Перейти к содержимому

Audeze LCD-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#1526 OFFLINE   Marvell_63

Marvell_63

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияStas 808 сказал:

А вот хватать горячие предложения по 70 тр за безгарантийные трешки
Как бы там ни было, но мне кажется производители преднамеренно вкладывают в свои изделия ненадежность. По коммерческим соображениям. А сделать при современной технологии вечную изодинамику еще как можно. Я в этом уверен. На дворе ведь не каменный век!

#1527 OFFLINE   Stas 808

Stas 808

Знаток

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 March 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияMarvell_63 (09 March 2017 - 15:58) писал:

Как бы там ни было, но мне кажется производители преднамеренно вкладывают в свои изделия ненадежность. По коммерческим соображениям. А сделать при современной технологии вечную изодинамику еще как можно. Я в этом уверен. На дворе ведь не каменный век!
Я не технарь, не знаю.. знаю только то, что если бы кто то сделал неубиваемую изодинамику то порвал бы рынок и стал монополистом, что не так уж и плохо..;-) только вот подключать такие наушники пришлось блы колоночными интегральниками..)

Сообщение отредактировал Stas 808: 09 March 2017 - 16:07

Было(с самого раннего):
Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S.
Стало:
Audeze LCD-3Fazor.

#1528 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7247 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 March 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияMarvell_63 (09 March 2017 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияzag18 сказал:

В Индии (местный "хэнд мэйд"),
Ну да конечно, и дерево для чашек из тех-же джунглей Маугли носит ;-))
Деревяшки для них делают, как раз, не они (читайте всё предложение, а не отдельные фразы).
Удивляет, что Вы ещё не в курсе, где делают капсюли для LCD, раз говорите, что не первый день на форуме. Здесь это уже давно не секрет.

Сообщение отредактировал zag18: 09 March 2017 - 16:54

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#1529 OFFLINE   Marvell_63

Marvell_63

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 17:11

Деревяшки для них делают, как раз, не они
Это конечно-же шутка юмора такая, смайлик ведь стоит ;))

что не первый день на форуме
На форуме я новичок.  Все таки предпочитаю слушать музыку в хороших наушниках, а не болтать на форумах ;-)) Тоже с иронией!

#1530 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9819 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 March 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияStas 808 (09 March 2017 - 16:07) писал:

Просмотр сообщенияMarvell_63 (09 March 2017 - 15:58) писал:

Я не технарь, не знаю.. знаю только то, что если бы кто то сделал неубиваемую изодинамику то порвал бы рынок и стал монополистом, что не так уж и плохо..;-) только вот подключать такие наушники пришлось блы колоночными интегральниками..)
Вобчемто так и есть. Самые надёжные мембраны у шестёрок. И к интегральникам их подключают совсем не редко.
Но музыкальность это не про них.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#1531 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2300 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 March 2017 - 17:49

Изодинамику можно брать если готовы обновляться примерно раз в три года, макс.4 при интенсивном использовании....
Мои Трешки к слову значительно дольше ремонтировались чем 28 кд, Американцы тупо были заняты  или просто игнорировали . В итоге отмашку получил лишь спустя три месяца постоянного долбления запросами... ИМХО затраченные нервы, время и деньги не стоят того если для Вас сумма свыше 60к считается значительной. Ну и все не гарантийные ЛСД-3 ---  это 600$ за дрова + пересыл РФ --- США)))

Буквально на днях один хороший человек сделал ликбез по двойкам, вообщем после него поставил крест на Изодинамике,

Статы хорошая штуковина, но тоже так себе надёжность ... Имхо лучше уж Семерки купить нежели Тройки и наскрести 150-200 тыр на авторский усь средней паршивости. Я вот к счастью для себя и своих вкусов открыл АКГ и др. винтаж) В итоге в место одного божества на которое пардон не подышать, не пукнуть получил зоопарк разного звука, которые без проблем можно дополнить  вслучае поломки (что мало вероятно)))

Сообщение отредактировал Dokken: 09 March 2017 - 18:15

Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#1532 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6276 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 March 2017 - 18:08

Надежность LCD конечно же вопрос достаточно важный, но здесь уже каждый для себя сам решает: брать LCD-3 новыми в России за ~ 200 т.р, новыми в Штатах ~ 120 т.р. или у нас на вторичке за 60 т.р. :) Или вообще не брать.
Но что касается цены, то есть о чем подумать...
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#1533 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1442 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 11:40

О, чо пишут:

Own A Piece Of Headphone History: Audeze LCD-3 Steampunk Edition
Enjoy the Music.com's Creative Director Steven R. Rochlin is offering a very rare opportunity to one lucky music enthusiast! Audeze LCD-3 Steampunk Edition headphones are the exact same ones you've seen at shows throughout the world and are the one (and only) factory-made official Audeze LCD-3 Steampunk Edition headphones within the world. They are in mint, fully working condition and come with specially-made custom case by Audeze. This may be your only opportunity to own them. Click image on the right to see a larger photo. Steven R. Rochlin is taking offers, so e-mail him at this link. A free Enjoy the Music.com t-shirt is also included. These headphones have appeared in many magazines over the years and are part of high-end audio headphone history. Now they can be yours.

Прикрепленные изображения

• Audeze_LCD3_Steampunk_large.jpg

"Пусть расцветают 1000 цветов" ©️

Сетап:
MacBook Pro > Weiss Dac1
Shelter Harmony > SAEC WE-407/23 -> Luxman PD171 -> Luxman EQ500
АК380+amp > Ultrasone Tribute 7
Stax T8000 > 009 (продается - http://forum.doctorh...m&item_id=29393 и http://forum.doctorh...m&item_id=29394)