Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

faltout121

Посоветуйте плеер до 80тыс(и возможно уши до 30тыс)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше звять. Раньше ходил со связкой Sony A-15 + Oppo HA-2 с Sony XBA-A2. В принципе довольно нравилось, но пришлось продать орро, и сейчас только а15 с ушами а2. Сейчас конечно хочу что-нибудь уровнем выше. Из жанров много рока, метала, гитары и чуток классики. Остальные жанры тоже слушаю, но в меньшем количестве.

Сейчас смотрю в сторону Sony NW-WM1A. Стоит ли он своих денег? Чуток форум почитал и вроде хорошее впечатление сложилось, но есть ли что-то лучше? Мои наушники видимо к нему не подойдут, уши планирую взять чуть позже с ценой до 30тыс. А вообще имеет смысл к моим А2 покупать балансный кабель и юзать в связке с wm1a или это уже извращение? И если покупать к нему уши, то какие брать из затычек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен что своих денег он стоит. собственно один из лучших на рынке плееров. хз как металл отыграет тут уже зависит то что вы от него хотите.

что то лучше супер топа? ак380 или луту голд например. хьюго можете взять. круче этого нет. либо ак47 v.3

ваши уши простенькие. купите себе энджи и будете счастливы. учитывайте что лопухи дадут звук круче затычек при более низкой цене.

скорее лучше брать уши за 80к и плеер за 30-50. чем брать убер источник и к нему средненькие уши. впрочем за 30к можно 600 фостексы взять.

париться по балансу смысла нет. чуда не будет.

 

все зависит еще от того что вы хотите услышать. если брать затыконы только то такой сцены и высоких как в мониторках в них не будет при одиннаковой цене.

так как вы слушаете гибриды то наверное вам нравится жирный мощный бас а не быстрый хлесткий. так что напишите лучше


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, Спасибо. Ну я думаю, что всё-таки лучше плеер взять. А наушники к нему можно прикупить и не одну пару)

К сожалению "лапухи" не очень люблю, да и по образу жизни проще с затычками. А что можно взять из затычек, что бы по балансному можно было слушать? Желательно в 30т уложиться, самый предел это 50т на уши. Во всяком случае сейчас.

 

Даже не знаю какой бас мне больше нравится, но точно не жирный мощный. Как бы сказать, упругий(?), что-то среднее между мощным басом и хлестким. Единственное, что могу точно сказать, так это то что больше люблю теплый звук.

 

 

upd

А есть "лапухи" небольших размеров и легкие?

Изменено пользователем faltout121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, Спасибо. Ну я думаю, что всё-таки лучше плеер взять. А наушники к нему можно прикупить и не одну пару)

К сожалению "лапухи" не очень люблю, да и по образу жизни проще с затычками. А что можно взять из затычек, что бы по балансному можно было слушать? Желательно в 30т уложиться, самый предел это 50т на уши. Во всяком случае сейчас.

 

Даже не знаю какой бас мне больше нравится, но точно не жирный мощный. Как бы сказать, упругий(?), что-то среднее между мощным басом и хлестким. Единственное, что могу точно сказать, так это то что больше люблю теплый звук.

 

 

upd

А есть "лапухи" небольших размеров и легкие?

 

дело ваше. я просто говорю факты. затычки тоже норм звук дают но зажатость сцены ставит для меня крест на них. разве что энджи брать.

балансный кабель вам нужно будет брать у мастеров. потому что стоковый кабель будет плохого качества. коннекторы поставите любые - ммсх или вилки. собственно и уши выберете любые. можете мерлины купить например. очень солидные уши. лично я брал 2 нейлы которые при цене в 7к на вторичке уделали модели за 50к.

думаю вам арматуру лучше брать. 846 шуры посмотрите. вестоны, много ушей. в дх сгоняйте.

лапухи небольшие называются накладными ушами. одиссеи сине неплохи говорят или АТ


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faltout121,

Бери Fitear 334 to go. Сегодня видел здесь на барахолке( цена 65000). Переплатите, но затыконы очень хорошие и официально здесь( в России) не продаются. И в Японии их не просто купить. У меня моделька по- старше. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо можно взять [вырезано модератором] солары.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело ваше. я просто говорю факты. затычки тоже норм звук дают но зажатость сцены ставит для меня крест на них. разве что энджи брать. балансный кабель вам нужно будет брать у мастеров. потому что стоковый кабель будет плохого качества. коннекторы поставите любые - ммсх или вилки. собственно и уши выберете любые. можете мерлины купить например. очень солидные уши. лично я брал 2 нейлы которые при цене в 7к на вторичке уделали модели за 50к. думаю вам арматуру лучше брать. 846 шуры посмотрите. вестоны, много ушей. в дх сгоняйте. лапухи небольшие называются накладными ушами. одиссеи сине неплохи говорят или АТ

]

Возможно для дома когда-нить возьму лапухи, но сейчас только затычки.

В смысле брать балансный кабель у мастеров? Не проще купить отдельно?

