Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю вопрос APECR'а. Распишите весь тракт в сообщении или добавьте в подпись.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не претендовал на мнение эксперта, если вы не согласны, могли бы и поспорить, порассуждали бы :) … Слушаю на KEF Q7, вполне себе достойная акустика, через Yamaha RX-V740RDS и источником обычная ESI Juli@ :) , не ASUS Essence One и не тем более Lynx D60 но и этого вполне достаточно для того чтобы рассуждать о нормальном качестве звука. До использования Aplayer, я и представить не мог, что компьютерные железки способны выдавать нечто подобное… около компьютера, кстати, немного твикнутые Edifier S2000 и источником твикнутая TiHD(ОУшки заменены на LME49860NA и OPA627BP), что тоже сойдет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagur, интересный у Вас ЦАП - ресивер, первый раз его увидал у одного моего знакомого и был удивлен, что такие аппараты существуют, акустика, тоже достойная.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источником обычная ESI Juli@ , не ASUS Essence One и не тем более Lynx D60

 

 

Джульетта, действительно, очень хорошая карточка (у меня самого такая для вывода цифры на внешний ЦАП используется), но для использования её как основного аналогового источника звука - карта слабовата (положа руку на сердце) - на мой слух, Джульетта играет на уровне начальных бюджетных брэндовых проигрывателей вроде Marantz CD 5003 (что тоже очень хороший результат, особенно учитывая цену звуковой карты - 5500 - 6000 рублей). Акустика у Вас хорошая. Не слушал линейку Q у кефов, но слушал линейку IQ7 (10) - хоть и со своим почерком звука - но звучит очень приятно, масштабно - "сцену" выстраивает очень здорово. Коаксиальная конструкция драйверов делает своё дело (мне кефы тоже нравятся). Немного звонковато, экспрессивно - но очень хорошая акустика за свои деньги, на мой взгляд. Я себе кефы раньше хотел купить. Не знаю на счёт Q, IQ линейка за свои деньги на мой взгляд - очень хороша. У Вас акустика достойна хорошего стерео-усилителя и хорошего источника звука. Подключите к ней стерео-усилитель и внешний ЦАП (хотя бы начального уровня) и Вы увидите, как раскроется эта замечательная акустика. Джульетта по аналогу звучит грязновато с крикливыми тембрами. Но по "цифре" Джулия - очень хорошая как бюджетный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки интерфейс как то давит своим дизайном,

хотелось бы интерфейс по легковеснее и изящнее, а то похоже на курсовую работу студента

но не "винамповский" со всякими рюшками

 

чтобы интерфейс был более "консольный" "легкий"

+возможно даже чтобы можно было чтото вводить командами

+в идеале что бы поддерживался скриптовый язык например perl

чтобы с помощью него можно было создать любую логику воспроизведения

+добавить антиальясинг на интерфейс, а то квадратики навевают воспоминания о win95

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сглаживание

+возможность поставить на фон свою картинку

+возможно даже вообще убрать управляющие кнопки из интерфейса, сделать управление кнопками клавиатуры, оставить только перетаскивание мышью и запуск кликом мыши

+возможность вообще отключить интерфейс, т.е. возможность запуска программы в формате

>aplayer.exe /папка

 

что нибудь типа такого

cplay.png

 

LinuxMusicOnConsole.jpg


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей1988, отключите в контекстном меню плеера цвет и картинки, будет ближе к Вашему идеалу.

Запуск из командной строки и сейчас работает именно так, без интерфейса, если плеер предварительно свёрнут в трей и включена в контекстном меню опция "Автоплей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Игорь, а можно добавить, чтобы показывало общее время альбома (итого)?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, общее время и формат альбома выводятся во всплывающей подсказке, если навести мышку на название альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, общее время и формат альбома выводятся во всплывающей подсказке, если навести мышку на название альбома.

 

О точно, спасибо. :drinks::D Столько времени уже пользуюсь и не знал. :stopit:

А может их вынести наружу, чтобы просто было видно? Или это специально сделана, чтобы ассоциировалось именно с конкретным альбомом, когда несколько добавлено? Можно тогда просто добавить еще общее время всего плей листа. Было бы тоже удобно. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, сейчас нет подходящего места для постоянного вывода этой информации. В третьей версии можно будет подумать над вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этом плеере пропадает звук. Что с васапи, что через асио :( Играет какое то время, а потом какой то щелчек и звук пропадает, через стандартный плеер винды звук есть, а в Аплеере нет...помогает только перезагрузка компа. В чем может быть причина?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

настроил ASIO c aplayer на DAC Musiland , индикация в програмке управляющей даком говорит что поток через ASIO, но когда я регулирую громкость системными средствами Windows (регулятор громкости) то громкость регулируется, чего как я понимаю при выводе через ASIO быть не должно...

вопрос чего я делаю не так? почему звук проходит через драйверы Windows

post-9299-1364683174,4136_thumb.jpg


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на этом плеере пропадает звук. Что с васапи, что через асио :( Играет какое то время, а потом какой то щелчек и звук пропадает, через стандартный плеер винды звук есть, а в Аплеере нет...помогает только перезагрузка компа. В чем может быть причина?

