Перейти к содержимому

STAX. Быть или не быть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15546

#26 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге
  • Занятие:Много чего было

Отправлено 05 December 2010 - 12:57

VanDemarez сказал:

ЗЫ еще был ксонар, для которого я оперы ждал месяц, мне про него страшно вспоминать уже))
Подозреваю, что после замены ОУ, вы все равно боялись о нем вспоминать?  ;)
С уважением, Алексей

#27 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений
  • ГородDC : 3

Отправлено 05 December 2010 - 13:16

угу. Я попался на истерию по незнанию. Но хорошо что я работаю в конторе, где есть много техники :D
PS: однако нужно отдать должное этой звучке- из за нее я стал искать нормального звука для себя)

#28 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге
  • Занятие:Много чего было

Отправлено 05 December 2010 - 13:23

VanDemarez сказал:

PS: однако нужно отдать должное этой звучке- из за нее я стал искать нормального звука для себя)
Аналогично  :D  :stopit:
С уважением, Алексей

#29 OFFLINE   Equalizer

Equalizer

Эксперт

• Пользователи
  • 5974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2010 - 11:07

вы просто не умеете её готовить  ;)!
ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX Изображение updated!

Спойлер
Изображение

#30 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 13:02

Я не знал что бывают дороже и лучше. Я бы не стал заморачиваться вовсе.
На эту тему уже много наверное сказано было, т.к не все сразу все знают :D
Вот у меня знакомый есть, недвижимостью занимается. простой такой дядька, хоть и при деньгах, на инфинити катается.
Мы с ним по магазинам ходили, он увидел в днсе наушники за 3тыщИ р.(!!!!) и Говорит мне НИФИГА ДОРОГИЕ КАКИЕ.
Он и понятия не имел что у него в салоне того же автомобиля стоит акустики на 3т$ :D

#31 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 16:41

Завтра самолет. Никто ничего не забыл? :P Может какие вопросы будут, что посмотреть там ? :D

#32 OFFLINE   NeakroN

NeakroN

Знаток

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 December 2010 - 07:15

VanDemarez, что привезли то? Поеделитесь. Устал по сообщениям Вашим листать  :)
На данный момент без музыки. Оборудование в разных городах =(

Крик души новичкам! Братьям что только встали на путь поиска и открытий:
- не покупайте всевозможные заводские звуковые карты, всяческие массового выпуска коробочки блестящие как маленькие так и огромные ценником в $$$ Не на что кроме чистого звука, без наводок, они не способны. Для начала услышьте, послушайте такие вещи как Levz, Arkhipov, MS и тп. На форуме подскажут какие устройства подарят разом не только кристальную чистоту и детальность, но и МУЗЫКУ. На что многое массовое и дорогое - не способно даже намекнуть.

Спойлер
CD проигрыватель: Marantz SA-7003 (30тр)
DAC: Levz DAC-S-014 (март.2010) (12тр)
DAC: Arkhipov`s Laboratory Dac 1541 (вынужден был продать)
Усь/уши: STAX SRS-3050a (70тр)
Уши: Audio-Technica ATH-W1000 (16тр)
Уши: SONY MDR-SA3000 (~10тр)
Регенератор питания: Eaton Powerware 9130 (700) (~12тр)

Звуковая карта: ASUS Xonar Essence - ХЛАМ
Усилитель: Levz HA-S-029 (ещё из первых полностью ручной пайки) - БРАК

#33 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 07:59

NeakroN сказал:

VanDemarez, что привезли то? Поеделитесь. Устал по сообщениям Вашим листать  :)
Я еще в Японии) Буду до 19 числа.
что заметил:
1. Везде Wimax
2. Везде бесплатный Wimax
3. Я взял нэтбук с Wimax
4. Успел уронить его 2 раза, пока треснула только камера D:
5. Уже прослушал несколько комбинаций наушников+ усилитель.
6. Разницы в наушниках 303\404\507 по звучанию не заметил.( не уверен в последних, но на тракте, который был в салоне в эту разницу нужно вслушиваться)
7. Разницу в звучании задает именно усилитель- по музыкальности больше всего нравится Srm 600lmt. По точности и я бы сказал МонИтОрнОсТи - 323II.
Слушал 006 и 007 усилки- они что то среднее между двумя предыдущими моделями. Немного ламповый окрас, но в целом ближе к 323. Договорился взять под манибек в гостиницу с местным служащим. Мне в магазине сразу отказали в такой проcьбе- ему нет :DD Вот пока слушаю связку 507+ 007Ta на гостиничном сидюшнике SONY SCD-555ES Сразу скажу- все эти усилки и наушники отличаются(на мой скромный взгляд) только подачей звука и окрасом. Каких либо косяков\отсутствия деталей на разных трактах, либо появления новых деталей я не заметил. Конечно разумно предположить, что на топовой связке, 507+ 600 lmt и на цапе за over9000$ разницу может и почувствуешь)

Пока так- я планирую послушать тут еще пару моделек и по приезду начну писать обзор) Ну и определюсь уже с покупкой.

