Перейти к содержимому

Audeze LCD-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#51 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1016 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:51

они однозначно выше трешек по уровню звука - по детальности и сцене думаю это попытка Одисеев действительно попробовать потягаться с топовыми электростатами (насколько успешная судить не берусь - электростатикой не интересуюсь - но явно они стремились в этот сегмент). а вот характер и почерк трешек на мой взгляд сохранить тоже не удалось и характерного окраса и души одисеев в них стало меньше. это в общем общая проблема. все производители когда выпускают новый флагман учитывают в первую очередь критику старого и стараются исправить то что людям не нравилось. но при этом часто губят то что нравилось. так у сенхов как я слышал получилось с 800 - что исправили яркость и сибилянты, но потеряли ту сцену что там была в старых, так видимо и тут - значительно улучшили сцену, глубину, детальность и разрешение - вплоть до конкуренции со стаксами - но несколько потеряли тот дух трешек который так нравился фанатам одисеев вроде меня. вроде и крутые уши - очень крутые - но уже не совсем одиссеи. поэтому подумываю что купить им в связку. хешки вряд ли, хотя может быть можно, может быть лсд2 старые, может быть утопии или эленоры, может быть 812... за старый рок навернео будут отвечать соньки, а вот в пару к четверкам хотелось бы чего то еще - другого, для разнообразия.

Сообщение отредактировал Edward XV: 12 April 2017 - 10:55

уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#52 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5928 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:52

Никаких взаимоисключающих вещей. LCD 4 очень детальные (на уровне Stax 007, девятки техничнее, имхо), но играют вальяжно. Возможно, это связано с тем, что четверки сильно тянут звуки. Они очень комфортно звучат, без агрессии
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#53 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6125 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 10:55

Интересно, "ломаться" они будут также, как и предыдущие?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#54 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияEdward XV (12 April 2017 - 10:51) писал:

за старый рок
Vali попробуйте, если нравится слитный и неяркий звук. Дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Gold: 12 April 2017 - 10:57

Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#55 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-нищеброд

• Продвинутые
  • 2066 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияkleymor.metal (12 April 2017 - 10:52) писал:

Никаких взаимоисключающих вещей. LCD 4 очень детальные (на уровне Stax 007, девятки техничнее, имхо), но играют вальяжно. Возможно, это связано с тем, что четверки сильно тянут звуки. Они очень комфортно звучат, без агрессии
Ну тогда сложные момменты в БСО. где литавры отрабатывают барабанную дробь и ещё одновременно 20 инструментов - превратятся в кашу.

Вот пример явный

c 50:10 и c 51:05
https://youtu.be/LY7m119eOys?t=50m28s

Сообщение отредактировал firewheel: 12 April 2017 - 11:03

Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#56 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:56

,
Так уже ломаются, на Хедфае обсуждали.

#57 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1016 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияФИЗИКА (12 April 2017 - 10:42) писал:

, Конечно, чего их было жаловать-то? Все понакупили их себе, дома спокойно наслушались, с усилением к ним понаигрались и подумали - да ну их в рощу того дерева, из которого они сделаны! А теперь вот один человек с другим человеком и еще парой других человеков были на фотовыставке, фоток наделали и сразу супер топ в топике. Странно все это.

вы про какую фотовыставку, я не очень понял? если хотите - могу свой образец вам тоже дать послушать - без проблем.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#58 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2719 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 12 April 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияfirewheel сказал:

Ну тогда сложные момменты в БСО
ни одни аудезы никогда для классики не походили
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#59 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-нищеброд

• Продвинутые
  • 2066 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияsneeze (12 April 2017 - 11:00) писал:

Просмотр сообщенияfirewheel сказал:

Ну тогда сложные момменты в БСО
ни одни аудезы никогда для классики не походили
В том и дело, а вот Стаксы вполне.
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#60 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6125 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияGold (12 April 2017 - 10:56) писал:

,
Наверное, это не они ломаются, а владельцы не соблюдают элементарные правила - не снимать без выключения звука, не греть прогревочными треками, ну и т.д.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#61 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2400 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 April 2017 - 11:07

Edward XV, Это я отвечал на пост почему странно что раньше их "не особо жаловали", а тут вдруг! :) Надо было смайликов поставить... У нас тут собственно много чего не жалуют, а с некоторыми "дивайсами" носятся как с писаной торбой, "легендарный" "вентаж", сложные названия и аргументы, ценники под миллион (форум латентных миллионеров, видимо) и прекрасные фотографии... А тут люди послушали спокойно и написали - это странно. Вот страаанннооо...

За предложение послушать - большое спасибо! Но у меня вряд ли получится это осуществить по целому ряду причин. Да и не на чем мне их слушать по большому счету-то... И финансово они выпадают из моего круга интересов. Поэтому и интересно читать мнения тех, кто их слышал в спокойной обстановке, владельцев, собственников... Ведь выставки, магазины и прочее - не совсем то, что нужно для серьёзной и взвешенной оценки.

#62 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияKoAlex777 (12 April 2017 - 11:04) писал:

,
Наверное, это не они ломаются, а владельцы не соблюдают элементарные правила - не снимать без выключения звука, не греть прогревочными треками, ну и т.д.
Правила конечно нужно соблюдать. Только вот и т.д. как то не особо внушает оптимизм. Хоть не дыши и под стекло ставь....

