Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

black-mirror

Музыка, которую мы считаем гениальной

Рекомендуемые сообщения

410px-Kersting_-_Der_Geiger_Nicolo_Paganini.jpg

Georg Friedrich Kersting - Der Geiger Nicolo Paganini

 

Гениальная =/= любимая

Зачастую меня пугают такие треды, как "Музыка, которую я сейчас слушаю" и "Музыка, которую мы ценим". Проблема в том, что подавляющее большинство участников этого форума слушает поп-музыку (в особенности рок), и, вероятно, никогда не училась хотя бы в музыкальных школах, чтобы могла хотя бы как-то ознакомится с тем, что существует помимо этой музыки, а также честно и конструктивно взглянуть на то место, которое эта музыка занимает среди всего того, что уже было сделано. Меня же интересует в первую очередь что-то отличное (в т.ч., конечно, отличное от того, что я обычно слушаю), что можно назвать волшебным или даже гениальным, т.е. я постоянно ищу "иную" музыку. А вас интересует "иная" музыка? Считаете ли вы, что если бы был какой-то универсальный идеал музыки, то, вероятно, то, что вы слушаете, может быть далёким от этого идеала, и возможно к нему чуток приблизиться? Или же никакого идеала в принципе быть не может, и финальным идеального музыканта (и его музыки) можно объявить любого, кто очень порадовал тебя своей музыкой, даже если она чуть более, чем полностью состоит из шумов, например? Или же гениальность музыки/музыканта лежит в совершенно иной плоскости, нежели ваше удовлетворение от музыки, и вы с этим охотно согласитесь?

 

Ваши идеи?

Если здесь есть люди, учившиеся в музыкальной школе и/или далее, то вопрос в первую очередь к ним: а что, собственно, есть концептуально интересное? С точки зрения построяния мелодий, стилистики, задротства и т.д. Если вы не считаете себя специалистом в области музыки, то предлагаю вам просто отписаться, какую музыку предпочтительно слушаете, и написать названия каких-нибудь исполнителей из других жанров (желательно, конечно, неблизких к вашим), которых вы можете назвать Талантами с большой буквы "Т". Другой вариант - кинуть названия исполнителей, которых считаете весьма необычными.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клаус Шульце (Klaus Schulze)

О, вот это спасибо!

Изменено пользователем black-mirror

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuki Kajiura - весьма талантливый композитор.

Недавно попробовал для себя музыку народа саами с Mari Boine - погрузился с головой :yes:


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, это очень и очень абстрактная вещь. Исходя из того что я слушал и слушаю, из чего-то не совсем обычного, мне очень нравится Zee. Правда у них есть всего один альбом(


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frozendemon, а название альбома Zee не подскажите? Тоже бы ознакомился.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eivind Aarset (c подачи форумчан)

Joey DeFrancesco (c подачи форумчан)

А из серьезной музыки - Брукнер и еще раз Брукнер !!!

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения построяния мелодий, стилистики, задротства

Я так понимаю, автор хочет услышать не идеальную музыку, а просто необычную и сложную, "задротскую"?

"Идеальной" музыки нет. Все композиторы, которые "слышали" мелодии, так и не смогли их воспроизвести в том виде, в котором их слышали.

 

Тут уже была тема по поводу "правдивости/честности звукопередачи".

 

Лично я нахожу очень интересной музыку tool - при простой и разреженной игре и незамысловатом голосе вокалиста, они почему-то пленяют, хотя я такое обычно не слушаю.

Ещё меня очень цепляет такой композитор, как Gustaf Grefberg - его композиции во многом схожи, но те мелодии, что он пытается донести, и те средства, которые он для этого использует, по-моему, шикарны.

Из популярных - hanz zimmer. Я не представляю, как он представляет свои мелодии перед тем, как их создать. Это выше моего понимания.

