Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexcry

Доноры для кастомов

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Хочу кастомизировать уши - у меня shure 530, и еще есть возможность приобрести неисправные westone UM3X под кастомизацию. Как считаете, из каких ушей получатся более достойные кастомы? Ну и в догонку второй вопрос - кто может изготовить норм кастомы? Я знаю только украинский амбиент акустик, а в Москве кто этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку... Пошукал по темам, походу теперь буду недельки две занят, перед тем как вопросы задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
    • От pablodiablo
      Новые. покупались в мае. есть гарантия в магазине по чеку. Считаю, что не подходят для Хип-Хопа, в остальном прекрасны(это и является причиной продажи)
      Профессиональные наушники открытого типа Shure SRH1440 обеспечивают полный спектр аудио с детализированными верхами и богатым басом, обладая при этом привлекательным дизайном.
      Модель была создана специально для мастеринга или аналитического прослушивания, но низкое сопротивление позволяет использовать SRH1440 практически с любым портативным устройством и наслаждаться музыкой день за днем.
      Технические данные:
      Тип подключения: проводные
      Тип наушников: полноразмерные
      Макс. входная мощность: 1000 mW
      Драйвер: 40 мм
      Импеданс: 37 Ω
      Чувствительность: 101 dB/mW
      Диапазон частот: 15 Hz – 27 kHz
      Длина кабеля: 210 см
      Тип кабеля: прямой, съёмный
      Кабельный выход: двухсторонний
      Штекер: позолоченный стерео-джек 3,5 мм
      Комплектация:
      Дополнительная пара велюровых амбушюр
      Два съёмных кабеля
      Позолоченный адаптер 3,5 мм
      Кейс для хранения
    • От MaxDr0zd
      Качественные внутриканальные динамические наушники.
      Однодрайверные.
      ТТХ:
      – 6.5 мм динамический микродрайвер с технологией PST (Precision Surface Tuning)
      – прочный и легкий корпус из магния и алюминия
      – влагозащитный корпус, соответствие стандарту IPX-3
      – спроектированы для заушной посадки
      – динамический диапазон 20–18000 Гц
      – импеданс 21 Ом
      – чувствительность 97 дБ
      – вес 10 г.
      Состояние отличное, без нюансов: практически без следов эксплуатации, прочный новый кабель, не вскрывались.
      Звучание описывать не вижу смысла, так как этот момент индивидуальный. 
      В комплекте: наушники, съёмный MMCX кабель (не родной, без микрофона), набор сменных силиконовых амбушюр (новые), переходник jack 6.3, инструмент для чистки, адаптер с регулировкой громкости, вспененный фирменный чехол.
    • От Ivrejchik
      Здравствуйте,
      столкнулся с неприятной проблемой купил себе Westone w30 с рук, а оказалось, что одно ужо в40, а другое в30.
      Не знаю что делать [вырезано модератором]
    • От Gransan
      Добрый вечер, сейчас хожу со связкой A&K jr + Shure se425, но чего то не хватает(зажрался) Посоветуйте интересные наушники. Слушаю в основном рок, попадается также электронищина, фолк. По бюджету до ~45, заранее признателен.
    • От VegaMelody
      Здравствуйте, метаюсь между вышеперечисленными наушниками. В музыке, как и в наушниках я ноль, так что надеюсь на вашу помощь, эти уши мне негде послушать, живу очень далеко от столицы и тд. Мои предпочтение и оборудование:
       
      -из музыки слушаю трэш-метал, металкор и рок.
       
      -из источников есть fiio e17 alpen
       
      -беру на бу рынке, так что бюджет в районе 6тыс
       
      Спасибо.
    • От KonstantinF
      Все добрый день.
      Планирую брать портатив, понятно что у всех у всех разные вкусы и предпочтения, но нужен совет в какую сторону/ модели смотреть, т.к. перепробовать все связки и варианты явно не получиться.
      Использование:
      15% улица
      15% метро
      50% на работе (оpen space)
      15% дома (работая за компом, преимущественно по ночам)
      4% Дома – просмотр фильмов, может быть игрушки какие-нибудь (если на это будет время в ближайшие пару лет)
      1% Дома в удобном кресле с бокалом Camus

      Сейчас вроде как появились и средства, и желание взять что-то нормальное.
      Открытые уши, сразу отпадают. Перепробовал много закрытых (правда у друзей на студии).
      Понял, что для меня важно:
      Ширина/глубина сцены
      Максимальная детализация
      Нейтральный мониторный звук
      Через-чур сильные низы я бы отметил (именно для своего восприятия) скорее, как минус (не кидайте в меня камнями).

      Выбор ушей
      Пределом совершенства, понятно, что есть лучше и дальше каждый уже под себя выбирает ( но, я еще не дорос до этого, когда +5% качества будет стоить +100% денег).
      Что показалось после прослушивания венцом творения в своем диапазоне: audeze lcd-x и focal elegia ( фокалы еще и безумно красивые), 100к это наверное психологический порог, при условие что берется вещь «на века», которая будет постоянно эксплуатироваться, не менее часов 4-5 в день.
      Что слушаю: преимущественно рок, метал (при этом не спид), немного электроники.
       
      Уже собрался ехать в ДХ, подбирать Цап/Плеер под audeze lcd-x и focal elegia ( скорее всего именно под elegia, уж очень красивые), как внезапно понял что не через месяц просто не буду пользоваться этими ушами. Потаскаю первый месяц, а потом будут лежать дома и использоваться только на 20% от поставленных задач (обязывает носить рюкзак для чехла, даже когда это единственно, что в рюкзаке и его можно не брать + много других неудобств, которые перекроют, довольно рано все удовольствие превратив его в нескончаемый геморрой).
       
      Начал читать про альтернативу, есть – кастомы. Минусы, которые я для себя понял: оч долго ждать, если не подойдет бесконечная переделка и как результат полугодовое ожидание.
      Наткнулся на http://forum.doctorh...showtopic=32524
       
      Т.е. сейчас вопрос стоит скорее: Взять хорошую арматуру (лет на 5), потом (через пол годика-год) сделать кастомный решелинг прямо ДХ. Если надоест, сделать костюмный решел под жену или ребенка (как подрастет). На сколько я понимаю, качественная арматура – практически вечна, меняется только корпус, в случае чего.
       
      Теперь сам вопрос, что лучше всего, на какие уши лучше всего обратить внимание с учетом:
      Цена: до 100к
      Для которых (рано или поздно) можно сделать костюмный решел
      Максимальная детализация
      Максимально нейтральный/ мониторный звук
      Глубина/ширина сцены (как я понимаю, после решела под кастом сцена расширяется)
      Если у ушей маловато баса, это не будут минусом.

      P.S. Брать уши решел которых будут дороже самих ушей – несколько странно, брать дороже 100к – жаба не пропускает. Так же ( чувствую будет холивал) на сколько я понял. Хорошие кастомы всего лишь незначительно уступают полноразмерам, особенно в поративе.
       