#34 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3371 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 14 December 2010 - 08:09

Цитата

Везде бесплатный Wimax
  :(((  а у нас только платный....900 р отдай и не греши...
А 100V питание как решать будешь? И побольше обзора, что там ипонские трудящиеся слушают и на чем, что в цене? китайцы не проникли к ним?
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#35 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 08:43

На 006\007\600lmt есть переключатель в корпусе.
На 323 его нет, но у меня есть уже трансформатор, так что все ок.
Китайцев в японии не очень жалуют, только если приезжие артисты- тогда все ок. Вообще заметил что в японии, несмотря на кажущуюся приветливость и радушность, у многих аборигенов имеется какая то неприязнь к иностранцам. Это на первый взгляд незаметно, но стоит там пожить, сразу все поймешь.
По части того, что слушают и на чем- я к ним в гости не хожу, но очень четко видно что внутренний производитель представлен в куда большем ассортименте и по более привлекательным ценам, это однозначно. В том числе и стакс. Не скажу пока сколько стоит там, то что я слушаю, потом напишу обязательно )))
В гостинице в разных номерах пока видел только Sony\yamaha. Телевизоры разные, но все либо японское либо корейское. Диски там любят- очень большие магазины с лицушными дисками, очень хороший выбор муз инструментов, как и сама музыкальная школа. Если есть желание обучаться владению муз инструментом и есть возможность учиться в Японии- строго рекомендую.
ОЧЕНЬ МНОГО РЕКЛАМЫ.
Она просто везде, куда не плюнь. В некоторых районах города просто в глазах от нее рябит D:
На улицах народу столько, что маманегорюй. Народу примерно как в Ньюйорке  по плотности на квадратный метр D: Очень чисто...
Не смотря на количество народу- нигде нет толкатни- идешь по пешеходному переходу и не чувствуешь, что тебя окружают больше 100 человек. Заметил, что на переходах сами пешеходы переходят по левую сторону перехода, и не толкаются в итоге, т.к по разным сторонам ходят )) В Рашке дождись такого :D
топливо.. Ну нет запаха выхлопа на улицах, хоть убей! И еще заметил много машин на гибридной схеме, либо на био топливе.. Заправки у них там имеются соответствующие. Когда такая машина проезжает- пахнет пирожками :D Фактически на подсолнечном масле работает, или чем то похожем.  
Кароче сказка, до которой рашке еще очень и очень далеко.. :D
ЗЫ: обзор напишу по прибытию, т.к впечатления мне мешают сосредоточиться, плюс еще хочу в диснейленд сходить :D
ЗЫ, забыл сказать про поезд
ОН ОХУЕНЕН И БЫСТР !!
Поезда у нас и там это как улитка и мерседес :D

#36 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3371 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 14 December 2010 - 09:12

Если диски собираешь - налегай  :sharm: , у нас они, сам знаешь почем, а качество и ассортимент даже не московские...(про остальную Русь молчу).
Бум ждать обзора  :drinks:

#37 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 December 2010 - 09:41

Уважаемый VanDemarez!

Спасибо Вам большое за подробный отчет о Вашем интересном приключении. Читаешь Ваши посты и словно сам в Японии побывал :drinks: (очень интересно пишите)!

Как будет время, пишите еще! С удовольствием почитаем!
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#38 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 09:49

VanDemarez
Не берите ни 006, ни 007 - они ни рыба, ни мясо, будете засыпать от них через некоторое время.
Берите показавшийся наиболее музыкальным - 600-й.
Наушники - если не слышите разницы между 303, 404, 507 - берите 303 или 507.
Я сравнивал 303 и 404 - разница эфемерная. В слепом тесте вряд угадаете где какие. :D
507 - должен по идее отличаться от них немного, но видимо разницу надо ловить дома. ;)
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#39 OFFLINE   NeakroN

NeakroN

Знаток

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 December 2010 - 09:58

эх...  :(  лет с 15 хочу в японию и германию :((

Буду горожан искать, ездящих в Японию... анимации серьезной мне пока хватает, а вот дисков бы попросить да усилок какой 8)) Как раз думаю чтобы взять к своим Wшкам... где там родной моим W японец... полистал я...

VanDemarez, хорошего вам отдыха, и спасибо за впечатления!  :good:
На данный момент без музыки. Оборудование в разных городах =(

Крик души новичкам! Братьям что только встали на путь поиска и открытий:
- не покупайте всевозможные заводские звуковые карты, всяческие массового выпуска коробочки блестящие как маленькие так и огромные ценником в $$$ Не на что кроме чистого звука, без наводок, они не способны. Для начала услышьте, послушайте такие вещи как Levz, Arkhipov, MS и тп. На форуме подскажут какие устройства подарят разом не только кристальную чистоту и детальность, но и МУЗЫКУ. На что многое массовое и дорогое - не способно даже намекнуть.

Спойлер
CD проигрыватель: Marantz SA-7003 (30тр)
DAC: Levz DAC-S-014 (март.2010) (12тр)
DAC: Arkhipov`s Laboratory Dac 1541 (вынужден был продать)
Усь/уши: STAX SRS-3050a (70тр)
Уши: Audio-Technica ATH-W1000 (16тр)
Уши: SONY MDR-SA3000 (~10тр)
Регенератор питания: Eaton Powerware 9130 (700) (~12тр)

Звуковая карта: ASUS Xonar Essence - ХЛАМ
Усилитель: Levz HA-S-029 (ещё из первых полностью ручной пайки) - БРАК

#40 OFFLINE   OWL

OWL

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1047 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 11:42

006 усилок не предел мечтаний, но и не так уж и плох. У меня 006ta
пылится в коробке несколько месяцев, до этого пользовался года
полтора. Скажем так, пока я не доделал более-менее свой аппарат, был
доволен и счастлив. Самодельный собирал скорее ради спортивного
интереса. Но! когда довел его до ума и сравнил "в лоб" - разница
колоссальна! У стаксовских ушей потенциал Огромный, влияние каждой
детальки в аппаратах чудовищное! В итоге получилось, что музыку
долго слушать на самодельном не возможно, слишком эмоционально,
приходиться делать антракты, и уж тем более ставить подряд много
разных исполнителей - голова идет кругом. На 006 можно слушать
часами.
А по поводу ресурса ламп- уж точно не стоит переживать, там в усилках
никакой трудно доставаемой экзотики нет, а раз в несколько лет
сменить не проблема.
Домо аригато за репортаж о Японии.

#41 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4577 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 December 2010 - 11:51

VanDemarez сказал:

7. Разницу в звучании задает именно усилитель- по музыкальности больше всего нравится Srm 600lmt. По точности и я бы сказал МонИтОрнОсТи - 323II.
Слушал 006 и 007 усилки- они что то среднее между двумя предыдущими моделями. Немного ламповый окрас, но в целом ближе к 323.
Смотрю мой прогноз подтвердился.
Спойлер

Nifrigel сказал:

В электростатических системах усилитель часто дает больше самих наушников. SRM-600 Limited вроде не такой приторный, как 006/007 и я думаю это важнее, чем абстрактное "качество".
Вот вам еще один прогноз: на дистанции больше всего радовать будет более музыкальный усилитель, а не более мониторный  :D) .
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#42 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2010 - 12:12

VanDemarez, а 4070 нет?  :(
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#43 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3371 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 14 December 2010 - 12:44

Цитата

Вот вам еще один прогноз: на дистанции больше всего радовать будет более музыкальный усилитель, а не более мониторный
+100500  :yes:

