Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sergei

Выбор плеера и наушников к iBasso D2

Рекомендуемые сообщения

Если бы кто сказал что я буду когда то покупать портативный набор всего и вся, я бы долго смеялся)) Но вышло так что требуется плеер, усилитель\цап и наушники для прослушивания музыки ночью и не только, в отрыве от стационарной системы.

Пока точно остановился на iBasso D2( он есть в наличии, цена хорошая )Но я в глаза не видел никогда портативной техники, поэтому есть ряд ламерских вопросов, плиз не сильно смеяться:

1) Я смогу использовать цап этого устройства при подключении к плееру ?Если нет то наверное смысла нету брать D2 ?

2) Если смогу использовать цап то на плеере можно съэкономить и брать самый дешевый что б нравился дизайном ?Кстати какие разъемы требуются на плеере для подключения ?

3) Я смогу проигрывать ape\flac\wv или прийдется конвертировать в wav ? Прога "монкейс аудио" подойдет, просто закинуть файл и нажать на кнопку, и никаких потерь в звуке ?

Был бы благодарен если бы Вы подсказали недостающие железки.

Плеер желательно до $125 , хотя если есть что лучше и не намного дороже то можно ( на всякий сл. $200 это уже перебор для моего бюджета), разве что съэкономить на чем то другом.

Наушники допустим Grado 60i, 80i подойдут ? слушаю все, кроме класики, джаза, и тяж. метала.

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите плеер Cowon D2 с нужным колличеством памяти на борту и все. Ibasso не нужен. И Ibasso может быть внешней звуковой картой только для компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Дороговато, но если учесть что не нужен iBasso то можно попробовать.Вижу что с ним все вопросы отпадают, даже форматы все без сжатия проигрывает.

:drinks: Спасибо за совет, я бы и не узнал о его существовании.

Скажите сильно ли будет чувствоваться потеря в звуке по сравнению с Prodigy HD2 DE и сд проигрывателем современным за $400 ?Хотя я наверное сейчас ересь спросил если учесть что выбираю портатив. :)

Могли бы еще наушники подсказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно плеер будет похуже. Познается это в сравнении.

Портатив же для улицы.

Наушники.. 200$ на плеер и уши? Тогда наушники придется аокупать затычки что то типо FischerAudio Enigma/Eterna/Sennheiser CX400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$200 только на плеер.

Уши , думаю что тоже до $200,хотя если есть колосальная разника то можно подумать за $250-300, или для плеера это излишество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка вся кроме классики, джаза, и тяжелого металла. А так поп, поп-рок, рок разных видов, готика, альтернатива, очень и очень редко рэп, эмбиент, нью эйдж, мож что еще не вспомнил :) Понимаю что универсальных не бывает, и у каждых свои минусы. Если в такую цену есть хорошие закрытые то я только за , если нет то и открытым буду рад.Честно говоря тут я не определился и мне вообщем то главное звук а шумоизоляция далеко не в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....наушники для прослушивания музыки ночью и не только, в отрыве от стационарной системы.....

Наушники допустим Grado 60i, 80i подойдут ?

Градо 60 и 80 - открытые, соответственно слабая звукоизоляция. а звукоизоляция нужна, чтобы не мешать ночным прослушиванием отдыхать рядом находящимся людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AudioTechnca M50; Sony 7506; Roland RH-300; Sennheiser HD380; C.E.C. 53; Sennheiser HD25; AudioTechnica ES7

Вот это должно быть в наличии в магазине. Послушайте что понравится по комфортной посадке и звучанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Буду иметь ввиду. Просто думал что если звук у них и выходит наружу то его не очень и слышно :blush:

clubnewmen

А Cowon D2 раскачает их ? в целом хороший звук получится при добавлении какой либо модели из списка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

Буду иметь ввиду. Просто думал что если звук у них и выходит наружу то его не очень и слышно :blush:

ночью окружающие звуки стихают, и звук наружу из наушников сильнее слышно. но если окружающие находятся в другой комнате, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AudioTechnca M50; Sony 7506; Roland RH-300; Sennheiser HD380; C.E.C. 53; Sennheiser HD25; AudioTechnica ES7

про сес53 перед новым годом кто-то писал, что не было на докторе. так что могут не оказаться в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

ночью окружающие звуки стихают, и звук наружу из наушников сильнее слышно. но если окружающие находятся в другой комнате, то нормально.

Лучше тогда на всякий случай взять закрытые, чем потом пытаться поменять наушники.

Провели опыт с sven какими то закрытыми, слышно все на ура :(

Может повезет и будут, впринципе для полноты картины можно будет и подождать их.

clubnewmen

Тогда осталось только послушать все, а там что понравится как Вы и сказали.

clubnewmen , invasion

:drinks: Спасибо за помощь. А то я как накупил бы чего то левого и не нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повезет и будут, впринципе для полноты картины можно будет и подождать их.

сес53 даже если не будет, можно не ждать. они для вышеописанной музыки не очень, больше подходят для классики, блюза и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Тогда претендентов немного меньше, и это хорошо.

Не понятно только на какие HD25 смотреть,

Да и тут знакомый говорит что Баеры будут лучше из старшей линейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тут знакомый говорит что Баеры будут лучше из старшей линейки...

для высокоомных баеров понадобится усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в целом разница между ними есть, рекомендованными моделями и Баерами я имею ввиду ?

в первую очередь разница в том, что высокоомным баерам требуется усилитель, а для АudioTechnica M50; Sony 7506; Roland RH-300; Sennheiser HD380; C.E.C. 53; AudioTechnica ES7 он не обязателен. за исключением Sennheiser HD25, этим усил желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разницу между моделями HD25 понял, аж стыдно :) , надо было всего лишь прочитать.

invasion

Баеры тогда в рассмотрение не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры тогда в рассмотрение не беру.

из баеров можно взять Баер дт250 на 80 Ом, этим усилитель не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Закинул в список.

Уже становится интересно :)Особенно то что может понравится модель на которую меньше всего смотрел и надеялся. У меня такое часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще субъективно исключил бы сенх380, так как амбушюры давят на голову.(уж не знаю...может быть мне просто такой экземпляр попался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

А с чем сравнить можете по давлению ? для меня например стали нестерпимой мукой 141 студио, уши через 10 минут просто горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.