Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Новости сайта

Photo

Помогите выбрать наушники.

Вчера, 18:03

Здравствуйте, помогите подобрать наушники до 20,000 руб.
До этого были  Audio-Technica ATH-A500X.
По прошествии времени, поняла, что мне мало, хочу большего и лучшего.
Приехать в магазин и послушать наушники всегда могу, но хотелось бы иметь представление, что лучше из требований можно получить в данном бюджете.

- Предпочтение к закрытым, но не обязательно, главное, это качество звука.
- Музыка слушается предпочтительнее с компьютера, ноутбука или телефона, mp3 и flac.
- предпочтения в музыке нет, слушается все и по настроению.

Так вот, что хотим ))
И вот тут, вылезает первая проблема, что хотим Много, Жирно и с запасом, а не по цене данного бюджета,.. Наверное.
Хочется слушать: прозрачно - детальную, мягкую, объёмную музыку с широкой сценой в любом жанре.
Бас ощутимый, напористый где нужно, мягкий, глубокий. И самое главное, что он там, где нужен. Если баса быть не должно, то его нет.
Если это тяжёлый метал, то это тяжёлый метал, если это серинада, то это серинада. Не важно, какая музыка играет, должно быть все красиво, и детально.
В общем, объяснила как смогла, а теперь супер Квест, найти конфетку за данную цену))

На какие наушники стоит обратить внимание ?

К слову, смотрю на  Audio-Technica ATH-A990Z. Но, отзывов мало, обзоров вообще нет, неужели они за свою стоимость какашка в красивой обёртке? Хотя очень приглянулись, да и вообще, к аудио - техника хорошо отношусь.

80 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Помогите выбрать вставные наушники и плеер к нему

Вчера, 04:01

Здравствуйте! Хочу приобрести вставные наушники и плеер для прослушивания на улице под шапкой. Слушаю по настроению всё: (по уменьшению частоты прослушивания жанры) соул, хип-хоп, поп, диско, рок (не агрессивный). Ранее пользовалась EarPods'ами и iPhone 6. Появилась возможность для покупки техники качественней. Очень прошу вас помочь рекомендациями!

Требования к наушникам:

- Цена связки в пределах 20 - 23 тысяч рублей, при этом плеер рассматриваю б/у;

- Не критично чтобы полная звукоизоляция была в наушниках;
- Качественный звук: прозрачность, детальность, сцена не маленькая и близко расположена,  :sos:  Честно, не могу подробней описать звук, опыта прослушивания хороших ушей нет;
- Бас должен быть не плохой, но не доминирующий;
- Проводные;
- Не доставляют дискомфорт при ношении;
- Надежная, крепкая, долговечная конструкция связок.

Требования к плееру:
- Подойдет к рекомендуемым наушникам;
- Подходит под мои жанры;
- С запасом мощности для использования с полноразмерными наушниками, которые я возьму позже (например Beyer Custom studio 80 om);
- Поддерживает популярные форматы;
- Удобный интерфейс, ПО.
- Расширяемая память с флешкой.

1. Какие модели посоветуете?

2. Что скажете об этих наушниках? Наткнулась на них в интернете:

SONY XBA-N1AP ~ 13 тыс
SONY XBA-N3AP ~ 16 тыс
SONY XBA-300AP ~ 15 тыс (Говорят, басов нет. Под хип-хоп и соул пойдут такие?)
3. Подойдет ли мне плеер Fiio x5 II? На вторичке ~ 8 тыс.
Ничего более привести не могу, подскажите куда смотреть. Я из севера, послушать наушники негде.
:sharm: :music: :spiteful:Пожалуйста.

127 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ svas )

Photo

Для джаза и всего прочего (выбор)

Вчера, 12:06

Помогите в выборе.
Джаз, инструментал.
Место прослушивания: улица, поезд, дом.
Бюджет 10.0 т.р. (хочу поменять Ritmix508)/
Источник Samsung A7 (2018).
Варианты:
1. AKG550 MKIII. (Вообще по ним нет информации (Отличия от 450-х)).
2. Focal Listen, Spirit.
Или др. варианты?
Спасибо.

290 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ rostksk )

Photo

Господа! Очень прошу Вашей помощи, кто сталкивался с Pioneer SE-DRS3000

Вчера, 20:43

Здравствуйте! Огромная просьба отозваться всех, кто держал в своих руках и слушал беспроводники Pioneer SE-DRS3000 .
Но по порядку: долгое время у меня были беспроводные Сенхи RS170. Взял я их с новья и  пробыли они у меня 8 лет. Всем они хороши, но вот видимо пришло их время, начали барахлить.Чинить не хочу.
Ищу замену. Вот нашёл Пионеры.
Кто что скажет, если сравнивать с звуком Сенхов ?
Ни где толком нет НИ - ЧЕ - ГО!!!
Ни на Ютуб, ни на форумах.
Одна надежда на вас!

43 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор оптимального плеера

11 Dec 2018

Возник вопрос  с выбором плеера
Из хотелок
- время жизни 10+
- баланс
- DSD
- BT (AptX HD и/или LDAC)

- не кирпич
- стоимость меньше крыла от самолета или чугунного моста.

Ну и само собой  звучание не как от радиоточки.

На что в данных реалиях стоит посмотреть. С учетом того что ожидаю в скором времени прихода Hidiz AP80.

ВНИМАНИЕ!!!!   Вопрос про ПЛЕЕР!!!

158 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ AVB55 )

Photo

Помогите с выбором наушников и, вероятно, плеера (подробнее в тексте)

11 Dec 2018

Всем доброго времени суток.
У меня тут скоро день рождения вырисовывается, и встал вопрос о покупке себе подарка. Я решил по такому случаю приобрести себе беспроводные наушники, ибо музыку слушаю повсеместно, а провода порой очень мешают.
Изначально думал о True wireless, сегодня не выдержал и поехал в DH, послушал разные варианты, начиная от Sony и B&O, заканчивая Onkyo(слушал только tws) . Почувствовал, что мне чего-то не хватает в звучании. Начал грешить на источник. Задумался о покупке плеера для них, но тогда можно было бы взять и полноразмерные беспроводные наушники, ибо, насколько я знаю, по звуку, за те же деньги, они могут быть значительно интереснее.
Так вот. Первый вопрос.
1. Купить себе средненькие tws наушники и использовать с телефоном ( телефон OnePlus 5t, aptx HD поддерживает). Либо же купить плеер и взять наушники уже для него?
Либо же взять пока что получше наушники, а потом докупить плеер?
2. Если брать наушники для телефона. То какие посоветуете?
3. Стоит ли вообще тратиться на плеер? Если брать, то какой?
4. Если брать для хорошего плеера наушники, естественно беспроводные, то какие?

—Бюджет: 25 тысяч, предел 30, если необходимо.

–Музыкальные предпочтения: металы, начиная от хэви, заканчивая блеком ; коры (пост-хардкор, металкор, мелодик деткор и тд.);гранж/пост-гранж ;изредка фанк/инди-рок. Иногда просто что-то понравившееся любого жанра, но наиболее частое описал выше.
— Сценарии использования: для повседневного ношения ( очень часто езжу на метро, прогуливаюсь в шумных местах, хорошая звукоизоляция и шумодав только в плюс). Есть нюансы, например, размер плеера меня не волнует, в пределах разумного, конечно, ламповую голову с собой я носить не буду, хотя и в 90% случаев я из дома без рюкзака не выхожу. По той же причине меня не волнует вопрос размера наушников, однако, я хожу в наушниках почти всегда, включая дождь, снег, мороз, жару и все остальное, и чаще всего в капюшоне, а под ним особо не наденешь полноразмерки. Хоть и Очень люблю полноразмерные наушники, однако, на примере своих уже понемногу умирающих V-moda m100, могу сказать, что их ношение не всегда удобно по разным причинам. Из этого вытекает, что все же наушники True wireless в приоритете, однако, при прочих равных, модели с сильным превосходство по звучанию или чему либо ещё из категории полноразмерных/накладных, тоже могут рассматриваться.
Возможно, иногда буду заниматься в них спортом ( тренажёрный зал), потому защита от пота, брызг приветствуется, и по этой же причине, опять-таки склонен к рассмотрению tws ушей.
Не знаю, что ещё написать, чтобы мне могли помочь ( хотя, мне кажется, мне только больничка поможет с такими предпочтениями и запросами)
Спасибо всем, кто дочитал эту пасту, и особое спасибо всем, кто попытается что-то подсказать.