#44 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 15:54

Mescalito
Вернулся в отель..
4070 были, я их пойду слушать завтра, не волнуйтесь  ;)
Даже уже померил- первое впечатление после 404 и 507-
тЯжЕлЫе, С*ка  :(( .
303 и 404 вообще пушинки по сравнению с остальными) Но у 507 более удачная посадка на голове, весят на пару грамм больше)) . Мне по комфорту и то и то понравилось, но вот со мной один япошка мерил с вОООт такой головой- сказал, что ему 507 нра больше. Там более жесткий регулятор высоты у 507, держит плотнее вертикальную позицию, если голова большая =)
Слушал 007 ушки, пока что бегло.. Другой почерк, нежели у 303\407\507 ушей это очевидно, особенно в плане построения сцены и проработанности баса. Скажем так - если бы оригинальная сцена на записи была 100квм., 404 ее подали бы как 70, а 007 как 95. Чувствуется работа над ошибками, но за такую доплату.. Бас не лучше и не хуже, он подается по другому. Вот тут сравнить было действительно сложно, т.к непонятно сколько этого самого баса было в оригинале. Но в 007 его больше(+20% где то на слух), и подается он с потрясающей глубиной, в нем можно утонуть. У 404 и т.п более темный почерк в этом плане, но тоже потрясающе точный бас(не бубнение в ухо, а именно окружающий бас), просто его ПомЕньШе. Представьте себя на пшеничном поле в грозу( ни с чем не сравнимое ощущение, которое мне доводилось переживать в детстве) Так вот я уверен, что раскаты молний, услышанных мной, 007 отыграли бы с не меньшей эмоциональностью и невероятной точностью. Скажем так у 007 - действительно Вау бас, не теряющий своих деталей, несмотря на его глубину и количество. Стоят дороговато даже по ихним меркам. С вывозом тоже могут возникнуть проблемы.. Так что не мой вариант. А жаль, мне они показались очень музыкальными. По середине и верхам- одинаково с остальными моделями, но плюс вау бас и пошире сцена(поближе к оригиналу, я бы сказал)
Как бы там ни было- опыта писать обзоры по такой сложной технике у меня мало, есть только навыки к хорошему анализу увиденного\услышанного =)
поехали дальше про Японию.
Я нахожусь в Токио, в отеле Okura. По местным меркам заведение очень презентабельное, на все пять звезд так сказать :D Я остановился в обычном Suite номере- дословно он и называется "обычные апартаменты" Однако тут у меня в обычных апартаментах 2 Комнаты- одна спальня с 2 кроватями. Другая как гостиная в привычном понимании, со спутниковым ТВ 30", CACD проигрывателем, интернетом. Душевая+ ванная, фен и все прелести жизни( в ванной смеситель- стеклянная канавка с подсветкой  :)  Все оформлено в очень узнаваемом японском стиле, да и сам отель является классическим японским. ДоРоГо..
Весь день был дождь, слабый с прояснениями. Температура на уровне +8+10. Из -20 в +10 для меня оказалось очень даже приятно переехать=)
Слова "Аригато гозаимас" я выучил еще по прилету. Их тут слышишь и говоришь постоянно. С Аборигенами общаюсь на английском- у них с этим проблем вообще нет, как и у меня :D
Такси- ну впрочем как и в любом высоко урбанизированном городе дорогое. В среднем цена 10 минутной поездки в пересчете на кровные- 500р.
Как ни странно пробок нет.. Очень вежливо ведут себя на дороге водители.. не без лихачей конечно, но и те, видно, что знают меру(камеры везде).
Основная единица транспорта- FIT\Vitz и им подобные. Видно что маленькие машинки тут в моде. Джипов как в рашке тут праКтичЕски нет.
Если у нас крузак- это символ богатого статусного дяди, то там - это символ какой то закомплексованности, либо спец транспорт для отдаленных мест с разь*баными дорогами.
Паркетных джипарей вроде харьков там куда больше, чем крузаков. Но в основном конечно маленькие машинки+ реже крауны и им подобные представительские лексусы.
Поймать машину с руки оказалось довольно просто, и очень дЕшУвА=) По этой причине такси практически не пользуюсь)
Левосторонее движение  :stopit:
Поначалу непривычно..
Дороги - как у нас беговые дорожки на стадионах. Можно кататься весь день с бампером в 2см от дороги и ничего не поцарапается :P
ЖД дороги- Есть и и специальные для поездов на магнитной подушке, есть и классические рельсовые, с тем лишь отличием, что у них литые рельсы без стыков.
отсюда и скорости в городе больше 200км\ч на жд транспорте.
Скоростные междугородние гоняют свыше 400км... В общем очень быстро.
Фух... покатался на американских горках..
Когда подъезжали к окончанию пути на скорости ~50 км в час, казалось что стоим на месте и было реальное желание просто встать и пойти дальше. Какие скорости были перед этим и какие там виражи я промолчу :P Но 50км\ч казалось после этого пешей прогулкой  :D)
Очень красивый Диснейленд. Уже световое шоу начиналось, я задержался на полчасика, поглазел и пошел дальше(в тот момент хотелось посидеть, подумать о мирском, все таки когда еще такой быт увидешь, именно быт, т.к у них такие вещи постоянно там). Самих японцев там толпы, хотя вроде заведение на приезжих :D Кстати русских там хватает, именно работающих и живущих..
А вот таджиков\азербайджанцев и прочих прочих там ни одного не ВиДеЛ вОоБщЕ.
ЗЫ: афроамериканцев видел =) Но только артистов ^^
Хочу пораньше завтра встать, поэтому заканчиваю :o До завтра  ;)