System of a down - несмотря на то, что это альтернатива, она преспокойно перекладывается на симфоническую музыку. Не зря же Танкьян(Вокалист и автор музыки soad) гастролирует с симфоническим оркестром теперь.

 

Нет, гениального тут нет и в помине. Но своё мнение я высказал.

 

 

Лютое задротство - psyopus и meshuggah. Матметал сложен даже для моего понимания, но структура там интересная.

 

 

А для того, чтобы избежать какашек в свой адрес, типа я насоветовал любимой музыки - из любимых исполнителей у меня dethklok, defiler, emmure, becoming the archetype, septic flesh и прочее.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения первого сообщения в голову пришёл новосибирский проект Лихолесье. Гениальный, не гениальный, но из отечественной музыки в последнее время - пожалуй, самое лучшее.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения первого сообщения в голову пришёл новосибирский проект Лихолесье. Гениальный, не гениальный, но из отечественной музыки в последнее время - пожалуй, самое лучшее.

Первые два альбома интересные...

Изменено пользователем +A.M.+

Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если здесь есть люди, учившиеся в музыкальной школе и/или далее, то вопрос в первую очередь к ним: а что, собственно, есть концептуально интересное? С точки зрения ...задротства и т.д.

может, за этим в стройбат, а? слюшай, зачем музшкола кончал?

Хотя, если нужно весьма необычное...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, автор хочет услышать не идеальную музыку, а просто необычную и сложную, "задротскую"?

Да самом деле, да - без слов "необычная" или "гениальная" - меня интересует в первую очередь музыка, интересная в построении ("сложная/задротская"), но идея делиться друг между другом любой другой, особенно необычной (с точки зрения посетителей этого форума), музыкой мне, конечно, тоже нравится.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если здесь есть люди, учившиеся в музыкальной школе и/или далее, то вопрос в первую очередь к ним: а что, собственно, есть концептуально интересное?

А что, собственно, такого особенного в обучении именно в музыкальной школе? Масса случаев, когда люди, которые после вроде бы даже успешного окончания младшей ступени, из своего круга резко выкидывают академическую музыку, говорит о том, что либо у них не всё хорошо было с педагогами и поддержкой со стороны родителей, либо что. Нет, серьёзно если, то там же ведь ничему такому не обучают. Ни устройству базовых композиционных форм, ни анализу, ни композиционным приёмам. Для тех немногих детей, которые уже вполне осознанно желают начать движение в сторону карьеры "академического" музыканта, это просто подготовительный этап, первая ступенька перед полновесным музыкальным образованием. Для остальных же, кому просто нравится это как деятельность, музыкальная "началка" позволяет тренировать базовые навыки эстетического восприятия.

 

Считаете ли вы, что если бы был какой-то универсальный идеал музыки, то, вероятно, то, что вы слушаете, может быть далёким от этого идеала, и возможно к нему чуток приблизиться?

 

Или же никакого идеала в принципе быть не может, и финальным идеального музыканта (и его музыки) можно объявить любого, кто очень порадовал тебя своей музыкой, даже если она чуть более, чем полностью состоит из шумов, например? Или же гениальность музыки/музыканта лежит в совершенно иной плоскости, нежели ваше удовлетворение от музыки, и вы с этим охотно согласитесь?

А что такое "шум"? "Плач по жертвам Хиросимы" и сонорика в целом - это что?

Немного фейлософских излияний.

Шумы, организованные по какой-то системе "управления и взаимосвязи" - это тоже музыка. То есть, формально, музыка - это просто-напросто звук и его отсутствие, подчинённые, э, произволу разума. Формально. На практике же музыка может служить и эдаким памфлетом, когда не может жить вне авторского мировоззрения (привет Масами-сану), а не просто подчиняется придуманной им схеме упорядочивания. В 20 веке таких схем было придумано множество, стоит заметить, причём многие были вообще оторваны от того, что было раньше. Додекафония Шенберга, скажем, ничего "старого" не разрушала и даже не пыталась, хотя была во многом совершенно новым конструктом. А вот алеаторика - пример обратного явления. Это всё - оторванность от традиций, привязанность к традициям - не оценочные характеристики ни в коей мере (хотя если почитать старые советские учебники по музыкальной грамоте, то брутальный советский соцреализм изо всех сил пытался как раз дать отрицательную художественную и даже моральную оценку "гнилым капиталистическим икспрментам").

Смысл в том, что оторванность означает оторванность от культурных кодов, которые воспринимает та или иная группа (народы, нации и группы, разграниченные по базовому уровню подготовки и предпочтениям). Что-то приходит, что-то уходит. Банальные примеры: мы, как люди светские, в основной массе сейчас не умеем читать информацию, "зашитую" в русскую фольклорную музыку (корневую, а не "окультуренный" фольклор, который в 20 веке генерировали в огромных количествах) и религиозную музыку. Потому что эта музыка, которая веками не менялась, как не менялись и обряды, быт, с которыми она напрямую связана. Но, безусловно, есть базовые слои восприятия. Думаю, никто не скажет, что он не понимает эмоционального посыла, заложенного в "Третью песню Эллен".

 

В общем, чем оторванность от набора культурных кодов, которые та или иная группа умеет читать, сильнее, тем сильнее сужается круг людей, которые воспримут/захотят понять такую музыку.

И, собственно, гениальность-то и существует только в рамках музыкальных пластов. Универсально гениальное произведение, которое вписывается сразу в несколько музыкальных парадигм, вызывает отклик у всех групп людей, настроенных, вроде бы, на разное - это явление очень редкое и, я думаю, что круг таких произведений очерчен уже давно и чётко. В мире классической музыки это в основном те произведения - цельные произведения, прошу заметить, а не растиражированные фрагменты и вырванные из контекста летающие по автобану валькирии - которые можно назвать "популярной классикой", причём вне зависимости от уровня исполнения.

 

Удовлетворение от чего угодно лежит совсем в другой плоскости, нежели те качества этого чего-то, которые можно формализовать, систематизировать и оценить. Огромная доля впечатления от любого произведения отталкивается от ассоциативного поля реципиента - это притом, что многие ассоциации многие люди даже не осознают, не вербализируют. Ну, да, и его арсенала ключей для культурных кодов.

А ещё есть такая штука, как guilty pleasure, бгг.

 

Что касается...ну, не гениальности, может, но творческого подхода в мире западной музыки, как академической, так и популярной. Хорошее творчество - всегда осмысленное творчество. А у хорошего инструменталиста даже импровизация никогда не бывает рандомной. Конечно, композитору базовые ходы, которым он потом наращивает мышцы, нервы и кожу, приходят, э, "из астрала", но вот развивает-то он всё это потом на уровне целеполагания.

Просто одна цитата с одного форума.

В разных интервью с актерами с большим стажем им не раз задавали вопрос - чем хороший режиссер отличается от плохого. И ряд актеров (Аль Пачино, Кевин Спейси, Рассел Кроу) давали примерно один и тот же ответ, суть его в следующем.

 

Хороший режиссер всегда точно знает, чего он хочет. У него как бы в голове есть идеальная картинка, которая ему нужна, и он стремится получить ее в реальности. Он может снять и 10, и 20 дублей одной сцены, каждый раз меняя какую-то мелочь, часто незаметную для окружающих - потому что хочет приблизиться к идеалу, который у него в голове. Именно так снимают, например, Ридли Скотт, Дэвид Финчер, Брайан Сингер, Кристофер Нолан.

 

Плохой же режиссер не знает, чего он хочет. Он тоже снимает 10-20 дублей, но при этом каждый раз все меняет - позицию камеры, освещение, положение актеров, декорации и т.п. Расчет - потом, при монтаже выберем то, что больше понравится.

