Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
2417700

Конец компакт дискам?

Рекомендуемые сообщения

Британская компания Linn Products первой отказалась от выпуска домашних и профессиональных CD-плееров. Их продажи упали за два года на 40%, при том, что для цифровых плееров они на столько же выросли. В компании решили, что будущее именно за цифровыми устройствами.

 

Британский производитель Linn Products с 2010 г. прекратит выпуск CD-плееров. Об этом говорится в пресс-релизе компании, спецализирующейся на музыкальных системах и домашних кинотеатрах. Linn собирает свои системы вручную и позиционирует их как технику премиум-класса.

 

Linn Products – первая компания, объявившая о прекращении производства плееров компакт-дисков. По мнению экспертов, начало положено. Вскоре примеру Linn последуют и другие бренды. Напомним, ранее эксперты уже не однократно говорили о том, что у компакт-дисков нет будущего. Хотя бы потому, что цифровой формат способен обеспечить более высокий уровень защиты от пиратства.

 

«CD-плееры не вписываются в интерьер современного дома, где все завязано на компьютерную сеть. Плееры стали не нужны», - заявил на пресс-конференции в Лондоне управляющий директор Linn Products Гилад Тифенбран (Gilad Tiefenbrun). По его словам, компания продолжит заниматься перспективными направлениями, включая домашние цифровые плееры.

 

По словам Тифенбрана, перед тем как вынести данное решение, его компания провела тщательное исследование, в том числе провела сравнение качества флагманского цифрового плеера Klimax DS с выпускаемыми CD-плеерами, в результате чего пришла к выводу, что цифровые плееры во всех отношениях лучше.

 

За последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых за это же время примерно на столько же увеличились. В настоящее время доля цифровых плееров в продажах Linn составляет около трети. Аналогичная ситуация наблюдается в Linn Records, занимающимся выпуском компакт-дисков. За два года продажи компакт-дисков этого подразделения компании Linn сократились на 17%, а продажи музыки через интернет выросли на 24%.

 

В компании Linn, между тем, убеждены, что отказ от CD вовсе не обязывает отказываться от высококачественного звука. Музыку продавать не обязательно в MP3. Так, например, Linn Records продает треки в формате без сжатия FLAC. Треки в этом формате пользуются популярностью у 90% меломанов, пользующихся продукцией этой британской компании.

 

Первые музыкальные компакт-диски вышли в продажу в 1982 г., придя на смену аудиокассетам и виниловым пластинкам. По данным торговой организации British Phonographic Industry, в 2008 г. через интернет было приобретено рекордное число индивидуальных музыкальных треков и синглов. В 2009 г. на интернет пришлось 99% покупок индивидуальных треков в Британии. Что касается альбомов, то их большая часть продается пока на компакт-дисков, однако неминуем день, когда ситуация изменится в противоположную сторону. В 2006 г. в Британии было продано 151 млн компакт-дисков с альбомами и 2,7 млн альбомов загружено. В 2007 г. продажи компакт-дисков сократились до 131 млн штук, загрузок увеличились до 6,2 млн. В 2008 г. было продано 123 млн компакт-дисков и совершено более 10 млн загрузок. Ожидается, что в 2009 г. будет продано 112 млн компакт-дисков.

 

Первоисточник http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/23/370664

 

Думаю через 10 лет, компакт диски будут ценится, как сейчас ценится винил, и будут покупать "редкие" диски за большие деньги. :-))))


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Linn Products – первая компания, объявившая о прекращении производства плееров компакт-дисков." :D)

 

Видимо первая в этом году?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ранее эксперты уже не однократно говорили о том, что у компакт-дисков нет будущего. Хотя бы потому, что цифровой формат способен обеспечить более высокий уровень защиты от пиратства.
:D)
Так, например, Linn Records продает треки в формате без сжатия FLAC.

Это как они например, FLAC защищать собираются?

А так да, я уже недели две как к болванкам не прикасался :D .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать вертушку Sondek они еще не сняли с производства?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать вертушку Sondek они еще не сняли с производства?

Ну, до начала 2010 г. ещё больше месяца ;) .

Британский производитель Linn Products с 2010 г. прекратит выпуск CD-плееров.

Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже поднимался на форуме, правда не в рамках примеров телодвижений фирм, но результат выводов тот же. Формат DACD изжил себя, точнее форм-фактор, носитель, потому что появились носители несравненно большей вместимости. От вместимости и будут плясать.

А смена приоритетов не поможет продавцам защитить любой формат записи от копирования, ни FLAC, ни чтобы то там, ни было.

Сама природа форматов против их желания иметь «кормушку» бесконечное время. Даже на патент есть временное ограничение, а владельцы прав на фонограмму бессрочное, желание понятно, но невыполнимо. Придется менять приоритеты и в отношении подобных «авторских прав».

