Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FORTE

Alessandro ms1 (one)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста с какой моделью из линейки Градо они соотносятся? И где в наличии можно взять нормальные Grado L-Cush амбюшуры под них? Как они будут от портатива уровня hi sound RoCoo P и ему подобных?

И если не затруднит, опишите звук в двух словах. Спасибо.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разным источникам либо с 80-ми, либо со 125-ми. Я Градо не слушал, поэтому сравнить не могу. L-Gush я заказывал на TTJV. Я их слушал с iphone 4S и Cowon X7 - звучание понравилось. Звук в 2-х словах - ровно звучащие Градо... Сцена не самая большая, сильно за голову не выходит. Бас не для басхэдов, но достатчно четкий, с flats от TTJV его уже намного больше, но и сена сужается. Ня ярких записях могут ярчить, но без выноса мозга. Слушал разные жанры от металла до джаза, притензий не было. IMHO за свою цену - отличные наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Venerdi, спасибо!

Я думал, что Ms One будут уровня 225 Градо, странно.

Во сколько обошлись амбюшуры с доставкой с этого сайта, если не секрет?

 


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и с 225 равняются. На head-fi - разные мнения. Могу сказать, что пока мне нравяться больше зенов 650 (но в лоб не сталкивал). MSPro уступают на живой музыке. А Grado я не слышал.

Я заказывал сразу flats, G-cush и L-cush. Цены отсюда http://www.ttvjaudio.com/category_s/1866.htm, доставка еще примерно 30 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще большое спасибо! Я их заказал вчера. Не теряя времени, хочу сразу амбюшуры к ним нормальные докупить. Приедут наушники, послушаю и отпишусь вам свои впечатления :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация, что чем больше я читаю про 225 Градо, тем больше меня посещает мысль о том, что не поспешил ли я с заказом Алессандро "единичек"???

Может, я зря переживаю...?...Сумбур в голове.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Градо на слушал, а Аллесандро мне нравятся. Сам долго думал, заказал и в целом не жалею. Согласен с цитатой тут http://alessandro-headphones.ru/ru/page/alessandro_music_series_one Music Series One умудряется сохранить как хорошую детализацию и четкие контуры высоких частот, так и плотную, быструю атаку без всякого бубнения на низких частотах.

Еще обзор http://спам/showthread.php?t=113591 и еще один, чтобы снять сомнения http://www.headfonia.com/alessandro-ms1i-review/

А так пока не услышишь и не посравниваешь сам - не определишь точно, что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс за инфу! Короче жду их! Готов к худшему :D Через недельку где-то должны приехать.

Амбушки с сайта Тода с доставкой дороговато выходят,в ДХ только предзаказ, не знаю долго ли ждать...

Вроде нашел в Ноте.ру в наличии.

Изменено пользователем FORTE

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники пришли уже больше недели назад.

Для меня ценны самые первые впечатления!!!

И пусть я не пользуюсь особой репутацией на форуме, проще сказать, что вообще не пользуюсь...Хочу сказать, что Alessandro MS 1- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НАУШНИКИ!!!

Очень боялся, что они мне не подойдут, все обошлось!

В общем - очень сбалансированный звук! Не сухой (как в AKG), эмоциональный, детальный. Могу точно и уверенно сказать, что те, кто думают, что они только для легких стилей, типа джаза и классики, то они ошибаются! Могу назвать их универсальными, с небольшими оговорками лишь на самые "крайние жанры". Про сцену и прочие особенности напишу чуть позже, щас только общие впечатление, а они, повторюсь - крайне положительные!!!!

Слушал на них Металлику. На Алессандро она мне понравилась больше, чем на АТ-А900Х. В данную минуту слушаю в них Puscifer - Momma Sed! Очень нравится как звучит в них!!! Получаю удовольствие. Это в копилку об их "всеядности"!!! Супер, короче теперь буду копить на Флагманские Про, однозначно!

Теперь прошу советовать мне усилитель, который бы отлично с ними спелся. Хочу выслушать ваши предложения, очень интересно!

Спасибо, если осилили :yes:


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FORTE, осилил :) , спасибо за впечатления! Где, почем брали? (Можно в личку)) Легко ли раскачиваются, для портатива подойдут? (Положил почему-то глаз на них, а то ритмиксы как то несерьезно :) а домашние полноразмеры особо не потаскаешь)

Мозг высокими не пилят? Есть ли стереопанорама? С чем из полноразмерных ушей можно сравнить звук?

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to FORTE,

 

поздравляю! Рад, что эти ушки понравились! На мой взгляд, MS1i отличные уши за свою цену. Только амбюшки надо менять, мне очень нравится в L-Gush.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, рад, что вас послушал! Вообще не жалею....а за цену, которую я их купил (4500), так вообще отлично!!!

Честно - мне очень нравится их звук и я даже не знаю что там может быть в Алессандро Про? )))

Разница достаточно ощутима между ними?

Они меня зацепили, хочется слушать их постоянно теперь. Сам удивляюсь этому явлению....))

L-cush однозначно маст хев! Обязательно закажу их себе. Хотел спросить, как именно меняется звук по сравнению со стандартным поролоном?

И как они споются ЦАПом и усилителем от Shiit?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MS1i хорошо спелись даже с iphone 4s :rolleyes: . Как я понял, они достаточно не привередливые, на head-fi многие их от усилителей Shiit слушают и довольны. Наиболее восторженные отзывы там про связки с Little Dot I или Maple Tree Ear+HD. Прослушать долго на Burson 160D их пока не получилось, как и посравнивать с MSPro. По первой прикидке, MSPro имеет более лучшее разрешение по всему диапазону, более достоверно отыгрывает живые инструменты (в основном слушаю джаз). В целом, MSPro играют лучше (но пока не готов сказать, что ровно на разницу в цене), но еще раз повторюсь, что лоб в лоб пока не сравнивал.

Разница между L-Gush и comfy (дефолтными) амбюшками. L-gush заметно улучшают разрешение по верхним частотам, добавляют воздуха, сцена выходит за пределы головы. На мой взгляд, и бас улучшился. Не сказал, что стало больше, но улучшилось его качество. Чтобы добавить баса, правда в ущерб сцены, надо одевать flat pads от Тодда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они споются ЦАПом и усилителем от Shiit?

С Asgard2 и, предположительно, Magni, хорошо. C Vali/Lyr/Valhalla неидеально: они под менее чувствительные наушники.


Dangerous Music Source → Audeze LCD-X

Sony WM1A → Rhapsodio Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Venerdi, отлично! Еще раз спасибо! ))

Скажу, что бас мне в них понравился, даже очень! Очерченный, артикулированный, не раздутый, но я никак не могу назвать его слабым!!! )) Он вполне ощутим.

То, что "правильные" амбюшуры добавляют воздуха и прочих плюшек, так это вообще замечательно.

Дело за усилителем теперь...

Изменено пользователем FORTE

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом с другими и не совершайте чужих ошибок, хотя кому-то возможно это, наоборот придется по душе.

Обо всем по порядку:

1) Да, я вырезал в родных амбюшурах по кругляшу, да причем сам не ожидал, да так аккуратно!!! Радости не было предела ( в плане эстетики)! В качестве лекала подбирал разные предметы и одинакового диаметра с динамиком оказался колпачок от крема какого-то, не помню :D (жёнам привет)

2) Думал, что звук должен стать еще лучше на манер старших моделей с "правильными" амбюшурами", но я обломался! :) Во первых как-то не очень удобно ушам стало (давление на раковины стало больше) и точно наблюдается лично для моих ушей дискомфорт, а во вторых наушники стали больше "ярчить", но пока не буду так смело что-то на этот счет говорить.

Лично от себя скажу вот что, не советую что-то предпринимать со стоковыми (самыми обычными) амбюшурами. Хотите нормального, заказывайте L-Cush или что-то в этом роде.

Обычные S-Cush с прорезанными в них дырками, по-моему "не комильфо" по сравнению с L-Cush. :old:

Добавлю, что ближайших планах покупка Ibasso DX50 + Electric Avenue PA2v2. Возможно RSA Hornet, если получится докинуть бабла.

Фото прилагаются, старался :smile83:

e3f8fc24c22d04d00ba693549a90c4cd.jpeg47c3ff6de0e46392e25dac5a719bf3cd.jpeg372f99bd21530160d0a0e8f2f5cfd195.jpegf6472117070910c83d9624f219513367.jpeg38436fceab06e66ed14914a3cc2a3458.jpeg

Если кому-то окажется полезно, только рад!

Изменено пользователем FORTE

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь наушники фантастические скора будет замена шнурка (на rls15) выложу фотки и отпишусь о звуке

Меняю потому что звук хрипел и пропадал (провод пережат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)

Поздравления!

Хорошо когда ожидания совпадают с реалиями!

Расскажите пожалуйста, от чего Вы хотели избавиться и что именно получить.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)

 

Это хорошо, что кабель радует. Поздравляю! Обязательно отпишитесь в теме Сергея.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во превх это сцена это пзц но и бас это тоже нечто стал звук реально как живой стал я бы даже сказал как колоночный стал

если мне раньше чего то не хватало то теперь все на ура играет и это причем извиняясь с дерьмового плеера играет паренек красноярский (землячный) увлекается плеерами как он сказал его инженерная разработка закончится так тож послушаю он сказал на уровне топов должно играть)

да че там говорить я думаю реально звук за 20 30 + улитит хоть и не слушал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@etya,

Понятно!

Ещё раз, поздравляю!

А фотку можно?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля по позже фотика нет норм) с телефона стремно)

 

ну если что рекомендую)

Изменено пользователем etya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)

Я рад

Выходит не зря старался


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.