Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cir1us

Наушники для ibasso dx90

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи в выборе наушников для ibasso dx90 до 5000 руб. Предпочтения в музыке: блюз, классический рок, deep house. Пока для себя присмотрел :

FISCHER AUDIO DUBLIZ, Yamaha EPH-100, OSTRY KC06А, Marshall Mode EQ, beyerdynamic dx160ie, Creative Aurvana In-Ear2.Какие из этих наушников лучше всего сыграются с ibasso? Или возможно есть варианты поинтересней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13512 , если увеличить бюджет до 7, то можно взять brainwavz r3, creative aurvana in-ear 3


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к сожалению так наверно и не пойму людей покупающих плеер за 27 т.р. а потом наушники к нему за 5 т.р....

По мне все наоборот должно быть...Наушники за 25 т.р. и плеер за 7 т.р. звучат много лучше чем плеер за 25 т.р. и наушники за 7 т.р.

А по теме - купите б/у Sony XBA-3, они очень хорошо звучат с 90...Стоят они тысяч 6...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к сожалению так наверно и не пойму людей покупающих плеер за 27 т.р. а потом наушники к нему за 5 т.р....

По мне все наоборот должно быть...Наушники за 25 т.р. и плеер за 7 т.р. звучат много лучше чем плеер за 25 т.р. и наушники за 7 т.р.

А по теме - купите б/у Sony XBA-3, они очень хорошо звучат с 90...Стоят они тысяч 6...

 

Плеер был подарком. Это мой первый опыт использования hi-end плеера и морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р. Сейчас вообще слушаю его через обычные наушники за 600 рублей. Хочется услышать его через более продвинутые наушники, а после уже задуматься о покупке серьезных наушников или смене плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к сожалению так наверно и не пойму людей покупающих плеер за 27 т.р. а потом наушники к нему за 5 т.р....

По мне все наоборот должно быть...Наушники за 25 т.р. и плеер за 7 т.р. звучат много лучше чем плеер за 25 т.р. и наушники за 7 т.р.

А по теме - купите б/у Sony XBA-3, они очень хорошо звучат с 90...Стоят они тысяч 6...

 

Плеер был подарком. Это мой первый опыт использования hi-end плеера и морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р. Сейчас вообще слушаю его через обычные наушники за 600 рублей. Хочется услышать его через более продвинутые наушники, а после уже задуматься о покупке серьезных наушников или смене плеера.

 

это не совсем hi end плеер. морально не морально но тратить придется иначе смысла нет проще с айфона слушать. плеер менять не надо а вот уши нормальные надо бы)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к сожалению так наверно и не пойму людей покупающих плеер за 27 т.р. а потом наушники к нему за 5 т.р....

По мне все наоборот должно быть...Наушники за 25 т.р. и плеер за 7 т.р. звучат много лучше чем плеер за 25 т.р. и наушники за 7 т.р.

А по теме - купите б/у Sony XBA-3, они очень хорошо звучат с 90...Стоят они тысяч 6...

 

Плеер был подарком. Это мой первый опыт использования hi-end плеера и морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р. Сейчас вообще слушаю его через обычные наушники за 600 рублей. Хочется услышать его через более продвинутые наушники, а после уже задуматься о покупке серьезных наушников или смене плеера.

 

это не совсем hi end плеер. морально не морально но тратить придется иначе смысла нет проще с айфона слушать. плеер менять не надо а вот уши нормальные надо бы)

К сожалению не у всех есть возможность тратить такие суммы на наушники. Если у вас есть предложения в районе 5т.р я их выслушаю. Кстати нашел Brainwavz R3 pf 4500. Вполне адекватна я цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к сожалению так наверно и не пойму людей покупающих плеер за 27 т.р. а потом наушники к нему за 5 т.р....

По мне все наоборот должно быть...Наушники за 25 т.р. и плеер за 7 т.р. звучат много лучше чем плеер за 25 т.р. и наушники за 7 т.р.

А по теме - купите б/у Sony XBA-3, они очень хорошо звучат с 90...Стоят они тысяч 6...

