Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ребят, какой внешний цап со встроенным усилителем можно подобрать под Sony MDR-7506, чтобы раскрыть эти наушники.

Я в этом деле не шарю. Вроде как в любом случае нужна нормальная звуковуха, но бюджет ограничен в 6 000 руб.

https://doctorhead.r...ecification=yes - Это фигня?

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЖЕ САБАЖЖЖЖ [вырезано модератором]

любая звуковуха фигня, asus essense stx могу только порекомендовать.

Но слушать мониторные проф. уши со звуковухой это как пушкой по воробьям стрелять. Хотя сони вроде не тугие в раскачке и думаю звукача хватит

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asus essense stx могу только порекомендовать.

В них маркетинга много. Мне бы что нибудь внешнее с минимальным количеством выходов, только чтобы музыку слушать. Что может мои Sony MDR-7506 раскачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я называю отличную модель, которая у меня есть. Меня не волнует маркетинг. здесь звуковухи особо не в почете. но эту карту многие советовали.

ваши уши все что угодно качнет) они низкоомы. просто уши неплохие. могут больше чем лучше источник. думаю солидной звуковухи типа предложенной мною вам с лихвой хватит


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю под 7506 асус ессенс не лучший вариант, поскольку эти соньки наушники со светлой серединой и грязноватыми ВЧ. На асусе будет жестко и вьедливо звучать. Им ннужен более теплый и мягкий источник что бы нивелировать (или хотя бы не подчеркивать) их слабые стороны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие девайсы как BEHRINGER U-PHORIA UMC204, AUDIOTRAK Prodigy Cube не раскроют уши?

Думал здесь на форуме будет больше активности

 

Думаю под 7506 асус ессенс не лучший вариант, поскольку эти соньки наушники со светлой серединой и грязноватыми ВЧ. На асусе будет жестко и вьедливо звучать. Им ннужен более теплый и мягкий источник что бы нивелировать (или хотя бы не подчеркивать) их слабые стороны.

Много где читал что с серединой с высотами все отлично, что нельзя сказать о низких частотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ими владел год, поэтому хорошо знаю все их особенности. Они имеют умеренное количество баса, поэтому людям привыкшим к сабуферам, популярным наушникам с качающими басами - они естественно кажутся слабыми на НЧ. На самом деле бас в них есть, аккуратный, четкий и совсем не дурный. Проблемы начинаются на середине, т.к. они заваливают нижнюю середину и подчеркивают верхнюю. На роке, к примеру, где нужно достаточное количество "грудных ноток" в вокале, хорошая "мясистость" дисторшена и при этом немного смягченная верхняя середина, дабы сделать звук менее въедливым, комфортным - 7506 делают все с точностью до наоборот. Звучание рока выходит утонченным, изнеженным и слегка истеричным/въедливым. На классике, инструменталке и разной изящной музыке эти особенности будут наоборот в плюс. Изящество, утонченность середины тут будут уместны.

ВЧ у них тоже немного подчеркнуты, и имеют некоторую шипилявость, грязноватость...

Короче, асус ксонар со своей мощью и жесткой подачей середины и верха лишь усугубит выше описанные особенности. Для электроники это может быть даже где-то в тему, но не для рока/метала и живой музыки.

 

Из внешних карт AUDIOTRAK Prodigy Cube подойдет под 7506 получше асуса

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал здесь на форуме будет больше активности

За 6 тыров, Вам ничего не светит, кроме Асуса, поэтому и не набежал народ. Минимально, xduoo xd-05 на вторичке.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы купил хдуо за 6-8 тыс, да нету его бу по такой цене.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, в пределах 100 дол полно вариантов. Но с этим лучше на соседний форум. Там больше инфо по разным мелким цапоусям. Этим наушникам много не надо. Главное, чтобы цаповая часть не подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы купил хдуо за 6-8 тыс, да нету его бу по такой цене.

Спасибо что помогаете и что то советуете. Бюджет совсем чуть-чуть расширился.

Нет конкретных моделей между которыми выбираю. Ведь можно заказать что нибудь до 9 000 в интернет магазинах СНГ. Еще смотрел вариант купить наушники Sennheiser HD 559, Takstar HD 6000, Audio-Technica ATH-A700X, M50x, Pioneer HRM-6 (немного дорогой вариант если брать звуковую дороже 8 000). Как вам они? Музыку слушаю очень разную, за исключение хард рока и совсем уж классической.

