Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

[attachment=0]9.jpg[/attachment] вот что должно быть.

 

У меня при нажатии Control Panel - ничего не происходит, пробовал нажимать и во время воспроизвдения и в состоянии (стоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=0]9.jpg[/attachment] вот что должно быть.

 

У меня при нажатии Control Panel - ничего не происходит, пробовал нажимать и во время воспроизвдения и в состоянии (стоп).

И через фубар тоже не открывается это окно?

У меня карта простенькая ASUS XONAR D2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=0]9.jpg[/attachment] вот что должно быть.

 

У меня при нажатии Control Panel - ничего не происходит, пробовал нажимать и во время воспроизвдения и в состоянии (стоп).

И через фубар тоже не открывается это окно?

У меня карта простенькая ASUS XONAR D2.

 

На сколько могу судить по описанию и фотографии у Вас - это фирменное окошко асио драйвера Ксонара.

 

 

 

Вот это - консоль управления звуковой картой ESI-Juli@ - у меня она вызывается из значка в трее мышкой.

 

20a4a1d9f7af.jpg

 

 

 

Вызвать её как-то иначе, например из Альбум Плеера - не представляется возможным. И настроек битности и буфера ASIO драйвера там нет. В коноли Джульетты можно лишь менять задержку под ASIO Latency и управлять аттеньюаторами входов-выходов и частотами сэмплирования и такта.

 

Я думал, что кнопопчка Control Panel вызывает какое-то универсальное окно спецификации ASIO драйвера, где настраиваются общие для всех настройки. Если речь о "родном" ASIO драйвере к устройству, то он у меня никак не вызывается - можно управлять лишь через фирменную контрольную панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял ,что именно окошко драйвера карты и должна показываться.

У Вас - для Вашей карты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фубар я снёс, потому что им не пользуюсь, но раньше, когда ещё фубаром пользовался - настройки были вот такие примерно под ASIO

 

5800108da8f7.bmp

 

Никакого буфера и Latency под фубаром нельзя было настраивать.

В фубаре буфер фубаровский настраивался в другом окне - не в окне асио-устройств.

 

Вот здесь.

 

f3bfd8d0a845.bmp

 

 

Сама по себе задержка АСИО выставляется непосредственно в консоли управления Джульетты. По-другому нет вариантов. А из Альбум Плеера - консоль Джульетты никак не вызывается, просто я вначале думал, что имеется ввиду какая-то другая консоль - типа универсальных настроек спецификации драйвера ASIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. У меня все открывается. Карта Infrasonic Quartet.

 

То есть при нажатии на кнопку Control Panel в Альбум Плеере - у Вас открывается фирменная консоль управления картой Infrasonic Quartet

 

efda2a23404b.png

 

То есть вот эта ? Какая именно панель у Вас открывается ? Дайте скриншот. Просто хочу понять, что должно открываться при нажатии на Control Panel в Альбум Плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

а ты попробуй фубар опять! Новый вышел! И плагин асио Новый! А Вдруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения, глюкануло (

 

А это окошко, которое показывается при нажатии на кнопочку Control Panel в Альбум Плеере - можно по-другому как-то вызвать ? Например непосредственно из фирменной панели управления звуковой картой ? Я просто пытаюсь докопаться, что же у меня должно появляться там при нажатии на Control Panel. Например у Асуса, появляется и возможность менять задержку под асио и битность. У Вас в Квартете - позволяется менять лишь задержки под АСИО, у меня , в Джульетте - можно менять лишь задержки под АСИО - никакую битность нигде выставлять нельзя.

 

858156e103d4.bmp

 

Моя консоль выглядит вот так - вероятно, что при нажатии кнопки Control Panel в Альбум Плеере в моём случае должно появляться окошко с возможностью менять задержку Latency в Джульетте через альтернативное диалоговое окно (не основное) ? Или должно появляться что-то другое ? Просто хочу докопаться до истины... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я понял ,что именно окошко драйвера карты и должна показываться.

У Вас - для Вашей карты. ;)

 

Наверное так, но пока точно не уверен, что именно оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я понял ,что именно окошко драйвера карты и должна показываться.

У Вас - для Вашей карты. ;)

 

Наверное так, но пока точно не уверен, что именно оно...

А пусть Игорь напишет,что же должно быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте ASIO CAPS 32 Ver 0.09.1

Он вызовет азио драйвер карты. тАк же показывает входной/выходной формат. размер буфера и все поддерживаемые частоты семплирования.. програмка весит 73 кб.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программный интерфейс ASIO заложен вызов панели настроек драйвера. Естественно, эта панель предназначена только для настроек ASIO. Поскольку в Juli@ настройка latency для ASIO включена в общую панель настроек карты, возможно, что разработчики этого драйвера решили отдельную панель для ASIO не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Игорь, амк чему весь этот хоровод?

Просто скачал сегодня с первой страницы этой ветки ваш плеер с нужными плагинами, за пять минут установил его на 2 ноута, обо с 7 виндоус, и все без всяких проблем тут же заработало, радуя чудесными звуками.

А народ там что то все правит и меняет - ????

Играет же все - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Юрий, все известные плееры кого-то радуют своими чудесными звуками.

Этот плеер делался с особой целью - максимально "освободить из оков" звук, воспроизводимый программными плеерами на платформе PC. И последние "сквозные" плагины как раз доводят эту работу до логического завершения, реализуя режим воспроизведения, в котором при использовании ASIO участие плеера в воспроизведении минимизировано до предела и почти всё время активен только драйвер карты, считывающий данные из памяти. На звуке это сказывается в лучшую сторону, конечно, с какой-то зависимостью от конкретного железа и драйверов. Поэтому, действительно, важно довести до кондиции эти версии плагинов, так как они реализуют конечную цель всей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку в Juli@ настройка latency для ASIO включена в общую панель настроек карты, возможно, что разработчики этого драйвера решили отдельную панель для ASIO не делать.

Вот и я так подумал, потому что пробовал под разными плеерами вызывать это окно... но оно не вызывается, вероятно так и есть и действительно настраивать ASIO можно только через фирменную "родную" консоль управления звуковой картой. У других звуковых карт некоторых - доступ к этому окошку возможен из других приложений - вероятно Вы правы - во всяком случае очень похоже на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас, у меня Линкс контроль панель например появляется:

download/file.php?id=9811&mode=view

Микшер (наподобие как у Вас), вызывается нажатием иконки в трее. Это не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас, у меня Линкс контроль панель например появляется:

http://doctorhead.ru/forum/download/fil ... &mode=view

Микшер (наподобие как у Вас), вызывается нажатием иконки в трее. Это не то)

 

Ну, я вижу, у Вас панелька с настройками вызывается для карты прямо из плеера. Вероятно у Джульетты нет отдельного вызова окошка с этими настройками. Вообще у Джульетты из настроек можно менять лишь задержку в диапазоне от 48 сэмплов до 2048 сэмплов то есть 48 64 128 256 512 1024 2048. Как вызвать настройки в которых бы можно было выставлять буфер ASIO и битность я не знаю - вероятно в драйвере Джулии - это не предусмотрено и драйвер настраивается на нужные значения битности и буфера сам - исходя из оригинального аудио-потока. Пробовал через Альбум Плеер и через Фубар - кнопочку Config ASIO и Control Panel ASIO в Альбум плеере - просто ничего не происходит. Вероятно у Джульетты нет такого отдельного окна настроек. :notknow::smile1:

 

Сейчас попробовал проделать это из Фубара:

 

38e7a4b33e60.jpg

 

Также, при нажатии на кнопочку Config ничего не происходит.

 

Похоже Игорь прав и у Джульетты нет доступа к окну с этими параметрами и всё настраивается исключительно в консоли карты.

Кстати у Вас на скриншотах раздел Buffer и перечислены значения 32 64 128 256 512 1024 - очень сильно похоже, что это не буфер, а именно значения задержек Latency в сэмплах-фрагментах - можно перевести в миллисекунды. А вот параметра настройки буфера ASIO в натройках "родного" ASIO Lynx я не увидел - вероятно это значение у Вас также не настраивается и настраивается автоматически самим драйвером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А народ там что то все правит и меняет - ????

Последние экспериментальные плагины (сквозные), которые Игорь сейчас отлаживает - намного лучше по звуку от обычного комплектного решения. Плагин in_wave (сквозной ASIO) - самый лучший сейчас по звуку на мой взгляд, после него обычный комплектный вывод ASIO воспринимается уже без энтузиазма. Послушайте и сравните и поймёте зачем здесь весь этот непонятный вам "хоровод" вокруг настроек плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою неосведомленность! Плагин in_wave работает только с WAW-ми? Если я флак закину, он будет работать? Или Надо в WAW переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.