 

Плеер был подарком. Это мой первый опыт использования hi-end плеера и морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р. Сейчас вообще слушаю его через обычные наушники за 600 рублей. Хочется услышать его через более продвинутые наушники, а после уже задуматься о покупке серьезных наушников или смене плеера.

 

это не совсем hi end плеер. морально не морально но тратить придется иначе смысла нет проще с айфона слушать. плеер менять не надо а вот уши нормальные надо бы)

К сожалению не у всех есть возможность тратить такие суммы на наушники. Если у вас есть предложения в районе 5т.р я их выслушаю. Кстати нашел Brainwavz R3 pf 4500. Вполне адекватна я цена

 

смотри сам мб тебе это не надо вообще)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, да, цена хорошая. Если не готовы выложить на наушники более 5 тысяч - выход один. Искать на вторичке.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, да, цена хорошая. Если не готовы выложить на наушники более 5 тысяч - выход один. Искать на вторичке.

 

Вижу у Вас в подписи VSONIC VSD3S как у них звучание с DX90? И если выбирать из brainwavz r3, creative aurvana in-ear 3 и VSD3S, каким вы отдадите предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, VSONIC VSD3S я слушаю с xduoo x2. Brainwavz r3 двухдрайверные динамические наушники. In-ear3 арматура тоже с двумя драйверами. Какие больше понравятся вашим ушам :notknow:

Попробуйте послушать сначала.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R3 к dx90 покупать - плохая идея. Наушники очень яркие, без баса практически. XBA-A1 купите.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R3 к dx90 покупать - плохая идея. Наушники очень яркие, без баса практически. XBA-A1 купите.

 

Это которые Sony XBA-A1AP или это другая модификация наушников? Что скажете об ostry kc06a?

 

upd. Посмотрел Сони, конструкция у них довольно таки странная, я так понял что они очень сильно выпирают.

Изменено пользователем cir1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R3 к DX90 покупать - плохая идея. Наушники очень яркие, без баса практически.

категорически не согласен.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р.

ну, а к тому, что звука своего плеера вы так никогда и не услышите и подарок будет впустую, вы морально готовы?

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морально я пока не готов потратить на наушники больше 5т.р.

ну, а к тому, что звука своего плеера вы так никогда и не услышите и подарок будет впустую, вы морально готовы?

Ключевое слово, пока. Хотелось бы повышать планку плавно. Сегодня съезду послушаю shure 215, Sony a1, brainwavz r3, sorry k06a. Что ещё стоит добавить к этому сапску? В роке не хватает драйва чтоли, как-то скучновато композиции звучат.

p.s. brainwavz по картинка кажутся громоздкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, черт. Неужели это только у меня такой экземпляр? :( Ну вообще нет баса почти. Совсем беда.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus, трудно сказать, баса не меньше, чем в vsonic vsd3s, хотя они не очень басовиты (и по качеству бас немного разный). Правда ничего тяжелее Марка Нопфлера я в r3 пока не слушал. Вполне возможно, что для коллективов вроде Paradise Lost и т.д. баса будет недостаточно.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово, пока. Хотелось бы повышать планку плавно.

Рискуете купить посредственные наушники, не услышать смысла и забить. Таким образом потерять смысл (а точнее, так его и не обрести) в прослушивании качественной музыки и в результате возвращаемся к тому, с чего начали - подарок будет впустую, а он хороший.

 

Один из ваших вариантов, Shure SE215, настолько не звучит, что в принципе не имеет значения, куда его втыкать, в любой телефон или в хороший плеер. О чем говорю, знаю - SE215 у меня есть и на Sony XBA-A3 я перешел именно с них и именно из-за звука.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово, пока. Хотелось бы повышать планку плавно.

Рискуете купить посредственные наушники, не услышать смысла и забить. Таким образом потерять смысл (а точнее, так его и не обрести) в прослушивании качественной музыки и в результате возвращаемся к тому, с чего начали - подарок будет впустую, а он хороший.

 

Один из ваших вариантов, Shure SE215, настолько не звучит, что в принципе не имеет значения, куда его втыкать, в любой телефон или в хороший плеер. О чем говорю, знаю - SE215 у меня есть и на Sony XBA-A3 я перешел именно с них и именно из-за звука.