 

Еще присматривал модели звуковух:

BEHRINGER U-PHORIA UMC204 - (наверное много лишних прибомбасов в плане поддержки двух микрофонов)

Zoom U-24 - (вроде неплохая модель, но тоже вижу в инете что в основном ее используют только для записи)

 

Внутреннюю не беру так как боюсь что будут шумы от внутренних частей ПК. Плееры тоже не желательно - тоже лишняя переплата за портативность. А взять хочется не дорогую, со встроенным усилком чтобы раскачала хотя бы низкоомные уши.

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутреннюю не беру так как боюсь что будут шумы от внутренних частей ПК. Плееры тоже не желательно - тоже лишняя переплата за портативность. А взять хочется не дорогую, со встроенным усилком чтобы раскачала хотя бы низкоомные уши.

Шумов никаких нет у Асусов, не бойтесь, карты ST; STX спокойно раскачивают до 600Ом наушники. У меня есть ST, правда ей давно не пользуюсь, но дури у ней хватало для любых наушников, качество естественно не супер, но Вы это осознаете, только когда купите более дорогой девайс.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутреннюю не беру так как боюсь что будут шумы от внутренних частей ПК. Плееры тоже не желательно - тоже лишняя переплата за портативность. А взять хочется не дорогую, со встроенным усилком чтобы раскачала хотя бы низкоомные уши.

Шумов никаких нет у Асусов, не бойтесь, карты ST; STX спокойно раскачивают до 600Ом наушники. У меня есть ST, правда ей давно не пользуюсь, но дури у ней хватало для любых наушников, качество естественно не супер, но Вы это осознаете, только когда купите более дорогой девайс.

Спасибо за отклик, может что нибудь по наушникам сможете посоветовать?

 

Выше мне писали что асус ассенс не лучший вариант для 7506. Еще прочитал что ST использует центральный процессор + требует нормального блока питания (у меня 550 Ватт + видюха на 6GB)

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутреннюю не беру так как боюсь что будут шумы от внутренних частей ПК. Плееры тоже не желательно - тоже лишняя переплата за портативность. А взять хочется не дорогую, со встроенным усилком чтобы раскачала хотя бы низкоомные уши.

Шумов никаких нет у Асусов, не бойтесь, карты ST; STX спокойно раскачивают до 600Ом наушники. У меня есть ST, правда ей давно не пользуюсь, но дури у ней хватало для любых наушников, качество естественно не супер, но Вы это осознаете, только когда купите более дорогой девайс.

 

раскачивают? или просто громкости хватает? это разные вещи)

 

Внутреннюю не беру так как боюсь что будут шумы от внутренних частей ПК. Плееры тоже не желательно - тоже лишняя переплата за портативность. А взять хочется не дорогую, со встроенным усилком чтобы раскачала хотя бы низкоомные уши.

Шумов никаких нет у Асусов, не бойтесь, карты ST; STX спокойно раскачивают до 600Ом наушники. У меня есть ST, правда ей давно не пользуюсь, но дури у ней хватало для любых наушников, качество естественно не супер, но Вы это осознаете, только когда купите более дорогой девайс.

Спасибо за отклик, может что нибудь по наушникам сможете посоветовать?

 

Выше мне писали что асус ассенс не лучший вариант для 7506. Еще прочитал что ST использует центральный процессор + требует нормального блока питания (у меня 550 Ватт + видюха на 6GB)

 

требует блока питания? ну что за бредни пишут люди а... у меня видюха на 2 гига и блок старперский все ок работает


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскачивают? или просто громкости хватает? это разные вещи)

А то я пальцем деланный и первый раз замужем. Лечить меня не надо. Изодинамы они не тянут, тока не хватает, а высокоомные динамические, любые, почитайте, на форумах об этих картах, много-много тысяч постов, если не в курсе.

 

Еще прочитал что ST использует центральный процессор + требует нормального блока питания (у меня 550 Ватт + видюха на 6GB)

У них наверно пеньки третьи стоят и бп на 100W. Если у Вас норм проц, хоть пятилетней давности и достаточно оперативки, кушать она будет копейки.

 

Сам бы купил хдуо за 6-8 тыс, да нету его бу по такой цене.

За 8 уже нет, зеленый подскочил, теперь за 9 на йей-бей, новье.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, сначала нужно точно опрелелиться с наушниками, какие по почерку вам ближе, а потом уж думать к чему их подключать, что бы раскрыть возможности и/или подкорректировать какие-то моменты, если нужно.

 

Вы написали : "Музыку слушаю очень разную, за исключение хард рока и совсем уж классической". А можно поподробнее, какую это разную ? Перечислите приоритетные и второстепенные жанры, а так же пожелание к балансу частот. Чего больше, чего меньше, например мощный бас+такие-то средние частоты и звонкий верх, или какая другая комбинация. Тогда посоветуем наушники максимально подходящие именно вам.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, сначала нужно точно опрелелиться с наушниками, какие по почерку вам ближе, а потом уж думать к чему их подключать, что бы раскрыть возможности и/или подкорректировать какие-то моменты, если нужно.

Перечислите приоритетные и второстепенные жанры, а так же пожелание к балансу частот.

 

Рок, поп, электронная чуть в меньше степени. Басы нужны но не обязательно прям уж сочные. Верха тоже хотелось бы слышать на уровне но например старую классику не слушаю. Не знаю как еще сказать о предпочтениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, сначала нужно точно опрелелиться с наушниками, какие по почерку вам ближе, а потом уж думать к чему их подключать, что бы раскрыть возможности и/или подкорректировать какие-то моменты, если нужно.

Перечислите приоритетные и второстепенные жанры, а так же пожелание к балансу частот.

 

Рок, поп, электронная чуть в меньше степени. Басы нужны но не обязательно прям уж сочные. Верха тоже хотелось бы слышать на уровне но например старую классику не слушаю. Не знаю как еще сказать о предпочтениях)

вам бы хорошо подошли такстар hd6000 или pioneer hrm-6. Они, в отличие от сони 7506, проще для восприятия на ваших жанрах музыки. Сони все же специфичны и больше подошли бы под классику и изящную музыку. Так что выбирайте из пионеер и такстар. Какие больше понравятся дизайном и эргономикой те и берите. Последнее время hrm-6 считаются у нас на форуме более "модной" моделью для совета новичкам.

Впрочем, если хорошая звукоизоляция не обязательна, то не стоит забывать и про легендарные creative aurvana live! которые идеально подходят для попсы, рока, джаза и всего понемножку.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если хорошая звукоизоляция не обязательна, то не стоит забывать и про легендарные creative aurvana live! которые идеально подходят для попсы, рока, джаза и всего понемножку.

Не обязательна. А как можно сравнивать hd6000 или pioneer hrm-6? :) они же из разной ценовой категории. Звук наверное тоже. С алиэкспреса hd6000 3500 руб стоят всего. Что то подозрительно) Кстати о них где то сегодня прочитал что при прослушивании рока иногда каша бывает. О_о

 

Creative aurvana live - все почему то на айфонах слушают. Для них точно стоит звуковую купить?

 

Pioneer HRM-6 - нигде отзывов нормальных нету. Не популярные они? Ругают из за плохих средних частот.

 

- -

Блин, я походу так еще долго не определюсь : ( А еще ведь звуковуху надо смотреть. Но думаю там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если хорошая звукоизоляция не обязательна, то не стоит забывать и про легендарные creative aurvana live! которые идеально подходят для попсы, рока, джаза и всего понемножку.

Не обязательна. А как можно сравнивать hd6000 или pioneer hrm-6? :) они же из разной ценовой категории. Звук наверное тоже. С алиэкспреса hd6000 3500 руб стоят всего. Что то подозрительно) Кстати о них где то сегодня прочитал что при прослушивании рока иногда каша бывает. О_о

 

Creative aurvana live - все почему то на айфонах слушают. Для них точно стоит звуковую купить?

 

Pioneer HRM-6 - нигде отзывов нормальных нету. Не популярные они? Ругают из за плохих средних частот.

 

- -

Блин, я походу так еще долго не определюсь : ( А еще ведь звуковуху надо смотреть. Но думаю там проще.

Точного рецепта "что больше всего понравится именно вам" никто не даст.

Тем не менее, опишу основные отличия между моделями. Сравнивать hrm-6 и hd6000 можно, они близки по уровню. Разве что сцена у пионеров немного глубже и ВЧ чуть лучше, а у такстаров чуть "полнее" середина. В целом наушники похожи по почерку, с небольшими отличиями. А вот аурвана отличается от тех и других более сочной, как бы"маслянистой" серединой, поэтому она звучат наиболее тепло и эмоционально. Поэтому они и джаз с блюзом могут вкусно подать. Такстары и пионеры более нейтральные, обычные в этом плане, без плюшек, так сказать. По глубине сцены пионеры обходят и те и другие. Аурвана, наоборот, имеет наиболее близкую сцену, близкие крупные образы, что с одной стороны, идёт в ущерб "воздушности", пространственности панорамы, а с другой - даёт более сильный вовлекатор в музыку за счёт этой близости и интимности.