Если звук пропадает с разными выходными плагинами, возможно, нестабильно работает определённый входной плагин. В этом случае можно попробовать заменить входные плагины в папке плеера на версии из архива plugins27.zip, который находится в папке EXTRAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос

настроил ASIO c aplayer на DAC Musiland , индикация в програмке управляющей даком говорит что поток через ASIO, но когда я регулирую громкость системными средствами Windows (регулятор громкости) то громкость регулируется, чего как я понимаю при выводе через ASIO быть не должно...

вопрос чего я делаю не так? почему звук проходит через драйверы Windows

Видимо, драйвер, через который идёт вывод, учитывает информацию о системном уровне громкости. Можно отключить в системе службу Windows Audio. Тогда громкость регулироваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос

настроил ASIO c aplayer на DAC Musiland , индикация в програмке управляющей даком говорит что поток через ASIO, но когда я регулирую громкость системными средствами Windows (регулятор громкости) то громкость регулируется, чего как я понимаю при выводе через ASIO быть не должно...

вопрос чего я делаю не так? почему звук проходит через драйверы Windows

Видимо, драйвер, через который идёт вывод, учитывает информацию о системном уровне громкости. Можно отключить в системе службу Windows Audio. Тогда громкость регулироваться не будет.

Не обязательно. Довольно того факта, что громкость привязывается к регистрам устройства. ASIO игнорирует эти регистры, а WASAPI доступ к этим регистрам никто не запрещал. Часть, ответственная за стриминг данных блокируется ASIO на основании "устройство занято", а регистры громкости никто не занимал, поэтому эта часть WASAPI продолжает работать. Аппаратный регулятор громкости и воспроизводящий поток не зависят друг от друга.

Как я уже говорил ранее, отключать аппаратную громкость бессмысленно - потому что она всё равно будет существовать и работать даже если делать вид что её не существует. Если отключить аудио-службу Windows, то регистры громкости окажутся просто в "бесхозном" состоянии но при этом они никуда не денуться. ИМХО сознательно терять контроль над устройством не очень разумно. Другой вопрос, как чип реагирует на значение громкости 100%, задействует ли при этом "прямой" путь - это целиком и полностью на совести проектировщиков чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. как у меня реально ASIO получается и звук нетронутый доходит до ЦАП или его "оскверняет" Windows ?

 

еще интересно что все треки которые я запускаю приходят на DAC в формате 44Khz

post-9299-1364683174,6709_thumb.jpg


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. как у меня реально ASIO получается и звук нетронутый доходит до ЦАП или его "оскверняет" Windows ?

 

еще интересно что все треки которые я запускаю приходят на DAC в формате 44Khz

ASIO доставляет поток до ЦАПа нетронутым, где его оскверняет уже сам ЦАП если Вас устраивает такая терминология. И он будет его осквернять, поскольку у ЦАПА есть такой функционал как регулятор громкости. Это вообще нормальное явление для ЦАПов иметь регулятор громкости. Установленный в 100% он "как бы" не работает.

 

Но, судя по скриншоту у драйверов свои заморочки с громкостью, и регуляторов здесь аж 4!! в любом случае, все регуляторы должны быть под 0 дб, в противном случае происходит ослабление сигнала. На скриншоте видно что аналог понижен на 13 дб а цифра на 20 дб. Если Вас это устраивает и оно как-то украшает звук, то не очень понятно предвзятое отношение к оскверняющему регулятору громкости Windows, который очевидно привязан к регулятору WAVE или ANALOG из Вашего рисунка. В любом случае, регулятор Windows приаттачивается к тому регулятору что предоставлен драйвером устройства. Если в драйвере устройства зашит свой софтовый микшер то это уже увы не лечится никакими ASIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня послушать через "сквозное" ASIO и все равно вернулся на Maiko :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже несколько раз спрашивали про поддержку winamp 2.95. Как и ожидалось, проблем масса ибо winamp всё-таки развивается а баги и недоработки уходят.

 

Сегодня сделал патч для winamp 2.95 чтобы Maiko работала.

 

http:\\maiko.nx0.ru\software\Maiko_2.95_Pack.zip -- Только для winamp 2.95!

 

Содержимое:

 

+ Последний официальный winamp 2.95 патченный для поддержки новых CRT библиотек.

+ Эмулятор 2.9 -> 5.X в виде Gen плагины. (Самый минимум чтобы плагина Maiko запускалась)

+ Стандартная CRT библиотека от Winamp 5.X.

 

Устанавливать путём копирования содержимого архива поверх официальной 2.95

 

Сам winamp 2 играет интересно, легко. Очень знакомое звучание, с детства так сказать.. :sharm: И легковесный, сразу чувствуется. Хотя авторы и отнекиваются, но они его превратили непонятно во что сейчас :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow,

 

Неплохо было бы еще ссылку на Вашем сайте сделать на этот пак ;) Не все сидят на ДХ :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.