Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Пару деньков назад приобрёл PHA-1A. У самого есть плеер A15 и уши 10rc. Соединил, включил и что я получил??? какой-то улучшенный звук??? нет, я ничего не получил, такое ощущение, что усилок ничего не сделал и я слушаю музыку на своём Z2. При всех настройках плеера, хорошей настройке эквалайзера, уши звучали довольно неплохо, только вот порой как из бочки, но это уже недостаток ушей, который ничем не перекрыть. Хотя можно, этим усилком, лишая себя всякой объёмности звука, путём уменьшения басов. Расстроенный я отправился домой, где подключил его к пк и колонкам (скрученные колонки для пк и домашнего кинотеатра в единое целое) ну тут есть небольшой плюс, басы перестали гудеть ( это было редко, но очень сильно бесило, офк колонки недорогие, поэтому я считал это нормой). Это единственное что смог данный усилок. У меня возникает 2 вопроса, ответы на которые нигде не смог найти.

1) Если уж так всё плохо с ушами, да и я собирался покупать новые, ввиду того, что этим почти 2 года и используется последний шнур из комплекта. Возник сразу же вопрос, какие уши лучше всего взять, СО СЪЁМНЫМ КАБЕЛЕМ, тк я часто его за коленку дёргаю, когда просто нагинаюсь поправить шнурки. Да и покупал я портативный цапусил для ПОРТАТИВНОСТИ, так как музыку я случаю большую часть времени вне дома. Бюджет приблизительно 15 к ну мб + там ещё несколько, если действительно того стоят. Пока я перерыл весь интернет и нашёл 2 варианта. 1 - это те же соньки А1, а второй вариант AUDIO-TECHNICA ATH-M50X. Было много написано в том плане, что они фактически одинаковы, но меня интересует тот момент, как они будут воспроизводить Деткор, качественный блэк, экспериментал ну и прогрессив разный, офк всё в качестве флак имеется. Беда ещё и в том, что именно эти жанры в связке с плеером и моими наушниками звучат погано. Ну а жанры с простым долблением басов и вокалом, думаю любые наушники потянут.

Перейду ко 2 вопросу. В этой теме новичок, без понятия, когда должен работать цап, работает ли он, когда сие устройство подключено к A15 или же нет, и что вообще активно, когда он подключен к ПК и можно ли на пк, хоть как-то изменять звук, или же он опять же его использует как ту же флешку на которой содержатся трэки, а звук он сам, в обход, преобразовывает. Думаю, что подробно изложил ситуацию и вопросы, которые меня интересуют, буду благодарен за любой адекватный и обоснованный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без понятия, когда должен работать цап, работает ли он, когда сие устройство подключено к A15 или же нет,

К А15 его подключают посредством комплектного кабеля, идущего с pha-1a ( wm port- microusb). Если звук идет, значит работает ;)

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без понятия, когда должен работать цап, работает ли он, когда сие устройство подключено к A15 или же нет,

К А15 его подключают посредством комплектного кабеля, идущего с pha-1a ( wm port- microusb). Если звук идет, значит работает ;)

Он так и подключен, но говорю же, звук совсем ни о чём, я на эквалайзере лучше настроил. Это вина наушников или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключали усь к плееру? Уж не через наушниковый ли вход? Ваши наушники не то, что для данного цапоусилка, они и для a15 сильно слабы. Чего вы хотели там получить не понятно с такими ушами. Для этого усилка уши нужны если понлноразмеры, то например beyerdynamic dt 770 pro 32 ом, если затычки, то не дешевле, чем sony xba a3.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключали усь к плееру? Уж не через наушниковый ли вход? Ваши наушники не то, что для данного цапоусилка, они и для a15 сильно слабы. Чего вы хотели там получить не понятно с такими ушами. Для этого усилка уши нужны если понлноразмеры, то например beyerdynamic dt 770 pro 32 ом, если затычки, то не дешевле, чем sony xba a3.

Написал же, что всё нормально, по WM порту, я писал, что мне нужны уши с ОТСОЕДИНЯЕМЫМ КАБЕЛЕМ выделял же, я хочу, что бы они прожили больше месяца. Был бы признателен, если бы подсказали такие модели для данной связки с ОТСОЕДИНЯЕМЫМ КАБЕЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок проживания ушей определяется не столько наличием отсоединяемого кабеля, сколько качеством этого кабеля и подсоединения к наушнику. В этом отношении Beyerdynamic DT770 одни из лучших, причём очень неплохо сочетаются именно с вашим PHA-1A. Но если уж так хочется съёмный провод, то можно взглянуть на Beyerdynamic Custom One - хотя они всё же ниже классом, и PHA-1A способен на большее.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок проживания ушей определяется не столько наличием отсоединяемого кабеля, сколько качеством этого кабеля и подсоединения к наушнику. В этом отношении Beyerdynamic DT770 одни из лучших, причём очень неплохо сочетаются именно с вашим PHA-1A. Но если уж так хочется съёмный провод, то можно взглянуть на Beyerdynamic Custom One - хотя они всё же ниже классом, и PHA-1A способен на большее.