453 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ Tess )

Photo

Бюджетный однотакт от Art Audio Lab

11 Dec 2018

Тульская "контора" Art Audio Lab наконец то решила поддержать отечественный рынок ламповых усилителей для наушников и выпустила: Однотактный ламповый усилитель для наушников Art Audio Lab. m116
2.jpg
Из описания с сайта изготовителя:
Усилитель выполнен на 6 лампах. В блоке питания используются лампы к 6Ц4П, 6Ж11П и 6С19П, а в усилительной части 6Н1П и две лампы 6Н6П.
- Цвет передней панели Массив черного ясеня, красного дерева или ореха
- Номинальное входное сопротивление - 100 кОм
- Входная  чувствительность    - 300 мВ
- Номинальное сопротивление нагрузки     - 20 - 600 Ом
- Диапазон воспроизводимых частот   - 20 Гц-20 кГц   
- Неравномерность частотной характеристики  - ±1 дБ
- Максимальная выходная мощность - 1 Вт
- Соотношение сигнал/шум   - 80 Дб
- Питающая сеть    - 220 В, 50-60 Гц   
- Мощность, потребляемая от сети - 50 Вт
- Габаритные размеры (Ш х Гх В)     - 460 х 370 х 120 мм
- Масса    - 11 Кг.
Цена заявлена 50 т. р.
Я к сожалению его пока не слышал, но должен сказать что те усилители которые слышал, за свои деньги звучат очень достойно. Да и ламповый усилитель в закрытом корпусе нечасто встретишь; практичный форм фактор, как мне кажется.

174 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Бюджетные плееры с механическими кнопками и хорошим ЦАП

11 Dec 2018

Ищу бюджетный (~6000) плеер с механическими кнопками вперед/назад (ну или чтоб с гарнитуры управление поддерживал), максимально дешевый, чтоб таскать везде, на пробежку брать и т.д. Но дешевый не за счет качества выходного сигнала - как минимум с запасом по выходной мощности ЦАП. В идеале чтоб цеплялся на прищепке как SanDisk Sansa Clip.

Поискал сам и нашел Xduoo X2, но вроде как юзабильнось и качество у него нулевые. Да и какой звук его ЦАП может выдавать непонятно. И еще "мутный" HiFiMAN MegaMini. Китайцы Dodocol-da106, Ziku HD-X9, Yescool G6, Walnut HiFi V2s, Zishan Z2, Xduoo x3

Может есть какие-то общеизвестные модели или какая таблица с описание у кого какой ЦАП и выходная мощность (я тупо в Яндекс.Маркет bcrfk). Может вторичка (но опять не совсем понятно какая именно модель)... За 15-20 000 только не предлагайте пожалуйста - у меня цели другие.

81 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите выбрать ЦАП для AKG K702

11 Dec 2018

Авторов BineeMan в Аудиокарты
Здравствуйте, выбираю ЦАП для наушников AKG K702. Сейчас у меня звуковая карта Creative SB X-Fi HD, но мне кажется, что она не может раскрыть наушники в полной мере.
Ценовая категория - не более 15к руб.

Какие модели посоветуете?

И вообще стоит ли менять? Или этой ЗК вполне для них хватит?

221 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

HiFiMAN Ananda

10 Dec 2018

https://doctorhead.r.../hifiman_ananda
Не нашел по этим новым наушникам темы
Очень не плохо  звучат по всему регистру
И с портативом неплохо
Может чуть-чуть туговаты
AK  SP1000M с баланса их раскачивает вполне,но звук на 110-130 отметках из 150

194 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

27 пользователей, 490 читателей и 1 гостей

Chrome Solitudo, Chrome sankutzo, Bing, Safari Pers102, Firefox KEMP40, Chrome individuuum, Chrome Gunai, Android Urez, Chrome nibellunger, Chrome SerB2, Chrome stiv8800, Chrome Dima Rodionov, Google, iPad Revolution, Chrome wanderer256, Yandex, Chrome skif2001, Chrome Alexis, Explorer micon, Firefox avdrool, Chrome Legioner, Safari Demograf, Chrome CHAY, Firefox Rutger, Chrome SP51, Android АНАТОЛИЙ83, Chrome enm856, Android whiteeagle, Chrome Vano699, Chrome AndroidDen

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.