NeakroN сказал:

эх...  :(  лет с 15 хочу в японию и германию :((

Буду горожан искать, ездящих в Японию... анимации серьезной мне пока хватает, а вот дисков бы попросить да усилок какой 8)) Как раз думаю чтобы взять к своим Wшкам... где там родной моим W японец... полистал я...

VanDemarez, хорошего вам отдыха, и спасибо за впечатления!  :good:
А что за W японец?
Если вам интересно, я могу с собой что нибудь прикупить, только нужно точно знать что :D Если очень хочется, могу конечно провести что нибудь эдакое на продажу :P Но это все в лc пожалуйста  ;)

#45 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4577 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 December 2010 - 18:06

VanDemarez, так вы считаете, что Omega II лучше строит сцену, чем 507?  :think: Надо все-таки еще раз подумать о переходе на статику в лице 007... На head-fi многим 507 больше нравятся именно из-за более просторного звука, даже тема была, где владельцы Омеги жаловались на недостаточно масштабную сцену по сравнению с Лямбдой и старшими динамическими наушниками. Причем владельцы не только Омеги, а еще и Blue Hawai. А вот про НЧ всегда встречал именно то, что вы описали: у Омеги они лучше, чем у младших моделей и из-за этого у Омеги более темный звук в целом. Кстати, обращайте внимание на сцену когда будете 4070 слушать, модель-то закрытая. Может по-теснее звучать, чем 404, скажем.
Спойлер
А кто это у вас сменил Люси на аватаре?

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#46 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 19:09

Nifrigel сказал:

VanDemarez, так вы считаете, что Omega II лучше строит сцену, чем 507?  :think: Надо все-таки еще раз подумать о переходе на статику в лице 007... На head-fi многим 507 больше нравятся именно из-за более просторного звука, даже тема была, где владельцы Омеги жаловались на недостаточно масштабную сцену по сравнению с Лямбдой и старшими динамическими наушниками. Причем владельцы не только Омеги, а еще и Blue Hawai. А вот про НЧ всегда встречал именно то, что вы описали: у Омеги они лучше, чем у младших моделей и из-за этого у Омеги более темный звук в целом. Кстати, обращайте внимание на сцену когда будете 4070 слушать, модель-то закрытая. Может по-теснее звучать, чем 404, скажем.
Спойлер
А кто это у вас сменил Люси на аватаре?
А, я понял.
Я скорее всего путаю понятия сцены и расположения инструментов в пространстве. На 007 эффект куда как детальней и в плане определения источников звука в пространстве и в плане мелких деталей и натуральности тембров. Я видать пока путаю понятия=)
Завтра послушаю, напишу поподробней, ато я тут мимо проходил по маленькому, думаю загляну  ;)
PS: время десять минут второго(ночи^^)

#47 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2010 - 20:34

VanDemarez сказал:

4070 были, я их пойду слушать завтра, не волнуйтесь
супер. Сравните плз с другими моделями, с омегой II в том числе, если возможно
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#48 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2010 - 20:58

Mescalito сказал:

VanDemarez сказал:

4070 были, я их пойду слушать завтра, не волнуйтесь
супер. Сравните плз с другими моделями, с омегой II в том числе, если возможно
Думаю без шансов для 4070- по сути это закрытые 404. ;)
Вот бы послушать первые закрытые Стаксы SR50.... :Yesyes:
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#49 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2010 - 21:05

VVK, имеете ввиду 404? Так они дешевле в 3 раза  :think: Вряд ли чашки стоят 1000$

Было
Спойлер

#50 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2010 - 21:10

Mescalito сказал:

VVK, имеете ввиду 404? Так они дешевле в 3 раза  :think: Вряд ли чашки стоят 1000$
Сейчас буду искать ссылки, на их идентичность.... :)  Маркетинг великая вещь. ;)
Потом там демпфирование, чашки и возможно какаято адаптация к закрытой конструкции самих воспроизводящих систем. :)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX