Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Thom_Yorke

База АЧХ Audez`e

Рекомендуемые сообщения

Друзья! :drinks:

Предлагаю создать базу АЧХ наших любимых Одиссеев.

Присылайте сюда (или мне в личку) скан или фотографию вашего бланка, я буду помещать их в первом топике.

Будет указан ник форумчанина, серийный номер наушников, дата производства и прикреплено изображение АЧХ.

Будет отдельно раздел по "двушкам" и "трешкам".

Изображения будут размещаться в хронологическом порядке появления наушников на свет (в соответствии с серийником и датой производства).

 

В целях безопасности я буду стирать серийный номер и дату (время) производства на изображении АЧХ, чтобы им не могли воспользоваться.

То есть будет обрезано ВСЕ, кроме изображения кривой.

 

А в самой теме будем общаться по вопросам, связанным с сабжем :)

_________________________________________________________________

 

Audez`e LCD-2

 

- smc4pro

2 февраля 2011

S/N ?????????

post-2540-0-11401000-1365875203_thumb.jpg

 

- Valkyrya

2 октября 2011

S/N 5698330

post-2540-0-02255400-1365786840_thumb.jpg

 

- pinh0le

дата????

S/N 5313934

post-2540-0-38471300-1366045124_thumb.jpg

 

- Abyss Hell

2 июня 2012

S/N 53211665

post-2540-0-40291100-1365869097_thumb.jpg

 

- OldWhiteWolf

20 сентября 2012

S/N 5322026

post-2540-0-02461500-1365786361_thumb.jpg

 

_________________________________________________________________

 

 

Audez`e LCD-3

 

- Thom_Yorke

16 августа 2012

S/N 2613526

post-2540-0-73602900-1365786538_thumb.jpg

Изменено пользователем Thom_Yorke

Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Спасибо! :drinks:

Думаю, можно будет получить крайне полезную статистику!

Увидеть разброс АЧХ среди экземпляров, посмотреть на динамику АЧХ в зависимости от ревизий, дат выпуска, серийников и т.п.

Ну и еще чего-нибудь тут придумаем! :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thom_Yorke, Серийник на всякий случай спрячьте, ну, или звездочками хоть несколько цифр прикройте.

Свои на днях отсканю и выложу.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thom_Yorke, Серийник на всякий случай спрячьте, ну, или звездочками хоть несколько цифр прикройте.

А это чем-то грозит?

Если честно, не в курсе был :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thom_Yorke, Ну...как бы не наврать...вроде сменные амбушки для троек AUDEZE отсылала лишь по предъявлению серийника. Может и еще что-то...Мало ли кто использует серийник, чтобы отжать с буржуев что-нибудь. А вы потом с носом останетесь.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я просто помню, что у нас ребята несколько раз сканы выкладывали, и на хэд-фай встречал такое.

Там серийники видны были.

Ну в принципе, береженого Бог бережет, поэтому можем и убрать с картинок.

Я тогда текстом серийник буду писать, а на самой картинке буду фотошопом аккуратно циферки замазывать, чтобы никто из владельцев не чувствовал дискомфорта и чтобы этим сканом никто не мог воспользоваться! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, добавил дополнительную информацию в заглавное сообщение.

 

В целях безопасности я буду стирать серийный номер и дату (время) производства на изображении АЧХ, чтобы им не могли воспользоваться.

Так что больше не о чем беспокоиться! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЛСД2 в соответствующей ветке некоторые владельцы АЧХ уже выкладывали (я в том числе). Если не трудно, перетащи сюда.


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что больше не о чем беспокоиться!

С картинки серийник стёрт, а над ней? :blum:


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картинки серийник стёрт, а над ней? :blum:

Я тогда текстом серийник буду писать, а на самой картинке буду фотошопом аккуратно циферки замазывать, чтобы никто из владельцев не чувствовал дискомфорта и чтобы этим сканом никто не мог воспользоваться! :drinks:

Читаем-с внимательней... :)

 

@OldWhiteWolf,

Перетащу, спасибо!:)

Изменено пользователем Thom_Yorke

Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thom_Yorke,

А у вас случайно не veiled версия трешек? а то вроде читал и смотрел АЧХ у обновленных не veiled до 2х килогерц идет прямая полка и только дальше спад намечается

хотя судя по дате выпуска не должна бы быть такой

Изменено пользователем Yurecde

 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veiled были самые первые выпуски.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо свой листочек отсканировать...


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OldWhiteWolf,

Добавил в первый пост Ваши данные (с изображения обрезал все лишнее, включая дату).

Пришлите серийный номер, чтобы я его простым текстом написал в первом сообщении (на листике ВСЁ уже обрезано, так что можно ничего не бояться).

надо свой листочек отсканировать...

Давайте! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь :drinks:


 

RME HDSPe AIO => Genelec 7050B, Genelec 8030A (2) (Cardas Golden Cross, MS audio laboratory).

RME HDSPe AIO => ZenAmp => Audez'e LCD-2 (CablePro Reverie).

 

Было: MS audio laboratory DAC 1.0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите и мои LCD2

Сам в АЧХ не шарю, помидорами не кидайте, но как в профильной ветке уже отписывался, отметил более выраженные СЧ и ВЧ по сравнению с экземпляром, который ранее удалось отслушать, может знатоки прокомментируют, с поправкой на АЧХ, плацебо или нет.

И еще интересно как определить какой ревизии ухи? 2 или 3 (брал на вторичке), и чем собственно 2 от 3 отличается?

post-7980-0-06964400-1367785112_thumb.jpg

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812,

Так он же вроде распродал свой сетап полностью и перешел на АС.

 

Я опять забыл про свой график :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с моим графиком (провалена область ВЧ от 13кгц до 18кгц) будет ли достаточно деталей и нюансов? Сам пока послушать не могу, источник в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с моим графиком (провалена область ВЧ от 13кгц до 18кгц) будет ли достаточно деталей и нюансов? Сам пока послушать не могу, источник в пути.

Было на прослушке пара ушей, так вот, разница в звуке со стоковым кабелем есть, но незначительная. Она чувствуется, если вслушиваться в запись и не отвлекаться на сторонние дела. Сравнить графики, увы, не удалось. У моего экземпляра его не было. Продолжаем... детальностью ЛСДки со стоковым кабелем не блещут, об этом можно судить по графику АЧХ. Данный минус можно подправить, именно подправить, а не устранить, с помощью сменного кабеля, желательно с наличием серебра(посеребренной меди), вот с ним, Одиссеи запоют намного интересней. Все это прослушивалось на С4 и на Burson Conductor.

Наверно из Одиссеев можно будет добиться максимум детальности, если поэкспериментировать с межблоками, источниками и т.п., но это уже тема для отдельного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От dotcom
      Есть возможность купить новые LCD-24, в запечатанной  коробке. Цена £ 2279. Как думаете, есть смысл брать?
    • От tony333
      Продаю наушники Audeze Lcd-MX4. Есть потертости. В комплекте 2 кабеля, родной и балансный 4пин. Так же в комплекте новые амбушюры Dekoni. Наушники полностью рабочие, никаких поломок за время использования. Цена 110тр.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От Oleg Laptsai
      Всем привет. Собирался покупать наушники ММ-500 от Audeze, но узнал, что появилась модель ММ-100. Перечитал все гуглы, и youtub'ы. Написано, что это продолжение ставшей популярной коллаборации, наушники стали легче, траснд'юсерры такие же, технологии такие-же, по звуку очень близкие. Хочется узнать, в чем соль, если ММ-100 по описанию лучше а по цене дешевле на 1000$ чем ММ-500. Если есть обладатели ММ-100 или имеющие возможность сравнить эти модели поделитесь, пожалуйста. 
      Спасибо за все отзывы и советы. 
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От AlV
      Добрый день, 
      Мне очень понравились Audeze LCD-2C при прослушивании в магазине.
      Но я не испытываю восторга от их цены. Из планаров сутки слушал Fostex TP50MK3, но вернул в магазин из-за слишком утомляющих ядовитых верхов.
       
      Есть ли планарные наушники с похожим звуком на Audeze LCD-2C с уклоном в темную сторону?
      Чтобы и низ был больше чем на Sennheiser HD 600 и чтобы вверх был не ядовитым, хотя-бы нейтральным или темным?
    • От zalo
      Не уверен, что в этом вопросе нужна предыстория, но тем не менее... Несколько лет назад я уже вставал на этот путь. Начинал с NAD M51 + FHA 1.5 + Beyerdynamic dt 150. Никакой эволюции не было - была революция, т.к. этот комплект купил целиком и перешёл на него со звуковой карты, встроенной в материнскую плату, и игровых наушников. Сравнивать было не с чем, и, с учётом скачка в качестве, я просто получал удовольствие от музыки, это был просто новый мир. Потом всё как-то завертелось, стало не до музыки и пришлось продать ЦАП с усилителем (надеюсь они до сих пор верой и правдой служат новым владельцам). Остались только наушники, больше как рабочий инструмент (подключаю к звуковому интерфейсу, в данный момент Antelope Zen Go), но они прилично так поистрепались. Хочу заменить, но так, чтобы вернуться, чтобы заново погрузиться в этот мир и снова испытать хотя бы часть тех эмоций.
       
      Заочно глаз пал на LCD-XC. Очень нравятся внешне и, судя по отзывам, подойдут для моих предпочтений. Кроме того, наушники будут использоваться и для работы, т.е. нужны закрытые. В этот раз есть возможность слетать в Москву или Питер, чтобы послушать до приобретения. Никакой спешки нет - хочу насладиться выбором в полной мере и подойти к процессу, по возможности, обстоятельно, чтобы попробовать сформировать своё полноценное мнение. Собственно, вопрос по прослушиванию - на чём сфокусировать внимание, чтобы голова не пошла кругом? Думаю, из того, что будет возможность послушать в Москве/Питере и того, что хотя бы в теории должно стать хорошей связкой для этих ушей, вариантов не так много, но сам их пока не вижу (форум читаю, но пока сложно всё, в голове каша). Бюджет на цап+усилитель или комбайн - до 150 тыс, пожалуй (может чуть больше, если оно того будет стоить  ). Если в этот бюджет получится взять устройство, в котором ЦАП будет на вырост для построения акустического тракта, то это замечательно, но не обязательно. Опять же, заочно, исключительно с эргономической стороны вопроса, внимание привлекли ADI 2 DAC fs и Matrix Mini-i pro 3, как то, что без проблем разместится на столе. Звук важнее и, если понадобится, размещу всё, что нужно, однако, если есть что-то подходящее в подобном форм-факторе, то почему бы и нет.

      Касаемо источника. Раньше слушал с компьютера, а теперь даже не знаю... Мир с тех пор изменился, к нам пришёл стриминг, но нет опыта взаимодействия с этим сервисом (прослушивание с яндекс.музыки в семейных поездках на машине, думаю, не в счёт). В общем, в любом случае есть макбук/iPad/PC, остальное наверное бонусом, по возможности.

      По музыке. Слушаю всё, но в меньшей степени классическое инструментальное, а в большей - хорошую музыку с сильным вокалом. К примеру, с недавних пор открыл для себя Janis Joplin и даже боюсь представить, как она будет звучать в хорошем качестве на хорошем тракте. Старый добрый рок - AC/DC, Deep Purple, Smokie и т.д. - это само-собой, а ещё Высоцкий, а ещё кое-что из качественной попсы - в общем, вкусы самые разные. Наушники будут одни, тракт тоже один.

      P.S. Да, ещё может есть какие-то особо интересные варианты, которые вот так с наскока послушать не удастся, но ради них стоит заморочиться? Скажем Hugo2 на вторичке можно найти за 150К. Ничего не знаю об этом аппарате, кроме того, что Борзенков использует его как референсный ЦАП  , привёл как пример.
    • От Дмитрий Р.
      Новинка от Одисеев - Audeze MM-500
       
      На сколько я понял Audeze MM-500 = LCDX + технологии от LCD-5 - 30% веса.
       
       

      Более подробная информация тут - https://www.audeze.com/products/mm-500
      и тут - https://www.hi-fi.ru/news/stereo/detail/audeze-mm-500-audiofilski/
      а еще тут - 
       
       
      Вопрос к DrHead. Когда новинка будет доступна для прослушивания в вашем шоу-руме?
    • От maxg5
      Продам ТОПовые изодинамические наушники Audeze LCD-4z
      На гарантии!
      Использовались всего пару месяцев.
      Полный комплект - Наушники, кейс для перевозки, премиальный кабель 6.3мм, пластиковый гарантийник.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.