Перейти к содержимому

LCD 3: кто и что может подсказать по ремонту изодинамики?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 11 January 2012 - 20:35

Суть вопроса: у "Одиссев" 3 спустя месяц после приобретения (и активного использования :good: ) начались странные неполадки, а именно - стал исчезать звук в левой чашке наушников. Явление носит непредсказуемый характер: включаешь (слушаю через Колрфлай, с Леманом Блэк Куб они почему то совсем не играют :notknow: ) и при включении раздается щелчок (это Колор щелкает. Всегда) - сигнал только водном ухе. выключаю - при выключении этот сигнал раздается уже в обоих чашках. Слушаю - полет нормальный (именно в звуке никаких изменений (очевидных для меня) нет - четкая стереопанорама,полный спект, то самое мягкое и в то же время воздушноезвучание... :Yesyes:
Потом звук опять внезапноисчезает... :stopit:
Тк в свое время здесь в изобилии имелись ветки о дефектах китайских изодинаиов от HIFIMAN и народ их самостоятельно ремонтировал и разбирал (и соответственно имеет представление о том, как и из чего все устроено) возникает вопрос - имеет ли смысл лезть внутрь и пытаться там обнаружить причину "фантомного" дефекта???
Отправить их по гарантии производителю - не вопрос, этим сейчас и занимаемся, но - тогда в перспективе 20 (????) дней сидения без наушников и вообще получается без музыки (ибо путешествую и таскать за собой везде колонки-усилитель-цап затруднительно).
Те, если у кого то есть четкое понимание их конструкции - что может быть? Советы,критику, юмор - без ограничений

#2 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 20:41

Если гарантию не жалко, я бы для начала проверил провода на предмет хренового контакта. =)

#3 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 January 2012 - 20:43

Какой-то из проводов в чашке скоро отвалится  :D
Спойлер
Technics sl-pg480a / Maverick audio  D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

#4 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 January 2012 - 20:52

Вот провода то я как раз и проверил первым делом. Это достаточно элементарно: снимаешь металлическую накладку, под ней - открытые 2 контакта на сам динамик (красный и черный провод соответственно).
Беру с того же Колора моно сигнал и напрямую подаю его на вход динамика, минуя разъемы.
Одно ухо играет, другое нет.
Все собираю, включаю - оба играют (через раз).
Нет, это где то внутри.
Может конденсатор там акой то имеется?
Сам динамик раскручивать - это уже чревевато потерей гарантии (ну и хрен с ним, если заиграет, или заплачу тогда за ремонт)
Просто BW 5 после лсд слушать тошно...

#5 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 January 2012 - 20:58

SharapoFF

Драйвер не трогайте, открутите винты, этот "бутерброд" выстрелит из за магнитов в разные стороны и вы назад его уже не соберете. Или повредите мембрану, так что, к изготовителю, на гарантию.
Спойлер
Technics sl-pg480a / Maverick audio  D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

#6 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 20:58

SharapoFF
есть тестер? Сопротивление у динамиков одинаковое?

#7 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 11 January 2012 - 20:59

SharapoFF
у меня точно такая же история с HE-4. Я дошел до того,что полностью разобрал излучатель, оказалось-плохой прижим контактов на мембране к дорожке.
"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

Спойлер

E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700

б\у
Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

#8 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 11 January 2012 - 21:01

marchenkovdmitry сказал:

SharapoFF

Драйвер не трогайте, открутите винты, этот "бутерброд" выстрелит из за магнитов в разные стороны и вы назад его уже не соберете. Или повредите мембрану, так что, к изготовителю, на гарантию.
если излучатель на lcd не сильно отличается от такого на he то это предложение не имеет под собой никакого основания. Там ребенок соберет-разберет

Спойлер

E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700

б\у
Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

#9 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 January 2012 - 21:22

Ar1hur

Там такой излучатель?

http://www.dpk.com.u...les/u609/pp.jpg

Просто разбирал похожий, когда раскрутил винты, он разошелся на две половины.
Спойлер

#10 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 11 January 2012 - 21:25

marchenkovdmitry сказал:

Ar1hur

Там такой излучатель?

http://www.dpk.com.u...les/u609/pp.jpg

Просто разбирал похожий, когда раскрутил винты, он разошелся на две половины.
тоже самое было и с НЕ-4. Только потом я всё это добро собрал и прикрутил заново.
Изодинамика делается по одному принципу-м\у двумя магнитами заключена мембрана, так что конструкции должны быть схожи

Спойлер

б\у

#11 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 January 2012 - 21:28

Ar1hur

А я этого не ожидал и помял мембрану  :stopit: Если есть гарантия, то зачем самому разбирать? Пусть по гарантии делают, еще пересылку за их счет.  :)
Спойлер

#12 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 11 January 2012 - 21:29

marchenkovdmitry сказал:

Ar1hur

А я этого не ожидал и помял мембрану  :stopit: Если есть гарантия, то зачем самому разбирать? Пусть по гарантии делают, еще пересылку за их счет.  :)
Да я не против на счет гарантии,только За. Просто товарищ поинтересовался вероятной причиной сего конфуза :)

Спойлер

б\у

#13 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 21:42

Ar1hur
у вас на мембране следов окислов не было? Флюс не с фиолетовым отливом случайно?

#14 OFFLINE   Ar1hur

Ar1hur

Эксперт

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородСолнечная Уфа.

Отправлено 11 January 2012 - 21:43

Ptirodaktill
пол мембраны было то ли в клее, то ли во флюсе (hand (ass) made :good: ). Как бы там ни было, субстанция была прозрачной :)

скоро опять буду разбирать их, так что сделаю фотки, если хотите.