Когда-то слушал топовую артматуру от АТ, и звук показался слишком хлесткий.

И вот вы про солары написали, но там модер потёр. Это вы про про Rhapsodio Solar?

 

@ARTEM GORBENKO,

Посмотрел в яп магазинах. Можно спокойно купить примерно за 80к руб новые. Конечно "слегка" дороже чем расчитываю. Самые дорогие уши, которые я слушал, это сони з5. Допустим з5 сильно проигрывают им? А вообще стоит ли смотреть в сторону з5 для балансного подключения? Вроде слышал, что хорошо очень звучали с топами от сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело ваше. я просто говорю факты. затычки тоже норм звук дают но зажатость сцены ставит для меня крест на них. разве что энджи брать. балансный кабель вам нужно будет брать у мастеров. потому что стоковый кабель будет плохого качества. коннекторы поставите любые - ммсх или вилки. собственно и уши выберете любые. можете мерлины купить например. очень солидные уши. лично я брал 2 нейлы которые при цене в 7к на вторичке уделали модели за 50к. думаю вам арматуру лучше брать. 846 шуры посмотрите. вестоны, много ушей. в дх сгоняйте. лапухи небольшие называются накладными ушами. одиссеи сине неплохи говорят или АТ

]

Возможно для дома когда-нить возьму лапухи, но сейчас только затычки.

В смысле брать балансный кабель у мастеров? Не проще купить отдельно?

Когда-то слушал топовую артматуру от АТ, и звук показался слишком хлесткий.

И вот вы про солары написали, но там модер потёр. Это вы про про Rhapsodio Solar?

 

@ARTEM GORBENKO,

Посмотрел в яп магазинах. Можно спокойно купить примерно за 80к руб новые. Конечно "слегка" дороже чем расчитываю. Самые дорогие уши, которые я слушал, это сони з5. Допустим з5 сильно проигрывают им? А вообще стоит ли смотреть в сторону з5 для балансного подключения? Вроде слышал, что хорошо очень звучали с топами от сони.

 

кабеля стоят денег. комплектные кабеля дадут оч плохой звук. их на свалку выкидывть. ну разве что у вас кайзеры к10 или лайла где норм кабель в стоке идет к примеру. поетому кабеля делают у мастеров кабельщиков типа евгения, сергея, ильи и так далее.

да про них. на барахолке дешево стоят на плеер загляните. есть еще мерлины и менторы тоже хорошие ушки.

сони з5 даже смысла нет сравнивать с фитами топовыми. это реально как сравнить тойоту камри и майбах пуллман.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно сказать меня опередили. Только хотел дополнить задачу "наушники за 30" и "плеер за 80" предложением добавить в набор "кабеля за 250"....

 

Вспоминается анекдот:

- Мы же всё делаем через задницу.

- А зубы как же вырывать?

- Я же сказал: "мы всё делаем через задницу".

 

Прошу прощения за калом-бур. Без задней мысли. Просто навеяло - ж).

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю какой бас мне больше нравится, но точно не жирный мощный. Как бы сказать, упругий(?), что-то среднее между мощным басом и хлестким. Единственное, что могу точно сказать, так это то что больше люблю теплый

 

За теплым звуком это к westone, но лучше смотреть линейку um pro, они гораздо ровнее серии w, и как раз сейчас новую ревизию выпустили. Те же 3х драйверы um pro30 должны подойти под ваши требования и по ценнику в 25-30 уложитесь. Единственное, um pro не дают сильно широкую сцену, но на тяжелых жанрах широкая раздутая сцена не нужна, это не естественно звучит в любом случае.

Не гонитесь за топами, нет там ничего особенного, кроме ценника, кривизны звука и маркетинга. Много чего было и много что слышал из верхних линеек разных производителей. К слову, мои текущие 3х драйверы многие "топы" переигрывают спокойно по ряду параметров.

Единственное, что вызывает мой личный интерес на данный момент из TOTL - это inear prophile 8, но это редкий зверек и у нас никак и никем не представлен.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faltout121,

Единственное что точно Вам могу сказать (как владелец WM1Z), что если будите брать сони (1A), слушать надо ТОЛЬКО по балансу именно этот плеер, 3.5 дырка там тупо для симметрии. Соответственно имейте ввиду что Вам понадобятся кастомные шнурки обязательно для ушек, если планируете не заморачиваться со шнурками про 1A забудьте.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Zx100 и ZX2

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую плеер дешевле, а наушники дороже. Например Cayn N6 а остальные деньги на хорошие затычки с обязательной предварительной прослушкой связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO,

Про кабеля вроде понял, но т.к. живу в Японии, то надо тут посмотреть, что да как с этим.

А вот к примеру у Fitear 334 to go кабеля тоже плохие?

 

@Pipha,

Я люблю сложности)

 

@qsk,

Понял, спасибо. А если стоимость увеличить примерно до 50тысяч?

