Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StarJIeu

Помогите выбрать усилитель

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую

 

Ко мне в скором времени прилетит ТДС-15 супермод от snorry.

 

В этой связи нужен приличный усилитель, бюджет около 30-35к, цап audio-gd nfb-11.32 (возможно тоже в ближайшее время поменяю на Yulong D200), слушать на ТДС буду в основном рок и его производные.

 

Есть в моем городе бу Gustard H10 за 23к, так же рассматривал FHA 1.5, подскажите что из этого более подойдет для рока и собственно для ТДС, или какие нибудь более подходящие и интересные усилки в этом бюджете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarJIeu, Violectric HPA-200, Beta22 со вторички.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarJIeu, послушайте сначала на своём и желательно месяц/два, может вполне устроить, мощи его встроенного хватит, тдс15 чуть темноваты, а комбайн Ваш, наоборот ярчит, возможно споются и не надо будет денег вбухивать не осмыслив как следует свои желания


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarJIeu, они не настолько тугие, чтобы бетту сразу городить, слушал я их по долгу и не раз, в меру тугие (не туже hifiman he-400), послушайте сначала на своём, поймите, что Вам в них хочется улучшить, выработайте стратегию и меняйте потом весть тракт т.к. и цап в аудиогаде звёзд с неба не хватает, сейчас не время, для скачек по железкам туда-сюда, разоритесь, имхо

 

p.s. хотите мощи, возьмите этот и вопрос усиления закроете, переходники заказать у производителя не проблема и никакая бетта не нужна, имхо

Изменено пользователем abasia

 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От jarsy
      Неудобно стало писать в разных темах, да и хотелось бы структурировать собственные размышления. 
         В прошлом было много  разных наушников. Потом глубочайшее разочарование в них и отторжение как способ восприятия. После спокойный возврат в тему, и скорее уже созерцательное неспешное прослушивание. Будучи весьма любознательным продолжаю выгребать на ибэй все что плохо лежит и представляет для меня интерес.
       
        На текущий момент дома находиться:
       
        Sennheiser HD700 - пока что фавориты. Амбушуры из перфорированной кожи шил сам. На голове почти не ощущаю их, масштаб звука и сцена пока что именно то что надо. Детальность высокая. Двигался к ним сознательно, после удачного общения с двумя парами HD660 предположил что тот же по сути драйвер но под углом даст картинку по интереснее. Наушники куплены под "проэкт" в очень усталом состоянии и сейчас на стадии восстановления. 
       
       
        Audio-Technica ATH-R70x - по непонятным причинам пока что все еще при мне. Купил вторую пару дещево, сам не знаю зачем. Пора бы от них избавиться. Но изредка слушаю. 
        Fostex T50RP - очень капризны к смене амбушур. Слышу что потенциал у них огромный, но тип звучания не мой потому - selling.
        Beyerdynamic custom one - не самый лучший представить баеровского звука который и без того не мой из за обилия высоких - selling.
        Sennheiser HD650 - новодел, типичный зеновский звук и верх который не знаю почему очень синтетичен мне, - sell
        Audio-Technica ATH-W5000
        Shure SRH1840
        Shure SRH840
        Sennheiser HD530 II
        Stax sr lambda pro - пока что в поисках усилителя.
       
       
        Усилители:
        Gustard H10 - фаворит по разрешению и сцене
        NuForce HA-200 - неожиданно хорошо звучащий усилитель.
        Beyerdynamic Headzone PRO v2.1.1  - позже добавлю описание. 
        Drop thx 789  -  ну такое...
        
         Источник - ПК:
         SMSL SU-8 - простенький ЦАП, относительно mbox -  звучание более обьемное и детальное. 
         AVID Mbox 3 mini - заменил когда то ради шутки все кондеры на ELNA Silmic II что в итоге ни к чему не привело )))
        
         Слушаю музыку на очень небольших громкостях, хоть и понимаю что многие наушники "раскрываються" именно на средней или выше средней  громкостях. Так что корректируйте. 
       
         
        
        
    • От Ringa
      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
      Ровно неделю назад, в День народного единства состоялась наша встреча с Vic37. На ней мы пробовали сравнить две преотличнейшие модели наушников.
      Почему в названии темы говорится про “Агентов А.Н.К.Л.”? Не так давно на экраны вышел добротный фильм Гая Ричи. Цитата с описанием:
      Параллели напрашиваются сами собой – крутые, известные на весь мир и занимающие верхние строчки во всех топах американцы Audeze LCD-3 и самобытные советские ТДС, прошедшие специальную подготовку мастером Snorry, ставшие перспективнейшим модом наушников по мнению многих любителей звука. Хотя по почерку и характеру эти модели совсем не похожи на героев фильма, все же не смог удержаться от такой аналогии.
      Сразу оговорюсь, что большую качественную прибавку к звуку ТДС (а именно, притемнение и ощутимое добавление басов) дал кабель RLS-17, гостящий у Виктора, поэтому сравнение проводилось именно с ним. На LCD же этот кабель казался совершенно обычным, видимо, потому что пытался прибавить им то, что у Audeze и так с лихвой хватает, - бас и уход в темную сторону. На них я предпочел серебряный авторский кабель от Ilya-s, прибавивший ощущения простора сцены. Между прочим, выглядит он тоже красиво, во многом благодаря плетению.
       


       
      В качестве тракта выступал ПК со звуковой картой Infrasonic Quartet и 2 усилителя (по одному на каждые наушники) - Marantz 6003, Beta22 (Energy Audio).
      Мои личные предпочтения - это металл, преимущественно блэк и фолк, но, в силу того, что про LCD и металл уже и так много сказано, заострять внимание не буду. Здесь LCD – молодцы и снимать их даже не хотелось, но и ТДС держались весьма и весьма достойно.
      War Mashine и Black Ice от AC/DC трешки отыграли просто идеально, здесь опять же отдаю предпочтение им. ТДС, как в соревнованиях по бегу, шли почти “в ногу”, уступив в итоге несколько сантиметров (не исключено, что вкусовых).
      Был очень интересный момент, когда на Маранце ТДС не вытянули сверхбыструю часть песни Ensiferum – Iron на 2:40, но при переключении на Бету реабилитировались. Здесь мне на порядок больше понравились LCD, на любом из усилителей, мощь и драйв у них потрясают.
      Santa hates you тоже больше впечатлил на трешках. А вот с песнями, где много женского вокала ситуация прямо противоположная, и чем он чище, тем чувствуется это больше. При прямом сравнении было даже впечатление, что Audeze его замыливают. Как сказал Виктор (Vic37), у ТДС женский вокал более живой, как будто исполнитель стоит прямо перед тобой, в LCD же ты слушаешь его через шторку.
      После мы приобщались к музыке наших землячек Silenzium, отрыгравших на скрипках “Мурку”. И здесь невозможно не признать безоговорочную победу ТДС, на которых звуки скрипок пытаются (метафорически), как случайно залетевшая в дом птица, резко вспорхнуть в сторону открытого окна. В случае с LCD на птичку надет полный доспех и, осознавая это, она никуда лететь даже не намерена.
      Далее был инструментальный кавер Break of Reality на главную тему Game of Thrones, где ТДС выиграли практически в одни ворота.
      Вообще, наши с Виктором впечатления совпали практически на всем отслушанном материале.
      LCD темнее, ТДС периодически ярчат и, как следствие, у них проскальзывают сибилянты.
      Бас на LCD обволакивающий, всесторонний, его больше. Мне очень понравилась их способность создавать атмосферу, что на некоторых мелодиях имеет огромное значение. К примеру, музыкальную тему Rains of Castomere из небезызвестного сериала “Игра престолов” обе модели технически отыгрывают хорошо (при быстром переключении между наушниками даже видно больше плюсов у ТДС), но глубина и атмосфера, которую задают LCD, просто непередаваема, у ТДС этого нет. Больше всего сейчас хочется послушать на тройках что-нибудь в направлении Atmospheric black, думаю, это будет жанровое попадание в яблочко.
      Бас на ТДС более ударный, точечный. Он хорош, но просто другой, и количественно его меньше. Мое мнение – по нижним частотам выигрывают однозначно LCD, но эта победа вполне может быть и вкусовой.
      Ощущение масштаба сцены превалирует на LCD. При переключении на ТДС сцена резко сужается.
      Для меня LCD явно удобнее как по посадке, так и по “комфорту” звучания. Чувствуется, что сидеть, не снимая, и слушать музыку в них можно долго.
      Можно ли сказать, что одни из этих наушников лучше других? Сомневаюсь. Можно ли назвать ТДС с супермодом более универсальными, чем LCD? Думаю, да.



      PS. Люблю свои домашние Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition, но, вернувшись домой после прослушки от Виктора, музыку в них не смог слушать абсолютно, уж очень сильно они проигрывают LCD и ТДС.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.