Перейти к содержимому

Замена плеера или ушей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Galahad

Galahad

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 17 September 2016 - 20:48

Всем доброго времени суток. Имею связку ibasoo DX50 + westone 3. В последние пол года стал значительно больше слушать металл, стоунер, сладж, психодел. И тут я понял, что мои уши не выдерживают потока сибилянтов, их прям через край и почти на каждом альбоме. Я знаю, что у меня уши правда очень чувствительны к высоким частотам (от включенного кинескопного телека просто с ума схожу и т.д.), но я думаю, что дело не только во мне и можно чего-то интересного придумать, чтобы в песне слово Silence не превращалось в ТЦЦЦilence и так далее :)

Бюджет - около 25к.

Сию минуту купить не смогу, планирую обновиться к ноябрьским скидкам, возможно получится и обе части этой связки поменять если скидки будут достойные) Вопрос в том стоит ли.

Из плееров, насколько я понял, царствует fiio x5 II в этой категории.
А из ушек те, что присматривал были:

Myst nail2, но почитав некий форум, который здесь нельзя называть, увидел кучу отзывов о том, что качество сборки очень и очень и очень сомнительно, поэтому этот вариант я практически отмёл.

Также просматривал:
     Etymotic ER-4 XR     Ortofon e-Q7     Ibasso IT03     Dunu DN-2000    Etymotic ER-4pt    

Пока из ушей первые две пары (судя по обзорам) смотрятся наиболее привлекательно

Если говорить о замене плеера, тут всё сложнее, по ним особо ничего занятного не читал, руки не доехали ещё. Подозреваю, что мне посоветуют заменить плеер, а не уши, но буду рад любым предложениям.

P.S.  Также увидел привлекательное комбо в виде fiio x5 II + Dunu DN2000 за 30к за оба девайса.
Правда там сомнение вызывает магазин, ибо инфы о нем кот наплакал (брейнсаунд)

Вот такая история, надеюсь на небольшую помощь и интересные предложения :) Заранее спасибо :)

P.P.S В моей деревушке опции "поедь и послушай" к сожалению нет, поэтому такое развитие событий к сожалению отметается, надеюсь что не закидаете камнями и отенсётесь с пониманием.

#2 OFFLINE   golden007

golden007

Специалист

• Пользователи
  • 282 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 17 September 2016 - 21:36

При названном бюджете и имеющихся наушниках я бы заменил плеер. Сейчас на вторичке часто встречаются С4Pro, Qls 360, Cayin N6 - я бы выбирал из них.

Сообщение отредактировал golden007: 17 September 2016 - 21:41

Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

#3 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 17 September 2016 - 21:44

Galahad,

Плеер поменяйте, в бюджет: Aune m2 Pro. Плеер вообще не склонен к сибилянтам, имеет мощный звук. Ваши наушники тоже не сказать, чтоб сибилянтные
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#4 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6196 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 September 2016 - 22:50

Galahad, Как уже сказали выше, замена плеера: Ibasso DX100 или C4Pro.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#5 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 663 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 September 2016 - 01:04

Причем DX100 для тяжелых  жанров более подходящий вариант в купе с яркими наушниками. Подача DX50 более резкая

#6 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 08:11

с4 про металл не отыграет так как вам хочется и симбилянты могут быть. айбассо сотка 20 т.р. вторичка ваш выбор или фио х5 первый 10 т.р. вторичка а к ним нейлы, мотики, ортофоны на ваш вкус. ортофоны лучше вроде как

#7 OFFLINE   Galahad

Galahad

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (17 September 2016 - 21:44) писал:

Galahad,

Плеер поменяйте, в бюджет: Aune m2 Pro. Плеер вообще не склонен к сибилянтам, имеет мощный звук. Ваши наушники тоже не сказать, чтоб сибилянтные

Почитал обзоры - очень заинтересовал этот плеер, но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается :( M2 просто ещё помещается, но не PRO - версия. Её ниже 30 не находил

#8 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 September 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияGalahad сказал:

но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается

Я свой м2про продал в августе с чехлом хорошим за 20. Т.е. отдельно плеер аюн м2про за 18тр (вроде в бюджете?). Вторички никто не отменял.
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#9 OFFLINE   Galahad

Galahad

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (18 September 2016 - 16:40) писал:

но к сожалению pro версия уж никак в бюджет не вписывается

Я свой м2про продал в августе с чехлом хорошим за 20. Т.е. отдельно плеер аюн м2про за 18тр (вроде в бюджете?). Вторички никто не отменял.

Просмотрел, сейчас нет объявлений :) Но буду стараться выцепить, спасибо :)

#10 OFFLINE   Galahad

Galahad

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 18:33

Что скажете насчет таких предложений как

Вторичка Cayin I5
Вторичка HM650 c картой расширения от Hifiman HM-901 minibox
Вторичка Shaling M5

Тоже катируются такие варианты или же они сильно буду уступать Aune M2pro, C4Pro и DX100 ?

#11 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 September 2016 - 19:03

Cayin I5

Быстрый, но бас не глубок, немного подъярчивать может но не на все х наушниках. Есть плюс - балансный выход и два слота для карт.

Спойлер

телега

#12 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 18 September 2016 - 19:31

Galahad, возможно стоит попробовать обойтись малой кровью? Взять на вторичке к вашему плееру yamaha eph-100 или audio-technica ath-im70 например. Если не понравится - продадите на барахолке с небольшими потерями.
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612 PRO
Улица: Ibasso DX200, SONY NW-WM1A - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Audio-Technica ATH-IM03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#13 OFFLINE   Galahad

Galahad

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 14:11

Последнюю неделю усиленно читал всяческие форумы, но уже по плеерам, в связи с чем возник вопрос: Почему так усиленно игнорируется ibasso DX90? Даже 80й советуют чаще, хотя он вроде как младшая модель. Вопрос этот созрел в связи с тем, что конечно я с огромным уважением к топовым девайсам, но представить как ношу этих монстров в кармане мне тяжко. Как только зашла речь об эргономике, первым отлетел ibasso dx100 при огромном моём к нему уважении, в транспорте на DX50 всегда в слепую мотал треки через джинсы, тут так не получится, это, честно сказать, незначительная вроде как деталь, для меня на самом деле очень важна.

Насчет dx-90 прочитал слишком много разномастных мнений от "невозможно заставить его выдавать сибилянты" до "уже молчу про сибилянты, они теперь везде"
Хотел бы услышать мнение здешних форумчан по этому вопросу, ибо больно удобен он. Если он конечно на голову слабее по звучанию чем скажем, наиболее приглянувшиеся QLS-360 и M2Pro, то конечно придется пойти в ущерб удобству

#14 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 608 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 23 September 2016 - 14:31

Galahad, Посмотрите fiio x5 первую и вторую ревизию.Не кирпичный размер,к сибилянтам не склонны,в целом для металла подходят.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#15 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 15:28

Цитата

Почему так усиленно игнорируется ibasso DX90? Даже 80й советуют чаще
У меня сложилось совсем другая картина. По крайней мере по обсуждениям на соседнем форуме.