Не то что бы я за топами гонюсь, но просто хочу взять очень хороший плеер с заделом на будущее, который я смогу долго использовать и покупать к нему уши. Если была бы возможность взять уши дешевле, я бы с удовольствием так и сделал бы.

 

@ДмитрийDZ,

Вроде уже понял, что так и надо, но неужели 3.5мм там даже затычки не раскачает?

 

@Pers102,

Зачем если они проигрывают ему?

 

@Шурик,

Спасибо, но я всё же предпочитаю дорогой и хороший плеер. Допустим сейчас я могу взять уши за 50к, но вполне вероятно, что через годик я смогу взять уши за 100к+ и естественно, для них нужен будет хороший плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не баланс на 1А слушать то не сильно и проигрывать.

В Япии у тебя выбор большой. Найди на форумах Stixis он тоже в Япии и может тебе подсказать как где дешевле купить


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO,

Ой, с цитатой ошибся видимо. Извиняюсь.

 

@rusw,

Про кабеля вроде понял, но т.к. живу в Японии, то надо тут посмотреть, что да как с этим.

А вот к примеру у Fitear 334 to go кабеля тоже плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faltout121,

Про кабели для фитов прочитайте на соседнем форуме в теме fitear. Прежде всего обратите внимание на автора denhk. У него большой опыт в использовании Fitear. Какие советует он кабели, расписано на последних страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Понял, спасибо. А если стоимость увеличить примерно до 50тысяч?

 

Да не факт, что наушники за 50 тыс будут звучать лучше наушников за 30.

Вы определитесь какой звук вам нужен. Фановый и приукрашенный или мониторно ровный и пресный, например?

Вам важна скорость и проработка баса или чтобы от суббаса челюсть трясло..

Я лично предпочитаю мониторно-пресный и сухой звук, а как правило все дорогущие "топы" далеки от этого.

В общем определитесь для начала в каком направлении двигаться...

А как вам потратить побольше денег на кривущие 10-18 драйверы вам тут быстро подскажут ;)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, Я вот сейчас кстати вспомнил, что долго советовался с вами 2 года назад. Насчет вантама и оппо говорили. И опять вы мне помогаете)

Честно говоря не знаю как правильно описать тот самый звук. Не думаю, что мне нужен сильный басс, что бы челюсть трясло. Скорее глубокий наверно. Например на том же самом оппо вообще не мог слушать музыку с включенным бассом.

Хочу что бы от музыки мурашки по коже шли, но естественно,не от басса)

Думаю, что мне нужна скорее скорость и проработка басса. Это ближе к тому что я хочу. А вот "мониторно ровный и ресный" и "фановый и приукрашенный" я не совсем понимаю, что это за звук. Вот сейчас погуглил описания звуков и судя по всему больше подходит сухой звук, т.к. я люблю гитару, но при этом хотелось бы, что бы он был слегка мягким, т.е, что бы не резало уши на верхах.

Да я уже понял, что тут советуют очень дорогие варианты)) уши минимум за 100тыс и провод за 200тыс, + какая-нить подставочка для провода за 50тыс) Без обид ребят, я просто пока не на таком уровне, но я очень хочу хороший звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faltout121, ну многое зависит от того, что вы слушаете.

Я лично сейчас слушаю, грубо, 60% technical death metal, 30% - doom death, funeral, 10% все остальное.

Т.е. основая музыка - это, как правило, две гитары, бас, барабаны, вокал. Что важно- разборчивость, детальность (ибо играют люди очень техничную и сложную музыку) и скорость/атаки на НЧ очень критично, ибо кардан должен лупить очень быстро, плотно, точно. Ширина сцены не должна быть большой.

Безусловно важен "вес" бас бочки (плотность удара), такую плотность я получаю только на вантаме (похоже на НЧ игает только LPG на память), т.е. источник имеет значение, конечно. Чем нейтральнее уши, тем лучше.

Для меня в принципе идеальны мотики 4SR, но из-за посадки и постоянного расхода на пенки, пришлось отказаться...

В общем размышлять можно на эту тему много и нудно ))

 

P.S. Вантам тот я уже поменял на, можно сказать, коллекционный, который от базового имеет порядка 60 отличий по железу и питанию ))

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, death meta метал я конечно не слушаю, максимум heavy metal, но по набору инструментов почти так же. Так же люблю к примеру the offspring и limp bizkit, но в то же время люблю вокал как допустим в

.

Вантам мне конечно тоже понравился именно из-за плотности удара, но после 2х лет хождения с бутербродом, я больше не хочу бутерброды.

Пену конечно бы не хотелось, у меня не самые обычное строение уха и из-за сера быстро скапливается, а значит и пена быстро становится грязной/приходит в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но после 2х лет хождения с бутербродом, я больше не хочу бутерброды.

ну все верно, я тоже с плеером хожу. Вантам для стационарной обстановки))

И мне не нужен топовый плеер, ибо есть вантам, и на ходу вполне сойдет мид-фай за 500-800 баксов.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арматура вам нужна. мотики берите и норм кабель к ним.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.