Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Banksy

Наушники до 100 000 руб.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума.

Имеется дома такая связка: ЦАП Lynx D47 v3, усь The End Millenium v4, АС Troels Cyclop - эта связка меня вполне устраивает, но с повлением маленького ребенка слушать музыку через акустику не представляется возможным. В связи с этим хочу приобрести наушники достаточно высокого класса до 100k руб. усилитель к наушникам в эту стоимость не входит, его я приобрету отдельно, случать буду через свой D47.

Вначале думал, зайду на сайт, включу фильтр и выберу какие-то наушники стоимостью в 100k, куплю и на этом все. Но поиск выдал не мало моделей, что привело к затруднению с выбором.

В наушниках я не разбираюсь, да и какого-то опыта прослушивания с хорошими наушниками нет. Поэтому хотелось бы получить ориентировку, на что стоит смотреть в этом ценовом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Опыта не имею но деньги жгут карман" а почему 100к, а не 50к? ))))впрочем не переживайте, люди всегда любят посоветовать как правильно потратить чужие деньги

 

Прогнозируемо будут советовать тн900, дх2000

Обязательно найдутся бездетные сумасшедшие, не прочитавшие ничего кроме заголовка темы, которые начнут советовать открытые наушники вроде 800ых или изодинамики

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди всегда любят посоветовать как правильно потратить чужие деньги

 

Это точно, ставлю на то, что через пару сообщений поступит предложение собрать "скромную" систему тысяч за 250 :D

 

Но если деньги действительно жгут карман, то LCD-XC и Pathos Aurium (сейчас на барахолке есть).

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Опыта не имею но деньги жгут карман" а почему 100к, а не 50к? ))))

А описание моей системы, не говорит, что она может звучать интересней, чем наушники за 50k? :yes:

В общем поеду в doctorhead и выберу самостоятельно. Тему не стоит продоллжать дальше.

Изменено пользователем Banksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отгораживаться от детей, то закрытые, но ничего толкового за 100 ни в ДХ, ни в Саундпале Вы не найдете.

Дешевле есть, впрочем если есть возможность послушать самому - тут без вариантов и советы ни к чему.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Banksy, извините, но ваша система -самодел. Звучать это может в диапазоне плюс минус бесконечность..... Так что - не говорит. ну разве только косвенно можно судить, что вы слушаете, в основном, электрическуюмузыку жанров второй половины 20го века


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отгораживаться от детей, то закрытые

Ну почему же? Разве открытого типа наушники на небольшой и средней громкости доставят окружающим дискомфорт?

По возможности сегодня или завтра съезжу в магазин и выберу что-то.

Изменено пользователем Banksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт?, с маленьким ребенком открытую изодинамику послушать точно не получится, дискомфорт здесь нужно заменить на ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнозируемо будут советовать тн900, дх2000

Да, послушайте TH900 ;)

 

Обязательно найдутся бездетные сумасшедшие, не прочитавшие ничего кроме заголовка темы, которые начнут советовать открытые наушники

:blush:

Banksy, Stax sr-007

 

@Banksy, LCD или Stax играют наружу громче чем внутрь.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отгораживаться от детей, то закрытые

Ну почему же? Разве открытого типа наушники на небольшой и средней громкости доставят окружающим дискомфорт?

По возможности сегодня или завтра съезжу в магазин и выберу что-то.

Из открытых послушайте Градо 1000 и АКГ 812, Москве есть пара тройка магазинов


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже есть некой недопонимание. Прослушивать музыку я могу и в другой комнате, а не с ребенком на руках. Понятное дело, что АС даже на низкой громкости отдает резонансы по всей квартире и ее слышно в каждую комнату. Но каким образом открытые наушники могут мешать из другой комнаты? Возможно если их выкрутить на критический уровень громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Banksy,

На громкости чуть выше средней открытая изодинамика будет бубнеть через закрытые двери и пол квартиры.

Особенно слышно вечером.

Изменено пользователем Kraig

 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Banksy,

Не обращайте внимания на всяких троллей. TH900 или HD800 в зависимости от жанров или их связка (идеально) это очень хорроший выбор. Слушать конечно перед этим в магазине надо, если есть возможность, малоли что понравится больше.. У меня двое детей, тоже разумеется слушаю не с ними на руках, а в другой комнате, любые открытые наушники никого не будят в других частях квартиры даже на большой громкости, если просто дверь закрыть.

 

(про изодинамику на счет громкости впрочем не скажу, сам не слушал)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже есть некой недопонимание.

это точно, есть недопонимание насколько громко и противно для окружающих, открытые наушники вещают в окр пространство.....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отгораживаться от детей, то закрытые

Ну почему же? Разве открытого типа наушники на небольшой и средней громкости доставят окружающим дискомфорт?

По возможности сегодня или завтра съезжу в магазин и выберу что-то.

Из открытых послушайте Градо 1000 и АКГ 812, Москве есть пара тройка магазинов

812 играют наружу громче всех наушников мне известных,вам подойдут закрытые

Я бы взял Fostex th 600 (eсли новые),но получше вариант,хотя и со вторички это конечно Denon 7000, c желательной заменой чашек и амбюшюр на кастомые,что сильно повысит их уровень и улучшит звукоизоляцию.

Как бы далее не развивался вашт тракт-тема, по крайней мере закрытых наушников ,будет решена


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже есть некой недопонимание.

это точно, есть недопонимание насколько громко и противно для окружающих, открытые наушники вещают в окр пространство.....

 

Это легко проверяется. Выбрали наушники, они вам понравились, выставляете свой комфортный уровень и кладете их на стол (в случае с Градо) или одеваете их на глухую подставку. И отходите метров на 5, все будет понятно насколько это приемлемо для покупателя в его ситуации


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, этот ваш тест некорректен по постановке... так как не слушатель наушников должен оценивать громко-ли и противно-ли звучат его наушники наружу... это оценивать должны домочадцам и в конкретных домашних условиях, а не в громадном офисе магазина...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А описание моей системы, не говорит, что она может звучать интересней, чем наушники за 50k? :yes:

 

Закрытых наушников, которые будут звучать на уровне вашей АС, в природе-то не существует :D

 

Если из открытых - все просто, лучше HD800 еще ничего не придумали...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, этот ваш тест некорректен по постановке... так как не слушатель наушников должен оценивать громко-ли и противно-ли звучат его наушники наружу... это оценивать должны домочадцам и в конкретных домашних условиях, а не в громадном офисе магазина...

 

Сами то поняли что написали, т.е. берем жену, ребенка, возим по магазинал - типа а вот послушайте эти как вещают наружу, не противно или еще поищем....?

Ну право же - что попусту троллить


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами то поняли что написали, т.е. берем жену, ребенка, возим по магазинал - типа а вот послушайте эти как вещают наружу, не противно или еще поищем....?

я-то понял иначе не писал-бы... а то что вы предлагаете. это как например, если я вместо вас вам наушники выберу или вместо вас буду реШАть на какой громкости вам музыку слушать)))))

 

Ну право же - что попусту троллить

что у вас через пост про троллить? если вы не понимаете или не согласны с оппонентом. это не означает что кто-то тролль

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

 

Чтобы понять кто тролль, достаточно прочитать первый же ответ топикстартеру, написанный вами. В нем нет ни смысла ни пользы. Либо не тролль а еще хуже.

 

Сорри всем за оффтоп. Надеюсь человек хоть что-то полезное из ответов получил.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня в квартире были сожители,то даже прослушивание TH900(по сути закрытых) их напрягало,хотя находились они в другой комнате,а вы тут человеку открытые настойчиво советуете,даже закрытые наушники так или иначе пропускают звук наружу,но хотя бы это не так ощутимо как у открытых

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная комната, значит уже можно обратить внимание на топовые закрытые, например денон 7000 не будет на средней громкости напрягать жену, а вот деноны 600 и думаю 7100 уже можно будет слушать в одной комнате. Изодинамика открытая точно не подойдет, тут нужен отдельный этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.