Ничего не напоминает? Из какого там количества заранее написанных для последующей выборки композиций AC/DC выбирали "лучшее" для упаковки в плёнку - из нескольких десятков?

Изменено пользователем Alexandep

Дома: Asus Xonar Essence One Muses Edition + Audio-Technica ATH-W1000x / HiFiMan HE-500

Портатив: Cowon C2 + Sennheiser Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениа?льность (от лат. genius — дух) — необычайно высокие интеллектуальные способности. Например, к совершению изобретений и открытий, оригинальному мышлению, продуктивной деятельности.

 

Также гениальность определяется как практическое воплощение врождённого высокого уровня творческого потенциала личности относительно других личностей, признанное обществом. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, признаваемых шедеврами, часто с опозданием. Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу. В отличие от большинства талантливых индивидуумов, гений создаёт качественно новые творения, достигает революционных интеллектуальных результатов.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да самом деле, да - без слов "необычная" или "гениальная" - меня интересует в первую очередь музыка, интересная в построении ("сложная/задротская")

Погуглите про math metal, math rock

Группы, что доводилось слушать мне - meshuggah, psyopus.

Возможно, вам ещё будут интересны соло-гитаристы и около-этого

К примеру, steve vai, CFAO

Ещё интересная композиция, достаточно интересная в плане баса: Liquid Tension Experiment – Acid rain

 

Лично я в восторге от 2х последних альбомов Septic Flesh - Great Mass и Great SYmphonic Mass.

Это Мелодик-Дэтх группа, которая переложила почти весь свой альбом на симфоническое исполнение.

Звучит низко, депрессивно, грозно. Не сказать, что сложное исполнение, но deathmetall, исполненный оркестром - это прикольно.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Zee, единственный альбом Identity.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё по сети гуляет такое произведение:

John Stump – Faerie's Aire and Death Waltz (Full Version)

 

Это, конечно, не John Stump, но это пианино-кавер на трек ZUN - Cool&Create - U.N. Owen was Her

Ещё можно найти по такому запросу:

ZUN - Cool&Create - U.N. Owen was Her (музыка к игре "The Embodiment of Scarlet Devil", фортепианная версия)

 

По приколу, к этой композиции есть "ноты": http://www.findmyed.com/deathwaltz.php

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?Лично я нахожу очень интересной музыку tool - при простой и разреженной игре и незамысловатом голосе вокалиста, они почему-то пленяют, хотя я такое обычно не слушаю.

Tool никак не простые. Они просто мало проявляют внешнюю виртуозность (за исключеним Кэрри), но нетипичных ходов у них хватает. По крайней мере, начиная с середины. С Мейнардом та же история. Он не технарь, но его певческая манера и индивидуальные "фишеньки" очень уместны именно в эстетике звука Tool.

 

Мне во многом именно такой околопрог, смешивающийся с другими стилями, и нравится. Поздние Tool, поздние Protest the Hero, Mastodon как вариант. Им свойственны оригинальные решения и высокий уровень исполнительства, но у них ещё будто бы есть чёткое понимание собственных возможностей, в отличии от прорвы классических прог-металлических групп, решивших, будто им под силу создавать, например, крупные формы с претензией на структурную сложность и масштаб (обычно совершенно мнимую) и при этом не потерять в драматургии, связности и осмысленности музыки.

 

Я уже тут замечал в другой теме, что убеждён в том, что большая часть интересных событий для тех, кто интересуется прог-металлом, творились и творится в среде экстремальных направлений. Что этому способствует? Вероятно, бОльшая музыкальная раскрепощённость, а, может, им просто повезло с отцами-основателями, на которых теперь все и равняются. На мой взгляд, самые яркие образцы "экстремального прога" ушли в целостности и новаторстве (по меркам рок-музыки) несравнимо дальше, чем классический прог-металл. Правда, мимо большинства эти события прошли и проходят незамеченными. По большей части из-за неприятия экстремального вокала (и потому ещё, что действительно техничных, не говоря уже просто про "владеющих голосом" экстрим-вокалистов можно пересчитать на пальцах - это уже проблема сцены) и крайне живучих предубеждений по поводу экстремальных стилей в целом.

