Перейти к содержимому

AKG MySphere 3.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#26 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2753 сообщений
мои обзоры

Отправлено 17 September 2017 - 00:13

Разработчик AKG K1000 собственной персоной в новых наушниках- анонс все ближе. Что интересно, из последних новостей,что судя по всему не удалось добиться того, чтобы 3D оголовье подходило на все головы одновременно (что я в полной мере сам испытал) и надо будет выбирать из нескольких вариантов накладки под оголовье, которая пристегивается магнитами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#27 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 September 2017 - 12:35

Очень аккуратно на голове выглядят!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#28 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4549 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 17 September 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияkabuto (17 September 2017 - 12:35) писал:

Очень аккуратно на голове выглядят!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кстати да, технологично, но не вычурно.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#29 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 September 2017 - 13:34

А мне не нравится, ретрофутуризм какой-то :notknow:
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#30 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 14:29

А мне. Мне... Все равно. Главное чтоб звучало))
А дизайн это сфера привыкания.

Сообщение отредактировал прод: 17 September 2017 - 14:52

Питание - самое важное в системе. Желательно трехразовое.

#31 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2753 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 October 2017 - 15:47

Очень интересное видео, где создатель AKG K1000 Heinz Renner раccказывает об особенностях грядущих Mysphere 3.1. Особенно интересный момент, где он на 4.00 минуте начинает разбирать наушники, показывая, как почти все части крепятся на магнитах и нет никаких кабелей между оголовье и чашкой, которые могут переломиться или оторваться, как у Баеров или AKG K812 и других наушников, где кабель подключается с одной стороны (а у Mysphere можно как с одной, так и с другой стороны, либо с обеих сразу).

Сообщение отредактировал Solitudo: 12 October 2017 - 16:01

#32 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 18:36

Solitudo,
Спасибо. Очень познавательно и поддерживает интерес.
Колько на счет кабелей и подключений ускользнуло.

Сообщение отредактировал прод: 12 October 2017 - 18:40

#33 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2753 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 October 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияпрод сказал:

Solitudo, Спасибо. Очень познавательно и поддерживает интерес. Колько на счет кабелей и подключений ускользнуло.
В каком смысле ускользнуло? Вот что я имел ввиду, на картинке
Изображение
Это полностью рабочие наушники, а не наобор деталей, разобранные за секунд 15 без всяких инструментов. Видите на маленькой детале в центре золоченые контакты? Это так происходит передача сигнала, без тонких плоских кабелей идущих от чашек к оголовью, как в 812-х или шнурков, как в баеров с односторонним кабелем.

К слову, тему надо переименовать, AKG к этим наушникам никакого отношения не имеют, ну кроме того, что две ключевых фигуры в разрабоке работали на них когда-то.

Сообщение отредактировал Solitudo: 13 October 2017 - 15:42

#34 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5867 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 October 2017 - 15:58

Интересно, Сергст сделает для них кабели с магнитными разъёмами? )))
Чтобы можно было спотыкаться о них в своё удовольствие без риска оторвать уши и гнездо в усилителе...
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#35 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 16:11

Solitudo,
Понял.
А на счет подключения кабеля? Одностороннее или двух? На видео с одной стороны. Но вы писали, что можно и с двух?

#36 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2753 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 October 2017 - 16:45

Solitudo, Понял. А на счет подключения кабеля? Одностороннее или двух? На видео с одной стороны. Но вы писали, что можно и с двух?
Можно как слева, так и справа, так и с двух сторон одновременно. По четыре контакта с каждой стороны. Если с одной стороны подключение, то активны все четыре, а если с двух сторон подключение, то по два с каждой стороны. То есть кому как нравится. Есть те, кто нравится одностороннее подключение, а если те странные люди, которым подавай, чтобы подключение к каждой чашке, мол так звук лучше.

Сообщение отредактировал Solitudo: 13 October 2017 - 16:48

#37 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 16:50

Solitudo,
ТО есть это два разных кабеля - однохвостовый и двух? Или основной кабель тоже трансформер?
Страсть как хочется скорее все это пощупать самому)))

#38 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2753 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 October 2017 - 17:09

Solitudo, ТО есть это два разных кабеля - однохвостовый и двух? Или основной кабель тоже трансформер? Страсть как хочется скорее все это пощупать самому)))
В комплекте, наверное, там будет лежать односторонний кабель, но это не проблема там стоят стандартные 3.5 разъемы, так что любой сможет сделать себе кабель, который ему нравится.

#39 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 16 October 2017 - 19:38

60 милливат макс и такая бешеная чуйка, да на 15 ом? Под них придется выводить новую породу суперклассных маломощных усилов с фантастическим вниманием к уровню шума, наводок и тд, учитывая уровень самого продукта. По сути они будут жрать милливатт уже на уровне выше средней для прослушки, а на типичных (и довольно громких) 80-85 сотые доли милливатта.  Тут нету опечатки или это у меня в голове чота перемкнуло? (аврал, так что я не вполне в адеквате).
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#40 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 19:41

Melsig,
Я не думаю, что там что-то неправильно сделано.
Команда и сам инженер - уверен одни из лучших на рынке. И всегда ими были.

#41 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 20:04

я не говорю, что неправильно. просто требования нетривиальные. Арматуру же народ слушает и ничего, а там высокая степень закрытости от внешнего мира, так что всякие шумы и наводки еще слышней.
Когда появились НЕ6, тоже народ удивлялся - что теперь, все привычные ушные сетапы повыкинуть что ли, зачем нужен такой дивайс, под который - единственный - нужен совершенно другой усил. А теперь уже мощная изодинамика стала определенной нишей, и под нее сформировась ниша усилов.

Собственно для этих ушей тоже можно построить офигенный тракт, который будет два в одном - хочешь поиграть или посмотреть сериал ночью, юзай арматуру, так что и в полуметре ни звука не выйдет, хочешь послушать музыку, но без колонок - юзай эти уши, соседи точно не услышат, а домашним в соседней комнате будет терпимо.
У утопии вон, смотрю - 80 Ohms Sensitivity
104dB SPL / 1mW
тоже те еще данные. Так что будет определенная ниша у усилов с мощью где-нить до 100 милливатт, но очень чисто играющих.  Правда эта ниша уже вряд ли пересечется с усилами под мощную изодинамику.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#42 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 October 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияMelsig сказал:

104dB SPL / 1mW

а что не так?! Кмк, очень симпатичные данные...
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#43 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 21:27

Ну только людей приучили, что усил хотя бы без ватта на 50 ом не усил вообще - и для сравнительно чувствительной изодинамики, и для популярных  динамических ушей вроде баеров и зенхов, да в общем для изрядного большинства топовых ушей. А усь для топовой низкочувствительной изодинамики - это 5-10 ватт на канал на 50 ом. А тут вдруг снова нужны усилы, работающие на долях милливатта.

#44 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияMelsig (16 October 2017 - 20:04) писал:

я не говорю, что неправильно. просто требования нетривиальные. Арматуру же народ слушает и ничего, а там высокая степень закрытости от внешнего мира, так что всякие шумы и наводки еще слышней.
Когда появились НЕ6, тоже народ удивлялся - что теперь, все привычные ушные сетапы повыкинуть что ли, зачем нужен такой дивайс, под который - единственный - нужен совершенно другой усил. А теперь уже мощная изодинамика стала определенной нишей, и под нее сформировась ниша усилов.

Собственно для этих ушей тоже можно построить офигенный тракт, который будет два в одном - хочешь поиграть или посмотреть сериал ночью, юзай арматуру, так что и в полуметре ни звука не выйдет, хочешь послушать музыку, но без колонок - юзай эти уши, соседи точно не услышат, а домашним в соседней комнате будет терпимо.
104dB SPL / 1mW
тоже те еще данные. Так что будет определенная ниша у усилов с мощью где-нить до 100 милливатт, но очень чисто играющих.  Правда эта ниша уже вряд ли пересечется с усилами под мощную изодинамику.

Поэтому у3 многих 2-3 усилителя.
А как еще-то?)))

#45 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:23

да в общем никак, просто забавно. Последнее время гонка цены и мощности шли рука об руку - и новые ценовые рекорды били в основном изодинамические модели, и, соответственно, усилы шли под девизом - тяжелее-мощнее-дороже. А тут вдруг для соответствия ушам за 4-5 косарей придется делать ушники соответствующей ценовой категории, но с мощностью смартфона:)
Так-то для юзера никакого вреда, окромя пользы, с такой мощностью можно применять самые разные принципы построения усилов, не делая при этом раскаленных тяжелючих монстров, хоть ламповые однотактники с небольшими искажениями на каких-нить редко применяемых и не хайповых лампах, хоть обычный хороший цап с выхлопом.

#46 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:27

Melsig,
И это прекрасно!
Очень их жду. У меня один усилитель есть как раз без обратной связи - очень чистый звук. Как раз для них.
Но вот все тянут с началом продаж. Даже писем давно не слали. (хотя я может и пропустил что).
Но будут, конечно, рано или поздно.

#47 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:37

Вы бор кабелей для заказа. Жаль нет симметричного - 2 x 3pin XLR

Standard “short cable”
1.2 m with 3.5 mm plug + 6.25 mm adapter (1/8″ to 1/4″)

Standard “long cable”
3.6 m with 3.5 mm plug + 6.25 mm Adapter (1/8″ to 1/4″))

Standard symmetric cable, long
3.6 m with 4-pole XLR connector

More cables on special request. F.I.
  • Symmetric short cable 1,2 m with 2,5 mm 4-pole
  • Symmetric short cable 1,2 m with 4,4 mm TRRRS connector

Сообщение отредактировал прод: 16 October 2017 - 22:38

#48 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4549 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 16 October 2017 - 23:21

,
Standard symmetric cable, long
3.6 m with 4-pole XLR connector
Я думаю "раздвоят" без препонов по желанию, если заранее написать в заказе, вот ты нашел "проблему")
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#49 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12222 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 23:27

Urez,
Ну, если раздвоят прямо по просьбе - проблем нет.
Хотя зная, что 2х3 как бы совсем не редкость - никто не мешает указать опцию.

#50 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5867 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияMelsig (16 October 2017 - 21:27) писал:

Ну только людей приучили, что усил хотя бы без ватта на 50 ом не усил вообще - и для сравнительно чувствительной изодинамики, и для популярных  динамических ушей вроде баеров и зенхов, да в общем для изрядного большинства топовых ушей. А усь для топовой низкочувствительной изодинамики - это 5-10 ватт на канал на 50 ом. А тут вдруг снова нужны усилы, работающие на долях милливатта.
Дохлых усилителей полно. Просто они никому не нужны были (раньше). А то, что AKG не дружат с усилением, стало понятно ещё при выпуске К1000. Да и нынешние топы 812 неоднократно помирали при подключении к мощным усилителям. Вон, сколько шумихи было на выставке :D
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!