Перейти к содержимому

Sony WH-1000XM2 vs Sony WH-1000XM3

sony wh-1000xm2 sony wh-1000xm3 bluetooth sony

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Trululu

Trululu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 October 2018 - 21:38

Всем доброго времени суток.

Недавно запал на Sony WH-1000XM2, однако узнал что в октябре вышла новая модель наушников Sony WH-1000XM3

К сожалению пока отзывов не нашел, максимум зарубежные обзоры, из которых стало понятно:

1) Sony WH-1000XM3 быстрее заряжаются
2) Sony WH-1000XM3 по шумодаву не сильно отличаются
3) Sony WH-1000XM3 сидят удобнее и легче, но визуально выглядят немного массивнее и дешевле.
4) у Sony WH-1000XM3 более насыщенный бас, что тоже привлекает.

Эксплуатация планируется по bluetooth c iPhone 6s и по проводу через iPod Classic через провод в форматах AAC, на улице, в метро и в офисе.

Собственно в прошлой модели больше привлекает внешний вид, а в новой модели меньший вес и более удобная посадка. Сразу делаю оговорку по поводу того что новую модель в живую не видел).

Какие все-таки лучше взять? Взять сразу новые, или немного подождать пока прошлая модель упадет в цене и немного сэкономить?

Сообщение отредактировал Trululu: 06 October 2018 - 21:41

Портатив: кассетник --> Сидюшник BBK --> iPod touch 2 Gb + sony ericsson w810i --> iPod classic 120 Gb + iPhone 5S --> iPod classic 120 Gb + iPhone 6S
Ушки: ушки по 50-150 рублей))) --> Apple iPod --> AKG K 414P --> AKG K 420 --> Audio-Technica ES7+ Beyerdynamic DTX101 --> Sony MDR-XB920 + Shure SE215-K --> Sony MDR-XB920 + Klipsch Reference S4 --> Sony MDR-XB920 + Ostry kc09

#2 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2418 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2018 - 21:55

Trululu сказал:

4) у Sony WH-1000XM3 более насыщенный бас, что тоже привлекает.

У насыщенных басом Sony бас стал более насыщенный - это как экран 4К у Sony Xperia XZ с диагональю 5,5 дюймов.

#3 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14428 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 14:49

На XM2 итак цена ниже некуда. Их скорее снимут с производства.
К сожалению продукция Apple не раскроет потенциал по звуку ограничиваясь только кодеком AAC..
Рекомендую модель куда интереснее. Bose QC 35 ii.

#4 OFFLINE   Trululu

Trululu

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2018 - 18:39

clubnewmen (08 October 2018 - 14:49) писал:

На XM2 итак цена ниже некуда. Их скорее снимут с производства.
К сожалению продукция Apple не раскроет потенциал по звуку ограничиваясь только кодеком AAC..

Про Bose QC 35 ii я читал, но смущают негативные отзывы на прерывания звука во время прослушивания если подключать не через их приложение, и отсутствие современных кодеков, а хочется сразу взять на перспективу. Не факт что мой следующий телефон тоже будет iPhone
Портатив: кассетник --> Сидюшник BBK --> iPod touch 2 Gb + sony ericsson w810i --> iPod classic 120 Gb + iPhone 5S --> iPod classic 120 Gb + iPhone 6S
Ушки: ушки по 50-150 рублей))) --> Apple iPod --> AKG K 414P --> AKG K 420 --> Audio-Technica ES7+ Beyerdynamic DTX101 --> Sony MDR-XB920 + Shure SE215-K --> Sony MDR-XB920 + Klipsch Reference S4 --> Sony MDR-XB920 + Ostry kc09

#5 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 18:53

clubnewmen (08 October 2018 - 14:49) писал:

одукция Apple не раскроет потенциал по звуку ограничиваясь только кодеком AAC..
Подтверждаю . Ничего там не прерывается . Приложение не использую для проигрывания . На старом айфоне иногда прерывался звук , после замены айфона на ту же модель только нормально работающий прерывания звука прекратились . С айпэда и от плееров звук не прерывается . Мне не понравились ни Сони , ни Банг и Олуфсен . Боссе для меня удобны и хорошо звучат .

Сообщение отредактировал Торопыжка: 08 October 2018 - 18:54

Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14428 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 October 2018 - 10:54

Прерывания это лотерея. С версией Bluetooth 5.x соединение более стабильное в плане прерываний звука.

#7 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 09 October 2018 - 11:05

Это скорее не от ушей , а от айфона зависит . Я к этому . Айфон я часто ронял , со связью были проблемы , поменял на ту же модель , но новый -прерывания прекратились .
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#8 OFFLINE   Trululu

Trululu

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2018 - 00:13

Послушал сегодня Bose QC 35 ii и Sony WH-1000XM2.

Первыми попробовал Bose, быстро подключил по блютулся, начал и слушать и первая мысль возникшая в голове было что за г...слишком много верхних. Попробовал по проводу, детализация сильно возросла, но верха все равно продолжили бить по ушам. Шумадав работал нормально. Но понял что эти наушники не для меня.

Sony WH-1000XM2 понравились больше. Звук более басовитый, при этом всетаки менее детальный чем у Bose, но верха приятные и не били по ушам. Дальнейшие тесты, как и ожидалось подтвердили что провода рулят. Детализация с проводом очень порадовала. Шумодав работает на ура, но при его включении страдает детализация. Специально взял с собой старые Sony MDR-XB920, при прослушивании звук в наушниках был похож, WH-1000XM2 оказались более детальны.

Далее начал сравнивать со своими Ostry kc09 и пришел к выводу что Sony конечно басовитее, но при работе по блютулся не выигрывают у Ostry. В итоге посчитал что разница в звуке не такая существенная чтобы отдавать за них 25к. И решил потратить эти деньги на хороший плеер)

#9 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14428 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено Вчера, 14:08

У вас же iphone. конечно по проводу будет лучше. Если бы был телефон с Android 8.x то с кодеком LDAC такой разницы по проводу уже не было бы заметно.