень хорошая. Конечно, акцент на высоких частотах сохраняется, фактура баса не такая как у мультибита, а богатство послезвучий, доступное на хай-рез записях, на CD рипах уступает ДАКу 63.

2. Аппарат очень чувствителен к прогреву, софту проигрывателя и качеству фонограммы. Большинство кустарно оцифрованных винил-рипов звучит вяло, зажато. FLAC 44кГц воспринимается упрощенно, формально, хотя динамика и детальность отличные. Зато хорошие студийные треки 24/96, 24/192 великолепны. У меня не было возможности прослушать DSD, но пусть это сделают следующие цензоры :))

3. Высокие частоты - слегка доминируют, но богаты и фактурны.

4. Низкие - глубокие, утробные.

5. Средним частотам на записях низкого разрешения не хватает богатства и нюансов, свойственных мультибитным преобразователям, но на хай-резе ситуация выправляется, а, благодаря детальности, звук приобретает много новых нюансов.

 

Самое интересное, на мой взгляд, это возможность корректировать звучание подбором ламп.

 

Например:post-13069-0-11073500-1441972933_thumb.jpeg

Это МЭЛЗ 1953 года. Добавляет мяса, драйва. ДАК поет насыщенно, густо, но не очень изысканно и немного окрашено на сложных жанрах.

 

А вот этот вариант: post-13069-0-55015400-1441973039_thumb.jpeg

RCA 5692, немного теряя мяска, привносит сумасшедшую микродинамику, утонченность и богатство высоких частот и нейтральность, натуральность средних.

 

Таким образом, резюмируя, скажу что DAC 1792 получился очень интересным, достойным продолжением линейки Архиповских ДАКов, а особенности дельта-сигм можно корректировать сменой ламп, и тем, кто увлекается записями высокого разрешения он будет весьма интересен.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат временно у меня, скоро расскажу о своих впечатлениях и сравню с DAC 63. Пока отмечу лишь, что очень интересная штучка получилась :))

Что такое DAC63?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson, у меня в подписи и на первой фотографии слева. ЦАП Лаборатории Архипова на чипе PCM63 в одноблочном исполнении.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson,

 

Вот ветка форума про DAC63 нашей Лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC DSD1792 Jubilee series ("Юбилейной серии")

 

Представляем новинку в сегменте топовых ДАКов Лаборатории Архиова - особую, т.н. "юбилейную версию" DAC DSD1792.

Аппарат изготовлен в цельнодеревянном моноблочном корпусе с использованием самой современной и качественной элементной базы. Выходная часть ДАКа построена на аморфных кольцевых трансформаторах и радиолампах 6J5G (6C2C). В блоке питания установлены два раздельных тороидальных силовых трансформатора для питания цифровой и аналоговой частей, как и в двухблочных моделях ДАКов нашей Лаборатории. Выпрямитель построен на радиолампе 6X5. Входные цифровые интерфейсы - SP/DIF и USB.

 

gallery_1306_13_28570.jpg

 

 

---------

 

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

 

• 1 ЦАП Texas Instruments (Burr-Brown) DSD1792A

• 2 цифровых интерфейса: USB и SP/DIF

• 2 тороидальных силовых трансформатора в дополнительных многослойных кольцевых экранах

• Отсутствие общей и местных ООС

• Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора

• Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампах 6J5/6J5G/6C2C (Sylvania, RCA, Tung-Sol, Philico etc.)

• Высококачественные полипропиленовые конденсаторы фирмы Mundorf (серии ZN)

• Электролитические конденсаторы музыкальных серий

• Карбоновые постоянные резисторы Allen Bradley, Kiwame

• Ламповая керамическая панелька с позолоченными выводами

• Внутренние соединения выполнены проводом Canare

• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio

• Цельнодеревянный корпус обложенный внутри тонкой медью

• Полностью ручная сборка и настройка элементов

• Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания

• Гарантия 3 года

 

---------

 

ИНСТРУКЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в продаже уже будут?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC DSD1792 в обычном исполнении должен после праздников попасть в Докторхэд.

Юбилейная серия - штучные аппараты, хотя не исключено, что такой ДАК будет представлен на Новом Арбате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный аппарат месяц назад. За это время получилось детально послушать его. Хочу поделиться небольшим отзывом.

Сразу скажу, что в домашних условиях других высококачественных ЦАПов не слушал. В наличии была только Creative X-Fi Titanium HD, которая выдавала вполне себе качественный звук – иногда казалось, что в комнате засел оркестр, что меня полностью устраивало.