 

Когда продают пластинку, понятно, что именно продают и в каких количествах, когда продают информацию, то ее можно продать только один раз, дальше ее уже никто не купит, возможно. Поэтому непонятно, как владельцы прав на фонограмму будут защищать свою собственность, декларациями или все-таки формат CD останется промежуточным звеном. Тем более для музыкантов, размер носителя DACD вполне удобен, больший объем просто будет не востребован для них.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Формат CD не развивается. А технологии не стоят на месте. Дорогая аппаратура вытесняется ширпотребом все-в-одном. И качество этого ширпотреба ростет очень быстро.

А качество дорогой аппаратуры не ростет. Некуда рости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых за это же время примерно на столько же увеличились. В настоящее время доля цифровых плееров в продажах Linn составляет около трети. Аналогичная ситуация наблюдается в Linn Records, занимающимся выпуском компакт-дисков. За два года продажи компакт-дисков этого подразделения компании Linn сократились на 17%, а продажи музыки через интернет выросли на 24%.

 

Это ключевая фраза. Не умеют делать вертушки - вот и пошли на поводу у хреновой моды. Предатели Святого Компакт Диска.

Короче - продажу и распространение музыки через интернет запретить.

Несогласных - пожизненно лишить вонючего интернета. :)


Источник аналоговый: Technics 1210MK2.

Источник цифровой: Marantz SA 7001 KI.

Усь интегральный: Creek Destiny2

Уси для наушников: Creek OBH 21 SE; Laconic Night Blues.

Наушники: AKG K601; Audio-Technica ATH AD-900 и AD-1000;

Grado RS1i; Sennheiser HD 650.

Аккустика: ELAC BS 244.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда КД не денутся, даже если в разЫ упадут производство и продажа, все равно будут потихоньку выпускать для тех, кому надо. VHS-кассеты до сих пор делают, компакт-кассеты тоже, винил, - пока будет спрос, будут и делать. Говорили, говорили о том, что ДВД - кака по сравнению с HDDVD и BLUE-RAY, и что? HDDVD благополучно сошел не нет, львиная доля ассортимента почти любого магазина отнюдь не блюрэй. Похоже, что и BR, и SACD, и DVD-A - своего рода винил наоборот, по крайней мере пока. Придумают какой-нибудь ультрафиолетовый рэй и опять понесется все по кругу :)


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски......... для меня это что-то заветное, что-то лежащее под рукой и радующее, что-то самое ценное на моих полках. Почему... наврное по тому что у меня их не много, каждая коробочка была ожидаема, каждый диск попадая в мои руки приносил детскую радость. я помню каждый диск, кто подарил, когда...

Это конечно для меня с рядом причин: СД я в магазинах не покупаю (брезгую :) ибо в городе у нас этим не кто проф не занимается, хз что за качество), и заказывая также тяжеловато по деньгам.

 

У дисков и портативных плееров есть ОГРОМНЫЕ достоинства.

Плеер даст вам очень много, т.к способен оторвать вас от монитора, освобождая зрение и тем перенося внимание на слух, что дает огромный плюс.

Диск... не ленясь тратим пол минуты на достать, заменить... тем давая паузу слуху. И вот, первые звуки, первые звуки задуманные вашей людимой группой, людьми что обдумывали вступление, заботясь о первых звуках что каснутся вашего слуха, первые нотки таящие быть может ожидание, таинственность, напряжение...

Звук на ПК, в какойто там папке, в перемешанном списке вашего плЕйЛиста, он не способен погрузить вас в музыку всего, заставить остановится, раслабится и на одном дыхании прослушать весь альбом, пол часа не отпускать вас даже последними треками которые ранее вы могли не заметить, и врятли по достоинству оценить.

Плеера и диски будут жить вечно!

:)


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски......... для меня это что-то заветное, что-то лежащее под рукой и радующее, что-то самое ценное на моих полках. Почему... наврное по тому что у меня их не много, каждая коробочка была ожидаема, каждый диск попадая в мои руки приносил детскую радость. я помню каждый диск, кто подарил, когда...

Это конечно для меня с рядом причин: СД я в магазинах не покупаю (брезгую :) ибо в городе у нас этим не кто проф не занимается, хз что за качество), и заказывая также тяжеловато по деньгам.

 

У дисков и портативных плееров есть ОГРОМНЫЕ достоинства.

Плеер даст вам очень много, т.к способен оторвать вас от монитора, освобождая зрение и тем перенося внимание на слух, что дает огромный плюс.

Диск... не ленясь тратим пол минуты на достать, заменить... тем давая паузу слуху. И вот, первые звуки, первые звуки задуманные вашей людимой группой, людьми что обдумывали вступление, заботясь о первых звуках что каснутся вашего слуха, первые нотки таящие быть может ожидание, таинственность, напряжение...

Звук на ПК, в какойто там папке, в перемешанном списке вашего плЕйЛиста, он не способен погрузить вас в музыку всего, заставить остановится, раслабится и на одном дыхании прослушать весь альбом, пол часа не отпускать вас даже последними треками которые ранее вы могли не заметить, и врятли по достоинству оценить.

Плеера и диски будут жить вечно!

:)

Абсолютно тоже самое, вот "один-в-один" было при переходе с винила на СД. И где сейчас винил? Есть конечно любители, коллекционеры, но, количество их мало. Прогресс не остановишь. Большинство вещей, вышедших на СД, проще скачать, да и оставить на винте. Тем более, как было замечено, качество материала чаще выше сидюшных 16/44.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(( ДА, именно так дела и обстоят. Скажешь кому-нибудь, что ждешь заказанный диск уж больше месяца, на тебя, как на *бнутого посмотрят.

А на книги у меня ваще сейчас дених не хватает - слишком уж завышены цены.

Всё качать приходится :*(


- Вы хотели бы продать душу дьяволу?

- Нет!

- А Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг не приемлет скачки книг из и-нета и сам всегда покупает в магазине, так у него 2-3 тысячи в месяц уходит, при этом он не какой-нибудь библиофил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием и побольше бы тратил и на книги и на диски. Но я бедный студент консерватории :D)


- Вы хотели бы продать душу дьяволу?

- Нет!

- А Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы с удовольствием и побольше бы тратил и на книги и на диски. Но я бедный студент консерватории :D)

У-у, ретрограды! Я бы лучше напрямую авторам платил за скачивание их произведений (что книги, что музыка), что уже встречается в интернетах, всяко бы дешевле получилось.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг не приемлет скачки книг из и-нета и сам всегда покупает в магазине, так у него 2-3 тысячи в месяц уходит, при этом он не какой-нибудь библиофил :)

Смотря, что за книжки он покупает. Если что-то специализированное, то этих денег хватит всего на 2-3 книжки.

 

Если говорить о CD, то дело тут не в формате. В России вообще трудно купить что-либо редкое независимо от носителя (в лучшем случае за тебя просто сделают работу по доставке из-за границы за неопределенный срок).

Вот когда у нас можно будет покупать что-то он-лайн (файлы или физические носители) по всему миру без дополнительного геморроя, тогда и посмотрим, какие носители вымрут, а пока что будет процветать пиратство.

Мне вот нет никакой радости тащиться в банк, оформлять там кредитку, которую принимают за границей, да еще и платить за ее обслуживание, не получая ничего взамен. Я уж не говорю о том, сколько времени я убью на оформление этой кредитки и получение всяких кодов (неоднократно проверялось разными знакомыми в разных банках на своей шкуре).

Да, сейчас "некая" сеть платежных терминалов предлагает виртуальные "кредитки", но там настолько странные условия, что лично у меня нет никакого желания этими кредитками пользоваться... ИМХО, смысл в них есть только, когда нужно купить что-то конкретное с заранее известной стоимостью.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нетрудно определить, кто здесь у нас еще и филофонист.

Впрочем, мы здесь все, прежде всего филофонисты.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Дебетовых карт у меня 5 штук в разных банках (так уж получилось) и ни одна из них не годится для оплаты через инет.

Не знаю, как через инет, но физически карты сбербанка за границей к оплате практически не принимают.

 

Все равно спасибо за совет, почитаю, что они там предлагают.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу че вы кипишуете? До весенних обострений вроде еще далеко... Вам не пофиг, где у вас находится музыка на магнитном (флэшовом) носители или на оптическом? При том, что с магнитного (флэшового) считать проще и без ошибок, и меньше гемороя. :D И с каких пор у нас релиз скаченный с Linn records в 24/192 стал ширпотребом? :D) Зажрались однако товарищи...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот понять не могу че вы кипишуете? До весенних обострений вроде еще далеко...

Так ещё осеннее не зпакончилось :D). Судя по погоде.

Вам не пофиг, где у вас находится музыка

Видимо - народу "не пофиг"...


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто такую проблемы раздули, ладно бы качество страдало, а так оно же только выиграет. У магнитного носителя нет тех проблем, которые есть у лазерного диска. Ах кому-то компы не нравятся? Так не беда, сделают вам тот же проигрыватель, только вместо сидюка будет винт на несколько террабайт, а может и не один. Мда до чего люди любят придумывать геморой на ровном месте...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме.

И винил никуда не денется (количество релизов в метале за последние годы выросло!), и CD будет чувствовать себя хорошо. Не ширпотребом единым жив человек! :)

 

Есть фоновая музыка, ктр можно слушать, занимаясь еще чем-то. Есть музыка, ктр нужно слушать ни на что не отвлекаясь, без внешних раздражителей, в идеале - одному. Утолить голод можно фастфудом с пластиковыми столовыми приборами, можно в ресторане, с соответствующим настроем. Не представляю, как можно классику серьезную, не Штрауса, слушать на улице через/с помощью портатива.

Тот, кто начинал слушать музыку достаточно давно, лет 30 назад, может четко разграничивать что, когда и на чем слушать, может пользоваться портативом применительно к условиям, когда бескомпромиссный звук невозможен (хотя есть исключения - мне 44 года, пытался слушать современные маленькие железячки, - не мое, не могу). Так что будем спустя какое-то кол-во лет искать NOS CD :)


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Не представляю, как можно классику серьезную, не Штрауса, слушать на улице через/с помощью портатива.

"Есть многое Горацио на свете..." ;)


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.