Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

newname

ultrasone signature dj vs denon ah-d5000 vs meze 99 classic

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Звуковой тракт: PC - m-audio m-track 2x2 - FiiO A5 - Beyerdynamic DT 990 pro 250 Ohm/MDH9000.

 

Музыкальные предпочтения: особых предпочтений нет в общем-то, я меломан, но вот некоторые группы, которых намного больше на самом деле. (System of a down, Disturbed, Asking Alexandria, Korn, Linkin park, Nickelback, Three Days Grace, Thousand Foot Krutch, Hollywood undead, Paramaroe, Evanescence, The pretty reckless, Icon for hire, Flyleaf, For minor, OneRepublic, Eminem, Marron 5, Bruno mars, Imagine dragons, Twenty one pilots, The Prodigy, The Glitch mob, Modestep, David guetta, Sia, Lana del rey...)

 

 

 

Появились некоторые средства (20000~25000 рублей) и желание улучшить звуковой тракт, но нет точного представления, как именно хочу улучшить звук в наушниках, потому что в нашем городе нет таких магазинов, где можно было бы хоть что-нибудь послушать и примерно сравнить.

 

 

 

Если по частотам пробежаться, сравнивая с DT990 pro на моем не слишком-то уж и хорошем тракте, то точно хочется больше НЧ (я думаю, что я басхед), как-то улучшить СЧ, хотя они вроде бы норм в баерах для меня, но сравнить не с чем; ВЧ в баерах для меня норм, сибилянты не мешают, вч слух не режет на большой громкости.

 

 

 

Изначально я искал именно басхед наушники, почитав форум, заказал MDH9000 для пробы, потому что стоят недорого и их басы хвалят, наушники понравились, но хочется чего-то более серьёзного...

 

Сравнение, может быть, не совсем правильное, но из того, что нашёл б/у для басхедов, были только эти 3 модели, да и бюджет очень ограничен.

 

Сам я пока склоняюсь к ultrasone, как говорят, играют от любой дырки.

 

Ultrasone ~ 30000р; denon ~ 30000р; meze ~ 15000р

 

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, если имеются какие-нибудь другие варианты, то буду очень признателен и за них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Если покупать meze 99, то останется денюшка ещё и на покупку неплохого (по отзывам) комбаина Yulong DAART Canary для улучшения имеющегося звукового тракта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denon комфортнее во всем и продажа с меньшими потерями, если что. С Ultrasone может получиться: "- Не так сели.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denon многие говорят, что не драйвовые, а с вашими стилями драйв нужен. Вообще вам бы с вашими требованиями по басам и середине идеально подошли бы Onkyo A800. Это очумительные драйвовые ушки в сравнении с баерами+легкие в раскачке. Я сам половину названной вами музыки слушаю. На a800 очень хороши идет. Ток бу их наврятли найдете. Они будут лучше, чем все вами названные варианты.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 5000 за 30т. это грабеж, до 20т. норм цена еще и с кабелем поинтересней можно найти. Больше баса чем в mdh9000, интересно есть такие? Может битсы какие?)) Или соньки Z7 там динамики 70мм и бас наверно массивней, но драйв хуже из-за размера по идеи) Онкио а800 тоже интересный вариант, все вроде хвалят.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 5000 за 30т. это грабеж

..если в идеальном состоянии, то норм., они того стоят, но оригинальные, в идеале, без замены эфиопской овцы амбушюр и оголовья на китайскую с алиэкспр...., это крайняя редкость, даже мне сохранить не удалось... Время... Но, замена на Лоутон или Снорри - its very good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 5000 за 30т. это грабеж

..если в идеальном состоянии, то норм., они того стоят, но оригинальные, в идеале, без замены эфиопской овцы амбушюр и оголовья на китайскую с алиэкспр...., это крайняя редкость, даже мне сохранить не удалось... Время... Но, замена на Лоутон или Снорри - its very good

За 17 в отличном состоянии продавались с месяц назад со всем родным на борту, какие 30) За 30 уже на 7000 можно смотреть, пусть не в идеале

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 17 в отличном состоянии продавались с месяц назад со всем родным на борту

Вы их воочию видели-щупали? Там ничего не менялось? 7000 за 30-35 это норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 17 в отличном состоянии продавались с месяц назад со всем родным на борту

Вы их воочию видели-щупали? Там ничего не менялось? 7000 за 30-35 это норм.

То же самое можно сказать и за 30, так зачем выкидывать лишние деньги или вы знаете где новые продают, ну или хотя бы на 100% уверены что там нечего не менялось?

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 17 в отличном состоянии продавались с месяц назад со всем родным на борту

Вы их воочию видели-щупали? Там ничего не менялось? 7000 за 30-35 это норм.

То же самое можно сказать и за 30, так зачем выкидывать лишние деньги или вы знаете где новые продают, ну или хотя бы на 100% уверены что там нечего не менялось?

..тут ,если нет возможности послушать-пощупать-проверить лот, только поверить продавцу, ну там рейтинги, и т.д. Старые Denon 2000-7000 от 15 до 40 тыс. норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У денонов может не хватать высоких частот. Я по этой причине от них когда то и отказался. Глуховаты они.

Особенно при сравнении с DT 990 PRO. Если вам мало баса в DT 990 PRO то у вас сильная проблема с трактом. В них баса количественно черезчур.

Ultrasone дадут более качественный бас но количественно его будет меньше.

Лучше искать Beyer DT 1770. Там бас и количественно и качественно лучше чем в Ultrasone и Denon.

Есть еще Onkyo A800 отличный апгрейд 990 прошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно А800 как апгрейд 990про. Все остальные варианты либо совсем не подходят, либо компросисс, включая сигнатуры(после 990 сцена покажется слишком компактной). А800 короче, и точка .

 

П.с. если уж в 990х баса нехватает, то в старых денононах тем более не хватит, да и в баерах 1770, ибо в 990х его больше.

 

А800.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много противоречий на форуме, у меня как-то сложилось мнение что деноны D-серии для метала то что надо и там мясо-мясное выдают)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйв , тобишь мощный жирный бас, некоторые деноны выдать способны. Особенно “молодежная” серия d600 и d7100. Но для многого метала нужна отличная артикуляция, скорость баса, быстрые атаки и затухани НЧ . И вот с этим у денонов не очень хорошо. Особенно у “молодежной” серии с сильным акцентом на бас. Самый лучший деноновский бас реализован в новых 7200 и 5200.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел когда то D5000. Ничем не зацепили и были быстро проданы. Бас в них ничем не примечательный. Да и посадка хмм..... на любителя. Да и D7100 - та ещё дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не дрянь? На что перешли с них?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не дрянь? На что перешли с них?

На многими не любимые на этом форуме HD-650. Для меня идеальный тональный баланс. Хотя владел кучей наушников разных ценовых категорий. Т.к. живу в тьмутаракани приходилось всё покупать без прослушки и потом продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 650е хорошие меломанские ухи. Но бас там, к слову, тоже ничем не примечательный, помимо того что количественно его - оптимум. На самом деле тональный баланс, тембры, особенности построения сцены - все это дело вкуса.

Что 650е, что денон 5000 средняки. Одним одно, другим другое...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не дрянь? На что перешли с них?

На многими не любимые на этом форуме HD-650. Для меня идеальный тональный баланс. Хотя владел кучей наушников разных ценовых категорий. Т.к. живу в тьмутаракани приходилось всё покупать без прослушки и потом продавать.

..почти здоров.. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Я считаю что нормальный бас возможен только в открытых наушниках. В закрытых его в основном всегда много и он почти всегда или подгуживает или попросту гудит.

Из недорогих более менее неплохие - фиделио Х2. Но у них другая проблема - небольшой подзвон.

Изодинамический бас вообще не нравится. Ни на каких наушниках. Видимо не моё. Только динамы.

@666333, Это сложно. Но стараюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Я считаю что нормальный бас возможен только в открытых наушниках. В закрытых его в основном всегда много и он почти всегда или подгуживает или попросту гудит.

Из недорогих более менее неплохие - фиделио Х2. Но у них другая проблема - небольшой подзвон.

Изодинамический бас вообще не нравится. Ни на каких наушниках. Видимо не моё. Только динамы.

@666333, Это сложно. Но стараюсь....

Не соглашусь по поводу баса. У баса есть две основные составляющие волновя или звуковая - та что воспринимается ухом как НЧ и компрессионная, которую в реальной жизни мы воспринимаем не только ушами, но и всем телом.

Так вот первая составляющая прекрасно может быть воспроизведена качественными открытыми наушниками, а вторая у них сильно редуцирована. В противоположность открытым наушникам у закрытых, чаще всего превалирует вторая составляющая и зачастую в гипертрофированном виде.

Идеальным может считаться бас в котором обе составляющии присутствуют в гармоничной пропорции.

Идеальный бас не мешает восприятию музыки и не забивает остальные частотные диапазоны, всегда присутствует, но в тоже время не заметен и как бы находится на заднем плане время от времени напоминая о себе в нужные моменты.

По-моему, идеального (оптимального) баса можно добиться только в полуоткрытых наушниках

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,Ну я думаю вы просто обязаны привести пример наушников в которых "обе составляющие присутствуют в гармонической пропорции" Оч. интересно.

Полуоткрытые всегда ближе или к открытым или к закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем примеров полу открытых моделей с идеальным басом :)

Предлогаю первый : t1-2.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я описал свое представление об идеальном басе. Примеры должны последовать от знатоков. ;)

Мне такой бас удалось получить на своих Фононах с помощю тюнинга после замены стоковых амбушюр на YAXI FIX90, но таких наушников нет в магазине.У стоковых Фононов бас неплохой, но другой, отличается от описнного мною, так как имеется акцент на мидбасе.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я описал свое представление об идеальном басе. Примеры должны последовать от знатоков. ;)

Мне такой бас удалось получить на своих Фононах с помощю тюнинга после замены стоковых амбушюр на YAXI FIX90, но таких наушников нет в магазине.У стоковых Фононов бас неплохой, но другой, отличается от описнного мною, так как имеется акцент на мидбасе.

Тюнинг только в замене амбушек или что-то ещё делали? Может поделитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.