Перейти к содержимому

Стоит ли разориться на Beyerdynamic Aventho

beyerdynamic aventho beyerdynamic aventho

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   waia

waia

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 10 February 2018 - 11:01

Помню в 2006 году купил беспроводные наушники sagem
Изображение
как они мне нравились, что никаких проводов не болтается. Они конечно были со своими недостатками, уши болели сверху где наушники упирались или ободок сзади мешался если одеваешь что-то имеющее воротник. Но они мне нравились из-за отсутствия проводов. Сломал мне их один чудак, который на следующий день после свадьбы на своей беременной спутнице еще не оправившись от алкоголя напал на меня в полночь сзади, когда я шел домой от своей девушки. Я тогда еще был инвалидом, еле мог ходить из-за стертых тазобедренных суставов. Удар был сзади с правой в голову и пришелся удар как раз на обод наушников, в этой истории много интересного, но размусоливать не будем. В тот момент обод переломился и хоть они и работали, просто не держали форму, больше я ими не пользовался.
Прошло много лет до 2018 и я начал обдумывать какую гарнитуру взять для PS4, перебирая все модели я вспомнил, что были у меня беспроводные и мне очень нравилось. Я начал искать что из хорошего сегмента есть для рассмотрения.
Получается на выбор есть 4 модели.
Bower and Wilkins PX
Изображение
Потом Sony 1000xm2
Изображение
Bose 35II
Изображение
и Beyerdynamic Aventho
Изображение
На Байеры обзоров почти нет. Да и про самих Байеров в целом ничего не знаю, кроме как википедия.
Конечно мне нравятся Байеры - но они самые дорогие, маленькие и не понятно есть ли там микрофон для разговора, если позвонят на телефон.
Наушники собираюсь слушать на телефоне. Пока хожу с S8.
Стоит ли брать, цена очень кусачая. Но если они стоят своих денег, то почему бы и нет, один раз живём, стареем. Если откладывать, то и наслушаться вдоволь не успеем.
Говорят у них есть проводные братья, но стоят в 2 раза меньше. Но я с Beyerdynamic никогда не сталкивался. Единственное их весомое отличие, это то, что они делаются не в китае.

#2 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 February 2018 - 11:03

Разоряться ни на что не стоит
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#3 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 10 February 2018 - 11:54

Блютуз и телефон - это приговор. Берите по внешнему виду и удобству ношения. Кстати, вживую эти баеры не фонтан, из выше представленных кошерно смотрятся B&W.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#4 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1583 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2018 - 12:39

разоряться вообще лучше не стоит)
*житейская мудрость
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22881 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 February 2018 - 13:41

Сони и B&W не слушал. А вот Bose 35 мне понравились. Звучат полнокровно, сбалансированно и плотно. Сцену строят не самую дурную.  Ну, для портативных, бесповодных наушников с эффективным шумодавом - по мне так вполне хороший результат.
Конечно, переплата за технологии и "брендовость" большая. Ну а что поделать. Если хочется именно беспроводные, то придется переплатить.

Сообщение отредактировал Volonter: 10 February 2018 - 13:44

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2784 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 February 2018 - 14:05

Баеры я бы не брал уже только из-за того, что они накладные. Это мертвый тип наушников.
У Bose самая лучшая активная изоляция от шума, но там нет современных кодеков для Bluetooth. Ни aptX и уж тем более aptxHd.
У Сони и B&W они есть и между ними я бы и выбирал. Полагаю по звуку они близки и тут главный вопрос комфорта. Но по конструкции есть ощущение, что Сони будут удобнее.

#7 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1656 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 10 February 2018 - 14:11

Надо только смотреть какой формат блюпупа поддерживает гнусмас s8 у топикстартера

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#8 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14212 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 February 2018 - 11:59

Самые прогрессивные в плане качества звука это SONY 1000XM2. Поддерживают как новый AptX HD так и фирменный LDAC кодеки.
С ними уже можно полноценно слушать FLAC без потерь в качестве.
Рекомендую связку плеера Sony ZX100 и наушники 1000Xm2
Есть еще ожидаемая новинка от Beyerdynamic Amiron Wireless

#9 OFFLINE   waia

waia

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 February 2018 - 22:56

clubnewmen,
Большое спасибо! Куплю тогда Сони. Ожидаемые Amiron полагаю еще дороже будут, чем Aventho, а они и так уже выходят за рамки безумного решения купить наушники за 30 тыс. Beyerdynamic так и останется для меня неизвестной фирмой.

#10 OFFLINE   Yura122

Yura122

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияwaia сказал:

я начал обдумывать какую гарнитуру взять для PS4
BT-наушники с PS4 не работают.

Просмотр сообщенияwaia сказал:

Пока хожу с S8.
Советую Samsung Level On Pro. Компактные, удобные, с очень приличным звуком. Поддерживают кодеки AptX и фирменный самсунговский UHQ, который lossless насколько знаю. Очень хороший шумодав, лучше чем у накладных Bose QC3.

#11 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 15:47

SONY 1000XM2   как бы помягче сказать ----- офигенные, просто офигенно звучат.
Кстати могу продать проводные Моментумы - теперь они мне уже точно не понадобятся. Состояние новых, гарантия, за полцены.

#12 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2784 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 February 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияYura122 сказал:

BT-наушники с PS4 не работают.
Ну можно всегда через трансмиттер подключить. Но кнопки не будут работать,да.

#13 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (10 February 2018 - 11:03) писал:

Разоряться ни на что не стоит
" Рупь не деньги, рупь — бумажка, Экономить — тяжкий грех " (С) Высоцкий

Сообщение отредактировал Largo: 27 February 2018 - 18:43

#14 OFFLINE   Yura122

Yura122

Специалист

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Ну можно всегда через трансмиттер подключить.
Можно, но надо иметь ввиду что USB-трансмиттер может работать криво. Я пытался подключить к PS4 ушки с помощью USB-свистка Sennheiser BTD 500, в результате звук идёт только по телефонному протоколу HSP. То есть звуки все есть, но в моно и с совершенно ужасающим качеством. Заказал китайский трансмиттер за 1200р, работает по оптике и аналогу. Надеюсь с ним проблем не будет.

#15 OFFLINE   TheVisitor

TheVisitor

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 11:12

Приобрел недавно Avento. Да, дорого, но очень качественно во всех отношениях. Удобство, шикарный звук, хорошая пассивная изоляция и ничего лишнего. Поначалу было ощущение песка на верхах но со временем прошло. Из минусов сенсор это вроде хорошо и современно но точно отстроить громкость не так удобно. После формирования профиля в MIY появился хороший запас громкости. Слушаю разный олдскульный метал. Сигнал держат уверенно, кодек apth, в note другого нет. При переходе на стандартный разница есть в сторону упрощения сигнала. В метро их пока не пробовал. Батарею держат хорошо. В целом самые лучшие впечатления.

#16 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 June 2018 - 11:31

TheVisitor, Поздравляю с покупкой. Наушники замечательные и по звуку, и по качеству материалов. Современные Bluetooth наушники с поддержкой AptX и LDAC - это совершенно не приговор - полноценный, взрослый звук. Как наушники с LDAC Баеры Avento понравились. Не понравился только микрофон при разговорах по телефону. Люди, которым я звонил, утверждали что слышат меня как-бы издали, как по громкой связки, а окружающий шум на одном уровне с голосом. Но это происходило на выставке в полной посетителей комнате. Так ли это? Пробовали говорить по телефону через Avento? Понимаю, что звук в наушниках первостепенен при выборе, и тут Beyerdynamic Avento выбор хороший.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#17 OFFLINE   TheVisitor

TheVisitor

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 12:05

Dima Rodionov,
Теперь пробовал )) говорят, что хорошо слышно. Нареканий нет.

Их меньшего брата (не по цене) xelento Вам не доводилось слушать? Любопытно. Как бы ни были хороши Avento иногда затычки уместнее, подумываю что докупить им в пару. Сейчас shure 215bt.

#18 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2353 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 July 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияTheVisitor сказал:

Их меньшего брата (не по цене) xelento

TheVisitor, по цене xelento точно не меньшие братья ))), только по размеру. Сами наушники не слышал, очень любопытно. Когда слушал разные "затычки", продавец сказал, что наушники хорошие, но цена для них высоковата. В этой цене конкурентов хватает. Но чтобы сделать окончательный вывод надо конечно самому послушать. У Beyerdynamic есть ещё один шаг в беспроводных наушниках, только в сторону полноразмеров - Beyer Amiton Wireless - тоже любопытно, что получилось.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 03 July 2018 - 13:44

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#19 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияTheVisitor (26 June 2018 - 11:12) писал:

Приобрел недавно Avento. Да, дорого, но очень качественно во всех отношениях. Удобство, шикарный звук, хорошая пассивная изоляция и ничего лишнего. Поначалу было ощущение песка на верхах но со временем прошло. Из минусов сенсор это вроде хорошо и современно но точно отстроить громкость не так удобно. После формирования профиля в MIY появился хороший запас громкости. Слушаю разный олдскульный метал. Сигнал держат уверенно, кодек apth, в note другого нет. При переходе на стандартный разница есть в сторону упрощения сигнала. В метро их пока не пробовал. Батарею держат хорошо. В целом самые лучшие впечатления.

шикарный звук у блютуз? вы точно себя не обманываете? слушаете с телефона небось?

Просмотр сообщенияYura122 (27 February 2018 - 23:10) писал:

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Ну можно всегда через трансмиттер подключить.
Можно, но надо иметь ввиду что USB-трансмиттер может работать криво. Я пытался подключить к PS4 ушки с помощью USB-свистка Sennheiser BTD 500, в результате звук идёт только по телефонному протоколу HSP. То есть звуки все есть, но в моно и с совершенно ужасающим качеством. Заказал китайский трансмиттер за 1200р, работает по оптике и аналогу. Надеюсь с ним проблем не будет.

не проще на провода перейти если звук не устраивает?
куча разного хлама...

#20 OFFLINE   BBB

BBB

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Сижу на форумах
Аудио тракт

Отправлено 03 July 2018 - 14:34

B&W P7 Wireless по отзывам ощутимо лучше чем PX
P7 слушал, хорошие наушники