Перейти к содержимому

Audez'e LCD-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3749

#51 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 August 2010 - 22:56

hotubei сказал:

если стоя и ноги не тренированные, то тяжеловато... сидя - нормально :stopit:
:D)
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#52 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2937 сообщений
мои обзоры

Отправлено 15 August 2010 - 22:57

Хм..нашел..550 грамм без кабеля..не мало прямо скажем.

#53 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 23:05

Да, коллаж классный! Кривой ББ на трех фотках в левом углу только немного впечатление портит, никак "КэнАн желтит"? :praynew0:
KingFiercer

Цитата

Может не стоит мне их и слушать, а то разорюсь.
А по-моему почти килобакс за открытые наушники -- это как минимум слишком, как бы они не звучали. Эти деньги -- уже неплохой стартовый капитал для АС.
ПРОДАМ(Украина):  Audiotrak imAmp
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)
Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:
Спойлер
Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX  
Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i
АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto
Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#54 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4836 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2010 - 23:08

Но я и ты слили столько же на полуоткрытые. :D
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S

#55 OFFLINE   cergei82

cergei82

Эксперт

• Продвинутые
  • 1914 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 15 August 2010 - 23:11

LCD-2 вполне комфортные на мой взгляд. И очень неплохо собраны. Чувствуется некая брутальнось. Правда на все это обращал внимание в последнюю очередь. Под МАРКАН будет самое то. :D
Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS Audio Laboratory FHA 1.1 + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + TFZ Balance 2.

#56 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 23:14

KingFiercer
:stopit: Ошибочка вышла. Имелось ввиду еще на одни открытые.
ПРОДАМ(Украина):  Audiotrak imAmp
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)
Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:
Спойлер
Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX  
Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i
АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto
Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#57 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 August 2010 - 23:37

Это печально что сцена узкая. Может там как в Баерах 880 стоит жестокий фильтр убивающий ВЧ и сужающий сцену.  :think:

#58 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4577 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 August 2010 - 23:38

Интересные отзывы. Меня на самом деле впечатлило только отсутствие сибилянт, правда я тракта вашего не слышал, может у вас их вообще не бывает. Интересно было бы сравнить LCD-2 с моими наушниками, жаль, что география не позволяет. :( Вообще - темные наушники, это хорошо. Почти все старшие модели ярковаты, темных мало и они очень непопулярны (вроде Victor). Визуально меня не радует этот кустарный hand-made, даже с учетом Made in USA. Разумеется, по сравнению со звуком это не имеет ровно никакого значения. По поводу балансного подключения - неужели это действительно дает серьезный прирост качества, не сводящийся к банальному эффекту от замены провода?

Жаль, что не уделили времени минимальному сравнению усилителей. Хотя, конечно, ламповый с транзисторным сравнивать всегда чревато, особенно на этом форуме. Просто Woo Audio тут редкость, так-то 1900$ + доставка я бы не сказал, что особо дешево, тут уже есть где развернутся. Собственно тоже про ЦАП ваш сказать можно - тоже интересный вариант за свои деньги, в том смысле, что не популярный, хотя это и не значит, что плохой. :)
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#59 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 15 August 2010 - 23:54

Nifrigel сказал:

Вообще - темные наушники, это хорошо. Почти все старшие модели ярковаты, темных мало и они очень непопулярны (вроде Victor).

Это Викторы-то непопулярны?  :stopit:

#60 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 August 2010 - 23:59

clubnewmen сказал:

Это печально что сцена узкая. Может там как в Баерах 880 стоит жестокий фильтр убивающий ВЧ и сужающий сцену.  :think:

Оценивались непрогретые наушники, так что печалиться пока что рано.

#61 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:сидячий

Отправлено 16 August 2010 - 00:03

Насчет балансного подключения, думаю как правило можно принять факт теоретического (на гране) влияния на звук. Но есть наушники, где это влияние хорошо слышно. HD800 - одни из таких. Кабель moon audio blue dragon с дополнительным переходником с 2х xlr на rca. Специально включали как балансный вариант, так и обычный. Разница есть (т.е. кабель один и тот- же) и хорошо слышна на HD800.

По ЦАПу, дам ссылку, если интересно мурзилку почитать. У нас вроде не продают. Покупал именно USB (именно асинхронный USB) балансный ЦАП. Ayre доверяю, слышал их технику раньше.
Спойлер
Изображение

#62 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 August 2010 - 00:08

решил вот еще послушать наушники, ноктюрны Шопена...
Интересная особенность: слушаю на 7 часов, тихо, но сохраняется тональный баланс. Эти наушники можно слушать тихо - большой плюс для меня.  :drinks: Это то качество, за которое я люблю, например, Harbeth. Зависит и от усилка разумеется, но динамики должны быть соответсвующими.
Спойлер
Изображение

#63 OFFLINE   cergei82

cergei82

Эксперт

• Продвинутые
  • 1914 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 00:32

hotubei сказал:

Насчет балансного подключения, думаю как правило можно принять факт теоретического (на гране) влияния на звук. Но есть наушники, где это влияние хорошо слышно. HD800 - одни из таких. Кабель moon audio blue dragon с дополнительным переходником с 2х xlr на rca. Специально включали как балансный вариант, так и обычный. Разница есть (т.е. кабель один и тот- же) и хорошо слышна на HD800.
Подтверждаю слова Михаила. Балансный способ подключения давал менее яркий и более правильный звук 800-м. Но тем не менее до натуральности средних LCD-2 им ой как далеко!
Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS Audio Laboratory FHA 1.1 + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

#64 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 August 2010 - 09:20

Заменил лампы (drivers - не знаю, как правильно по-русски они называются - VT-99 на CV-181). Раньше уже игрался ими с ХД800. но если на зеннах CV181, расширяя диапазон и добавляя воздуха, уводит наушники в свистящие (преувеличиваю, просто так понятнее), то здесь на LCD-2 - все под контролем.