 

Я так понимаю самый перспективный вариант это Sony a1? На А3 нет пока денег, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, лучше вам самому послушать несколько моделей, и сделать выбор.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cir1us, лучше вам самому послушать несколько моделей, и сделать выбор.

 

Я так и сделаю. Но для начала нужно составить список и определить "лидеров", т.к. каких-то наушников возможно не будет в продаже и придётся выбирать из того что есть или же ехать слушать другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eph-100 точно нет, бубнилки.

На мой вкус, остри недалеко от них ушли.

Я бы посоветовал мотики hf2/3/5 и Dunu titan1.

Возможно, всоник 07 и гвоздики. Креатив 2 по отзывам вроде норм.

Мне почему-то кажется, что на ваших жанрах хороша будет арматура...

 

Вообще думаю, что вам стоит пока походить с нынешними. Понять, будете ли часто слушать музло и наслаждаться им, нюансами. Выбрать для себя несколько композиций, знакомых до мелочей. И после этого зайти в магазин и постараться послушать что-то в 2 раза дороже нынешнего бюджета. А потом спросить тут, можно ли найти более дешевый аналог понравившейся, но дорогой модели.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Дмитрий..
      Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.
      Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.
      Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)
      Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)
    • От LeDeux
      Доброго времени суток, господа. Начну с предыстории, музыка занимает в моей жизни очень важное место, так как в прямом смысле слова наушники я вытаскиваю из ушей только когда с кем-то разговариваю, а так : на парах, в поездках, на практике( судовой механик), даже засыпать я люблю в наушниках включив какой-нибудь 3Д звук дождя или что-то успокаивающее. К теме аудиофилии всегда относился прохладно, как по мне, если любишь музыку - умей наслаждаться ей в практически любом качестве, на любом устройстве, в любом месте. Пользуюсь я в основном iPod classic 160gb и Moto G, из наушников всегда пользовался дешевыми затычками, полно-размерные не использую они мне не комфортные, а накладные и вовсе терпеть не могу. И вот один раз благодаря связям и из добрых побуждений сделал так что вся моя группа в морском колледже по всем предметам за семестр получили автоматом 4, вначале все благодарили меня как боженьку, а потом решили группой скинутся и подарили мне наушники за пару тыщ. Подарок я естественно принял и по прибытии домой открыл презент. Wake up your ears, гласила надпись на коробке T-Peos h-300 модели гибридного типа (1-динамический и 2-а арматурных драйвера в каждом наушнике), и вот отложив в сторонку свои Panasonic за 500 рублей я подключил новинку к телефону и включил один из самых любимых треков Circles группы KDrew...Эффект был следушим: включив трек я просто перестал двигатся от качества звука, в этот момент мне было пофигу на всё я просто сидел и ловил кайфы) Описать словами это трудно, но я уверен многие форумчане меня поймут. Опущу дальнейшее повествование чтоб никто не уснул, после долгого дрейфования по всему Doctorhead, включая форум понял что очень мил душе iriver AK100 и эргономикой и внешне, поэтому хотел-бы задать следующие вопросы владельца и просто тем кто его юзал:
      - Можно ли в него впихнуть карточки на 128 гигов?
      - Можно ли переназначить боковые клавиши на управление звуком?
      - Есть ли проблемы с колесом громкости, например :скрипы, люфты, пошатывания и риск того что оно о карман зацепится и его можно неплохо повредить?
      - Можно ли это колесо громкости в случае поломки починить или вообще убрать?
      - Как с ним споются мои гибриды и в будущем Sennheiser ie 800?
      - Стоит ли присмотреться к iBasso dx90? Пишут у него картонный звук и вообще он больше под классику заточен, а мне именно драйва и динамичности хочется.
      Просьба другие плееры не предлагать, а сосредоточится на АК100 и немного на iBasso, из записи видно что мне нужен не только звук но и компактность и хорошее юзабилити, буду благодарен если подберёте хорошие внутриканалки но без "заушного" ношения, как то у меня с этим плохо. Заранее спасибо.
    • От Efefefef
      Привет!
      Помогите выбрать наушники, в основном, под плеер iBasso DX90
      Музыка разная, но в основном техпрог дет, сладж/пост-метал, кор-бейзд музыка, мат-рок , в таком духе
      Нужна драйвовость/качовость, детальность, в той мере, в котрой нужна для того, чтобы массивная стена звука без сверхусилий понятно раскладывалась на инструменты и приятно ложилась на слух.
      В то же время нужно, чтобы при прослушивании атмосферного пост-метала, дрона/нойза чувствовалась плотность, атмосферность и монолитность звучания.
      Ещё буду слушать матрок/построк/маткор, где обычно много визжащих/пикающих высоких частот и тремоло, нужно, чтобы это выделялось ровно настолько, насколько необходимо для достижения эффекта, но нельзя чтобы резало слух )
      Сейчас затычки vsonic vc1000, всё очень детальненько, но если хочется послшуать грув/матметал - ничгео не получается. Хочу полно/полуразмерные. Поэтому и прошу помощи в выборе!)
      Прочитал что Focal Spirit Pro годится, подскажите какие ещё возможны, возможно они больше подходят под описанные мной нужды =)
    • От Shock
      Необходимо выбрать наушники, между ниже перечисленными моделями, для Ibasso DX90. Хочется наиболее качественные и по звучанию, и по выносливости при эксплуатации, а так же универсальные для различной музыки. Возможности послушать нет, заказывать буду через doctorhead в регион. Хочу выслушать мнения и определиться. Сам склоняюсь пока к Sony XBA-H3. Определяющим фактором всех наушников, помимо звучания и характеристик, является отсоединяемый кабель.
       
