Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

BxB

Помогите определиться с выбором наушников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Вычитал всё что можно и нельзя было на данном форуме. Остались точечные вопросы которые всё ещё сверлят мой мозг. Решил всё таки просить помощи у знающих людей.

Немного о общей информации:

  • Не являюсь аудиофилом и уж тем более каким-то там профессионалом в работе со звуком.
  • Думаю меломаном меня назвать можно точно (часов 15 в сутки точно сижу с музыкой). Люблю хорошую музыку, прекрасно чувствую разницу между mp3 и flac.
  • Основной музыкальный жанр для меня это Nu metal. Яркие представители этого жанра Disturbed, Static-X, Corroded.
  • В последнее время перешёл на Джаз, кантри, кельтик (аля властелин колец), классическую музыку в современной обработке.

Так что хотелось бы чтобы профи учли, что предлагать надо что-то универсальное если мои варианты покажутся не годными.

 

В целом понимаю сленг и описание звучания наушников, но что касается деталей, совместимости с разными ЦАП, усилками и т.д. полный валенок. Не о чём совершенно не говорят названия чипов, кто из них как играет и т.д. В этом собственно и проблема моих терзаний :) Базовые понятия конечно знаю, но не более того. Собственно основная просьба это помочь собрать специфичный тракт чтобы в итоге не было жуткой хрени с повышенными ВЧ, НЧ и т.д.

 

Тк я являюсь ещё и заядлым геймером ЗК подбиралась и с учётом данной темы. Наушники ищу только для музыки и фильмов, ну и немного работы с видео (монтаж Sony Vegas, premiere) на уровне любителя, не проф деятельность. Так же уши беру на вырост, тк рано или поздно перейду на более профессиональное оборудование(когда бакс на место встанет).

Для игр имеются отдельная пачка ушей с специфичным для этого дела балансом частот.

 

Приобрёл себе Creative Sound Blaster X7. Выбор делался на универсальность для игр, кино, разных источников звука(консоли, плееры), ну и старался подобрать с годным качеством для более серьёзных вещей. По отзывам и т.д. хорошая железка получилась. На внешней акустике JB 5.1 был значительный буст, даже не ожидал, что моя акустика на такое способна :)

На игровых ушах в особенности на Roccat Kave 5.1 Analog получил очень и очень приличный звук в играх.

 

Думаю на данном форуме многим ясно, что игровые уши никак не пригодны для музыки. Собственно от сюда и начались мои хочушки приобрести что-то для этого дела под ЗК да на вырост.

 

Пробовал из более менее сильных ушей Sony MBR 1RBT в проводном режиме выдают достойный звук, но данные ушки используются по назначению те как беспроводные портативы. Не всегда находятся рядом.

 

Начал изучать вопрос. Выявил для себя базовые требования.

  1. Уши должны быть открытого типа
  2. Велюр как основной компонент амбушюр. Специфика организма, постоянно потею в эко-коже как у сонек сидеть не всегда комфортно, особенно днём ещё и летом.
  3. Приближены по типу посадки как например, Razer Megaladon 7.1 одни из моих старичков. Сидеть в таких ушах очень приятно и комфортно. Sony MBR-1RBT после непродолжительного использования, тоже стали сидеть как влитые.
  4. Для себя ставил в приоритет хороший диапазон частот и т.д. Думаю тут об этом смысла говорить нет, люди надеюсь будут советовать значительно более умные чем я в этом вопросе.
  5. Цена вопроса 30к+- Хороший такой такой мидл сегмент без извращённого фанатизма. Могу позволить себе и HD800, но как я понял, для моего текущего тракта они бесполезны.

В итоге остановился на двух моделях это:

AKG K712 PRO - заочно оценил их для себя лидерами, по посадке будут идеалом, да и по описанию их эталонного звучания тоже очень и очень то, что хочется.

T90 - баердинамики, отвечают всем требованиям, наверное кроме сменного кабеля. Не очень удобно, но терпимо для меня.

 

Беру для использования дома. Хотелось бы чтобы проф глаз взглянул на мои варианты, оценил ЗК и ответил русским языком подружатся ли какие-то из моих вариантов с моей ЗК или получится очень не очень...

Свои варианты на ваш взгляд более подходящие конечно можете предлагать, но пожалуйста простым языком по фактам тогда поясните почему нельзя выбрать что-то из моих вариантов.

 

Люблю в ушах чёткий баланс, мягкие НЧ без выедающих мозг бум бум бум. Больше нравится уклон в аналитичность ушей без приукрашиваний.

Взял бы AKG, но вычитал мнение что им требуется качественный усилок или при повышении громкости будут подниматься только ВЧ и СЧ. Не хотелось бы...

В T90 многие ноют по поводу спецефичных ВЧ. Так ли это критично и не ухудшит ли ситуацию конкретно моя ЗК.

 

По очучениям Creative SB X7 выдаёт яркий и чёткий звук. Обладает повышенной детализацией и аналитичностью(видимо сказывается уклон и на игры). Уклона в сторону НЧ, СЧ или ВЧ замечено не было. Подключались в качестве теста Sony mdr-1adac и Sennheiser HD 600. В принципе звук был достойным, но тестируемые ушки конкретно мне не приглянулись. Сони опять же закрытого типа, эко кожа, хотя баланс на мой вкус шикарен в них. Сенхи ничего плохого сказать не могу, просто не удобны немного.

Ну и при желании можно сменить чипы в карте. Опять же ничего в этом не понимаю, по сему пишу в качестве инфы. Если надо будет, поставлю другое для большей совместимости с идеалом в моих глазах AKG K712 PRO или T90.

 

К сожалению в Омске я не знаю хороших магазинов с имеющимися моделями ушей (выбранных мной) для того чтобы можно было притащить свою ЗК и проверить в живую, так что надеюсь на отзывы знающих людей. Покупать придётся в слепую.

 

ps Просьба с пеной у рта не доказывать мне что ЗК го***, тракт(ПК->Creative SB X7->Уши) не о чём и т.д. Хочется услышать конкретику, а не субъективное мнение о том, что надо вкладываться в 200к+ для кач звука который мне по определению сейчас нафиг не нужен(не звук, а такой дорогой тракт) и удобства что ещё хуже мне это не прибавит.

Так же заранее прошу не ругать за какие-то не верные толкования терминов и т.д. Для меня пока это новый мир и я только начинаю всё это дело познавать :)

 

В общем жду советов по выбору варианта из мной предложенных ушей и своих вариантов с комментом почему не те, что я выбрал как эталон.


Hic rhodus * hic salta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Т90 сразу отметайте, т.к. ВЧ у них и правда очень яркие. Если ваша карта, как вы пишите, выдает яркий, детальный звук, то наушники это преумножат и получится выжигание мозгов на ВЧ. 712м желателен внешний, синергирующий с ними усилитель. От Вашей карты они вероятно играть будут удовлетворительно, но вот полной отдачи по динамике, сцене, разрешению не получите. В прицнипе, какое-то время можно и вашей ЗК перебиться. В любом случае это будет намного лучше, чем игровые наушники.

Странно, что HD600 показались не удобными. Они как известно, очень комфортно сидят - как домашние тапочки).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Т90 сразу отметайте, т.к. ВЧ у них и правда очень яркие. Если ваша карта, как вы пишите, выдает яркий, детальный звук, то наушники это преумножат и получится выжигание мозгов на ВЧ. 712м желателен внешний, синергирующий с ними усилитель. От Вашей карты они вероятно играть будут удовлетворительно, но вот полной отдачи по динамике, сцене, разрешению не получите. В прицнипе, какое-то время можно и вашей ЗК перебиться. В любом случае это будет намного лучше, чем игровые наушники.

Странно, что HD600 показались не удобными. Они как известно, очень комфортно сидят - как домашние тапочки).

 

В этом ключе, Илья, мог бы рассказать (если слушал) про Audio-Technica ATH-AD900X? К каким жанрам предрасположенность, требовательны ли к усилению и качеству источника?

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Т90 сразу отметайте, т.к. ВЧ у них и правда очень яркие. Если ваша карта, как вы пишите, выдает яркий, детальный звук, то наушники это преумножат и получится выжигание мозгов на ВЧ. 712м желателен внешний, синергирующий с ними усилитель. От Вашей карты они вероятно играть будут удовлетворительно, но вот полной отдачи по динамике, сцене, разрешению не получите. В прицнипе, какое-то время можно и вашей ЗК перебиться. В любом случае это будет намного лучше, чем игровые наушники.

Странно, что HD600 показались не удобными. Они как известно, очень комфортно сидят - как домашние тапочки).

В принципе подтвердили моё предположение. Если не будет сложно, подскажите за одно под AKG подходящий усилитель. Желательно не для шейхов и покомпактней (не критично если будет очень качественным, но большим). Производитель и т.д. абсолютно не важен, главное чтобы спелись хорошо.

Если будет симпатичным, да с возможностью выдавать звук на несколько источников, скажем два гнезда аналоговых на которые разом идёт звук и например возможность подключить по оптике(в усилок и с него) тоже будет супер. Опять же не критичные требования.

ps занимаюсь захватом видео\звука с монитора. Иногда требуется подавать звук одновременно на карту захвата и уши.

pss hd600 лежат очень комфортно проблема субъективная в двух проводах с каждого уха. Рано или поздно я точно с корнями выдерну что нибудь в них :) Часто бывает, что забываюсь и встаю вместе с ушами. Тк в ассортименте имеются игровые беспроводные уши. Да и в целом не очень комфортно себя чувствую в куче проводов :) По сему для меня предпочтительней предохранитель в качестве заменяемого кабеля :)

На усилок готов вложить до 30к. Не знаю какие они бывают да и не разбирался в вопросе. Если имеются вообще многоканальные 5.1 скажем, было бы круто, но главное конечно это совместимость с AKG остальное бонус не более. Есть ли вообще для моей цели портативные варианты усилителей?

Изменено пользователем Pechenco

Hic rhodus * hic salta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, поддержу коллегу @Volonter, двигайтесь поэтапно. К712 - хорошие наушники, этим маслом вы вашу кашу точно не испортите. Правда, при разговоре о металле и иных тяжелых жанрах это точно не первое, что приходит в голову - но тут я объективно-субъективен, ибо АКГ открытыми владею и люблю, а вот металл и иже с ними как-то совсем прошли мимо меня :)

 

Кстати, есть еще их выдающиеся младшие братья К612, тоже заслуживают внимания.

 

Начните с наушников (тех или других), попробуйте их с вашим Creative X7. Будет уже хорошо. Возможно, не так хорошо, как могло бы быть теоретически, но 30т. на усилитель пока окажутся целы :)

 

Дальше - немного сложнее, ибо выбор усилителя к АКГ - дело весьма индивидуальное, и без "послушать/попробовать", конечно, тяжеловато.

 

На мой вкус, АКГ тяготеют к лампе, но не исключаю, что вам напишут немало отзывов и об обратном.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, поддержу коллегу @Volonter, двигайтесь поэтапно. К712 - хорошие наушники, этим маслом вы вашу кашу точно не испортите. Правда, при разговоре о металле и иных тяжелых жанрах это точно не первое, что приходит в голову - но тут я объективно-субъективен, ибо АКГ открытыми владею и люблю, а вот металл и иже с ними как-то совсем прошли мимо меня :)

 

Кстати, есть еще их выдающиеся младшие братья К612, тоже заслуживают внимания.

 

Начните с наушников (тех или других), попробуйте их с вашим Creative X7. Будет уже хорошо. Возможно, не так хорошо, как могло бы быть теоретически, но 30т. на усилитель пока окажутся целы :)

 

Дальше - немного сложнее, ибо выбор усилителя к АКГ - дело весьма индивидуальное, и без "послушать/попробовать", конечно, тяжеловато.

 

На мой вкус, АКГ тяготеют к лампе, но не исключаю, что вам напишут немало отзывов и об обратном.

 

Почитать успел уже сейчас. Многоканальных усилителей в природе видимо почти нет. Необходим будет ресивер. Так что да, сначала буду брать AKG почти наверняка уже и оценивать их с ЗК, там надо будет думать дальше уже. Если будут ещё мысли с удовольствием почитаю и приму к сведению.

Пока буду готовиться отсылать средства на ушки :)

ps K612 смотрел, но исходил из мысли раз уже K712 более современная модель, более дорогая, то и очевидно более качественная. Тк кроме сопротивления разницы в хар-ках из открытых источников не нашёл. По отзывам о 612ых не стал серьёзно изучать их.


Hic rhodus * hic salta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е просто менее универсальные с точки зрения жанровых предпочтений. В них поменьше баса и они чуть светлее, что распологает к более легкой, воздушной музыке. 712е же _условно_всеядны.

 

Усилители в вашем случае, когда бюджет ограничен 30 тысячами - нужно брать со вторички. Вот отличный транзисторный вариант:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11724

У него 2 гнезда для наушников, можно слушать вдвоем/параллельно, что встречается не часто. А так же есть 2 типа входов - балансный и обычный, и так же есть выход. За эту сумму - лучше варианта не придумаешь. Сам бы его взял себе, за эти деньги. Были бы деньги))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межблочник посоветую один из лучших по сотношению цена/качество и лично мной проверенный в связке с АКГ - Atlas Element Integra. Имейте ввиду, что качество межблочника очень важно, ибо он может как передать качественный звук на усилитель, так и испортить его, добавив туда отсебятины, мути, испортить сцену и пр. Как бы это на первый взгляд странно не звучало, но это многократно проверено аудиофилами. Это так и есть. данный межблок на фоне даже моего - передает более четкий, структурный бас, и более масштабную, 3-мерную сцену. И главное, что есть синергия с АКГшками, в отличие от моих ад700, с котрыми он почему-то не спелся, сделав звук более "прохладным", блеклым.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е просто менее универсальные с точки зрения жанровых предпочтений. В них поменьше баса и они чуть светлее, что распологает к более легкой, воздушной музыке. 712е же _условно_всеядны.

Вчера ещё раз слушал 612-е, на старом роке(второй Цеппелин, источник СиДи Пионер 50-й,усь МС Аудио 1.2), скажу я Вам, что на старом роке они(в данной связке) на равных конкурируют с Денонами! Преподносят, конечно по-другому, но очень увлекательно, недостатка баса не ощущается! Это я к тому, что необязательно им "легкую, воздушную музыку", хотя и джазе они вполне конкурентно способны с первыми РС-ками(Градо). Вот такая универсальность :shok: (сам не перестаю удивляться). Только на электронике(на мой взгляд) они полностью слили Денонам.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, тут 2 момента - первое, это смотря с чем сравнивать. К примеру для меня эталоном тонального баланса на СЧ являются 580е и мои ад700, у которых СЧ довольно плотная, насыщенная. На их фоне 612е имеют куда более худосочную, тонкую середину. Бас то у них очень даже адекватный, но легковесность вовсе не из-за него, а из-за СЧ. Барабаны малые не полновесно бьют, а как-то шлепают...Тела в них мало. Это на фоне сенхов и АТ. А второй момент - и в 612х можно слушать все что угодно, ведь они не имеют явных косяков в тоналке, они так же удачно сбалансированны. А жанровая предрасположенность является скорее следствием вкусовых предпочтений в плане подачи.

по 712м пологаю, что там не только баса чуть больше, но и СЧ плотнее, и в целом звук более сбитый/плотный.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Безусловно согласен с тем, что у всех наушников есть свои особенности, а по поводу с чем сравнивать, то конкретно второй Цеппелин у меня есть начиная от первопресных винил рипов, до ремастерингов последних лет, а слушал я его практически с момента его выхода на несметном количестве самой разной аппаратуры(за 45-лет), а сейчас - это прямое сравнение с Коссами 4АА , Денонами(старой линейки), Градами(двух ревизий) и на двух системах(ламповой с винтажным источником на 1540, и транзисторной в качестве источника универсальный Пионер). Я знаю как он может звучать, и повторюсь, 612-е по своему, но вполне адекватно передают драйв, и не страдают анемичностью. НО! это касается только того экземпляра, который я слышал). Ну а полной универсальности у них(несмотря на "хорошую" АЧХ) у них всё-же нет. Электронику они преподносят действительно достаточно анемично(в сравнении с Денонами), возможно и с экстремальным металлом не справятся.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу новую тему создавать, вот вопрос нуба.

Сейчас в поездках пользую Galaxy S4 + CX300 II.

Слушаю в основном Scorpions во FLAC (концертные, Live в приоритете), на мой неизбалованный слух с небольшой подстройкой эквалайера в JetAudio звук неплох.

Дома же хочется звук поширше, поглубже, подетальнее.

 

Наушники, дабы не промахнуться, решил брать AT M50x.

Посоветуйте как бы относительно бюджетно, но грамотно, их прикрутить к S4/компьютеру?

Покупку других устройств воспроизведения пока не рассматриваю.

 

Я правильно понимаю, что нужен цапо-усь типа FIIO e18?

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,а вы можете их сравнить, пусть по памяти, с 580ми по критерию полновесности СЧ? Ну или хотябы с 650ми, пусть даже они пожирнее будут на НЧ и СЧ. Те же тоже были (и есть) знатные универсалы. Вот именно в сравнении с ними совершенно явно проявляется худосочность СЧ у 612х.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу новую тему создавать, вот вопрос нуба.

Сейчас в поездках пользую Galaxy S4 + CX300 II.

Слушаю в основном Scorpions во FLAC (концертные, Live в приоритете), на мой неизбалованный слух с небольшой подстройкой эквалайера в JetAudio звук неплох.

Дома же хочется звук поширше, поглубже, подетальнее.

 

Наушники, дабы не промахнуться, решил брать AT M50x.

Посоветуйте как бы относительно бюджетно, но грамотно, их прикрутить к S4/компьютеру?

Покупку других устройств воспроизведения пока не рассматриваю.

 

Я правильно понимаю, что нужен цапо-усь типа FIIO e18?

да, М50х можете взять, они будут абгрейдом после cx300. И как раз для телефона подойдут, т.е. нормально раскачаются.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,а вы можете их сравнить, пусть по памяти, с 580ми по критерию полновесности СЧ? Ну или хотябы с 650ми, пусть даже они пожирнее будут на НЧ и СЧ. Те же тоже были (и есть) знатные универсалы. Вот именно в сравнении с ними совершенно явно проявляется худосочность СЧ у 612х.

Да, 580-е мне то-же (как и Вам) сильно нравятся. Но у них совершенно другая подача, к примеру старый рок на 580-х хоть и вполне вменяемо играет, но всё-же как-то "интеллигентно". Я понимаю о чем Вы говорите, у 580-х середина безусловно "богаче" во всех отношениях. Но при этом о богатстве тембральных оттенков не музыке о которой идет речь говорить не приходится. О сравнении с 650-ми "в середине" говорить вообще смысла нет, полные антиподы. Но на моей системе нет худосочности на 612-х ни на роке(старом) ни на джазе. У меня есть "густые" наушники прямо сейчас(Koss Pro 4AA), конечно о высоком разрешении здесь и речи нет, но вот то, что играют "густо", тут уж не поспоришь. И именно эту музыку они хорошо преподносят(старый рок с винил рипов). В сравнении с ними 612-е имеют более удаленное звучание, образы поменьше размерами, но нет истончения, есть драйв и динамика(соответствующие некоторому "удалению"). Ещё раньше мы слушали на 612-х первый Блэк Саббат, впечатления идентичные. Правда это на моей системе. Хозяин 612-х говорит, что у него всё звучит посветлее, вполне может быть что определенная анемичность и истонченность на этих АКГ-ках при определенном стечении обстоятельств (характере системы) вполне может иметь место. Но я ведь везде подчеркивал, что мои впечатления применимы только к моей системе. А я вообще не люблю отстраненно-созерцательную подачу, поэтому у меня всё подстроено под меня, и звучит достаточно насыщенно, что к стати и отметил хозяин 612-х.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как раз для телефона подойдут, т.е. нормально раскачаются.

Стоп, вы сейчас говорите о телефоне без цапоуся? S4 их раскачает?


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно :) Значит дело в вашем тракте. А ведь 612е крайне точно отражают любой нюанс в системпе, не говоря уж, если подача кардинально другая.

 

И как раз для телефона подойдут, т.е. нормально раскачаются.

Стоп, вы сейчас говорите о телефоне без цапоуся? S4 их раскачает?

да, безусловно.

 

М50 не особо требоватльные к усилению наушники.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно Значит дело в вашем тракте. А ведь 612е крайне точно отражают любой нюанс в системпе, не говоря уж, если подача кардинально другая.

Безусловно! В "первую очередь" ведь он формирует звук, наушники(в силу своих способностей) лишь передают это нам. К стати Мело, который тоже вчера послушали имел хоть и не высветленный звук (заслуга сети и источника) но заметно более разряженное пространство, чем мой МС Аудио.

К стати на транзисторной системе и межблок(АудиоКвест Ляпис) и внутренняя разводка в МС Аудио(Мундорф) - серебрянная(частично с золотом), к стати и кабель на Денонах то-же серебро с золотом, это я к "мифу" о обязательном высветлении, доп. яркости и отсутствии "мяса" у серебра.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612е просто менее универсальные с точки зрения жанровых предпочтений. В них поменьше баса и они чуть светлее, что распологает к более легкой, воздушной музыке. 712е же _условно_всеядны.

 

Усилители в вашем случае, когда бюджет ограничен 30 тысячами - нужно брать со вторички. Вот отличный транзисторный вариант:

http://forum.doctorh...m&item_id=11724

У него 2 гнезда для наушников, можно слушать вдвоем/параллельно, что встречается не часто. А так же есть 2 типа входов - балансный и обычный, и так же есть выход. За эту сумму - лучше варианта не придумаешь. Сам бы его взял себе, за эти деньги. Были бы деньги))

 

Не слабая штуковина. После пробы наушников на прямую от ЗК. вернусь к данному вопросу. Ваш совет занёс к себе в списочек :)

Про межблочник ясно. Буду иметь в виду.


Hic rhodus * hic salta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про межблочник ясно. Буду иметь в виду.

Приобретая межблок(да вообще любой кабель), постарайтесь договориться на"манибэк". Очень "скользкая" тема. И не во всех системах ведут они себя одинаково, и цена не является определяющей, т.е. дорогой не всегда окажется предпочтительнее(именно по "звуку") более дешевого.

В общем лучше подстраховаться.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про межблочник ясно. Буду иметь в виду.

Приобретая межблок(да вообще любой кабель), постарайтесь договориться на"манибэк". Очень "скользкая" тема. И не во всех системах ведут они себя одинаково, и цена не является определяющей, т.е. дорогой не всегда окажется предпочтительнее(именно по "звуку") более дешевого.

В общем лучше подстраховаться.

Огорошили... Шастать по Омску в поисках тестов живых и возможной обмены не очень круто... А через интернет заказать с манибеком... Слава богу сначала тест ушек без усилков ))) Дальше протестирую те кабели, что предложили в данной ветке и уже будет видно.


Hic rhodus * hic salta!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про межблочник ясно. Буду иметь в виду.

Приобретая межблок(да вообще любой кабель), постарайтесь договориться на"манибэк". Очень "скользкая" тема. И не во всех системах ведут они себя одинаково, и цена не является определяющей, т.е. дорогой не всегда окажется предпочтительнее(именно по "звуку") более дешевого.

В общем лучше подстраховаться.

Огорошили... Шастать по Омску в поисках тестов живых и возможной обмены не очень круто... А через интернет заказать с манибеком... Слава богу сначала тест ушек без усилков ))) Дальше протестирую те кабели, что предложили в данной ветке и уже будет видно.

Да я в курсе(про неудобства :D ) сам в такой-же ситуации.

Но то, что "говорю", знаю из личного опыта. Ну, а то, что Вы будете через интернет заказывать, то это ничего. Многие, ответственные, продавцы кабельной продукции идут на договор о возврате(или замене), но единственное, что пересылка конечно "Ваша".

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Т90 сразу отметайте, т.к. ВЧ у них и правда очень яркие. Если ваша карта, как вы пишите, выдает яркий, детальный звук, то наушники это преумножат и получится выжигание мозгов на ВЧ. 712м желателен внешний, синергирующий с ними усилитель. От Вашей карты они вероятно играть будут удовлетворительно, но вот полной отдачи по динамике, сцене, разрешению не получите. В прицнипе, какое-то время можно и вашей ЗК перебиться. В любом случае это будет намного лучше, чем игровые наушники.

Странно, что HD600 показались не удобными. Они как известно, очень комфортно сидят - как домашние тапочки).

 

В этом ключе, Илья, мог бы рассказать (если слушал) про Audio-Technica ATH-AD900X? К каким жанрам предрасположенность, требовательны ли к усилению и качеству источника?

Я тоже Илья, поэтому скажу, что в бюджет 30к можно упихнуть AD2000X, так ещё и сдача останется! Для музыки и игр 2000-е однозначно лучше. 900-е более плотные и мутные. На качество источника и усилителя не очень-то реагируют. Вот 2000-е да, требовательные весьма.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы посмотрели сколько этот виолектрик стоит в магазине? в 2 раза больше! Данное предложение крайне выгодно по цене. Не часто такое появляется. Если сейчас упустите, то велика вероятность, что когда решитесь покупать, подобного предложения не будет. И придется брать что-то посредственное за те же самые 30 тыс, а то и дороже... Так что если есть возможность взять этот усилок за 28 тыс сейчас - берите. Уши то всегда можно докупить... Я не навязываю, просто искрене советую)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qantus, ad900x мне не понравились тем, что у них излишне задраны ВЧ и довольно прохладная середина на фоне их предшественников ad900. Тоже самое, кстати, касается и ad700x. Может такое кому-то и понравится, но я ортодоксальный любитель выразительной, богатой и в тоже время ровной СЧ. Холодец, на СЧ, который есть и в 800х сенхах, и в современных баерах, и теперь даже в открытых АТ - мне совершенно не по душе. А вообще, наушники очень детальные, воздуха достаточно. Баса и нижней СЧ кстати тоже побольше, звук погуще.

 

Единственные уши, которые мне понравились из современных "Х", это AD2000x. Они конечно тоже уже не такие ровные на СЧ, как были старые АДшки, но в них есть какая-то вкусная фишка, и не ярчат на ВЧ, что для меня важно. Ну в целом чувствуется уже довольно высокий уровень.

 

@Records, Илья, очень приятно :drinks:

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.