#63 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6125 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияGold (12 April 2017 - 11:11) писал:

,
Правила конечно нужно соблюдать. Только вот и т.д. как то не особо внушает оптимизм. Хоть не дыши и под стекло ставь....
Пока правила не знал, то никогда и не соблюдал их, и ничего не ломалось - теперь, когда они появились, опасаюсь, что даже соблюдая их скрупулезно, все равно может что-нибудь испортиться...
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#64 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияKoAlex777 (12 April 2017 - 11:14) писал:

Просмотр сообщенияGold (12 April 2017 - 11:11) писал:

,
Пока правила не знал, то никогда и не соблюдал их, и ничего не ломалось - теперь, когда они появились, опасаюсь, что даже соблюдая их скрупулезно, все равно может что-нибудь испортиться...
Логично!)))
Правила придумали, чтобы их нарушать. :D

Сообщение отредактировал Gold: 12 April 2017 - 11:17

#65 OFFLINE   Bruno

Bruno

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5144 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:20

что бы рассуждать и давать оценку в отношении наушников, стоит обратить внимание на следующее:
транспорт/ЦАП/кабели/сеть
з.ы. жизнь имеет свойства чемодана, что туда положишь, то и возьмёшь.
там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#66 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияkleymor.metal (12 April 2017 - 10:52) писал:

Для меня здесь тоже видно некое противоречие, но, это в теории. А на практике, вполне возможно, эти особенности и сочетаются между собой в 4-ках, но тут, пока сам не послушаешь, не поймешь.
С удовольствием послушаю 4-ки, когда представится такая возможность, но вот к покупке, (если решусь) думаю, что выберу все же Abyss при сопоставимой стоимости.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#67 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:24

Rutger, Одины всё таки не закрывают в полной мере вопрос по наушникам?

#68 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2400 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 April 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияbruno093 (12 April 2017 - 11:20) писал:

что бы рассуждать и давать оценку в отношении наушников, стоит обратить внимание на следующее:
транспорт/ЦАП/кабели/сеть
В том то и дело, что наушники не звучат сами по себе, все вами перечисленное, усилители, качество музыки, качество записей, опыт, знания... все приходится учитывать.

#69 OFFLINE   Bruno

Bruno

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 5144 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:34

Просмотр сообщенияФИЗИКА сказал:

В том то и дело, что наушники не звучат сами по себе, все вами перечисленное, усилители, качество музыки, качество записей, опыт, знания... все приходится учитывать.
совершенно верно!
Объявление на дверях психиатра. "Уважаемые пациенты, находясь в очереди к врачу не делитесь друг с другом симптомами заболевания-это крайне усложняет постановку диагноза"

Прикрепленные изображения

• 2629022504.jpg.f960f68ba8e927bb3332ac562705bdd1.jpg

Сообщение отредактировал bruno093: 12 April 2017 - 12:28

там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность
Спойлер
MAC/HQPlayer/Roon/Tidal
BB PCM-56K/C3G/GZ34
SE C3M/EL12/GZ34
AB-1266/LCD-2
NBS/PAD

#70 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияGold сказал:

Rutger, Одины всё таки не закрывают в полной мере вопрос по наушникам?
Смотря с какой стороны смотреть.
Если с точки зрения звука, то во многом (да почти всем) устраивают, и не смотря на то, что есть определенные особенности и моменты, где хочется определенного улучшения, на Одинах можно в целом остановиться.
Если с точки зрения сравнения с другими наушниками, то Одины несомненно лучше, чем LCD-3 и He-1000 v1, но хуже, чем Abyss (не критично, но хуже, что чувствуется в прямом сравнении), возможно хуже HE-1000 v2 (не слушал, теоретически предполагаю). Ну а про LCD-4, как понимаю, говорить что-то очень сложно пока, самому слушать надо, слишком противоречиво на самом деле.
Ну и всегда есть, куда стремиться в будущем, в этом плане свет на Одинах не сошелся. :)
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#71 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6724 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 11:49

Rutger, спасибо, интересно.:)

#72 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2880 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 12 April 2017 - 11:53

ну, старые-то лсд-шки, судя по беглому опыту и массе отзывов, для классики были так себе. Но неужто и новые за такие бешеные деньги все еще не могут играть классику? Никто еще не сравнивал?
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#73 OFFLINE   babayanoleg74

babayanoleg74

Знаток

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияФИЗИКА (12 April 2017 - 11:07) писал:

Edward XV, Это я отвечал на пост почему странно что раньше их "не особо жаловали", а тут вдруг! :) Надо было смайликов поставить... У нас тут собственно много чего не жалуют, а с некоторыми "дивайсами" носятся как с писаной торбой, "легендарный" "вентаж", сложные названия и аргументы, ценники под миллион (форум латентных миллионеров, видимо) и прекрасные фотографии... А тут люди послушали спокойно и написали - это странно. Вот страаанннооо...

За предложение послушать - большое спасибо! Но у меня вряд ли получится это осуществить по целому ряду причин. Да и не на чем мне их слушать по большому счету-то... И финансово они выпадают из моего круга интересов. Поэтому и интересно читать мнения тех, кто их слышал в спокойной обстановке, владельцев, собственников... Ведь выставки, магазины и прочее - не совсем то, что нужно для серьёзной и взвешенной оценки.
Я 4 раньше не слушал, поэтому как то и молчал, что там с другими я не знаю.
Появилась возможность нормально послушать 4 lcd, за что большое спасибо Дмитрию.
Про то что Lcd4 переигрывают 009, я такого не утверждал, у меня 009 нету, но 007 точно переигрывают.

#74 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6869 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 12:06

А можно поинтересоваться, где хоть у одной фирмы эти "правила" прописаны? Потому что у меня ощущение, что их местная публика и придумала.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#75 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2017 - 12:30

Ух-ты, сколько написано! А дайте мне послушать :D
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds