Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Syd Barrett

FOSTEX TH 900 и портатив

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался покупкой 900 th mk2 - они 25 ом, следовательно для портатива самый раз.

Однако многие пишут, что портатива для них не достаточно и им нужен стационар для раскачки.

Те же t5p2 - 32 ом позицируются как портативные, несмотря на более высокий импеданс.

Плеер - AK KANN хватит ли его усилителя чтобы в полной мере раскачать 900 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH900 будут играть даже от телефона. Другой вопрос: как? С плеером они тоже будут играть нормально, даже очень нормально. Или с портативным цап/усилителем, которых полно на рынке. Но от стационарного комбайна дадут такую потрясающую сцену и красивый звук, что заслушаться можно. С портатива будут играть проще.

 

Разница в звуке между стационарным и портативным устройством в связке с TH900:

1. На портативе не такая потрясающая сцена, но воздуха и пространства будет всё равно больше, чем в большинстве других наушников.

2. Высокие частоты и высокие средние на портативе будут играть резче и на ярких записях могут подпиливать. Со стационаром наушники выдают гладкий, приятный и комфортный звук.

3. Бас на портативе будет плотнее и его будет больше. На стационаре TH900 звучать сбалансированней за счёт большего удаления звука от головы.

 

Желательно с этими наушниками избегать сильно ярких источников (плееров и цап/усилителей). В этом вам не подскажу. С Kann эти наушники не слышал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 900 шикарная синергия с C4PRO. Другое дело что эти наушники, конечно, могут еще больше на хорошем стационаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с портативом будут играть хорошо, а со стационаром - еще лучше?

 

Да, так и есть. Ещё и портатив портативу рознь. Есть сейчас и портативные устройства довольно высокого уровня, учитывая, что сфера портатива в последние годы развивается семимильными шагами.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень симпатична ситуация, что для портатива потребуется переходник с 6.5 на 3.5.

И чтоб два раза не вставать: А есть портатив с 6.5 разъёмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Syd Barrett,@Иллюстратор, но никто не упомянул самое главное: у Fostex TH900 почти нет звукоизоляции. На уровне полуоткрытых наушников. Некоторые пишут, что всё же она есть и позволяет слушать наушники во время прогулом по тихой роще. Но по моему опыту с Denon 2000 (они почти такие же по звукоизоляции) в тихой роще слушать можно, но не в городе - это точно.

 

А есть портатив с 6.5 разъёмами?

 

6,3 есть у плеера Colorfly C4 PRO, у комбайнов xDuoo xd-05, iFi Micro iDSD (это из того, что я знаю). Но кроме переходника в Фостексах 900 их портативность перечёркивает очень длинный, неудобный кабель. Фишка в том, что у Fostex TH900 mk2 кабель съёмный, а значит можно заказать любой кабель, любой длины и с любым штекером.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался покупкой 900 th mk2 - они 25 ом, следовательно для портатива самый раз.

Однако многие пишут, что портатива для них не достаточно и им нужен стационар для раскачки.

Те же t5p2 - 32 ом позицируются как портативные, несмотря на более высокий импеданс.

Плеер - AK KANN хватит ли его усилителя чтобы в полной мере раскачать 900 ?

 

сильно отговаривать не буду от 900 но послушайте также Sony Z1R. Они менее кричащие с более насыщенной серединой и более глубокими басами.

+ Они более универсальны в подборе партнера..

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony стали дороже на 20 рублей. В качестве альтернативы еще рассматриваю AK t1p

 

вовремя я..


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.