Вот и по пытайтесь понять из этих описаний что вам больше хочется :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 копеек в аудиорай не въедешь, а у ТС, походу все позывы к этой идее.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 копеек в аудиорай не въедешь, а у ТС, походу все позывы к этой идее.

Не согласен, на своём уровне и аурвана и такстары и пионеры хороши. Кто лучшего не слыхал - будет аудиорай. Если конечно сильно не промахнуться во вкусовом выборе.

Для новичков и 10 тыс позволят уйти в нирвану, а для прожженных филов и 100 тыс не позволят.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и по пытайтесь понять из этих описаний что вам больше хочется :)

 

Вот это уже понятнее :)

 

Разве что сцена у пионеров немного глубже и ВЧ чуть лучше, а у такстаров чуть "полнее" середина.

 

Значит ли это что у hrm-6 середина и низа почти смешаны? Как у Sony 7506.

 

Creative aurvana live - Так, значит на средних частотах все нормально и музыкально. Голоса я так понимаю тоже будут звучать хорошо? Джаз с блюзом, ясно. А что на счет рока, поп музыки, регги?

А вы бы как для себя хотели, чтобы сцена была шире, уже или может быть умеренной?

 

У них еще импеданс 32 Ом, почему то думается что это просто так, на айфонах слушать только. Видимо омы как то тоже, влияют на ширину сцены. И обзорщики на сайтах часто пишут что усилители плохо влияют на низкоомные наушники (искажения). А уже в обзорах наушников с 60+ омами они говорят что обязателен усилок. Разница же вроде никакая практически..

- - -

Мне вся эта тема интересна, но я начинаю путаться.

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама по себе разница в омности на качества звука не влияет. Есть много низкоомных топовых ушей, а есть посредственные высокоомы. Влияет это лишь на согласование наушников с типом усиления. Для низкоомов усилок не обязателен для раскачки по громкости, а по качеству - желателен, но все равно их способности более полно раскрываются плеерами. И не каждый усилок им подойдет, да. Хотя с грамотно подобранным, синергичным усилителем звук естественно будет качественнее. Среднеомы более универсальны, они могут не плохо согласоваться как с большинством усилков, так и легко тащаться нормальными плеерами и звуковыми картами.

К высокоомам подобрать усилитель труда не составит, а вот с большинством плееров и ЗК они недораскачиваются по динамике, а если плеер/ЗК слабенькие, то и по громкости недокачает.

 

Вам лучше рассматривать наушники от 32 до 80 ом. Это наиболее оптимальная омность для звуковых карт и плееров. Асус кстати с низкоомными не очень дружит, там усилок встроенный расситан на средне и высокоомные уши (примерно от 64 до 300 ом).

То, что у аурваны 32 ом - совсем не говорит, что они звучат хуже, чем уши 40, 64 или 80 ом к примеру. А вот чувствительность у аурваны высокая, и они будут громко звучать на не высоких положениях громкости. Но вас должно это волновать в последнюю очередь, ведь самое главное, что бы особенности звука нравились, что бы что называется "перло" )) а от чего вас сильнее пропрет, никто не знает. Формально, я вам основную информацию об особенностях звука дал.

На мой вкус, аурвана звучит эмоциональнее, вовлекаторнее, чем hd6000 и hrm-6, но чуть менее технично. Бас у аурваны мягкий, жирненький, на быстрых партиях теряет артикуляцию, у пионеров и такстаров бас более агрессивный, рубящий. При том, что количество баса в них у всех не мало, немного преувеличенно. Середина у аурваны явно сочнее, певучее.

Попробуйте себе представить по образным описаниям различия в звучании, и сопоставив со своими вкусами - понять какой звук будет вам ближе.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте себе представить по образным описаниям различия в звучании, и сопоставив со своими вкусами - понять какой звук будет вам ближе.

 

А внешнюю звуковуху со встроенным усилителем под Aurvana можете посоветовать? Так чтобы не изменялись сильно частоты, разве что в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От miota
      Коллеги, прошу вас поделиться шедеврами звукорежиссуры. Музыканты и группы. Желательно, музыка без слов: ambient, folk, new age, electronic, jazz.

      Для меня такими стали:
      Oliver Shanti. New age. Альбом 1998 года, Seven Times Seven. В записи принимало около тридцати музыкантов из порядка десяти стран The Bhaktas, Electronic, Альбом 2019 года, Oneness
       
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.