Изображение

Появляется больше пространства, сверху все открывается, басы такие же как и были. Эти лампы очень тихие (ну, как бы сказать... не фонят, динамический диапазон расширяют noise/signal). Послушаю сегодня с ними.
По сцене родилась интересная ассоциация. Если в ХД800 я в 3-4 раду партера, то в этих наушниках дальше как бы, ряд так 13-15 - центр партера. Пока не понял, плохо это или нет, но судить еще рано, подождем недельку-другую до прогрева.

P.S. может стоить тему по своей системе создать, чтобы тут ветку про LCD-2 не загружать...
Спойлер
Изображение

#65 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 09:29

hotubei
А что скажете про середину? Она "теплая", "живая"? :D Как передает вокал?
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#66 OFFLINE   cergei82

cergei82

Эксперт

• Продвинутые
  • 1914 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 09:47

Вадим, отвечу за Михаила. Середина очень "теплая", эмоциональная и при этом абсолютно не крикливая. В общем, для живой музыки самое то!  :good:

#67 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 August 2010 - 09:58

под женский вокал и брал :D  и лампа туда же...

Если с CV-181, то сразу порадовал открытый вокал Krall, которого не страшно (что сибилянты полезут). Sade (редко ее слушаю) - также открыто поет, последний альбом (где снизу поддали мама не горюй) - все аккуратно и мелодично с хорошей подпоркой басов.

Вчера вечером с VT-11 (они более "ламповые") -  более теплый голос Vaughan, Evora, Barber (последняя особенно цепляет).

Насчет сцены тут все время пишу... не ясно с ней пока, но плюсом идет то, что здесь нет вокала прямо в лицо (бывает такое с НD800). :good:
Спойлер
Изображение

#68 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6286 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 10:08

Ну что же, все это звучит весьма многообещающе! :good:
Надо брать! :secret:
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#69 OFFLINE   v@deus

v@deus

Эксперт

• Пользователи
  • 1650 сообщений
  • Городг. Липецк

Отправлено 16 August 2010 - 11:57

hotubei сказал:

...
P.S. может стоить тему по своей системе создать, чтобы тут ветку про LCD-2 не загружать...
:good: Было бы любопытно, ибо компоненты Вашей системы здесь редки.
Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.
Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>
Arkhipov`s Laboratory Melo>
Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.
Спойлер
Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.
Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.
Были: MB Quart QP805HS.
По вторникам бываю неадекватен!

#70 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 August 2010 - 14:41

hotubei сказал:

Заменил лампы (drivers - не знаю, как правильно по-русски они называются - VT-99 на CV-181). Раньше уже игрался ими с ХД800. но если на зеннах CV181, расширяя диапазон и добавляя воздуха, уводит наушники в свистящие (преувеличиваю, просто так понятнее), то здесь на LCD-2 - все под контролем.

Изображение

Появляется больше пространства, сверху все открывается, басы такие же как и были. Эти лампы очень тихие (ну, как бы сказать... не фонят, динамический диапазон расширяют noise/signal). Послушаю сегодня с ними.
По сцене родилась интересная ассоциация. Если в ХД800 я в 3-4 раду партера, то в этих наушниках дальше как бы, ряд так 13-15 - центр партера. Пока не понял, плохо это или нет, но судить еще рано, подождем недельку-другую до прогрева.

Красиво!  :good:
А создание ветки про систему явно напрашивается.  ;)

#71 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2010 - 17:06

Да нет. Сцена после прогрева кардинально не поменяется. Вот тональный баланс и окрас другое дело. А сцена какая есть такая и останется.
Это не от прогрева зависит. А от демпфирования, конструкции капсюля. Шумоизоляции.
У тех же Баеров 880 сцена уже чем у 990-х и прогрев это никак не исправляет.

#72 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 August 2010 - 17:23

...ну, я вот тоже думаю, что сцена сильно не расширится. Немного - да, но не существенно. Проясниться звук должен немного, воздуха набрать еще.

тему создал, чтоб тут не грузить .
Спойлер
Изображение

#73 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 August 2010 - 18:57

Че вы к этой сцене привязались.  :D)  Нет ее в наушниках ни в каких, и никогда не было и не будет. Вообще тупой параметр, за которым стоит гоняться, когда уже все остальное просто офигенно супер.  :D
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#74 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 August 2010 - 19:03

Khronos сказал:

Че вы к этой сцене привязались.  :D)  Нет ее в наушниках ни в каких, и никогда не было и не будет. Вообще тупой параметр, за которым стоит гоняться, когда уже все остальное просто офигенно супер.  :D

+1  :drinks:

#75 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 August 2010 - 19:47

да, но сравнивают сцену между разными наушниками, никто ж с колонками сравнивать не станет :D
Спойлер
Изображение