      1) Sony XBA-H3
      2) Shure SE425
      3) Westone W20
      4) Westone UM PRO20
    • От Vlad_K
      Добрый день.
      Нужен Ваш совет.
      Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб.
      Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.
       
      Любимые прослушиваемые музыкальные направления:
      - блюз рока(Rolling Stones, Joe Cocker, Gary Moore, Eric Clapton, ZZ Top, Oscar Benton),
      - классического рока (queen, deep purple)
      - вокал (Farmer mylene, Adele, Синатра),
      - инструментальной музыки
      - классической музыки. (Шопен, Вивальди, Рахманинов)
       
      Наушники есть только Sennhaiser HD380Pro, но понимаю что нужны хорошие наушники поэтому:
      для метро наушники вкладыши до 10000, для дома до 15000.
       
      Всем заранее спасибо.
    • От Jango
      Ребят не могу выбрать плеер так как возможно послушать не нету ,много обзоров прочитал мнений тоже куча
      слушаю всё классику trance house современную музыку
      нужен плеер под эти наушники TECHNICS RP-DH1250E-S так как звучание понравилось больше чем Creative aurvana live!2 и ath-m50
      у меня сейчас Colorfly c3 есть ли смысл покупать под эти уши или купить цап ?
    • От SiberianStar
      Добрый день!
       
      Хочется приобрести плеер + наушники (IEM) в пределах 30 тыс. руб. (плюс-минус). Никак не могу определиться.
      Основные претенденты в качестве источника - FiiO X5, iBasso DX90, iBasso DX50.
      Из наушников - даже не знаю, на что смотреть. Раньше у меня были Cowon C2 + Sennheiser ie8, в принципе связка радовала. Все хвалят арматуру, у меня нет возможности послушать достаточно долгое время, из кратких забегов в Doctorhead и короткого знакомства впечатления неоднозначные. Бас, сцена - на первый "взгляд" уступает динамических Сенхам.
      Слушаю в основном Scorpions, Dire Straits, Metallica, Placebo, Linkin Park, Dream Theater, Bon Jovi, Queen. Бас важен. Чистота звука тоже, разумеется. Может, арматуру нужно получше посадить, тщательней подобрать насадки, чтобы она нормально звучала?
      Собственно, варианты:
      1) взять iBasso DX50/FiiO X5 и Westone W40/UM pro30/Shure 535. Можно ли с арматурой нормально слушать классический рок (не особо тяжелое все), и получать удовольствие от баса в том числе? Какой из плееров предпочесть? DX90 в такой вариант не вписывается по бюджету, потому что арматура дорогая, и 90-ый тоже дороже остальных.
      2) взять DX90/X5 и Sennheiser ie80 и не думать про арматуру, может, она просто не для меня? Но ведь столько восторженных отзывов, я, может, просто что-то слушаю не так?
      3) Другие варианты? Гибриды либо большие (XBA H-3), либо слишком дорогие (AKG 3003). Может, есть не такая "сухая" арматура? Может, есть арматурно "чистые" динамические ушки? Может, взять ie800 и слушать с телефона?
       
      Помогите, пожалуйста, совсем запутался! Хочу слушать вышеперечисленную музыку и получать удовольствие. Я не то чтобы basshead, не хочу, чтобы бас был слишком boosted, нужна честная музыка, но захватывающая! Просто арматура в прямом сравнении с динамикой сразу же резко отличается...
       
      Буду благодарен за любые советы! И по наушникам, и по плееру (реально ли DX90 заметно отличается от DX50 в лучшую сторону и стоит своих денег? Не обыгрывает ли FiiO эти плееры?).
       
      Заранее большое спасибо!
    • От GagarinDmitri
      Доброго времени суток всем!
      ни разу не слышал достойного портатива..... да и не видел в нём смысла для себя..
      а сейчас дача, отпуска... музыку любимую послушать хочется..
      и возникли вопросы
      1. Могут ли плееры
      iBasso DX90 / iriver astell & kern ak100 / colorful colorfly c4 pro
       
      хоть как-то потягаться со стационарыми системами (ЦАП + Усилитель) в ценовом диапозоне 40-60 т.р.,
      или всё же плееры это большой копромисс ?
       
      2. Какие наушники из закрытых для тяжелых стилей предпочесть ?
       
      3. Какой плеер выбрать ?

    • От Tysk
      Приобрел недавно ibasso dx90.
      Слушал в связке с ie8, проверенные временем уши.
      Понимаю что скорее всего нужны арматуры или что-то более драйвовое.
      В основном для тяжелой музыки.
      Буду признателен за помощь!
    • От DaHuJIbI4
      Здравствуйте!
       
      Купил iBasso DX90 здесь в Dr.Head.
       
      До этого в дороге слушал музыку в Galaxy NOTE2 с наушниками Philips SHE 9503/10 (их достаточно, т.к. лучшие наушники, например DT 770 PRO дают минимальный прирост в качестве звука вследствее его исходно невысокого качества).
       
      Когда забирал плеер, взял послушать наушники Senhieser ie4 и ie80 в магазине плюс принёс свои Philips SHE 9503/10 и DT 770 PRO (250 OM).
       
      Senhieser ie4 и ie80 мне не понравились в сравнении с DT 770 PRO. Причём ie4 - не понравились даже в сравнении с Philips SHE 9503/10 за 500 рублей.
       
      ie80 - в принципе неплохи, но им недостаёт детальности, прозрачности, натуральности звучания в сравнении с DT 770 PRO. За их цену я ожидал от них большего, учитывая, что DT 770 PRO стоят даже дешевле.
       
      В тот раз никакие наушники так и не купил, но скоро опять поеду выбирать, т.к. хочется красивого, детального, прозрачного, лёгкого звука, в DT770 PRO летом жарко да и не очень удобно вне помещения, а в менее качественных разница в звуке с новым плеером хорошо заметна и хочется лучшего.
       
      Предпочитаемая музыка - сифонические оркестры с инструментами и вокалом, хоры, вокал, просто 1 инструмент или ансамбль или камерный оркестр. Всякую попсу и электронную музыку тоже, конечно слушаю, но, на мой взгляд, она не предъявляет таких требований к качеству звуковоспроизаодящей аппаратуры, как настоящая.
       
      Так вот хотелось бы купить такие затычки, которые не хотелось бы сменить обратно на DT 770 PRO при прослушивании в них музыки на моём плеере. Понятно, что затычки и полноразмерные мониторные лопухи - это разный класс, но всё же, мало ли до чего мог дойти прогресс , вдруг такие уже есть?
       
      Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели обратить внимание, у кого есть опыт!
       
      Хотелось бы в 10 000р. уложиться. Но если есть что-то такое, что прям - УУУХ!!, но дороже, тоже готов рассмотреть (точнее, расслушать). Заранее благодарю.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.