Спойлер

б\у

#15 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4577 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 January 2012 - 21:50

Ну с HiFiMan можно чего угодно ожидать, но Audez'e должны быть собраны безупречно.  :notknow:
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#16 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 January 2012 - 22:03

В общем, как я понял, надо их отправлять по гарантии -мембрану я сам точно разбирать не стану.
Что касается "работать безупречно" - как видишь, Игорь, не все так работает...
Причина видимо дейтвительно в плохом котакте где-то внутри - но это уже на фабрике пускй ищут.
Добавлю - оригинальные шнурки у них тоже на сгибе выглядят :( , но их и в целом только достанешь - сразу хочется заменить.
Это при том.что общее звучание  :good:  :good:  :good:
Всем спасибо за советы и консульстации :drinks:

#17 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 January 2012 - 00:23

SharapoFF
В HE-4 один магнит, а у Вас мембрана между двумя расположена. Разбирать сэндвич - самый плохой совет, который Вам могли дать.

#18 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 January 2012 - 00:27

longrun
Спасибо. Вспоминая ваши проблемы с HiFiman как раз хотел услышать мнеие :drinks:
Разбирать естественно ничего не буду - чукча умный. Как я помню ваш тест с ремонтом НЕ прошел удачно.
Теперь посмотрим как у Аудезов с этим делом обстоит :D
Рс: надеюсь никаких похабных картинок с наглыми обезьянами выкладывать не придется :(((

#19 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 January 2012 - 00:33

SharapoFF сказал:

Рс: надеюсь никаких похабных картинок с наглыми обезьянами выкладывать не придется :(((
:D
Все эксперименты ни к чему хорошему не привели. Наушники вели себя очень нестабильно - после 3х дней нормальной работы опять начало скакать сопротивление. Идиотская конструкция драйвера. :stopit:
После того, как саморезы, держащие динамик в пластиковом корпусе с заусенцами, перестали выполнять свои функции, китайские наушники были ликвидированы из моей жизни.

#20 OFFLINE   goalexgo

goalexgo

Эксперт

• Пользователи
  • 2525 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 01:03

longrun сказал:

После того, как саморезы, держащие динамик в пластиковом корпусе с заусенцами, перестали выполнять свои функции, китайские наушники были ликвидированы из моей жизни.

с чем искренне поздравляю. я дошел до той же точки, но как-то всё было в теории - без затрат

короче, вывод из этих историй один - китай должен стоить как китай, а не как стакс с усилителем
система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)
всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)
прямые и витые винт. провода - по 100р

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.
Спойлер
OWpcZEqMRMQ

#21 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 March 2012 - 09:36

Докладываю: "не прошло и полгода" (реально пару месяцев) вернулись мне Lcd3 после реинкарнации. В состоянии "новые" - похоже что никто ничего не ремонтировал, а просто замеили изделие. В качестве компенсации - новый (пока не прогретый) кабель, ну и состояние - из коробки.
Ну что ж - радостно.
Кстати - гарантийку реально исполнили в две недели, остальное - отправка и сша.

#22 OFFLINE   Abyss Hell

Abyss Hell

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
  • ГородАрхангельск
Аудио тракт

Отправлено 10 June 2013 - 23:50

Ну вот и у меня такая же беда случилась, только с LCD-2. Суток двое звук в левом драйвере, то появлялся, то пропадал, теперь совсем нет. :notknow:
Хотя гарантия еще не кончилась в doctorhead, думаю тоже наверное отправлю производителю.
Спойлер
RME HDSPe AIO => Genelec 7050B, Genelec 8030A (2) (Cardas Golden Cross, MS audio laboratory).
RME HDSPe AIO => ZenAmp => Audez'e LCD-2 (CablePro Reverie).

Было: MS audio laboratory DAC 1.0

#23 OFFLINE   jedie

jedie

Эксперт

• Продвинутые
  • 2197 сообщений
  • Городгород-герой Ленинград
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 June 2013 - 23:54

Abyss Hell,
Сочувствую!
Что-то предвещало беду? Падения, перепады в сети и тд

#24 OFFLINE   Abyss Hell

Abyss Hell

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
  • ГородАрхангельск
Аудио тракт

Отправлено 10 June 2013 - 23:55

Нет, ничего не было, играло все чудно, как всегда, а потом раз и беда такая. Сначала при легком надавливании на корпус звук появлялся, теперь совсем нет
Спойлер
RME HDSPe AIO => Genelec 7050B, Genelec 8030A (2) (Cardas Golden Cross, MS audio laboratory).
RME HDSPe AIO => ZenAmp => Audez'e LCD-2 (CablePro Reverie).

Было: MS audio laboratory DAC 1.0

#25 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 June 2013 - 13:33

Abyss Hell (10 June 2013 - 23:50) писал:

Ну вот и у меня такая же беда случилась, только с LCD-2. Суток двое звук в левом драйвере, то появлялся, то пропадал, теперь совсем нет. :notknow:
Хотя гарантия еще не кончилась в doctorhead, думаю тоже наверное отправлю производителю.

Лучше обратиться в ДХ, там заменят драйвер без проблем.
А беда скорее всего все же появлялась постепенно. Если резко нажать на наушники, т.е. изменить скачкообразно внутренний объем и звук пропадет, то можно смело нести по гарантии, дальше будет только хуже. Мне заменили два драйвера с такой проблемой. В начале левый, потом правый. Вышла такая вот обновка.

Сообщение отредактировал Khronos: 11 June 2013 - 13:36

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan