Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Вдохновение от Иконы или UTYUG Russian Bear Edition

Вчера, 03:12

Авторов HOOD в DIY
В данную тему решил перенести информацию о разработке и создании своими руками прототипов ламповых усилителей, ранее выложенную в теме про Икону.
Собственно с Иконы, усилителя для наушников Icon Audio HP8 Mk II, вся эта история и началась. С появлением огромного количества свободного времени, я вернулся к достаточно активной радиолюбительской деятельности и выбрал в качестве развлечения разработку проектов, значительно превышающих по всем показателям этот культовый усилитель. А моя более чем 45-летняя любовь к лампам, особенно к пентодам, довершила начатое.
Тема абсолютно некоммерческая и направлена на собирание лайков привлечение внимания участников форума к такому замечательному явлению, как Ламповый Звук.
Кто-то, насмотревшись на лампы, большие трансформаторы, красивое свечение и проч., отправится в салон слушать эту загадочную "лампу". Кто-то достанет с антресолей паяльник и дедушкину дрель - в любом случае, если это побудит кого-то сменить "аудиофильскую религию" или расширить свои взгляды, то будет интересно и увлекательно.
Вопросы и обсуждения приветствуются......  :yes:

Итак, собственно кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition, один из неоднократно модернизированных мною экземпляров ICON AUDIO HP8 MK II.
От оригинала остались только корпус, трансформаторы и переключатель нагрузки.
Даже выходной разъём, сетевой разъём и выключатель питания другие. И светодиодик тоже.....  

Лампы MAZDA by Telefunken 12AX7 + Psvane CV181-TII ‘grey bottle’
Изображение
ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition

Начало....

Изображение
Изображение
Изображение
ICON AUDIO HP8 MKII

В общем, анонсированный перевод Иконы на более интересные лампы не случился. Напряжения питания и максимального тока насыщения выходных трансформаторов не хватило, чтобы вывести тетроды 6V6 на линейный режим.
Поэтому, смакетировал полностью новый однотактный усилитель, превзошедший по масштабу звучания мой любимый ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition и легко раскачивающий изодинамику, и перехожу к стадии сборки прототипа с кодовым названием "UTYUG Russian Bear Edition"....  :Russian:
Габариты 275х170х140 мм.

Изображение
UTYUG Russian Bear Edition
Изображение

Будущий шедевр - 2 (прототип). Первая примерка:

Изображение
Изображение
Изображение

Будущий шедевр - 2 (прототип). Осталось буквально пару проводов:

Изображение

Пришлось заменить силовой трансформатор из-за брака. Но так даже красивее.

Изображение
Изображение
Изображение
Икона, держись....  :attack :
Начинаем прогревать.
Синенький светодиодик будет...... :yes:

Изображение
Изображение

А всёёё....  :music: :good: И светодиодик синенький.
Получилось - звук динамичный и открытый. Мой основной кастом Иконы звучит помягче и более камерно, даже с лампами Psvane.
Этот - качает.
Надо попробовать в Иконе активный фильтр в анодном.

Изображение

Изображение

Изображение
UTYUG Russian Bear Edition  :Russian:

448 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

ПК и цап Nad m51

03 Jul 2020

Авторов regk в Аудиокарты
ПРиветствую всех.Вопрос следующий имеется пк и цап. Цап от пк на приличном растоянии, все провода уложены в пол в стену и проложить новые нет возможности.
Ранее использовался коаксиал звук брался с SPDIf материнки и по коксу шел на над м51. Теперь материнку поменял и на новой плате нет коннектора к которому можно подключить планку SPDIf.
Остается один вариант покупать конвертер usb-spdif типа sotm или свисток от м2 tech , либо какой нить беспроводной usb удлинитель передатчик в слот ucb ПК , приемник поставить возле цапа и с приемника уже по кабелю в цап (не знаю есть ли вообще такие и насколько будут потери в звуке)
Есть еще Airport express но и с ним не знаю как обстоят дела и будет ли такая схема работать.
второй комп не вариант который можно поставить у цапа.
Предложите решения, все же больше склоняюсь к беспроводным юсб

203 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ regk )

Photo

Плеер к 215 Решелл 3

Вчера, 21:05

Жду наушники Шур 215 после Решелла 3, какой плеер под них посмотреть.

19 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в выборе вкладышей и плеера

Вчера, 18:52

Добрый вечер, форумчане!
Прошу помощи в выборе плеера и вкладышей, именно вкладышей да еще и обязательно закрытой конструкции. Плеер точно без андроида, беспроводные примочки и т.п. не интересны. Желательно, чтобы кушал карты большого объема: минимум 128 гб, а желательно 400гб одной картой. Бюджет 20 т.р. на всю связку, вторичкой не брезгую. Основные жанры рок, блюз, но и хэвиметалл проскакивает. Интересно не светлое и не резкое звучание. Слушается как минимум flac. Заранее спасибо!

28 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер и внутриканальные наушники за 150к

03 Jul 2020

Прошу помощи в выбора связки плеер + внутриканальные наушники. Бюджет до 150к.

Слушаю многое и что-то конкретное в плане важности частотного диапазона выбрать не могу. Классический рок, альтернатива, электронная музыка, немного классической музыки, немного металла, немного хип-хопа. Мои вкусы весьма неспецифичны. Музыкальность ценю больше, чем аналитичность и точность.

От плеера требуется возможность работать как цап от usb (на работе буду в этом качестве использовать), обязательна поддержка Tidal.

В общем буду рад рекомендациям!

215 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Выбор ЦАПа в пару к Усилителю.

03 Jul 2020

Добрый день!

Я недавно окунулся в мир качественного аудио, все начиналось с плеера, а дальше я решил попробовать собрать дома стационарную систему и тут появилась куча вопросов о совместимости компонентов и сыгранности системы. Я прекрасно понимаю, что у всех разные музыкальные предпочтения и взгляды на музыкальную систему. Однако как более опытных пользователей прошу совета по выбору ЦАПа.

И так что я имею в своей системе:

усилитель: Energy Audio Hurricane;

наушники: Focal Utopia (Endorphin), Sony MDR-Z1R

Планирую подключить все к макбуку и слушать музыку через Jriver audio player.

Дальше нужен ЦАП, вот тут как раз и прошу советов, что лучше выбрать в пару к такому усилителю. В дальнейшем возможно попробую изодинамические наушники, так как по словам продавца Ураган легко их раскроет.

Заранее спасибо за советы.

320 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Помощь в подборе наушников для плеера Fiio m11, до 37

03 Jul 2020

Авторов Dfke в Для плеера
Здравствуйте!
На данный момент связка Fiio m11 + fiio fa 7.
Хочу взять еще одну пару но что-то другое.
На данный момент всматриваюсь на Fiio fa 9, очень понравилась идея переключателей. Так  как есть возможно подстроить под себя.
Бюджет до 37.000
Предпочтение в музыке: метал, рок, альтернатива, электронная/танцевальная, немного классики.

Очень прошу Вас подсказать, на что еще можно обратить внимание

98 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Подключение AT-LPW40WN через Steinberg UR22 mkII

02 Jul 2020

Авторов anikeyev92 в Винил
Добрый день!

Есть проигрыватель AT-LPW40WN, выход - RCA.
Думал подключать его через аудиоинтерфейс Steinberg UR22 mkII, а затем к колонкам через джек 6,3.
Но я не учел, что на интерфейсе нет разъемов RCA, поэтому вопрос - как лучше подключить:
1) через два переходника rca-jack 6,3 в два входа на аудиоинтерфейсе
2) через какой-нибудь небольшой пульт (xenyx 502, к примеру), где есть вход rca и выход на джек;
3) через отдельный усилитель специально для этого?

На данный момент взял шнур rca-jack 3,5 с переходником на 6,3, подключил в один из двух входов на аудиоинтерфейсе - получил звук будто играет только один канал (или играется разность каналов), т.е. какая-то музыка есть, но голоса, например, нет (только эхо от него).

74 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Лампа для Перун ЖЗ до 1к $

30 Jun 2020

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с вопросом.
Имеются вышеуказанные наушники, приобретенные мной в паре с 323 транзисторником Стакс. Его, понятное дело, оказалось мало. Хочется внести в звук той самой ламповости. Увы, бюджет на это не такой большой.
Рассматриваются след. варианты со вторичного рынка (прилагаю к каждому наименованию цену):
SRM-006t II - 40-45 т.р.
SRM-006tS - 50-55 т.р.
SRM-007tA (ориентируюсь на дизайн второй ревизии) - 60-65 т.р.
В Интернете нашел минимум информации по сравнению данных усилителей.
В особенности интересен апгрейд с 006 на 007 и его оправданность.
P.S. Я осознаю потенциальное превосходство diy вариантов, но известные мне опции за бюджет выходят. Заранее отмечу, что под рукой усилителя мощности не имею, что исключает возможность применения разного рода адаптеров, а еще одним аргументом в пользу именно Стакс сочту их относительную компактность и портативность. Заранее спасибо.

303 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ wattt )

Photo

Выбор затычек, до 15000

30 Jun 2020

Всем привет, являюсь владельцем Баеров 770 про на 80 Ом, бывшим владельцем Shure SE215, в шурах на улице, в баерах дома. Недавно потерял шуры в связи с чем встал вопрос - что взять на замену? Баеры нравятся по звуку, детальности и атмосферности, в шурах ощущал что НЧ перебор, но к этому привык. Рассматриваю к покупке и новые и б/у уши, на б/у до 10 тысяч, слушаю шуры через телефон, покупать плеер отдельный не планирую. Присмотрел гибридные Sony XBA-N1AP, но по отзывам у них беда с качеством - лезет краска, начинает отваливаться провод от разъема, были другие соньки, с очень похожими проблемами, рассматривал шуры 425, но там низов не хватает - я не любитель басса, хотя и слушаю электронщину, EDM, DnB, но сторонник того что все должно быть в меру и наушники должны быть максимально универсальны.
Буду рад любым советам по выбору ушей.

122 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 461 читателей и 0 гостей

Yandex, Google, Bing, Chrome Брут

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.