баера же предназначены для дома, если я не ошибаюсь. На ваш взгляд, они полностью раскроют pha1 в отличие от тех 2х вариантов, которые были предложены мной. Сразу же возникает вопрос про кабель, всё зависит и от него. Но допустим стандартный съёмный кабель плохого качества, то можно купить отдельно наиболее подходящий вариант, без ущерба в мобильности.это лично моё непрофессиональное мнение, основанное на информации, которую я нашёл в интернете. Хотелось бы услышать ваш развёрнутый ответ, к которому я несомненно прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу же возникает вопрос про кабель, всё зависит и от него. Но допустим стандартный съёмный кабель плохого качества, то можно купить отдельно наиболее подходящий вариант, без ущерба в мобильности

Можно и из наушников с несъемным кабелем сделать съемный и лучшего качества, в этом случае вживляются коннекторы.

Есть у нас такие мастера. Но стоит денег это нормальных и для дешевых наушников совсем неоправданно.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок проживания ушей определяется не столько наличием отсоединяемого кабеля, сколько качеством этого кабеля и подсоединения к наушнику. В этом отношении Beyerdynamic DT770 одни из лучших, причём очень неплохо сочетаются именно с вашим PHA-1A. Но если уж так хочется съёмный провод, то можно взглянуть на Beyerdynamic Custom One - хотя они всё же ниже классом, и PHA-1A способен на большее.

баера же предназначены для дома, если я не ошибаюсь. На ваш взгляд, они полностью раскроют pha1 в отличие от тех 2х вариантов, которые были предложены мной. Сразу же возникает вопрос про кабель, всё зависит и от него. Но допустим стандартный съёмный кабель плохого качества, то можно купить отдельно наиболее подходящий вариант, без ущерба в мобильности.это лично моё непрофессиональное мнение, основанное на информации, которую я нашёл в интернете. Хотелось бы услышать ваш развёрнутый ответ, к которому я несомненно прислушаюсь.

 

32 ома версия для портативного использования. На улице можно использовать+ шумоизоляция у них хорошая. Но только при сильном ветре будет слышно, что он задувает в вентиляционные отверстия, если повернуться на определенный угол.

 

У баеров довольно качественный кабель. Если с ним что и случится, то его можно легко заменить. Баеры как конструктор очень легко разбираются. Можно заменить кабель.

При заявленной вами сумме, я например не знаю, что можно порекомендовать со съемным кабелем, чтоб максимально раскрыли усилитель и под ваши стили.

Я знаю, что баеры оч. Хорошо сочетаются с плеерами, цапами сони


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд, они полностью раскроют PHA1 в отличие от тех 2х вариантов, которые были предложены мной.

Из двух предложенных вариантов, ATH-M50x неплохие начальные уши, но заметно ниже классом чем DT770, а что касается MDR-1A, то стоит чуточку пошерстить этот форум чтобы понять что эти наушники собой представляют. 1A способны произвести изначальное впечатление, но очень быстро надоедают в связи со значительным перевесом на бас при относительно низком качестве звука. В какой-то степени это касается и M50x. Хотя и те и другие намного лучше чем 10RC,


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы читали вообще какую музыку слушает автор темы? Вот так предлагать такой разброс по разному звучащих ушей...


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы читали вообще какую музыку слушает автор темы? Вот так предлагать такой разброс по разному звучащих ушей...

не мог бы ты высказать своё мнение по данному вопросу, причём аргументированно. Это было бы весьма круто.

 

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

впервые слышу об этих ушах, я без понятия, где их можно купить в моём городе, в отличие от байров.

 

На ваш взгляд, они полностью раскроют PHA1 в отличие от тех 2х вариантов, которые были предложены мной.

Из двух предложенных вариантов, ATH-M50x неплохие начальные уши, но заметно ниже классом чем DT770, а что касается MDR-1A, то стоит чуточку пошерстить этот форум чтобы понять что эти наушники собой представляют. 1A способны произвести изначальное впечатление, но очень быстро надоедают в связи со значительным перевесом на бас при относительно низком качестве звука. В какой-то степени это касается и M50x. Хотя и те и другие намного лучше чем 10RC,

я же всё правильно понял, что прикупить байры 32 оные и потом прокачать на них кабель и будет мне счастье.если уж дело зашло и до прокачки, то не мог бы мне поподробней рассказать об этом и о ценникам, ну или линзу на гайды кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы читали вообще какую музыку слушает автор темы? Вот так предлагать такой разброс по разному звучащих ушей...

Вкусы разные, любые из этих ушей могут понравится и не понравится, как и 770-е.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы читали вообще какую музыку слушает автор темы? Вот так предлагать такой разброс по разному звучащих ушей...

Вкусы разные, любые из этих ушей могут понравится и не понравится, как и 770-е.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

так вопрос был в том, где я смогу приобрести данные модели. Тут дело и в доступности ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

Вот я дома, просмотрел я все ваши предложения, которые никак не хотели влазить в мой бюджет я рассмотрел. KORG PHONON и AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 можно достать у меня в городе, но опять же, вопрос встаёт в цене, стоят ли они своих денег, или же мне проще купить байры 770, как посоветовал сударь выше. Чем данные модели будут выигрывать байров. И вообще, судя по характеристикам я вовсе не могу понять, где правда, а где ложь, у одних до 100 кГц у других до 20кГц, но ценники очень сильно вырастают к последним, не могли бы и это дело заодно объяснить, а то я тут сойду сума от таких не состыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

Вот я дома, просмотрел я все ваши предложения, которые никак не хотели влазить в мой бюджет я рассмотрел. KORG PHONON и AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 можно достать у меня в городе, но опять же, вопрос встаёт в цене, стоят ли они своих денег, или же мне проще купить байры 770, как посоветовал сударь выше. Чем данные модели будут выигрывать байров. И вообще, судя по характеристикам я вовсе не могу понять, где правда, а где ложь, у одних до 100 кГц у других до 20кГц, но ценники очень сильно вырастают к последним, не могли бы и это дело заодно объяснить, а то я тут сойду сума от таких не состыковок.

Мср7 скорей всего не пойдут под ваши стили, на моих любимых они мне очень нравятся, но я тяжеляк не слушаю, а фононы стоит, это пожалуй лучший звук в портативе, особенно если можно послушать перед покупкой. Баеры вкусовые, кому-то нравятся, кто-то как я на дух не переносит их пилораму в верху и проваленную середину.

Nad hp50 можно купить за 10500. Правда не знаю в вашем городе этот инет магазин представлен или нет.

На цыферки в рекламе можете вообще не смотреть, все современные наушники выдают достаточный спектр частот. 100Кгц ни одно ухо не услышит, разве что у дельфина или летучей мыши))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят ли они своих денег, или же мне проще купить байры 770, как посоветовал сударь выше. Чем данные модели будут выигрывать байров. И вообще, судя по характеристикам я вовсе не могу понять, где правда, а где ложь, у одних до 100 кГц у других до 20кГц, но ценники очень сильно вырастают к последним, не могли бы и это дело заодно объяснить, а то я тут сойду сума от таких не состыковок.

Не надо сходить с ума - "байры" 770 купить проще, но у них кабель не съемный (правда, они и с кабелем не убиваемы).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

Вот я дома, просмотрел я все ваши предложения, которые никак не хотели влазить в мой бюджет я рассмотрел. KORG PHONON и AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 можно достать у меня в городе, но опять же, вопрос встаёт в цене, стоят ли они своих денег, или же мне проще купить байры 770, как посоветовал сударь выше. Чем данные модели будут выигрывать байров. И вообще, судя по характеристикам я вовсе не могу понять, где правда, а где ложь, у одних до 100 кГц у других до 20кГц, но ценники очень сильно вырастают к последним, не могли бы и это дело заодно объяснить, а то я тут сойду сума от таких не состыковок.

Мср7 скорей всего не пойдут под ваши стили, на моих любимых они мне очень нравятся, но я тяжеляк не слушаю, а фононы стоит, это пожалуй лучший звук в портативе, особенно если можно послушать перед покупкой. Баеры вкусовые, кому-то нравятся, кто-то как я на дух не переносит их пилораму в верху и проваленную середину.

Nad hp50 можно купить за 10500. Правда не знаю в вашем городе этот инет магазин представлен или нет.

На цыферки в рекламе можете вообще не смотреть, все современные наушники выдают достаточный спектр частот. 100Кгц ни одно ухо не услышит, разве что у дельфина или летучей мыши))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

ну попробовать ни баера, ни фонон, я не могу, так что судить приходится по мнению пользователей этих наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

тут окончание другое PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION это та же модель, про которую вы говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, ребят, а кабель 3 метра вы куда делаете или вы его в карманы распихиваете, а может и обматываетесь. А если серьёзно то куда, скручивание или чехол там какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, покупают люди наушники учитывая длину провода. Заранее надо подобные аспекты учитывать. Или обрезать, спаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD VISO HP50

Psb M4u-1

audiotechnica msr-7

oppo pm3

phonon SMB-02 (не съёмный кабель, но они стоят того чтоб им его сделать, а для начала просто стоковый обрезать можно)

Meze 99 Classics

Что-то влазит в бюджет, что-то нет. Звучанием разные, но это всё намного лучше ваших вариантов.

тут окончание другое PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION это та же модель, про которую вы говорили?

Dac edition 40ом, обычные 25, разницы в звуке нет. Кабель обрезают до нужной длины. Это можно сделать в любой мастерской по ремонту техники, если сами не можете.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.