Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
wannabe

Предусилитель для активных колонок

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Для увеличения количества входов активных колонок подключил несколько источников через пассивный микшер ART SplitMix4. Всё ок, но громкость падает на 12 дБ. Хочу понять, как подешевле и качественнее её поднять. Сейчас это решается костыльно: выход микшера идёт в Sonos Connect, там в настройках у линейного входа выставляется, что он максимально слабый, т.е. требует максимальное усиление, и уже из Sonos Connect идёт провод к активным колонкам. Хочу заменить Sonos Connect на что-то более дешёвое, и чтобы качество не пострадало. Пока заказал с Али предусилитель FX Audio Tube 01, подкупили ламповость и цена.

Ок ли это? Нет ли способа лучше? Нет ли способа увеличить громкость пассивным образом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли способа увеличить громкость пассивным образом?

 

Нет, как нет и вечного двигателя :) Пассивным образом громкость можно только уменьшить. У вас какая задача - подключить несколько источников к одному комплекту активных АС?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какая задача - подключить несколько источников к одному комплекту активных АС?

 

Да, именно так.

При этом хочется не потерять громкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какая задача - подключить несколько источников к одному комплекту активных АС? Да, именно так.

 

Luxman AS-44 или AS-4, если подешевле.

Всё пассивно и никакой потери громкости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, AS-4 — селектор, а не микшер, т.е. всё каналы одновременно играть не могут, верно?

Вообще, у моей активной колонки довольно «тихий» аналоговый вход. У неё есть ещё цифровой и Bluetooth, и через них громкость выше, чем через аналоговый, поэтому я бы хотел использовать предусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, AS-4 — селектор, а не микшер, т.е. всё каналы одновременно играть не могут, верно?

 

Верно, чисто селектор. Но Вы изначально писали:

 

Для увеличения количества входов активных колонок подключил несколько источников через пассивный микшер ART SplitMix4.

 

Не для усиления, не для микширования, а именно для увеличения количества входов. Для этого есть селекторы. Если вам нужно микширование, то без микшерского пульта не обойтись. Это недорогой сегмент, скажем BEHRINGER / XENYX 802 вполне должен подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я изложу свои мысли более упорядочено, а то, мне кажется, я сам вас запутал. Мне не то чтобы нужно микширование, но главное для меня — иметь возможность не трогать устройство, которое будет воедино собирать все входы. Т.е. если селектор автоматически переключается на канал, который последним начинает подавать сигнал, и для этого не нужно подходить к нему и нажимать на кнопки выбора канала, и у него не бывает ложных срабатываний, то это ок, и микшер ни к чему.

Второе — хочется немного усилить сигнал. Для этого нужен предусилитель, наверно. Ну или микшерный пульт, если он это умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.