Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! скачала этот плеер, помогите пожалуйста разобраться с настройками: (слушаю через Асус ONE)

 

какие значения должны быть в полях:

1. Thread priority

2. размер буфера

3. Shift output channels

4. Sample rate

 

 

и т.д.?

 

Спасибо!

никаких все на минимумуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ценителей mp3 in_!mpg123.dll с исправлениями и оптимизацией для APlayer.

Можно сравнивать с in_mad.dll. В папке должен быть один mp3 плагин, то есть, in_mad.dll надо удалить. Соответственно, для сравнения надо размещать альтернативные варианты плагинов в разных папках с плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, чтобы не создавать 2 отдельных папки с плеерами для флака и мп3 - как правильно в одной их положить, чтобы флак/вав проигрывался через свой сквозной плагин, а мп3 - через out_asio.dll? Ведь для сквозного нужно выставлять заглушку на выводе, а для второго - отачан? Надо положить в папку с плеером и out_asio.dll и заглушку? Что же тогда выбрать на выводе - отточан или заглушку? :stopit:

Последние версии сквозных плагинов, обычные входные плагины, включая mp3, и выходной ASIO плагин могут работать все вместе. В этом случае в качестве выходного плагина должен быть выбран ASIO output v.0.67.3. Сквозные плагины будут выводить напрямую, остальные - через out_asio.dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии двух плагинов для МР3, теперь каждый может и должен определить для себя,что лучше звучит и этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам-не сам, а я предлагаю голосовать, товарищи :old:

Позже загоню каких-то вав в мп3 леймом и сравню. Вот только не знаю в каком битрейте - 320 лучше и постоянном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA,

Отличный мод mpg123 :good: Стандартный по звуку был "мрачноватым" и слишком "басистый", а этот ну очень близок к flac.

После изменении чего-либо в настройках out_asio_new при воспроизведении с обычными плагинами, у меня пропадает звук и трек не заканчивается (время идёт за пределом). Может, имеет смысл останавливать воспроизведение после изменения настроек? И еще не уверен, нужна ли опция отключения "конвертации моно". Может, технически оно и не должно влиять на стерео, но после отключения данной функции звук становится менее "собранным" (особенно заметно на басах).

DAZZER,

Вот только не знаю в каком битрейте - 320 лучше и постоянном?

Мне больше нравится VBR, динамичнее.

cd /d %~dp0
lame.exe -V 0 --noreplaygain %1 "%~n1.mp3"

Вот на такой батник можно перетянуть wav и lame закодирует mp3 в своей папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER никак не смог установить плойтек,скачал с торрента вервия 2.8.40,при установке доходит до определенного,появляется картинка с движущимся юсб кабелем и через несколько минут выдает ошибку...вот сфоткал как оно все.может надо другую версию?подскажите рабочую плиз.

post-4545-1364683060,9699_thumb.jpg

post-4545-1364683061,4186_thumb.jpg


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да поддерживаю полностью-Отличный мод mpg123 Стандартный по звуку был "мрачноватым" и слишком "басистый", а этот ну очень близок к flac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slo120, ну так надо вначале отключить Ваше устройство, запустить установку, когда увидит двигающийся кабель - подключаете его и дальше должна продолжится установка, если этот драйвер с этим устройством будет нормально "контачить".

Там же все элементарно, написали все и даже картинки нарисовали анимированые.

Сечас все гораздо проще - раньше надо было много раз вытаскивать и втыкать, потом еще и комп перегружать а сейчас только раз воткнуть когда он просит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но после отключения данной функции звук становится менее "собранным" (особенно заметно на басах)

 

У меня тоже самое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER , IgorA Благодарю,сейчас буду пробовать.


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alt, а давайте все проведем тут опрос-голосование, кто за какой плагин.

Я видел в этой теме несколько постов в поддержку предлагаемого плагина. Каково ваше мнение?

Согласен с предыдущим оратором (т.е. China), который был согласен с предыдущим, т.е. Вами.

Действительно MAD глуховат.

Ждем Карабаса-Барабаса (хоть он мп3 не слушает, но вдруг захочет сравнить или провести такой же тест) и остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем Карабаса-Барабаса (хоть он мп3 не слушает, но вдруг захочет сравнить или провести такой же тест) и остальных!

 

MP3 не слушаю, да и как-то сравнивать ASIO выводы на MP3 материале - вроде бы не вижу большого смысла. Если просто сравнивать разные плагины вывода ASIO разной степери облегчённости и доработанности, то из тех, что мне довелось сравнить - мне очень нравится облегчённый плагин out_asio.dll (модифицированный Игорем, второй облегчённый вариант OTOCHAN-а в котором убрано всё лишнее и ещё нет встроенных ресэмплеров в кратные частоты) - этот плагин я сейчас и использую как основной для прослушки flac. Самым лучшим не текущий момент вообще вариантом вывода, абстрагируясь от аудио-формата мне кажется является сквозной in_wave.dll (asio) - на мой слух - по звуку он даёт самый лучший результат - звучит лучше любых облегчённых вариантов out_asio.dll. in_flac - пока, к сожалению, в моей конфигурации работает некорректно - но по звуку всё равно уступает тому же in_wave.

 

Если раскладывать на зачётную лестницу первенства у меня бы расклад по качеству получился такой, в порядке от лучшего к худшему, сверху-вниз:

 

1. in_wave.dll (сквозной) + заглушка;

2. in_flac.dll (сквозной) + заглушка; (жаль, что глючит у меня на компе)

3. out_asio.dll (Модифицированный Игорем OTOCHAN - вторая редакция облегчённости, вариант, где Игорь ещё не успел пришить ресэмплеры в кратные частоты (кстати этот, так и не успел сравнить))

4. out_asio.dll OTOCAH (обычный)

5. out_asio.dll (EXE) - этот мне показался самым худшим по звуку

 

Так как никакими другими форматами, кроме flac и wav я не пользуюсь - для меня конечно - самым лучшим вариантом является in_wave.dll (asio) + out_null.dll (заглушка), если бы ещё in_flac (asio) давал бы такой же звук как in_wave (asio) - лучшего было бы и желать сложно. На мой взгляд Игорь и так "выжал" вообще на сколько я понял максимум возможного из программной части. Сквозной in_wave (asio) уже звучит на таком уровне, что вообще сложно представить, что какой-то другой программный продукт может эту реализаую ASIO переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось все эти файлы выложить на первой странице, а то и вообще на сайте плеера, ибо не всем суждено перекапывать 160-страничную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tainaco, это нужно было делать постепенно, когда тут было только несколько страниц)))

Ждем Карабаса-Барабаса (хоть он мп3 не слушает, но вдруг захочет сравнить или провести такой же тест) и остальных!

MP3 не слушаю, да и как-то сравнивать ASIO выводы

Вы ошибаететесь - мы тут сравниваем не Асио выходы на мп3 материале, а "мп3-входа" на одном Асио-выводе (тот который самый лучший облегченный отачан без ресемплера) :)

Очень простой тест ведь описал Alt - флак конвертируется в мп3 и на самом лучшем облегченном оточане слушаются плагины ввода - MAD и 123.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было, да.

догадается ли обычный юзер врубить out_null, если он в архиве спрятан.

я бы по дефолту положил бы его в корень, раз уж звук такой элитный из него идет.

хотя большинство, возможно, вообще не будут трогать режим вывода.

надо что-то с этим делать :D

 

да и вообще пора бы вмонтировать английский язык в плеер.

иначе, как мне советовать буржуям сабж, если они незнают даже, где тут "режим вывода" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там и так все на английском, только переключателя нет.

out_null ложить не надо, если собираетесь слушать что-то кроме флака и вав, поэтому его и нет в основной папке.

и вообще облегченных пока нет. они пока проходят обкатку.

наверное потом когда Игорь разберется со всеми ошибками, добавит туда остальные сквозные (которых пока нет) и выложит новую версию что-то типа 2.9.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по дефолту же плеер на русском?

или он как-то узнает об основном языке юзера?

у меня винда английская, плеер на русском.

 

UPD

врубился, надо сайт переключить на английский язык, тогда скачается английская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ошибаететесь - мы тут сравниваем не Асио выходы на мп3 материале, а "мп3-входа" на одном Асио-выводе (тот который самый лучший облегченный отачан без ресемплера)

 

Этих "облегчённых" выходов уже столько было, что я уже путаться начинаю в ревизиях. :D

 

 

а "мп3-входа" на одном Асио-выводе

Ясно. Ну, я понял Вашу идею. Для тех, кто пользуется мп3 - это безусловно - нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA,

Я понимаю, что вам надоели уже разговоры об mp3, но всё же плагин лучше заменить на in_!mpg123 (normal).

Я пробовал сравнить звук flac (с использованием in_flac_asio) и mp3, конвертированного из этого flac (с использованием поочередно MAD и mpg123). По моему субъективному мнению, с mpg123 звучание ближе к оригинальному (хотя и "резковато", по сравнению с MAD).

а раньше Вы утверждали обратно почему-то

Наконец нашёлся подходящий mp3-декодер - in_mad v2. Звук намного лучше, чем с версией 2007 года (в дистрибутиве плеера) и in_!mpg123.

а потом вот это

IgorA,

А вы не пробовали exe-версию плагина ASIO? Там добавлена возможность задания приоритета процесса, а также всевозможные частоты для рессемплинга, ну и звук изменился. Как ни странно, normal-версия звучит лучше, чем SSE2 (как и в случае с in_!mpg123), которую ранее выкладывали здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У меня не получается сделать как написано тут,чтобы работал плойтек http://mir.mobil.ru/forum/viewtopic.php ... 7&start=26 вернее открываю диспетчер,выбираю звук устройства, нахожу аркам,захожу в свойства-затем в сведения,выбираю ид оборудования там 2 строчки и через блокнот их не открыть,только копировать и выделить все....Опять тупик,подскажите плиз что дальше нужно делать!

post-4545-1364683078,5832_thumb.jpg


Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slo120

В инструкции по ссылке сказано, что надо найти файл Pgusbwdm.inf и там поменять, например, где встречается VID_041E&PID_3040 (для SB Creative) на значения для rdac, которые видны в свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.