Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

QIon

Ritmix RH-508

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли за 10к получить хороший звук и удобство?

К примеру по фану решил хотя бы посмотреть как можно сделать:

Звуковуха:

ASUS Xonar D1

или

Creative Sound Blaster Audigy Rx

Уши:

Донор звука Ritmix RH-508

Динамик вставить в Koss UR20. (Ибо удобные и по виду крепкие)

В итоге: Хороший звук за 10к и удобство.

Прав ли я или нет?

P.S. Хз где тему создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ничего не менять. возьми 558е сенхи - они удобные и лучше обеих твоих моделей по звуку. 500я серия вся приятная на самом деле


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из окончания Вашей прошлой темы:

Спасибо всем большое, заказал уши (Чисто для теста Ritmix vs CAL!2). Свои починил с помощью винтов и пластины.

то непонятно, зачем Вам Ритмиксы, да еще будущие самоделки с ними, если CAL2 починены и работают?

Как для теста или в качестве запасного варианта на всякий пожарный они вполне подойдут, но выше головы не прыгнешь. Уровень данных наушников даже с модами оставляет желать лучшего по сравнению в более высокими вариантами, а учитывая, что имеются CAL2, то особого смысла тем более нет.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam5248 верно написал HD558 начальный аудиофильский уровень, все что "выше" уже болезнь! ..и не многие осознают, что уже больны, еще меньше выздоравливают.. Ритмикс 508 хорошие дешевые наушники для относительно здоровых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sam5248,

На сток звуковухе не будут звучать это раз, они хуже в любом случае ритмиксов в трансе, электро, трапе и тд. тп. (Ибо в сенхах почти всегда баса мало). Моя идея во 2 модель вставить RH-508. (Хз возмжно ли это) и получить прекрасные уши для уже названной мной музыкой.

 

@666333,

Я больной, у меня побывали уши от 40 рублей до 40к рублей и плееры и звуковухи...

Если исходить из окончания Вашей прошлой темы:

Спасибо всем большое, заказал уши (Чисто для теста Ritmix vs CAL!2). Свои починил с помощью винтов и пластины.

то непонятно, зачем Вам Ритмиксы, да еще будущие самоделки с ними, если CAL2 починены и работают?

Как для теста или в качестве запасного варианта на всякий пожарный они вполне подойдут, но выше головы не прыгнешь. Уровень данных наушников даже с модами оставляет желать лучшего по сравнению в более высокими вариантами, а учитывая, что имеются CAL2, то особого смысла тем более нет.

Не для себя, а для друга у которого нет средств на Xonar STX и выше и на M50 и выше.

Изменено пользователем QIon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя идея во 2 модель вставить RH-508. (Хз возмжно ли это) и получить прекрасные уши для уже названной мной музыкой.

:NOno: Не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..многие и до вас ковыряли.. Думаете так вот просто тут вырезал-туда-вставил? ..это начало болезни, заканчивается серебряными силовыми кабелями.. Может у вас хоть какая-то измерительная аппаратура имеется? ..там ведь даже драйвера не подобраны по параметрам в пару, не говоря уже о оголовье и амбушюрах с других наушников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qlon, просто вы в перспективе можете пройти все круги "аудиофильского ада", а дело это очень дорогое.., и в итоге переслушав всю свою аудиотеку так-и-этак вернуться к Ритмикс 508.. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть друг слушает ритмиксы пока как они есть. Со временем заработает на что-то подороже. Он же с руками и ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qlon, просто вы в перспективе можете пройти все круги "аудиофильского ада", а дело это очень дорогое.., и в итоге переслушав всю свою аудиотеку так-и-этак вернуться к Ритмикс 508..

Вы уж так то не пугайте :) Свой хороший звук можно получить и не за бешеные деньги. Да и на Ритмиксах свет клином не сошелся. Не те самые AT M-50 или CAL со вторички, на которые при делании без больших напрягов можно накопить денег, переигрывают данные Ритмиксы без проблем.

 

Пусть друг слушает ритмиксы пока как они есть. Со временем заработает на что-то подороже. Он же с руками и ногами?

Вот это правильно. Купить Ритмиксы и слушать. И далее, копить деньги на более качественные наушники, если будет такое желание.

 

Сам не потяну такое, так что явно надо будет нанять мастера.

Не те это наушники, для которых мастера нанимают мод делать...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333,

Много чего переслушал, лучше CAL!2 ничего не слышал. (В моей любимой музыке)

 

Кстати я нашёл старые подпольные японские уши MAEDEN MD-809VD (Информации вы о них не найдете, кроме моей темы) и скрины тоже только в моей теме (Искать в яндексе) можно же из них сделать классный винтаж мод.

P.S. Информация есть только о более молодых моделях и то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qlon, все можно! Вот я своей подруге, на которой жениться не хочу, почти каждый день оказывается снюсь.., а вчера даже в розовой рубашке приснился... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qlon, все можно! Вот я своей подруге, на которой жениться не хочу, почти каждый день оказывается снюсь.., а вчера даже в розовой рубашке приснился... :D

ты грешник что ли? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey ya, ..грешник, причем единственный на этом форуме, каюсь, мольбы от боли не всегда помогают.., а вот сухое красное пока помогает..

Так что дальше как в песне: --простите меня если сможете, мне за мои дела достанется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 @QIon

[666333],

Дело говорит, без измерителя и знаний -выкинутые деньги.

А при дефиците ресурсов каждая сэкономленная тыща может означать существенный скачок в качестве.

Я наигрался с переставлениями драйверов от RH-508 и вроде делал все обдуманно по советам из темы "Ritmix 508 клон..." там я фото выкладывал.

Не то... вечером думаешь -"Кто молодец, я молодец"

а на свежие уши :(

благо еще нашел в качестве донора меховую шляпу RH-509, драйвера те-же а цена в 2 раза ниже, не так накладно для кармана.

но в итоге оставил как есть...

Вообщем мое ИМХО :

либо учиться, собирать измерительный стенд и т.д

Либо не париться слушать as is и искать что-нить на барахолке, какой-нить Такстар 6000 дешевле выйдет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...либо учиться, собирать измерительный стенд и т.д

Собрать стенд не так уж и сложно, речь конечно идет о бюджетном варианте.

Достаточно ноута, недорогого микрофона, софта типа RMAA.

Весьма интересно поковыряться, увидеть так сказать изменения при экспериментах.)

Чисто для примера Баеры 911.

post-19518-0-40474000-1457505788_thumb.png

post-19518-0-10847300-1457505938_thumb.png


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я начинал и продолжаю без измерений. Полезно но лишь в помощь эти измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.