      Выбор Плеера /Цап
      Тут все еще сложнее и запутаннее.
      Хочется максимально универсальное устройство. В данном случае либо USB DAC либо Плеер с USB DAС.
      Предполагается что более 50% времени слушать музыку я буду либо от станциона на винде либо от макось (да приходиться работать сразу на двух системах).
      Что именно смущает: Конфликты и поддерживаемость обновлений ( пример: вышла обновление макоси, и USB DAC превратился в кирпич, а производитель перестал его поддерживать).
      Возможность как для винды так и для мак использовать устройство, как внешнюю звуковуху и полностью выводить весь звук с устройства в независимости что это: плеер, браузер, слак , или даже какая-то игрушка из стима.
      На форумах, в отзывах народ часто детально описывает только особенности, связанные с музыкой (что, более чем логично), но при это м не раскрывает не раскрывает не совсем целевое использование девайсов в качестве USB DAC.
      Walkman 300
      Из хорошей техники удалось послушать только Walkman 300, было случайно и давно, когда еще не стоял вопрос о портативной сборке, и только в качество портатива. Претензий к качеству звука не было, но и уши были УГ (сейчас уже не вспомню что именно). Вероятность того что Sony будет нормально поддерживать продукт для обоих осей высока. Как себя плеер ведет в качестве USB DAC – не представляю. Вопрос к владельцам, есть ли сложности и могут ли возникнуть при попытках использовать не только в качестве прослушивания музыки?
       
      ibasso dx200
      Еще не слышал. Судя по обзорам, фактически лучшее что есть в диапазоне до 1000 USD c мониторным звучанием.
      Те же самые вопросы и страхи. Очень смущает история с совместимостью/поддерживаемостью.
       
      ifi Xdsd
      На сколько я понял устройство всеядное, проблем с совместимостью / поддерживаемостью нет (или путаю), в качестве стационара все ок, в качестве портатива стримить можно стримить практически с чего угодно.
      Но, те же вопросы к владельцам.
    • От clubnewmen
      Reshell для Westone UM PRO 20
      Корпус темно фиолетового цвета.
      Фейсплейт с применением карбона. Наполнение нитями красного с синем цвета
      по аналогии с обозначением левого и правого наушника.
      Срок изготовления 10 дней.
      Гарантия 3 мес на корректировку формы.
      Гарантия 1 год на работу (не на начинку).
       

       

       

    • От romarioyo
      Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста портативный плеер для затычек westone w80, чтобы раскрыл полностью их потенциал. Обращаю внимание, что у данных наушников импеданс всего 5 Ом
    • От Oblivion
      Приветствую всех!
      Подскажите пожалуйста по одному вопросу: не могу определиться с выбором.
       
      Имею:
      -около +-12.000р
      -изношенные jbl s700
       
      Хочу:
      -добротную сборку (s700 не порадовали качеством пластика и конструктивом, из за чего перемотаны изолентой)
      -качественный звук (нет, не идеальную ачх за 10 килорублей, но всё-таки)
      -полноразмерные чашки (не таблетки),потому что ушки не маленькие, а музыку я слушаю обычно долго
      -не люблю наушники, где "глухость" каких то частот ярко выражена
       
      Что я слушаю:
      -синтвэйв (ретровэйв) и подобная электроника
      -западная рэп-культура
      -остального понемногу
      -тяжелый рок, дэт-метал и тд. произведения с рвущими уши дисторшнами не слушаю
       
      Эксплуатировать планирую дома и в общественном транспорте (метро-автобусы), пробежки и тд. в наушниках не планируются. Источником будет либо сенсорный плеер shangling m0, либо что то вроде кнопочного x10 "хифи для бомжей" за 60$.
       
      Что я приметил:
       
      ATH M50x - не слишком ли басистые?
      ATH MSR7 - не слишком ли "сухо-мониторные"?
      Shure 840 - ачх в норме, не нравится пластмасса, подозрение, что очередные одногодки
      Sennheiser HD 599 - не думаю, что понравится сидеть в метро в наушниках открытого плана, хотя звук нахваливают, но опять же конструкция..
      Sony MDR-1a - подозрение на "общую темноту" в плане басов (якобы у м50х они хлесткие, а тут рыхлые и окрашивают всю композицию), но выглядят и сидят по отзывам хорошо.
       
      С большой радостью приму к сведению всю информацию, которая здесь будет изложена.
       
      п.с. я знаю, что звуковое восприятие чрезвычайно субъективно, но возможности прийти и самому послушать пока нет, поэтому решил пообщаться с компетентными лицами здесь
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.