Наушниковой темой и параллельно выбором мультиформатного ЦАП я озаботился буквально несколько месяцев назад. До этого более 10 лет слушал только стереосистему. Вся текущая система – в подписи.

post-26073-0-30440100-1468005402_thumb.jpg

Внешний вид ЦАПа мне нравится. Аппарат красивый, цвет щечек идентичен моим АС )

post-26073-0-72208000-1468005467_thumb.jpgpost-26073-0-99423600-1468005467_thumb.jpgpost-26073-0-29260100-1468005468_thumb.jpg

Итак по основным моментам звучания:

Сцена / стереопанорама / пространство. Это, наверное, наиболее поразившее меня отличие DSD1792 от Titanium HD. На стереосистеме звук полностью отвязался от АС. Я теперь сижу перед полотном/пространством звука, которое разливается далеко за пределы АС не только по сторонам, но также и вверх/вниз. Даже не думал, что такое возможно, и это очень интересный эффект. Со звуковой картой я четко слышу, как звук идет из каждой колонки, а сцена сужена до ширины расстановки АС и слушать такое уже не хочется )

Здесь проявился и другой эффект. Так как система стерео, то при просмотре фильмов голос также микшируется в 2 канала, разводится ЦАПом в пространство, и звучит уже не по центру, что совершенно лишнее. В итоге для кино свою роль, как и ранее, будет выполнять звуковая карта (и еще по одной причине, о которой ниже).

В наушниках также произошло соответствующее изменение. Звук вышел из головы. Теперь понятие сцены стало реальным. И звуки могут появляться откуда угодно.

Также замечательный момент – задние планы стали как бы парить в определенном месте и воспроизводиться при этом без искажений, очень чисто. Сочетание позиционирования и неискаженности создает очень приятный эффект.

 

Разрешение. Оно выросло по сравнению со звуковой картой. Нельзя сказать, что сильно, но этого вполне достаточно. Может быть я в этом плане и не заморачивался особо при прослушке. Но одно можно отметить точно – при насыщенном звуке (рок, к примеру) ВЧ не сливаются в кашу.

 

ВЧ. Приятные, проработанные и даже несмотря на то, что это дельта-сигма – бархатистые. Особенно хороши они на джазе в DSD. Можно заслушиваться мягкими тарелочками до бесконечности. Также можно сказать, что ЦАП обладает светлым звучанием. Есть некоторый акцент на ВЧ, но они не сверлят мозг, просто очень разборчивые и чистые.

 

СЧ. Живые инструменты и голос стали звучать еще более натурально. Тот же джаз вышел явно на новый уровень. Труба, фортепиано и пр. звучат пугающе реалистично. Мне очень нравится.

 

НЧ. Здесь все не так однозначно. Когда только получил ЦАП и стал слушать, то в наушниках почувствовал некоторый недостаток по басам/низам. Начал сравнивать на стереосистеме со звуковой картой. И обнаружил, что выдаваемый АС от звуковухи мощный низ, передается DSD1792 не так. После переписки с Сергеем, он предложил мне попробовать поменять лампы на Sylvania, которые обладают лучшими характеристиками в плане проработки НЧ. После получения нескольких вариантов ламп они были опробованы. Но особой разницы в итоге услышать не удалось - для меня она все-таки на уровне еле заметных изменений.

Таким образом баса такого же уровня, как со звуковой картой, я не получил. Но потом я начал детально сравнивать ЦАП и звучку и обнаружил, что при несомненном (на первый взгляд) плюсе звучки по басам, НЧ у нее 1. явно скрадывают другие диапазоны музыки, они просто теряются. 2. же эти самые НЧ размазанные и глухие, 3. а также, что самое главное, лезут по теме и без - например, акустическая гитара играет с басом в нижнем диапазоне... На DSD1792 же тональный баланс музыки хорошо сбалансирован. НЧ более фактурные, разборчивые и просто аккуратные. К тому же как я обнаружил у меня есть некоторая проблема с расстановкой АС (см. на фото) – при том, что стоят колонки в нишах, они имеют основные задние фазоинверторы (передние тоже есть, но они ничего особо не дают). И если даже немного уйти в другую часть комнаты, то басы начинают «качать» и очень приятно/правильно. Наушники же у меня светловатые и там низов самих по себе несколько не хватает.

Поэтому звуковая карта осталась в системе как кинотеатральная (для мощных эффектов типа грозы и пр. «бахов») и на случай, когда нужно просто отвести душу, включив для себя или друзей погромче что-то особо драйвовое.

 

Если говорит в целом по сравнению звука DSD1792 и звуковой карты, то появилось пространство, звук стал «чище», натуральнее, собраннее, менее басовым (это вопрос к расстановке АС и наушникам, а также привычки к кривоватому балансу звуковухи). Сейчас расслушиваю дальше и открываю музыку по-новому :)

post-26073-0-38055800-1468005486_thumb.jpgpost-26073-0-62694800-1468005486_thumb.jpg

Сергею спасибо за замечательный аппарат и отличную поддержку покупателя :drinks:

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорит в целом по сравнению звука DSD1792 и звуковой карты, то появилось пространство, звук стал «чище», натуральнее, собраннее, менее басовым (это вопрос к расстановке АС и наушникам, а также привычки к кривоватому балансу звуковухи). Сейчас расслушиваю дальше и открываю музыку по-новому :)

post-26073-0-38055800-1468005486_thumb.jpgpost-26073-0-62694800-1468005486_thumb.jpg

Сергею спасибо за замечательный аппарат и отличную поддержку покупателя :drinks:

 

Владею пару лет техникой от Лаб. Арх. и собрал немного опыта и хотел бы с Вами поделится, в частности по Цап (у меня немного другая модель 63+). Совет бесполезен для опытных, но может немного помочь начинающими, каким был я совсем недавно.

За время использования дака много раз он меня сильно удивлял, выходя на абсолютно новый уровень звучания при улучшении уровня соседствующих с ним компонентов. Улучшении кабельной обвязки, организации питания, повышении уровня источника, виброразвязка.

Очень важным оказался вопрос виброразвязки, особенно когда у Вас АС, любите бас и погромче)) стойка с аппаратурой в этот момент ходит ходуном, такая ситуация на корню "убивает звук" в подобных нашим аппаратам высокого класса, особенно касается ламповой техники и Ваш вопрос о наличии баса, думаю частично лежит в этой области.

Второй и думаю самый важный вопрос - питание. Замерив сеть "волосы стали дыбом")) вольтаж менялся в течении часа с 190 до 245, что там было с синусом и ВЧ помехами думаю и так понятно, и только установка регениратора смогла почти полностью устранить проблему.

Также кабельная тема, неисчерпаемый источник вдохновения, что говорить, если замена "компового шнурка" на даже бюджентый для аудио, может просто збить с ног от вау-эффекта :).

Аппараты Лаборатории Архипова образец высокого вкуса и глубокой инженерной мысли, очень приятно иметь такую технику, с котором можно рости и развиватся самому постепенно ее реализуя.

Изменено пользователем Jbons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорит в целом по сравнению звука DSD1792 и звуковой карты, то появилось пространство, звук стал «чище», натуральнее, собраннее, менее басовым (это вопрос к расстановке АС и наушникам, а также привычки к кривоватому балансу звуковухи). Сейчас расслушиваю дальше и открываю музыку по-новому :)

post-26073-0-38055800-1468005486_thumb.jpgpost-26073-0-62694800-1468005486_thumb.jpg

Сергею спасибо за замечательный аппарат и отличную поддержку покупателя :drinks:

 

Владею пару лет техникой от Лаб. Арх. и собрал немного опыта и хотел бы с Вами поделится, в частности по Цап (у меня немного другая модель 63+). Совет бесполезен для опытных, но может немного помочь начинающими, каким был я совсем недавно.

За время использования дака он много раз он меня сильно удивлял, выходя на абсолютно новый уровень звучания при улучшении уровня соседствующих с ним компонентов. Улучшении кабельной обвязки, организации питания, повышении уровня источника, виброразвязка.

Очень важным оказался вопрос виброразвязки, особенно когда у Вас АС, любите бас и погромче)) стойка с аппаратурой в этот момент ходит ходуном, такая ситуация на корню "убивает звук" в подобных нашим аппаратам высокого класса, особенно касается ламповой техники и Ваш вопрос о наличии баса, думаю частично лежит в этой области.

Второй и думаю самый важный вопрос - питание. Замерив сеть "волосы стали дыбом")) вольтаж менялся в течении часа с 190 до 245, что там было с синусом и ВЧ помехами думаю и так понятно, и только установка регениратора смогла почти полностью устранить проблему.

Также кабельная тема, неисчерпаемый источник вдохновения, что говорить, если замена "компового шнурка" на даже бюджентый для аудио, может просто збить с ног от вау-эффекта :).

Аппараты Лаборатории Архипова образец высокого вкуса и глубокой инженерной мысли, очень приятно иметь такую технику, с котором можно рости и развиватся самому постепенно ее реализуя.

 

Все правильно и хорошо написано. Добавлю только ещё вот что: ЦАПы Архипова также очень чувствительны к источнику цифры..РС ...стационарный плеер СД дисков..РС и качественный Усб конвертер..портативный плеер.

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...

Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))

Так что поиск и эксперимент самое главное...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...

Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))

Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:

Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

Изменено пользователем Jbons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...

Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))

Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:

Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

 

Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало))

Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...

Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))

Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:

Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

 

Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало))

Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение ))

да на сундуке об этом тысячи страниц исписано, винда не для музыки, вот на линуксе повеселей, но сложно, дорого и результат не гарантирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...

Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))

Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:

Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

 

Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало))

Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение ))

Все куда проще. С этими суперклоками и десятком коробочек звук предсказуемо хуже, чем проще компонент, тем лучше звук. При прочих равных.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать опросник по (особенно usb) источникам, у кого как дело обстоит с взаимодействием Источник -- Цап Архипова, с комментариями и впечатлениями. Думаю это многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.