Перейти к содержимому

Выделенная линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#1 OFFLINE   Rintaro

Rintaro

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 September 2012 - 13:51

Всем привет. Подскажите пож-та как грамотно организовать эту пресловутую выделенку под аудио, сейчас делаю ремонт и есть возможность провести что и как угодно. Я так понимаю под выделенной линией понимают попросту одну из линий идущих от счечика? следует ли ее сделать из относительно недорого кабла типо супры или какого другого? ну и какой блок разеток посоветуете, и что еще необходимо знать и сделать....крайне отсутствуют знания и опыт в этом вопросе =/
RME HDSP 9632 -> AL DAC56 -> WooAudio 2 -> Beyerdynamic T1
LastFm

#2 OFFLINE   слушатель

слушатель

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 14:17

http://www.*****.ru/...z_AC-2502M.html
Очень хвалят этот кабель в своем бюджете. Лучше супры.

Если подороже то вариантов море. У меня http://www.*****.ru/oyaide_PA-23.html
Лично мне очень нравится.  Его не советую из-за сечения если большая длинна и потребление.
Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov
Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

#3 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14188 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 September 2012 - 14:28

Согласен с инакустик. Только не Супра. на конце можно поставить вилку от Furutech и подключить распределитель например от Furutech или Qed.
Я уложился в 15000

#4 OFFLINE   Rintaro

Rintaro

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 September 2012 - 15:45

слушатель, clubnewmen
Спасибо, инакустик тоже рассматривал, наверное на нем и остановлюсь, распределитель типо такого? http://www.*****.ru/...ch_E-TP60E.html
Ничто ведь незапрещает прям к нему кабель припаять? и прикрепить распределитель к стене дабы было красивей и удобней...
RME HDSP 9632 -> AL DAC56 -> WooAudio 2 -> Beyerdynamic T1
LastFm

#5 ONLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6826 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 September 2012 - 15:48

clubnewmen сказал:

на конце можно поставить вилку от Furutech и подключить распределитель например от Furutech или Qed.
Я уложился в 15000

Я так и не нашел, где в России сейчас можно купить распределитель QED  :notknow:
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#6 OFFLINE   слушатель

слушатель

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 15:53

Rintaro
Как вы припояете кабель к распределителю, если распределитель заканчивается аппаратным разъемом. Искаверкаете девайс.

Лучше закончить розеткой
http://www.*****.ru/...og-125-001.html

а потом уже распределитель
Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov
Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

#7 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14188 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 September 2012 - 15:56

Rintaro

Не надо паять. Есть цивилизованное, качественное решение. ISOL-8 Powerline Ultra 4 Way
И его аналоги.
Я таким обхожусь QED Qonduit MDH-6

#8 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 September 2012 - 16:00

clubnewmen
Сереж а что скажешь по поводу этого девайса?
http://www.*****.ru/...-162_Black.html
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#9 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14188 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 September 2012 - 11:26

Thom_Yorke сказал:

clubnewmen
Сереж а что скажешь по поводу этого девайса?
http://www.*****.ru/...-162_Black.html

Кабели у меня были. Другого оборудования от Фишей не слушал дома. Только на выставке.

#10 OFFLINE   Eisener Bart

Eisener Bart

ГУРУ

• Пользователи
  • 868 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 20 September 2012 - 11:41

думаю, для выделенки можно с успехом использовать продукцию Чернова. ассортимент - очень широкий, на любой карман.

я в свое время пробивал стоимости, но потом отказался в пользу дешевого решения - Одессакабель, 4 кв мм, моножила. особого смысла вкладываться в Чернов не увидел, все равно планирую сменить квартиру, а дорогой кабель с собой уже не унесешь.
грядут перемены...

#11 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 00:47

Заказал кабель, для выделенной линии(12 метров):
http://www.*****.ru/... ... 2502M.html
И модную розетку:
http://www.*****.ru/... ... Light.html

Отдал последние деньги. Надеюсь, мне поможет.  :stopit:

ПС: Позже, когда ограблю банк. Закажу питание от Flux. И всё должно быть, Чики Бомбони.

#12 OFFLINE   Hybrid

Hybrid

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1082 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 08:41

Я к сожалению закончил ремонт недавно и не продумал этой темы, есть ли теперь смысл хотя бы розетку поменять? :think:
Chord Mojo > KEF M500 / HD598

#13 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14188 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2013 - 09:35

Hybrid сказал:

есть ли теперь смысл хотя бы розетку поменять?
Разве что для красоты.

#14 OFFLINE   Hybrid

Hybrid

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1082 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 10:07

clubnewmen сказал:

Hybrid сказал:

есть ли теперь смысл хотя бы розетку поменять?
Разве что для красоты.
Так и думал в принципе :music: возьму на те же деньги тогда Стабилизатор напряжения толку будет больше.
Chord Mojo > KEF M500 / HD598

#15 ONLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 16 January 2013 - 16:00

Кошерная розетка.
Спойлер

Источник - QLS QA660,  Arkhipov's DAC 63+,  Arkhipov's Laboratory custom phones amp ("Trio"),   AKG K812,  GMP400,  8.300D.
Кабели: цифровой - Marigo Apparition 5.8 Digital RCA ,  межблочный -   Virtual Dynamics Master Series «R»,  сетевые -  Marigo audio labs Ultra 4,  Silent Wire AC-38.

#16 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 16:21

ASTREL сказал:

Кошерная розетка.
Пролистал, бегло 3 страницы. Не увидел ни одного поста, кто бы сам действительно сначала попробовал поставить выделенку от щитка, с хорошим кабелем и розеткой. Только, как всегда массу недовольных школьников, и кучу стёбных постов.  :D)
Естественно, розетку менять на модную смысла нет. Если, кабель идёт аллюминевый от щитка.  :smile1:

ПС: У меня будка в 50 метрах от дома. До щитка в подъезде нужно 12 метров, до моего рабочего места. Менять кабель, а розетку ставить китайскую? Хуже не будет.. Я в этом уверен.  :D
В любом случае. Я отпишусь. Без всякого фанатизма. Как оно будет на самом деле.

#17 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 16:40

ASTREL
Проблема с линией решена, в пользу того. Зачем менять кабель, если от станции до щитка идёт обычная медь?
И вообще, название темы не про розетку. А про выделенную линию, как бы.  ;)

Не будет улучшений, по замене кабеля и розетки. Я напишу. Без балды, как есть.

#18 OFFLINE   Педиккантроп

Педиккантроп

Постоялец

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Негодяй в запасе

Отправлено 16 January 2013 - 17:19

Хорошая проводка это дело - не только в аудиофильном плане. Например проводки на оборудовании Philips ещё дореволюционного изготовления до сих пор встречаются в некоторых домах в центре Москвы. Однако прежде, чем ставить себе проводку серебряными кабелями и, там, покупать унитазы из чистого золота, надо задать себе вопросы :
"Сколько у меня квадратных метров ? Не слишком ли много народу на них прописано ? Сколько народу на них фактически проживает ?". Есть мнение, что на каждое лицо должно приходится, как мининмум 15 метров жилой площади. Если в квартире проживает слишком много народу - то часть этого народа следует выселить в коробки из под телевизоров. А что ? На улице хорошо, воздух свежий, морозно. Вот Ирочка Роднина, гражданка США, которая сверкала голыми ляжками на открытых катках - на олимпиадах 1960х годов (тогда открытые катки были обычным делом, но дамы носили рейтузы - в отличие от сексуальной Ирочки) - считает, что это очень полезно. Кстати, она обижается, когда на митингах "белоленточных уродов" её портреты всякие тётки "из очереди" носят (http://newsland.com/...ail/id/1106907/), хочет чтоб их граф носил там, а ещё лучше - князь... Так вот, подытожим, думаете лучше о том, что жилищные условия ваших родственников не соответствуют чаяниям таких людей, как Ирочка, а значит эти родственники будут выселены, а потом уже про кабели хорошие.
Now time to listen an "Maine dabste vladpootine zionist-a-like kleinen Muck umer Dub-step". But things became too shitty right now, and my heart is flogged...

#19 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 18:53

Кто действительно заинтересован по теме, можно почитать тему, на сундуке:
http://soundex.ru/in...pic=397&st=2175

#20 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:43

Забрал сегодня посылку. Не думал, что будет такой шланг.  :D
Скоро буду ставить. Тут разгрузить некоторые неувязки нужно, сначала..
Изображение
Изображение

#21 OFFLINE   Budulai

Budulai

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 23 January 2013 - 14:56

bobbyGUN

это какой?
PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

#22 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 14:58

Budulai
http://www.*****.ru/... ... 2502M.html
;)

#23 OFFLINE   AntonioNN

AntonioNN

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 18:12

bobbyGUN
А что будет в роли распределителя?
И как дела с сетью в целом?

#24 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 18:33

AntonioNN
С сетью, всё очень плохо. Проводка, даже не медь, а аллюминий.  :(
Для начала, хочу сделать выделенку от щитка в подъезде. После, проверить как оно. И позже, хочу заказать систему питания от Flux Lab http://fluxlab-acous....com/Products/8
Который, полностью должен развязать от сети.
Также.. Хочу поменять БП на PC http://market.yandex... ... hid=857707

Вопрос времени.  :)

#25 OFFLINE   Nemo_doctorhead

Nemo_doctorhead

Специалист

• Пользователи
  • 281 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Занятие:связь

Отправлено 26 January 2013 - 18:59

bobbyGUN сказал:

AntonioNN
Также.. Хочу поменять БП на PC http://market.yandex... ... hid=857707

такая мощность совершенно не нужна, если не будут нагружать его процентов на 30-40 хотя бы, именно с такой нагрузки выходные характеристики наилучшие.
а вообще комп лучше сажать на отдельную розетку от всего остального, у меня сеть тоже времен древних, алюминий, без земли, сегодня притащил домой осциллограф, глянуть как там синусоида поживает. Запитано все дело у меня от он-лайн ИБП EATON 9120, от сети напрямую искажений на глаз процентов 3-6 (заметно режутся верхушки), а вот от ибп получше, синус на синус похож, но все равно не как у DragonOwen viewtopic.php?f=71&t=15816&start=630, тут он отличные осциллограмм  привел, но стоит включить комп(БП кстати АХ серии корсар, с наименьшими пульсациями), как весь синус "дрожать" начинает, форма не теряется а именно как бы волнами он идет, решил комп отвязать полностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru