Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

islacruse

Выбор плеера и наушников в подарок, бюджет 30000

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Хочу сделать мужу подарок, но в аудиотехнике ровным счетом ничего не понимаю =(

Подобных устройств раньше не было, сравнить не с чем.

Муж сам читал этот форум, понравились Philips Fidelio X1. Наушники нужны в основном для дома, но, думаю, в дороге тоже будут использоваться, поэтому меня смущает, что филипсы открытые.

Плеер очень хочется Colorful Colorfly C4 PRO, но, боюсь, семейный бюджет не выдержит 35к на плеер+хотя бы 30 на наушники к нему =(

Музыку слушает разную - джаз, испанская гитара, оркестровая, поп. Рэп и электро точно нет.

Очень важна "сцена".

Помогите, пожалуйста, сделать приятно любимому мужу! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньгами и любовью, а он поищет плеер например тут http://alexmod.do.am/ :smile83: и закажет к примеру МА9. потратит больше (не сомневайтесь :D , только Вы об этом все равно не узнаете и ущерба для бюджета не заметите)

а наушники тоже потом под себя подберет...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньгами и любовью, а он поищет плеер например тут http://alexmod.do.am/ :smile83: и закажет к примеру МА9. потратит больше (не сомневайтесь :D , только Вы об этом все равно не узнаете и ущерба для бюджета не заметите)

а наушники тоже потом под себя подберет...

 

:think: Что, думаете, такие штуки лучше каждому для себя выбирать? А как же сюрприз? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите ему Colorful Colorfly C4 PRO. А наушники он сам пусть купит, ему будет приятнее! Точно говорю, как муж :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите ему Colorful Colorfly C4 PRO. А наушники он сам пусть купит, ему будет приятнее! Точно говорю, как муж :)

Поддержу


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно это преподнести и с сюрпризом :wub: на Ваше усмотрение, но с условием целевого использования срэдств со сдачей отчета в бухгалтерию :Yesyes:

Чесслово - ничего путного на скорую руку не купите (особенно не если Вы "не в теме"), пусть он мучается потом


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, наушники, достойные этого плеера мы сможем себе позволить только на следующий НГ. В таком случае что ж, плееру год без дела лежать? :) Хотелось купить, чтобы пооользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохоюшки хохо... Как вы тут все единым фронтом выступили))))

Может, тогда подскажете, где можно бюджетно, но надежно достать Colorfly? Из Китая боюсь заказывать, почте нашей доверия нет =(

 

@dikvertin, Вы прямо мои мысли опережаете =) В подарок БУ как-то не очень хочется :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@islacruse, iBasso dx50 тоже хороший вариант. Но к Colorfly можно на время ушки не слишком навороченные приобрести. Время быстро летит...

http://www.bestjapan.ru/auction/item_u61045398.html

http://www.bestjapan.ru/auction/item_d149756601.html

Это надежно и бюджетно. Но не новые тоже, но как новые. Любой транспортной компанией привезут. Я там часто покупаю, нареканий не было.

Ушки я бы взял Денон 5000 или 7000 (эти дорого)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Ебее лучше не смотреть? Оттуда никогда не заказывала, только с Али..

БУ, даже в идеале все равно не хотелось бы. Уж радовать, так радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, пожалуйста, существуют ли в природе подделки? Если в Москве предлагают новый Colorfly C4 PRO за 24, можно ли спокойно брать?

И как обстоят дела с гарантией? Очень она нужна (насколько дорогостоящим может оказаться ремонт?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@islacruse, Подделок нет. Можно и с спам купить. Если вы из Москвы, то можно :) но если с пересылкой, то только от проверенного продавца или через знакомых. Гарантия, конечно, дело полезное... но это уже как получится. Ремонт дорогим не будет.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, да я из Москвы. Тогда, видимо, решено =)

Можно и с спам купить.

А вот это что значит?

И вообще, Colorfly C4 - это хороший выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам=ибей :)

Хороший, весьма.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда с чистой совестью возьму его :yes: Огромное всем спасибо за помощь!!! :thank:

Есть что-то, на что нужно обратить особое внимание при покупке? Проверять его, не имея приличных наушников, думаю, смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе DX-50 на еВау, скоро придут. Мне плеер понравился с моими винтажными DT 48, они у меня 400 Ом, Dx-50 выдаёт на них очень верный и мощный звук. Наушники для дома и улицы, неубиваемые - DT 48. Но они только б/у могут быть и за ними нужно охотится на еВау.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники Х1 - был бы очень хороший выбор для дома. Они отлично сбалансированны. Это очень важно для новичка, который хочет получить звук достаточно высокого качества, но который еще не погряз в аудиофильских заморочках и различных вкусовых особенностях звучания. Т.е. это как бы золотая середина для требовательного меломана.

Х1, ввиду хорошего баланса и универсальности по жанрам - могут стать одними единственными на всю жизнь. Главное на наушниковый форум не заходить, а то... :D

Но вот для шумных мест они не подойдут, тк шум будет проникать во внутрь. Но щас появилось несколько новинок, которые уже высоко оценили аудиофилы:NAD VISO HP50 вот почитайте: www.forum.myсroft.su/index.php?showtopic=1548&st=0#entry3717

 

 

или вот - SoundMAGIC HP100 - отличная закрытая модель. Но заказывать ее надо из-за границы. Но это того будет стоить.

 

Предлогаю вам, как вариант, взять в подарок филипсы Х1 - для дома, SoundMAGIC HP100 или NAD VISO HP50 - для портатива.

А плеер... Знаете, наушники обеспечивают бОльший вклад в качество и особенности звучания. Поэтому главное взять хорошие уши! а плеер среднего стабильного уровня,к примеру, dx50 - будет за глаза. Главное что уже не низкоуровневый ширпотреб, типа сони, айривера или ковонов.

И как раз в 30к уложитесь.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе DX-50 на еВау, скоро придут.

@sankutzo, я не очень поняла, это наушники такие, одноименные с плеером?

 

, в DX50 смущает, что его нельзя использовать как ЦАП.

 

А как вам такой вариант - C4 + X1 для дома + для портатива какие-нибудь приличные затычки?

Сегодня попробую заехать в ДХ, живу тут недалеко..

Изменено пользователем islacruse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@islacruse, Так и надо - для дороги вставные, для дома полноразмерные.

В ДХ попробуйте послушать сначала стационар + дорогие наушники, получите представление, потом слушайте, что по цене подходит.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет плеер DX50, наушники DT 48 (200 ом). Я знаю, что как ЦАП нельзя использовать DX50, очень жаль, но ничего не поделаешь, ничего другого по приемлемой цене для мобильного ношения не нашёл. C4 слушал в ДХ - очень стабильный звук, есть гнездо для большого джека, а это важно. Часто у источников с 3-мм гнездом при использовании больших наушников с толстым кабелем разбалтывается гнездо и не исправишь потом. Толстый джек, это здорово. Я беру DX50 временно, потом продам, но по С4 есть сомнения - здоровый такой, да и деревяшка мне не нужна, ерунда это всё. Смотришь так, а того чего нужно и нет.

 

Я бы не советовал покупать затычки, это не наушники, а сплошное мучение. Сам много мыкался с выбором вставных и купил в итоге YAMAHA EPH-100, на мой взгляд, оптимальны по цене/качество, хорошая звукоизоляция, чистейший звук. Походил с ними пару месяцев и теперь снова лежат, не то всё. Не понимаю как люди с затычками постоянно ходят, мои далеко не худшие и то уши напрягают. Для ношения и для дома вполне пойдут Sony 7506 и Аудиотех M-50. Обе модели проверены практикой, замечательный звук. Мне лучше 7506, но народ очень любит M-50 их можно брать смело, они для прослушивания универсальнее.

 

В итоге для себя открыл DT 48, однако это уже с большой претензией на оригинальность, но что делать - хороши они во всех отношениях, жаль, что уже история. Хотя носить DT 48 это будет круто! islacruse, если представится возможность вашему мужу послушать их, это могут стать наушники на все времена.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

 

Илюх, а ты сам послушал эти НАД?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.