 

black-mirror

Не люблю на экзамене отвечать без наводящих вопросов. :ph34r::crazy: Вы дали бы пару-тройку опорных точек - просто нескольких любимых композиторов/артистов/групп/проектов -, чтобы было от чего отталкиваться.

 

Jaster

В общем-то, да. Гениальность - это не просто способность к созданию работы высокого качества, но и способность к созданию новых методов, новых систем, а не просто усовершенствование того, что уже есть. В остальном определение...очень европейское. Применимое, скорее, всё же для искусства Европы последних веков, в частности музыки, и современной популярной музыки. "Прогрессивистская" парадигма. По нему получается как-то, что "коллективная" музыка, то бишь фольклорная, не может быть гениальной, так как не является плодом интеллектуального труда возвышающегося над обществом гениального индивидуума, а скорее результатом долгой во многом слепой эволюции.

Изменено пользователем Alexandep

Дома: Asus Xonar Essence One Muses Edition + Audio-Technica ATH-W1000x / HiFiMan HE-500

Портатив: Cowon C2 + Sennheiser Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tool никак не простые. Они просто мало проявляют внешнюю виртуозность

Это я и подразумевал, просто выразил не тем словом.

, в отличии от прорвы классических прог-металлических групп

Я даже хз что такое прог-металл. Ушёл в гугл.

действительно техничных, не говоря уже просто про "владеющих голосом" экстрим-вокалистов можно пересчитать на пальцах

Это, к примеру, кого можно иметь ввиду?

 

 

 

====

upd.

В результате гугла, а именно:

Симфоническое направление представляют Sadist, Septic Flesh (поздние), Eternal Tears of Sorrow (поздние), Nightfall.

Открыл для себя Sadist и Nightfall - надо слушать.

К слову, ещё из похожих жанров Becoming The Archetype, частично Dethklok, What Mad Universe - A Cosmic Chapter With Gaia

 

upd.#2

Sadist и Nightfall - попса и кастрированно-высокий вокал :(((

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересная композиция:

http://www.youtube.com/watch?v=wIJ1sFrgMds

К слову, вокалист(Влад Лобанов) тут как минимум должен владеть собой на 100%, т.к. он пытается учить экстрим-вокалу других, поэтому техническая база у него огромная, вплоть до почти любых каверов

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golgotha-New Life

http://darkside.ru/album/10679/

Гроулинг красивый и смачный у вокалиста..Пожалуй лучший из всех слышанных..ИМХО..


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроулинг красивый и смачный у вокалиста

:thank::praynew0::coll:

Это самый брутальный брутал дэтх, что я слышал

 

 

Пожалуй лучший из всех слышанных..ИМХО..

Septic flesh - Communion.

Тут тоже может очень понравиться. Но это не брутал дэтх, посему и подача другая. Но звучит тоже смачно.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexandep, Я там выделил жирным шрифтом, то что хотел выделить. Гениальные произведения = признанные шедеврами.. а не просто необычные..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shape of Despair

альбомы Angels of Distress -2001 год и Illusion's Play -2004 год

Лет 7 слушаю..в этой музыке заложено очень и очень многое..

 

А гениальные музыканты уходят в андеграунд..в разные направления тяжелой музыки (тяжелой для восприятия)...там надо копать..


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexandep, Я там выделил жирным шрифтом, то что хотел выделить. Гениальные произведения = признанные шедеврами.. а не просто необычные..

И кем же признанные? "Широкими народными массами" или институтом академической критики? Какое из этих признаний более правомерное и в каких случаях?


Дома: Asus Xonar Essence One Muses Edition + Audio-Technica ATH-W1000x / HiFiMan HE-500

Портатив: Cowon C2 + Sennheiser Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.