Перейти к содержимому

Самые "правильно" врущие наушники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2213 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:46

donPedro,
Естественно, причем выводы сделаны не от фонаря - делал обзоры по всем перечисленным наушникам, с представительным материалом, результаты которых легко проверить.
Однако, ещё раз подчеркну, что все это отражение только моего мнения.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#27 OFFLINE   gulf337

gulf337

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:53

Просмотр сообщенияmolokoff (15 October 2018 - 22:46) писал:

donPedro,
Естественно, причем выводы сделаны не от фонаря - делал обзоры по всем перечисленным наушникам, с представительным материалом, результаты которых легко проверить.

а как же р10 и орфеи первого и второго поколения ?

Просмотр сообщенияjonh-1 (15 October 2018 - 18:30) писал:

Разведу немного холивара...

Ребята, у кого есть большой опыт присутствия на концертах, филармониях, может вы сами играли в группе, или досконально знаете, как звучит тот или иной "живой" инструмент - мое обращение к вам!

1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?
2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?

Понятно, что каждые уши врут по своему, а на второй вопрос не ответить, не сравнив с какими нибудь высококлассными референсами из акустического стана, или не побывав в зале, где производили конкретную запись...

Но все же. В меру вашей осведомленности, хотел бы услышать предположения на мои вопросы)

самые правильно врущие наушники это АС)))

#28 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2213 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:53

Просмотр сообщенияgulf337 (15 October 2018 - 22:53) писал:

Просмотр сообщенияmolokoff (15 October 2018 - 22:46) писал:

donPedro,
а как же р10 и орфеи первого и второго поколения ?
Внимательно читайте мой первый топик – там специально выделено слово ВЫПУСКАЕМЫЕ. Поэтому в приоритетный перечень не вошли мои любимые HE90, Омеги 1 и Sony R10 (P10 в природе не существуют). Что касается HE1, то их не включил сознательно – они, как и их прародители, вне конкуренции.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#29 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4314 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 16 October 2018 - 00:10

Новейшие версии открытых Перунов из Ялты, может, и посильнее других будут! также, старые Орфеи очень хороши!
Аббусы Фи и Утопии тоже замечательные наушники, и по уровню (с позиций заданных в вопросе критериев) приближаются к выше перечисленным.

#30 ONLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 16 October 2018 - 00:17

Просмотр сообщенияmolokoff (15 October 2018 - 22:15) писал:

Просмотр сообщенияLetuchkin (15 October 2018 - 21:53) писал:

Просмотр сообщенияmolokoff (15 October 2018 - 19:17) писал:

jonh-1,
Мой личный рейтинг на сегодня по ВЫПУСКАЕМЫМ моделям (результаты сравнения со звучанием референсных стационаров и с партитурами):
  • Abyss AB-1266(фи, не CC!) и Stax SR-009s

• HiFiMan Susvara

• Focal Utopia
Вполне возможно, что в скором времени рейтинг изменится после скрупулезного прослушивания HiFiMan Shangri-La и Shangri-La Jr.
Насколько универсальны наушники из вашей тройки?
ТС поставил вопрос так:
"1) Какие наушники максимально достоверно передают звучание инструментов, голоса?
2) И какие уши правильнее локализуют инструменты в пространстве?"
Я на него ответил, а что такое универсальность немного не понимаю- скрипка всегда останется скрипкой, флейта- флейтой, труба- трубой. И это не зависит  от того, где эти инструменты играют,  какое произведение исполняется и в составе какого оркестра. Точно также Хартерос или Гаранче безразлично что исполнять - они нигде не наврут.
Приветствую! Может дадите ссылки на записи Хартерос и Гаранче на неупоминаемом форуме, или на этом, где оно там есть. Соскучился по вокалу, прямо скажу. Комментарий конечно не по теме, что уж тут говорить. :stopit: Однако...
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580 (DIY проводок)
HM 603 --- DT 770LE

#31 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2213 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияLetuchkin (15 October 2018 - 22:41) писал:

molokoff, я не ТС и задал вам вполне конкретный вопрос. Меня интересует жанровая универсальность. Могут ли наушники из вышеперечисленной тройки претендовать на статус единственных наушников в системе, для прослушивания любой музыки?

Просмотр сообщенияmolokoff (15 October 2018 - 19:17) писал:

...Точно также Хартерос или Гаранче безразлично что исполнять - они нигде не наврут.
Все верно. А вот что по поводу наушников?
С точки зрения тембральной достоверности, сцены, детализации и динамики - безусловно. Какая разница, что им отображать Моцарта, Верди, "Threshold" или Миху Краснодеревщика - семь нот, девять октав, десять значимых обертонов и больше ничего. А вот понравится ли лично  вам подобная достоверность? Может захотите темноты, дремучести, минимизации высоких, умирающего хрипа в вокале? У меня знакомый закусывал водку эклерами и считал, что это правильно! Вкусы дело сложное!

Просмотр сообщенияborlebsin (16 October 2018 - 00:10) писал:

Новейшие версии открытых Перунов из Ялты, может, и посильнее других будут! также, старые Орфеи очень хороши!
Аббусы Фи и Утопии тоже замечательные наушники, и по уровню (с позиций заданных в вопросе критериев) приближаются к выше перечисленным.
Борис, про Perun'ы уже давно все сказано - они как Орфеи и даже больше вне всякой конкуренции.

Андрей Макаров,
Загляните в ветку "Записи классической музыки"- там все есть и даже больше.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#32 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1030 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 November 2018 - 22:01

:blush:
Спойлер

Вопрос бы задать о самых правильно "врущих" инструментах - спросите о влиянии канифоли на звук у скрипачей, не говоря об изготовителе скрипки и ее истории. Но что там скрипка по сравнению с роялем. А как все эти инструменты звучат в зале СПб Филармонии, новых залах Мариинки в сравнении сдругдругом  и еще ДК им Шелгунова?
Но это если слушать со сцены... а если в записи, то звукорежиссер и царь и бох и диавол, но чаще - халтурщик, исполняющий (пусть вопреки своей воле) требования продюсера.
Но что бы ни происходило, Marantz MPH-2 очень точно передают звучание контрабаса и виолончели (если они есть на записи).

Сообщение отредактировал holdonline: 11 November 2018 - 14:58

Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.